Перейти к контенту
LinK

Обсуждение фильмов

Рекомендуемые сообщения

Недавно просмотрела "Голубой Валентин" про нелегкие взаимоотношения супружеской пары

и "Гран Торино" про одинокого пожилого человека.

Очень эмоциональные, хорошие фильмы :good2:

--- world in your hands ---

Ссылка на комментарий

Сумасшедшая езда ( Drive Angry ), 2011.

 

"В центре событий герой, идущий по следу негодяев, убивших его дочь. Главный герой «слетает с катушек», прыгает за руль своего автомобиля и начинает мстить, оставляя по обочинам дороги трупы похитителей."

 

Ну мало того, что описание к фильму не соответствует тому, что там показано, так еще и фильм весь дешевая поделка. Дешевка во всем - сюжет никакой, игры актеров нет (позор Николосу Кейджу/Кополе), мерзкий монтаж - комбинированные сьемки на уровне начинающих, трюки убоги, диалоги персонажей ни о чем (возможно это огрехи дубляжа).

 

Зря потраченное время.

 

P.S. Такое чувство, что полнометражное художественное кино вырождается. А актеры просто зажрались, в фильмах больше они не играют, а снимаются скорее по привычке. Именно снимаются - в прямом и переносном смысле этого слова.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Сериал Теория Большого взрыва! Замечательная озвучка!

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Области тьмы ( Limitless ), 2011 г.

Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

 

Прочитал на одном форуме мнение: Больше одного просмотра не советую. Сам по себе интересный, но концовка как обычно не удалась, да и идейка реализована суховато. Короче режиссёр не справился, сценарист - фуфло. Фильм держит только его идея, и то не до конца. Можно назвать "лёгким одноразовым чтивом".

 

Полностью согласен, добавить нечего. Смотришь, вроде интересно. Но после просмотра, что смотрел, что не смотрел...

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

ПираМММида: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/464942/

Фильм скорее понравился, чем...

Мирный воин: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87161/

Все чаще и чаще Голливуд начинает использовать идеи, озвученные Буддой, Конфуцием, Гурджиевым, Кастанедой. В несколько интерпретированной форме. Но всё же..

 

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

А я сериалы в принципе не смотрю. У меня на них нервов не хватает. Предпочитаю смотреть отдельные фильмы. Очень понравился фильм "Когда солнце было Богом" фильм наш, но снят отлично, в последнее время это мало можно сказать о каких фильмах, смотрится легко. Вообще советую посмотреть, особенно тем кому нравится древняя история, когда люди поклонялись идолам.

ed8bc53f21acdcaba9ebb96e8a0c2e38d5ab0c51818226.gif
Ссылка на комментарий

Сериал сериалу -- рознь. Штирлиц и Гоцман тому в подтверждение. А вообще то -- важнО настроение, с коим смотрите что либо. " Властелин колец" или " Пираты Карибского моря" тоже можно, в принципе, сериалами назвать, но сняты эти фильмы замечательно. Есть дилетанты, есть любители, а есть смотрящие. "Каждому -- своё." (с) :)

 

Замечательная лекция "От Джедаев до Матрицы" : http://www.ex.ua/view/6086231?r=1987 :good2:

 

В субботу (2011)

Описание:

26 апреля 1986-го года — первый день после аварии на Чернобыльской АЭС. Суббота «незнания». Суббота, когда жизнь нельзя отменить, когда девушки надевают выходные туфли на каблуках — потому что суббота — выходной день. События фильма разворачиваются в первые 24 часа с момента аварии. Главный герой картины становится невольным свидетелем катастрофы. Случайно он узнает всю правду о трагедии и оказывается перед моральным выбором: спасти людей или выполнить приказ «сверху» и не сеять панику.

 

(Если не читать аннотации, то практически не понятны броуновские движения по Припяти главного героя, т.к. звук, мягко говоря -- хреноват, и частенько не понятны бормотания героев фильмы. Но фильм таки напряг, т.к. сам проживаю в шестикилометровой зоне АЭС. прим. Кащей)

 

Игла Remix (2010) Один из самых любимых мною фильмов получил дополнительные сюжетные перипетии, которые таки объясняют, какого лешего: " -- Одни люди сидят на трубе, а другим нужны деньги.." В целом -- зачетно. :good:

 

Пираты Карибского моря: На странных берегах Шумный фильм. С высосанным из пальца сюжетом. С откровенным переигрыванием некоторыми актерами своих ролей. На протяжении фильмы несколько раз чуть не заснул. Короче -- халтура.

Изменено пользователем Portezan
объединил сообщения

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на неплохой фильм - Неизвестный. Совершенно неожиданная развязка. Вот небольшое описание:

 

История повествует о мужчине, который после пробуждения от комы обнаруживает, что его личность присвоена другим, и понимает, что никто, даже собственная жена, не верит ему. И тогда при помощи незнакомой молодой женщины-таксистки герой стремится доказать, кто он такой.

 

 

 

 

 

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

4486821.th.jpg

Железная хватка -- очередной шикарный фильм от братьев Коэнов. Получил огромное эстетическое удовольствие как от игры актеров, так и от неизменного юмора братьев. До этого читал рецензии/комменты какой то "школоты" на "Афише", которая абсолютно не догоняет такие фильмы: облили помоями, обплевались и, наверное утонули в своем же дерьме. Им нравится, конечно же, всякие " Пипецы", "Неудержимые" и прочая лабуда..

 

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Странно, фильм называется Настоящая выдержка, если правильно перевести. Зачем менять название? Болезнь от советских времен?

Ссылка на комментарий

Например: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/462553/

В начале, когда героиня познакомилась с героем Бриджеса, так и было сказано, что погонялово у него -- "Железная хватка". И в пиндостане да-а-алеко уже НЕ английский язык, и многие слова имею смысловые нагрузки несколько отличающиеся от английского ( Great Britain) прочтения. Кстати, "транслит, например, так перевёл " Настоящая выдержка": The present endurance .. ... Так шта-а-а.. :)

з.ы. Кстати, прозвищем "Железная хватка" можно смело наградить и главную героиню.

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Ну наверное не транслит а переводчик. Но Grit всегда была хватка, а True ну совсем на железная не катит.

Ссылка на комментарий

Дак вроде все в курсе, что дословно переводить названия фильмов, занятие неблагодарное, особенно если это Идиома. И просто отлично, если переводчики находят аналог этой идиомы в нашем языке, вот как в означенном выше примере.

Но, к сожалению и менее удачных примеров, что называется, валом.

 

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий

Хорошо, если бы только названия... Они же и сами фильмы переводят. Бывает такое переведут... На проходном боевике ладно, а вот драмы, триллеры так можно и испортить. Потому, уже давно стараюсь смотреть оригинал + хорошие субтитры.

 

И кстати, если посмотреть, видно, что вышеназванный фильм - ремейк Настоящее мужество / True Grit, 1969 года - оригинал-то, ведь, сносно переведён...

Изменено пользователем Cyclone

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий

Настоящее мужество - согласен. А конечно лучше смотреть в оригинале, смотрел: Завтрак у Тиффани, 13 рыцарь, Властелин колец. Первый раз сложновато, второй раз - все (почти) уже понимешь.

Ссылка на комментарий

Igor88.89, Ну что сказать? Любительское -- оно и в Африке любительское, хотя снято вполне на уровне. Понравились ( в принципе) перестрелки -- в Сталкера дядьки стопудова игрались. Вот только режиссер ( оператор?) слишком зацикливается на одних и тех же "кадрах", ракурсах.

Но посмотреть, конечно же -- стОит.

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Ну да. Как дебютная работа - сойдёт. но самый главный минус - это то, что я догадался, что девушка стала бандитом ещё во время сцены изнасилования (хреново поставленной, если честно)

Ссылка на комментарий

Ну драматургией " Война и мир" в " Небо видело всё" точно не пахнет. А "актеры"? Самое большее, что можно представить, то это студенты какого нить местечкового театра, потому как налицо видна "работа на камеру".

Но мне и такой фильмы в жисть не снять, посему отношусь с пониманием к творческой группе. Тем более несколько раз был участником съемок фильмов, и не по наслышке знаю, насколько это трудоёмкий процесс. Аццки трудоемкий и нервный.

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...