Перейти к контенту
LinK

Обсуждение фильмов

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился фильм с П. Мамоновым "Остров"! Фильм вещь! :good:

Хочешь бросить курить? Тогда тебе СЮДА

Если ты мне враг, кто тогда мой друг?

Ссылка на комментарий

сегодня глянул Терминатора 4го, думал что фильм уже не претендует ни на что, и будет завален спецэффектами, ан нет, понравился, фильм оставил свои черты, которые заложил еще с1ой части...еще с конца 80х

я рекомендую посмотреть! ^_^ жду еще пилу 6...по моему не за горами уже премьера

K903YC90.png

Мой отец - ликвидатор, и я горжусь этим...

S.T.A.L.K.E.R - мой безопасный билет в ЗОНУ Отчуждения...

Ссылка на комментарий

Терменатор-4 получился даже лучше чем предыдущие части ( тут крупномасштабная война, а в предыдущих пару терменаторов только)

Посмотрел также Затерянный мир - конкретно пошлый фильм (хотя озвучка Светлакова рулит!)

 

Ну а для любителей крови, резни и ужосов рекомендую посмотреть обе части "У холмов есть глаза", особенно первую.

Здесь должно что то быть

 

Ссылка на комментарий

Меня больше в последнее время цепляют постапокалиптические фильмы. Особенно засели в душу "28 дней спустя" и "28 недель спустя".

 

"Мгла", кстати, довольно интересный фильм с точки зрения философии. Заставляет задуматься о том, кто мы есть. В замкнутом пространстве сами себя пожираем. А конец фильма просто шокирует. (книгу не читал перед просмотром)

"Запомнил сам - скажи другому, что честный труд - дорога к дому!" (с)

 

"Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным!" (с)

Ссылка на комментарий
"Мгла", кстати, довольно интересный фильм

Согласен, но как экранизация полный отстой, тем более в книге концовка другая, смутно помню, читал давно. Если брать то по Кингу хороших экранизаций мало: Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Лангольеры.

Ссылка на комментарий

Rseer,

а как же "Оно" (это слово, кстати, не так передает смысл, как оригинальное название It)? А "Буря Столетия", "Долорес Клейборн", "Иногда они возвращаются" (который первый, по сюжету произведения)? Да и "Противостояние" мне очень нравится (впрочем, как и вся постапокалиптика). Еще по-своему прикольны Салемс Лот, Корпорация Бросайте курить (весь сборник "Кошачий глаз"), просто офигенный фильм "Кэрри"(с 16-летним Траволтой)... по-своему нравится и "Останься со мной". А, "Кристина", конечно же.

Жаль, вряд ли экранизируют "Темную Башню". Там столько всего наворочано, что разве что сериал выйдет, этой эпопее нужен гений-режиссер. Это ж еще один Властелин Колец получится. Из "Талисмана" тоже вышел бы хороший фильм.

Изменено пользователем gurich

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
gurich, я написал только те, которые понравились мне, хотя вот про Оно забыл. Остальные... не знаю, не то, чтоли. Читать конечно же лучше. Опять же высказался относительно книг, которые прочитал. А вот про Темную Башню ты прав, мало режиссера, нужен хороший актер на роль Роланда. Хотя года три- четыре назад друг в универе давал ссылку на сайт про экранизацию, не помню кто был режиссером, но вот актером был назван Клинт Иствуд.
Ссылка на комментарий
Согласен, но как экранизация полный отстой, тем более в книге концовка другая, смутно помню, читал давно.

хм...

Режиссёр Фрэнк Дарабонт решил, что следующей его экранизацией Кинга — после «тюремных» картин «Побег из Шоушенка» и «Зелёная миля» — станет повесть под названием «Туман/Мгла». Режиссёр заявил, что хочет снять абсолютно другое кино, отличающееся от того, чем он занимался в последнее время. Режиссёр, одновременно являвшийся автором сценария, изменил концовку романа — готовый финал оценил сам Стивен Кинг. Писатель сказал: «Новая концовка просто потрясающая! И такая пугающая! Зрители вряд ли будут готовы к такому.»

 

ИМХО, также считаю что режиссёрский ход с альтернативным окончанием великолепен. В оригинале он наивно размыт до безобразия.

...Сейчас уже ночь, без четверти час. Двадцать третье июля. Буря, послужившая сигналом к этому кошмару, пронеслась всего четыре дня назад. Билли спит в холле на матрасе, который я для него отыскал. Аманда и миссис Репплер спят рядом. Я сижу и пишу при свете большого карманного фонаря, а снаружи бьются в стекло все те же розовые твари. Время от времени раздается более громкий удар, когда одну из них подхватывает «птица».

В баке осталось горючего еще миль на 90. Придется заправляться здесь. Совсем рядом есть заправочная «Эксон», и, хотя электрические насосы не работают, думаю, я смог бы откачать из хранилища немного бензина. Но...

Но это означает, что придется выходить из машины.

Если мы добудем бензин — здесь или дальше по пути, — мы сможем продолжать двигаться. Дело в том, что уменя есть цель. Это последнее, о чем я хотел рассказать.

Конечно, я не уверен до конца. В этом то вся и загвоздка. Может быть, меня подвело воображение, выдав желаемое за действительное. Но даже если это не так, шансы все равно невелики.

Сколько миль еще впереди ? Сколько мостов ? Сколько страшных тварей, только и ждущих, чтобы наброситься на моего сына?

В комнате управляющего я нашел батарейный приемник с широким диапазоном, антенна от которого была выведена через окно на улицу. Включив приемник, я перевел его на питание от батареек, покрутил настройку, пощелкал переключателями диапазонов, но кроме статики или просто молчания, так ничего и не поймал.

И когда я уже собирался выключить его, перегнав движок в самый конец коротковолнового диапазона, мне показалось, что я расслышал одно единственное слово.

И все. Я ждал целый час, но больше ничего не услышал.

Если это одно единственное слово действительно прозвучало, оно, должно быть, прорвалось через какой то крошечный разрыв в гасящем радиоволны тумане, разрыв, который тут же снова сомкнулся.

Одно слово.

Мне надо поспать... Мне надо проспать до утра, если меня не будут преследовать во сне лица Олли Викса, миссис Кармоди, носильщика Норма... И лицо Стефф, на которое падает тень от широких полей соломенной шляпы.

Здесь есть ресторан, типичный для отелей «Ховард Джонсон», ресторан с обеденным залом и длинным в форме подковы прилавком с закусками. Я собираюсь оставить эти странацы на прилавке и, может быть, когда нибудь кто нибудь их найдет и прочтет...

Одно слово.

Если я действительно его слышал. Если только. Надо ложиться спать. Но сначала я поцелую сына и шепну ему на ухо два слова. Знаете, чтобы не случилось ничего плохого.

Два слова.

Одно из них, то самое, что я услышал: «Хартфорд».

Другое слово: «Надежда».

Тема плавно перетекла в русло обсуждения экранизаций Кинга :blush:

Изменено пользователем Pollux

polluxuserbar.jpg

 

• Неважно, черная кошка или белая, главное - что она ест мышей (Дэн Сяопин)

• Люди реже дышат, чем Вы торчите в Интернете ...

З.Ы. ...не нажимать !!! russianrufy2.gif

Ссылка на комментарий

kokkai,

тогда советую посмотреть фильм «Новая Земля» (Россия, 2008, реж. Александр Мельник).

Там также великолепно показана поведенческая схема людей в экстремальной ситуации.

polluxuserbar.jpg

 

• Неважно, черная кошка или белая, главное - что она ест мышей (Дэн Сяопин)

• Люди реже дышат, чем Вы торчите в Интернете ...

З.Ы. ...не нажимать !!! russianrufy2.gif

Ссылка на комментарий

Вроде бы волевой человек был и тут бац в конце раз и лопнул...

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий
Вроде бы волевой человек был и тут бац в конце раз и лопнул...

Всему есть предел. И воле, и надежде.

"Запомнил сам - скажи другому, что честный труд - дорога к дому!" (с)

 

"Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным!" (с)

Ссылка на комментарий
Pollux, а зачем вообще нужно было менять сюжет? Концовка была потрясающая, одним словом "надежда". Я, кстати, первый раз прочел туман в году еще 79-м. Он печатался в журнале "Вокруг света".
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, если напишу то, что всем давным-давно известно, просто меня ошандарашило... Я про фильм "Я - легенда". Смотрел этот фильм давно, практически как только вышел, понравилось практически всё, идея, эффекты, очень жалко (до слёз !) собаку было... Но я не об этом. Фильм заканчивался тем, что он девушку с ребенком спасал ценой своей жизни - взрывал себя и всю толпу гранатой...

Ну так вот, смотрю я фильм недавно в очередной раз, засыпаю и просыпаюсь практически в конце, смотрю и обалдеваю... Нифига он никого не взрывает, он отдает вожаку мутантов его подругу(ту, которую словил когда-то для опытов), и вся кодла уходит... Фильм кончился, а я еще долго не мог понять, приснилось мне это или как, я же помню совсем другое ...

Я к чему: таки две концовки у этого фильма (недавно его по-новой крутили - все снова закончилось именно так, что дало мне возможность убедиться в своей нормальности :D ) Вопрос ко всем: вы знали об этих двух вариантах ???

HOMO SAPIENS - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО ..!
Ссылка на комментарий
grom, я знал. ^_^ Правда перекачивать фильм с второй концовкой мне лень...

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

grom,

ещё до выхода в официальный прокат фильма, инет заполонил ролик с альтернативной концовкой, после того как в России вышла лицензия, через две недели вышла коллекционка на 2-ух DVD, на втором диске с допами было также альтернативное окончание (~15 мин.), но без перевода.

Киномания пошла дальше, выпустила релиз с полным двумя полными фильмами (2 DVD9),

первый - оригинал (проф. мног. дубляж),

на втором диске полностью фильм с альтернативным окончание - перевод одноголосовый Юрий Сербин

 

Добавлено через 5 мин.:

kokkai,

зачем, хм... мне вообще их трудно понять, менталитет разный. Какие-то поступки вписывают в рамки, какие-то вообще не поддаются никакому объяснению.

Удивляюсь как они ещё нашу классику понимают, не будучи русскими - такое впечатление что чистый трёп, чтобы считали, что они также приобщились с кладезям мировой литературы.

Как говорится - Короля играет свита.

polluxuserbar.jpg

 

• Неважно, черная кошка или белая, главное - что она ест мышей (Дэн Сяопин)

• Люди реже дышат, чем Вы торчите в Интернете ...

З.Ы. ...не нажимать !!! russianrufy2.gif

Ссылка на комментарий

по поводу концовок фильмов.. вы как будто первый раз с этим сталкиваетесь? всегда были и будут обычные версии и режиссерские!!! фильмов с разными концовками и добавленными сценами , кстати многое объясняющие, что непонятно в обычной версии, перечислять долго.. Про некоторые упоминали ранее-Бегущий по лезвию бритвы, Терминатор 2, Апокалипсис сегодня, Хроники Риддика...

 

 

по поводу короля играет свита-согласен.. ну а по авторам и режиссерам: все же некоторые произведения лучше оставлять так как сделал автор! каждый читая книгу видит по своему..А навязывать другим то, как видишь ты или считать что так получится более драматично или интересно- это перебор!

Ссылка на комментарий

Кстати, а у фильма "Профессионал" не было 2х концовок? Кто-то мне говорил, что была версия, где ГГ улетает на вертолете...

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Pxan,

на счёт Профессионала (Le professionnel, 1981, France) это уже перебор, видимо не решились классику жанра трогать,

окончание одно - смерть главного героя под великолепную музыку Ennio Morricone :cray5:

 

Добавлено через 57 мин.:

Вспомнил, из-за чего могло родиться такое мнение - есть музыкальный клип группы Black Attack композиция Heartles, где по сюжету клипа обыгрывается в вольной интерпретации сюжет Профессионала на мотив Ennio Morricone - Le Professionnel , там действительно герой улетает на вертушке, сняв предварительно броник и получив две пули в спину.

 

snapshot20090626141452.th.jpg snapshot20090626141704.th.jpg snapshot20090626141710.th.jpg snapshot20090626141826.th.jpg snapshot20090626141833.th.jpg

Изменено пользователем Pollux

polluxuserbar.jpg

 

• Неважно, черная кошка или белая, главное - что она ест мышей (Дэн Сяопин)

• Люди реже дышат, чем Вы торчите в Интернете ...

З.Ы. ...не нажимать !!! russianrufy2.gif

Ссылка на комментарий

Не, ну надо же такое снять. :negative: Клип бредовый, только музыка хорошая.

 

Описание
:cray5:

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...