Перейти к контенту
LinK

Обсуждение фильмов

Рекомендуемые сообщения

А ну не раскрывать сюжетные моменты! :big_boss: Мне же ещё смотреть.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Блин!!! Я СМОТРЕЛ!!! А ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ МОЙ ПОСТ - НЕ СУДЬБА!!!???

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: в Т4, ПО РЕЖ. СЦЕНАРИЮ, Коннор ПОГИБАЕТ И ИЗ НЕГО ДЕЛАЮТ Т800

НА ЭКРАНЫ ВЫШЕЛ Терминатор 4:да придет Спаситель-ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ, А НЕ РЕЖИСЕРСКАЯ!!!!

Ссылка на комментарий

А Шварценеггер там все еще играет или уже нет? Терминатор без него не Терминатор. ИМХО.

Если играет - обязательно куплю лицензионку себе в коллекцию!

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
TiG-R-R-Ra, Шварц,ну или "человек похожий на него" играет лишь в эпизоде,имхо лучший момент в фильме.Несмотря на кучу спецэффектов фильм слабенький,сплошные клише...После просмотра смотреть его еще раз желания не возникало,тем более покупать диск...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Посмотрел и я Т4. Мне, лично, понравилось, намного лучше 3-ей части, в которой , ИМХО, напихано черезчур много спецэфектов...

Шварцик был, побегал за Конором...голый. :D Правда мало, не успел даже морщин на его морде увидеть.

Вот только чуствую, что теперь будут штамповать его, пока Скайнет не вырубят...

 

Deep, а ты и режисерский сценарий смотрел?

Ссылка на комментарий

Лицо приделали от Шварца смонтировав на компьютере ... А туловище нового какого-то чемпиона по бодибилдингу..как зовут не помню..

Вот новости от WB:

"герой фильма Джон Коннор погибает в столкновении с терминатором Т-800, в результате чего его друзья решают создать киборга, подобного к Маркусу Райта, другого главного персонажа фильма, используя ткани Коннора. И вот теперь, за два месяца до мировой премьеры, WB сообщает, что у фильма новый финал — и «это поворот на 180 градусов от оригинальной конечности»"

 

Четвертый «Терминатор» официально провалился: 90 млн за две недели, при бюджете в 200, и в эти выходные его уже явно не будет в первой десятке — ситуация хуже, чем была в свое время у «Хранителей» (хотя «Хранители», на минутку, «дети до 18», а «Т-4» — PG13). Международный прокат, который только начался, должен быть получше, чем у Снайдера, но в целом — аста ля виста. Сцен, позволяющих определить жанр нового «Терминатора» как «боевик», ровно две: погоня роботов-мотоциклистов за автокраном и классическая финальная драка — в фабричном цеху, среди искр электросварки, с участием расплавленного металла и трехмерной модели Шварценеггера. Что происходит в оставшееся время? Да ничего. Коннор — Бейл ходит с дико озабоченным лицом и мастерит радиопередатчик. Киборг блуждает по пустырям в компании неприятной брюнетки, восхищающейся его «мощным сердцем»

 

МакДжи уже заявил о подготовке съемок сиквела с участием зеркального робота Т-1000 из "Терминатора 2"

Ссылка на комментарий

Работы над «Терминатором 5» уже начаты, предположительное место действие... Ближний Восток, планируемая дата выхода 2011.

А вот категоричной инфы по 6-ому, пока нет, только планируют.

Пока будет приносить мало-мальскую прибыль, будут эксплуатировать бренд до полного исхода :)

 

По-поводу режиссёрской версии - на примере Хроник Риддика, убедился как 8 минут расставляют все точки над «i».

Прослеживается маниакальная тенденция - выпустив прокатную версию, выждав логическую паузу (читать - подсчёт прибыли) запускают в продажу т.н. Director's Cut...

polluxuserbar.jpg

 

• Неважно, черная кошка или белая, главное - что она ест мышей (Дэн Сяопин)

• Люди реже дышат, чем Вы торчите в Интернете ...

З.Ы. ...не нажимать !!! russianrufy2.gif

Ссылка на комментарий

вот именно! только вот как они сводить T5 и T6 будут если обе версии Т4 в прокат уйдут...Денег то загребут, мне вот Т2 к примеру вторая(режиссерская) версия даже больше нравится... Здесь по Эффектам и концовке Режиссерская тоже вытянет больше... только в следующих сериях не переделают же обратно Коннора!!!

Ссылка на комментарий

а вот новости по Трансформерам 2:

Версия фильма «Трансформеры 2: Месть падших», смонтированная для кинотеатров IMAX, будет длиннее той, которую представят в обычных кинотеатрах. Об этом сообщил в официальном блоге режиссер картины Майкл Бэй. Он также уточнил, что в IMAX зрителей ждет больше схваток роботов, а некоторые сцены снимались на 70-миллиметровые камеры в невиданном до сих пор разрешении и качестве.Напомним, что ранее Бэй обещал создать режиссерскую версию фильма, которую он называл «эпической».

 

 

 

вот кстати- нашел, кто играет "Шварценеггера" в Т4:

"Т4-Первый "Терминатор", в котором главным героем не является собственно Терминатор. Модель Т-800 сыграл в фильме австрийский боди-билдер Роланд Кикингер, чье лицо заменили лицом Шварценеггера, который отказался от участия в съемках, мотивируя это тем, что эпизодическая роль Т-800 в его исполнении лишь введет в заблуждение фанатов сериала."

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий

Deep,

полностью согласен из всего Терминатория - T2: JD, режиссёрка с полным ремастерингом звука и изображения,

ещё в придачу с авторским переводом Живова - классика жанра, как радует сюжетной линей, так и тешит взор и ушам приятно.

Всё остальное, вид T2: JD только под разными ракурсами.

Изменено пользователем Pollux

polluxuserbar.jpg

 

• Неважно, черная кошка или белая, главное - что она ест мышей (Дэн Сяопин)

• Люди реже дышат, чем Вы торчите в Интернете ...

З.Ы. ...не нажимать !!! russianrufy2.gif

Ссылка на комментарий

Посмотрел Терминатора 4. В целом понравилось и даже очень. Но вот только новый терминатор, ради которого все собственно и собрались, в подметки не годится старому доброму Шварцу... Его даже на компе сделанный обыгрывает. :good:

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

krokus, ну вот... А я хотел купить для коллекции... У меня они все есть, а тут еще вон сколько выходит...

Скоро как Санта-Барбара будет. Терминатор, 2547 серия... или назовут его Санта-Минатор... или нет, лучше Термо-Барбара... :)

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Посмотрел тут "Мглу" по рассказу Кинга "Туман". Ну да, двухлетний вроде, но раньше его не видел. Благо один из моих любимых рассказов. Остался какой-то муторный осадок. Раньше снимали фильмы по Кингу, да, передергивали, бывало, сюжеты, но в целом итог и смысловая нагрузка к концовке соответствали оригиналу. Считаю, что это важно, хотя бы потому, что психологические закруты Кинга, чередование отчаяния и надежды - это замечательно. И очень важно передать весь психологический сюжет: от гнева к уму, от отчаяния к надежде и т.п.

В этом же фильме голимая чернуха. По сюжету: в результате катастрофы на городок наползает туман (из параллельного мира), в нем всякие монстры, которые мочат людей. Человек сорок заперлось в супермаркете и... ну, дальше там изгибы сюжета, всякие психологические фишки, не имеющие отношения к концовке. В рассказе концовка такова (грубо): группа выживших едет на машине через туман, слышит по радио позывной и у них появляется надежда. В фильме у них кончается бензин, ГГ пристреливает всех (включая маленького сына), на него самого патрона не хватает, он выходит из тачки: жрите меня, монстры... И тут туман рассеивается, едут танки, летят вертолеты, солдаты в экипировке сжигают и добивают монстров...

Вот есть же и спецэффекты, и гениальный оригинал, так всегда найдется чернушник-режиссер, который превратит Надежду, пусть и призрачную, пусть и шанс из миллиона (чем он и ценен!) в тупой чернушный отстой. Почитал форумы, встречал несколько раз восхищение, мол, режиссер молодец, не допустил голливудского хэппи-энда. То ли люди рассказа не читали, то ли никогда не видели советских концовок: утоп Чапаев и тут же в кадре Первая конная понеслась громить врага. Уморили подростка и тут же: летят самолеты - привет Мальчишу, плывут пароходы... Эх! Не, экранизации Кинга у Дино Де Лаурентиса куда лучше. Хоть и старые. Хоть и графики такой нету.

 

Pollux,

В титрах фильма Кинг в данном качестве не замечен (но обязательно посмотрю титры еще раз). Есть указание на режиссера и есть указание "по новелле Стивена Кинга". Я видел много экранизаций по Кингу и примерно знаю, чем отличаются вещи, где он именно соавтор сценария и где он... удаленный консультант, так это назовем. К тому же концовка просто не типична для его экранизаций, она слишком груба и помпезна для того напряжения, что не оставляет читателя/зрителя по мере развития сюжета. К тому же это "и т.д." - натяжка. Думаю, что в это включается и простое авторство. Если же это изменение внесено с ведома автора, то я его за это не очень-то уважаю. С моей точки зрения характер концовки в данном произведении отнюдь не мелочь. А мнение Кинга меня как раз мало волнует. Если он не уважает зрителя, значит я в свою очередь вправе выразить неуважение экранизации по его произведению. Впрочем, с его стороны бесить критика/читателей - не новость. Хотя бы история с дописыванием Темной Башни чего стоит.

Спасибо за ссылку.

Изменено пользователем gurich

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

gurich,

в репертуаре канала «Viasat History» есть великолепный фильм,

 

snapshot20090610185659.th.jpg snapshot20090610190303.th.jpg

 

посвященный Стивену Кингу и всему так или иначе связанному с его именем, в том числе и экранизациям его произведений.

Сам виновник озвучивает - Ни одна экранизация произведений Кинга не обошлась без его непосредственного присутствия, в виде консультанта, продюсера и т.д.

Т.е. экранизация произведения это непосредственное виденье самого автора, как ОН своё произведение хочет видеть в кино.

В конце фильма звучит фраза из уст Стивена, которая на мой взгляд ставит точку, окончательно - (...дословно)

 

«...не важно, что говорят, а важна - репутация ! Иногда я говорю, да пошли эти критики куда подальше, меня не волнует будут ли меня читать

после смерти или нет. С критикой ничего нельзя поделать, н-и-ч-е-г-о. Репутацию сложившуюся однажды очень трудно изменить, можно

просто сесть и написать бестселлер, а можно трудиться в угоду критикам и написать Моби Дика.»

С. Кинг

polluxuserbar.jpg

 

• Неважно, черная кошка или белая, главное - что она ест мышей (Дэн Сяопин)

• Люди реже дышат, чем Вы торчите в Интернете ...

З.Ы. ...не нажимать !!! russianrufy2.gif

Ссылка на комментарий
gurich, Мгла(у нас он шел как Туман) фильм и так "на любителя",а уж смотреть его после прочитанной книги и вовсе сплошное разочарование...Помоему ни одну книгу экранизировать достойно так ни у кого и не получилось,ну может быть(и то с натяжкой) получилось в фильме Омен1 70-сят какогото года(фильм считаю лучшим в своем жанре).По поводу Кинга,лучшей экранизацией считаю Сияние... Изменено пользователем krokus

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...