Перейти к контенту
LinK

Обсуждение фильмов

Рекомендуемые сообщения

Ознакомился с современным "Ханом Соло" ("Хан-Соло. Звёздные войны. Истории"). Смотреть можно). Конечно, тем, кому нравится вселенная Лукаса. Интриги, расчеты, обманы, предательства... Вуди Харельсон украсил собой фильм. Чувства отвращения картина не вызвала. Но так, проходная. В моей коллекции ей не быть. 

Сегодня пересмотрел "Бегущий по лезвию 2049". А вот это как раз для моей коллекции. Повторяюсь, конечно. Но каждый раз некоторое время под впечатлением от этого фильма.  

  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

И тут я вбегаю, семеня розовыми короткими ножками. Разворачиваю поочередно два плаката, которые полностью закрывают меня с головой:
Предлагаю к ознакомлению две картины - сериал "Тьма" и "Поезд в Пусан"

sm_2846633.jpg

В первой, кроме собственного сюжета, присутствуют милые нашему сердцу дозиметр, значки радиации и защитные костюмы.
Вторая - дань моей любви к резидент ивл, ну и вообще первый понравившийся мне фильм из Южной Кореи.
Запасаемся топливом, закрываем двери, заколачиваем окна, смотрим. 235.gif

 

В 06.07.2019 в 18:38, Murarius сказал:

Из того, что посмотрел за последнее время:

Кстати. Вы помните в голове последние 20 просмотренных фильмов или где помечаете?

  • Нравится 3
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Да, первая серия "Тьмы" заинтриговала. Даже чем-то напомнила сериал "Твин Пикс"). Правда, идиллию, о которой говорится в описании, не показали, даже если она и была. Но это не важно. Посмотрим, чем заинтригуют далее. Тема-то вроде близкая, маньяческая)...

 

Начал пересматривать "Искусственный разум". Маленький шедевр своего времени.

 

Кинонаблюдение: вчера просмотрел (отчасти на перемотке) польскую экранизацию "Мастера и Маргариты" 1988 года. Оказывается, наш сериал 2005-го был передран с него! Это был небольшой шок, но фразы практически один в один. Я не помню точно книгу, но не может быть, чтобы это было просто точное следование её тексту обоими фильмами. Явно видно, что тексты и сам сюжет взят Бортко из польского варианта. Ужас. Я-то считал Бортко мастером экранизации именно из-за этого проекта. Хотя "Собачье Сердце" по-любому его шедевр - тут не отнять никак. Но, справедливости ради надо сказать, что всё-таки наш вариант мне нравится больше, чем польский. В принципе, есть такой прием: взять что-то хорошее и сделать из него лучше. Ради зрителей. Как, допустим случилось с адаптацией "Черной лагуны" в виде "Закрытой школы". По мне так, последняя лучше, хотя первую я не смотрел)))...

  • Нравится 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ada_Wong сказал:

Запасаемся топливом, закрываем двери, заколачиваем окна, смотрим.

А с канистрами пускают..?

Дежа вю

«Дежавю» — американский художественный фильм 2006 года, фантастическая драма Тони Скотта. Главные роли исполнили Дензел Вашингтон, Джеймс Кэвизел и Пола Пэттон.

3 часа назад, Ada_Wong сказал:

И тут я вбегаю, семеня розовыми короткими ножками.

Всё они виноваты...:489:

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif


Подарки

  • Ссылка на комментарий
    1 час назад, Won-Won сказал:

    Я не помню точно книгу, но не может быть, чтобы это было просто точное следование её тексту обоими фильмами.

    Это почему же? :)


    Подарки

  • 2
  • 2
  • 3
  • Ссылка на комментарий

    @Murarius, в принципе, может, конечно, но тут даже и интонации звучат в большинстве мест одинаково, ведь одну и ту же фразу можно прочесть по-разному. Может, я ошибаюсь, просто не помню в точности текст. Показалось так.

    Ага, подсмотрел текст... Ок, соглашусь).

    Всё равно кажется, что и постанова очень похожа там и там. Иллюзия, наверное...

    Изменено пользователем Won-Won

    In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

    Death is not the worst of evils

    Your life's a mystery, mine is an open book...

    Ссылка на комментарий

    Досмотрел первый сезон "Тьмы". В принципе уже был готов к разочарованию, которое несет чуть ли не каждая концовка подобного рода сериалов. Накрутили они там, конечно, будь здоров. Весь сериал (кроме последних серий) был очень интригующим. А в последние серии почувствовал хаотическую концовку и понял, что всё, что произойдет до конца первого сезона, будет уже не таким таинственным, подобно сжатой и отпущенной пружине, которая, пока не распрямится и не растратит свою потенциальную энергию, будет двигаться до какого-то состояния покоя. И хотя вроде как всё уже объяснено по ходу событий, все равно вот эти встречи героев с самими собой запутали окончательно: кто с кем, куда, зачем))). Наверное, сами авторы не до конца понимали, что они сотворили)). И в конце непонятно, зачем сразу бить в лицу казалось бы вообще непричастному ни к чему человеку? Забавы ради?

    В общем, второй сезон, наверное, разъяснит всё и запутает же всё сам)). Будем посмотреть...

     

    )):

    Робо

    Изменено пользователем Won-Won
    • Спасибо 1
    • Нравится 1

    In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

    Death is not the worst of evils

    Your life's a mystery, mine is an open book...

    Ссылка на комментарий

    Из темы постапокалипсиса. Думается мне, что на форуме схожей игры, тема очень интересующая. В общем, сам фильм- Затаившись / Спрятанные / Hidden (2014)

    654428.gif

    Советую смотреть, либо в оригинале, либо с озвучкой от ViruseProject. И да, в прокате его не было, поэтому на слуху не будет. А вот посмотреть, это я уже советую, кто ценит этот жанр.

    Изменено пользователем ed_rez
    • Спасибо 3

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Осилил-таки второй сезон "Тьмы"... Ну замутили, так замутили. Иногда подумаешь о том, что у людей в головах, и становится страшновато)). 

    Но одна мысль в этом сериале показалась мне весьма интересной: что не только прошлое напрямую влияет на будущее, но и наоборот тоже: будущее непосредственно влияет на прошлое, а значит и на само себя. Отсюда вывод, что будущее нельзя изменить так, как это показывалось во многих фильмах, наших и зарубежных. Сама концепция, имхо, не верна. Когда мы стараемся менять прошлое, чтобы повлиять на будущее, мы не понимаем, что это будущее - это результат того, что произошло не только в прошлом, но и в более позднем будущем по отношению к этому будущему, и всё уже учтено, и раз таковое есть настоящее, то, что бы ни произошло в будущем, это настоящее не изменится никак, так как оно уже есть результат и прошлого и будущего. Путано, конечно, но я вот так это понимаю. И, мне кажется, именно об этом рассказывает этот сериал. Что прошлое, настоящее и будущее - всё взаимосвязано, и нельзя просто поменять что-то так, как показано в фильмах. Всё, на мой взгляд, сложнее. А вот как именно, мой моск пока не дает ответа. Думаю, каждый найдет его для себя после просмотра этого фильма. Рекомендую.

     

    P. S. Не понимаю, зачем писать на Кинопоиске "3 сезона", если третий выйдет в лучшем случае в 2020 году. Или они тоже уже были в будущем и подсмотрели, что там произойдет?:mosking:

    Также рекомендую:

    Закрытая школа (осторожно: спойлеры!). Классные актеры (Антон Хабаров, Прохор Дубравин, Павел Прилучный и т. д.). Интригующий сюжет, тревожная, пугающая, зловещая атмосфера. Правда затянут. Можно было бы всё это короче раскрыть. Но впечатление у меня оставил этот сериал очень сильное.

    Изменено пользователем Won-Won
    • Нравится 1

    In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

    Death is not the worst of evils

    Your life's a mystery, mine is an open book...

    Ссылка на комментарий

    Продолжу:

    Иерихон (сериал 2006 – 2008). Давиче семьей просмотрели, остались довольны просмотром. Чтобы не было путаницы в названии:

    260888.gif

    И да, несколько не ожидал столь грамотной проработки. Вышел на сериал очень давно. но зная классическую составляющую- отбрасывал многократно. Не прав!

    Сериал в духе "Под куполом"

    574704.gif,

    я в обратном порядке. Пытались смотреть сериал "Революция",

    629955.gif

    в том же жанре, но был после пары серий заброшен. Затем, Иеримея,

    401599.gif

    грустно, но наивность начала давить на разум. Сложно, очень сложно найти тему постапокалипсис. 

     

    Изменено пользователем ed_rez
    • Спасибо 1

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Ура, "Охотник за разумом", второй сезон вышел!.. Ну, наконец-то, дождался)... Завышенных ожиданий, впрочем, нет, просто, давно хотелось посмотреть продолжение, да и смотреть сейчас, в общем-то, нечего.

    • Нравится 1

    In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

    Death is not the worst of evils

    Your life's a mystery, mine is an open book...

    Ссылка на комментарий
    В 15.08.2019 в 12:16, Won-Won сказал:

    Осилил-таки второй сезон "Тьмы"... Ну замутили, так замутили...

    Мне тоже поначалу понравился этот сериал. Но потом сильно расстроило "штампованное" понятие "тьмы". Причем тут вообще тьма? А уж с логикой, на мой взгляд, нестыковки. В туннеле было ТРИ пути. Пришли оба из настоящего, но ушли в разные стороны. Однако, оба попали в прошлое. Странно. Логичнее, если бы второй должен был попасть в будущее.

    Ну, да ладно.

     

    Хочу поделиться весьма впечатлившими меня фильмами.

     

    Первый - корейский фильм "Паразиты". Получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах в этом году. Я никогда не считал Канны мерилом кинематографа, но в этот раз полностью с ними согласен.

    Фильм нереально шикарен. Так показать человеческое общество это надо уметь ВИДЕТЬ, ПОНИМАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ. Сценаристу и режиссеру низкий поклон. В титрах, думаю, только надо было пустить эпохальное "Вставай, проклятьем заклейменный". Вот только, поди, никто уже и не помнит, что это за песня.

     

    Второй - австралийский "Дитя робота" ("I am a mother"). В чем-то он созвучен предыдущему фильму. Являясь его гипотетическим продолжением в сеттинге робопостапокалипсиса. Однозначно, существующее общество, так здорово показанное в "Паразитах", должно умереть. В "Дитя робота" показан весьма нешаблонный вариант развития событий. Здесь МАШИНА, на мой взгляд, гораздо мудрее ЧЕЛОВЕКА.  Будучи лишена его главной особенности - способности чувствовать и влиять чувствам на решения.

     

    Оба фильма 10 из 10. Смотреть обязательно.

     

     

    Изменено пользователем 1gor
    • Спасибо 2
    • Нравится 1
    Ссылка на комментарий

    @1gor

    10 часов назад, 1gor сказал:

    Причем тут вообще тьма?

    Ну, может, и не при чем. Я тоже не вижу связи. Но это никак не подрывает сюжет фильма.

    10 часов назад, 1gor сказал:

    В туннеле было ТРИ пути

    Вообще-то два. Один вел в 86-ой, другой - в 53-ий. По крайней мере, так было показано.

    10 часов назад, 1gor сказал:

    Логичнее

    Логика бывает разной. Создателям нужно было, чтобы Ульрих попал в 53-ий, вот они и сделали именно такую червоточину. Могли легко сделать три ответвления через 90 градусов. Но сделали два. Нестандартно, что только плюс.

    Изменено пользователем Won-Won
    • Нравится 1

    In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

    Death is not the worst of evils

    Your life's a mystery, mine is an open book...

    Ссылка на комментарий
    В 20.08.2019 в 08:39, Won-Won сказал:

    ...Вообще-то два. Один вел в 86-ой, другой - в 53-ий...

    ТРИ. Третий - тот, через который они проходили. Логика как раз и подсказывала, что это "настоящее", "прошлое" и "будущее". И угол вообще роли не играет. Разумеется, для каждого момента времени "настоящее", "прошлое" и "будущее" всегда свои. Но и мальчик, и его отец, формально, из одного времени. Значит, если один ушел в "прошлое", то второй должен был уйти в "будущее". 

    Не подумай, что я пытаюсь обкакать сериал. Мне он тоже в целом понравился. Но эти бессмысленные отсылки к "тьме" (как я понимаю, просто для звучного и завлекающего названия) и нежелание придерживаться определенной логики портят впечатление.

    Кстати, вот придумал вполне "логичное" объяснение сюжету с туннелем:

    - в каждый момент времени доступны лишь две аналогичные точки в прошлом. Ученый (создавший машину времени), запустив машину в действие, создал временную петлю. В пределах, которой все и крутится. А это (если не ошибаюсь) три раза по 30 (или 25) лет. Поэтому и три пути в три точки. 

    Почему бы и нет.

    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий

    @1gor, хорошо: три пути. Целевых направления - два. Исходное -  не в счет, потому что оно уже достигнуто. У каждого входящего в переход есть два возможных пути вперед. Именно это я и имел в виду.

    Повторюсь: стандартная логика подсказывала так, что это должно было быть настоящее, прошлое и будущее. Но уход от стандартной стереотипной логики, на мой взгляд, прибавляет сериалу (чуть-чуть но тем не менее) оригинальности, бесштамповости, как угодно.

    Изменено пользователем Won-Won
    • Нравится 1

    In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

    Death is not the worst of evils

    Your life's a mystery, mine is an open book...

    Ссылка на комментарий

    Для любителей рукопашных заруб вышел сериал "Ассасины Ву". Главные достопримечательности сериала: звезда "Рейда" Ико Увайс и знойная женщина - мечта-поэталюбителей суровых валькирий Катерина Винник (звезда сериала "Викинги").

    Драки здесь не столь брутальны и суровы, как в Рейде, но вполне неплохи. Сюжет сериала - очередная китайская сказка о борьбе "добра" со "злом". Скоротать несколько вечеров вполне сойдет.

     

    Совсем забыл про сериал "Благие знамения" ("Good Omens"). Очередная порция стильности, стеба, атомных диалогов и местами искрометных шуток от Нила Геймана (создателя сериала "Американские боги"). 

    Сюжет: пара закадычных друзей - демон и (внезапно! -)) ангел пытаются предотвратить Армагеддон. Очень веселая и стебная история. Много юмора и отлично отыгранные роли главных героев.

    Людям с ПГМ и другими подобными заболеваниями стоит воздержаться от просмотра во избежание.

    Людям с чувством юмора просмотр обязателен.

    Я смотрел в озвучке Лостфилм. Мне очень понравилось. Оставил себе в коллекцию, как и "Американских богов".

    Жду второй сезон с нетерпением.

     

     

    P.S. Блин, посты склеились без возможности редактирования. Знал бы,  пробелов наставил.

     

    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий

     

     

    Наткнулся тут на отличный олсдкульный фильм ужасов. Называется "Демон снов" (1988). Пересматривая старые фильмы или смотря впервые, как сейчас, понимаешь, что все лучшее уже снято до нас. Современное кино  - просто несколько лучшая версия (за счет спецэффектов) давно забытых фильмов. Например, недавний отличный сериал "Дикий Запад" ("Западный Мир") это, оказывается, ремейк фильма аж 1973(!!!) года. Так вот в этом фильме (я про "Демон снов") просматриваются характерные черты будущих фильмов Дэвида нашего Линча, а также некоторые моменты серии "Восставший из ада". И также понимаешь насколько мощное воздействие на кинематограф оказали идеи старины Карлоса.

    В общем, крайне рекомендую любителям ужасов, особенно олдскульных. Приведу цитату с рутор.орг, из-за которой я скачал (оттуда же) этот фильм (почти полностью согласен с автором, за исключением того, что это ужастик в чистом виде):

    Цитата

     

    Весьма недурственный британский триллерок, снятый вроде бы в стиле haunted house, но на самом деле несколько более оригинальный и самобытный. Фишка фильма в невозможности толком понять, где начинается сон и кончается реальность, переходы сняты довольно творчески. Актерки в главных ролях достойно играют, что Редгрейв (да, из этой семейки), что Уилхойт, саундтрек приятно пробирает, снято скорее в стиле Дэвида нашего Линча, хотя малобюджетность мешает толком развернуться, часто картинка совсем простенькая, несмотря на это некоторые сцены могут дать просраться не хуже, чем от "Звонка", криповая атмосфера нагоняется к первой четверти фильма и дальше уже не отпускает, это больше заслуга режиссера, постановка кажется корявенькой, но вот Харли Коклисс как-то может в саспенс, пусть скромно, но со вкусом, сценарий добротный, хотя оригинальности местами не хватает, нужно больше твистов. Качество так себе, видимо сам исходник на DVD такой (с пленки же снято), картинка темная, порой мало что видно, перевод и озвучка Горчакова терпимы, но не более того, вот скажите, ну и чем он принципиально лучше Хихидока?

    Кино просто просится на ремейк, только надо сценарий подработать, ну и снять с учетом современных технических возможностей, на выходе такую крипоту получишь, что мама не горюй. Да и само оно смотрится очень даже неплохо, учитывая почтенный возраст и скромное исполнение. Атмосферу за деньги не купишь, хотя пару спецэффектов покрасивше сюда бы не помешало. Но что есть, то есть.

     

     

    Изменено пользователем 1gor
    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий

    Вышел новый "синий" диск на фильм Сталкер. 

    Stalker 1979 1080p FRA Blu-ray AVC DTS HD MA 2.0-Potemkine 2018 [Remastered]

    Criterion Collection (USA) VS Potemkine 2017 (FRA) VS Potemkine 2018 (FRA)
      pic pic pic

    • Спасибо 1
    • Нравится 1

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...