Перейти к контенту
PRO

The Walking Dead: The Game

Рекомендуемые сообщения

image.png

  • Жанр: Интерактивный сериал
  • Платформы: PC, Mac, iOS, XBox 360, PS 3
  • Разработчик и издатель: Telltale Games
  • Сайт игры: http://www.telltaleg...com/walkingdead
  • Даты выхода эпизодов:

A New Day (Новый день): 24 апреля 2012
Starved For Help (Жажда помощи): 29 июня 2012
Long Road Ahead (В долгий путь): 29 августа 2012
Around Every Corner (За каждым углом): 10 октября 2012
No Time Left (Времени не осталось): конец ноября 2012

Описание:
The Walking Dead: The Game — это эпизодическая видеоигра по мотивам комикса Роберта Киркмана «Ходячие мертвецы».
Главным героем игры является персонаж Ли Эверетт. В момент зомби-апокалипсиса он находится под арестом, но в связи со вновь сложившимися обстоятельствами, снова оказывается на свободе и борется за выживание вместе с 8-летней девочкой по имени Клементина.
На протяжении всех 5 эпизодов игрок управляет только одним персонажем — Ли Эвереттом, чей характер полностью формируется и развивается игроком, но встречается и общается со множеством других, оказывая влияние на их судьбы.

В отличие от типичных игр про зомби, таких как Left 4 Dead, эта уделяет больше внимания характерам и эмоциям, чем экшену.


The Walking Dead сочетает классическую приключенческую point-and-click механику с ролевым элементом и напряженными quick time event сценами. Telltale Games называют игру «приключенческим хоррором». Грег Миллер сравнивает игру с возможностью создать «свою собственную книгу про зомби».
Можно управлять персонажем напрямую, используя стандартное управление от третьего лица. Определенные места на локациях подсвечены и при наведении на них мышкой или вторым джойстиком на геймпаде с ними можно взаимодействовать. Некоторые найденные предметы можно положить в инвентарь и использовать для продвижения по сюжету игры. В некоторых ситуациях игрок ограничен по времени и может погибнуть в процессе игры. В случае гибели игра автоматически загружает начало сцены и дает возможность ее переиграть. В случае схватки с зомби требует либо быстро нажимать на подсвеченные места, либо давить множество раз на одну кнопку, что также создает напряженную атмосферу.
Головоломки в игре очень простые и их не очень много. Разработчики не ставили своей целью создание привычных для квестов задач, сразу сообщив, что вместо классически головоломок игроку придется решать проблемы, которые должны возникнуть у любого выжившего после апокалипсиса. В то же время они служат достаточной разрядкой между напряженными моментами в сюжете эпизодов.
Главным в игре являются разговоры. В отличие от других игр студии в большинстве диалогов нет возможности перебирать подряд варианты и исследовать реакцию на каждую из реплик. Часто время ответа ограничено и долго думать нельзя. Принятые игроком решения оказывают влияние на сюжет и отношения с другими персонажами игры, при том не только в текущем эпизоде, но и в последующих.
После прохождения каждого эпизода становится доступна статистика, показывающая процентное соотношении игроков, принявших то или иное решение в ключевых точках сюжета.



Ли Эверетт — главный герой всех пяти эпизодов. До заражения он был профессором в университете Джорджии, но был обвинен и признан виновным в убийстве сенатора, спавшего с его женой, хотя настаивал в суде на самозащите. В начале первого эпизода его везут в тюрьму.

Клементина — одна из главных персонажей. Маленькая девочка, родители которой до начала истории уехали в Саванну, оставив её дома с няней.

Кенни — один из главных персонажей. С самого начала путешествует с Ли и Клементиной. Также с ним его жена Катя, бывший ветеринар, и сын Дак.

Лилли — лидер группы выживших, укрывшихся в магазине в Мэйконе, работала в обслуживающем персонале ВВС. Также с ней ее отец Ларри.
Её судьба отражена в оригинальном комиксе.

Карли — региональный репортер, во время нападения инфицированных была спасена Дагом.

Даг — механик-электрик, приехавший в Мэйкон вместе с дядей.

Гленн — находчивый парень, который всегда готов помочь, когда есть возможность — даже в ущерб собственной безопасности. Он является одним из основных персонажей оригинального комикса.

Хершел Грин — владелец фермы, на которую Ли и Клементину из города привёл его сын Шон. Позже герои комикса также забредут на его ферму.

Марк — бывший военный.

Бен — студент, присоединится к группе после гибели своего учителя и однокурсника.

Чак — бездомный, живший в поезде.

Омид и Криста — путешествовали по Америке, когда всё началось. Столкнулись с группой Ли и присоединились к ней.

Молли — Очень хорошо лазает по стенам, используя ледоруб. Была среди выживших в Кроуфорде, пока те не убили её сестру.

Вернон — лидер группы выживших, которые так же являются больными с раковыми заболеваниями. Доктор по профессии.

Бри — выжившая из группы Вернона.



1383743.jpg1383747.jpg1383748.jpg1383751.jpg1383754.jpg1383756.jpg1383758.jpg



Из-за общей популярности игры компания Telltale Games объявила о своих планах продолжать работу над играми под этой маркой.

Канал возобновляет работу.
Ссылка на комментарий

Саундтрек из титров 5 эпизода: Alela Diane - take Us Back.

 

Что касается самой игры, это лучшее во что я играл за последние 10 лет.

Изменено пользователем SanekEd
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Саундтрек из титров 5 эпизода: Alela Diane - take Us Back.

 

Что касается самой игры, это лучшее во что я играл за последние 10 лет.

Соглашусь - по эмоциональности не сравнится ни с одной игрой или фильмом.

Канал возобновляет работу.
Ссылка на комментарий

Жемчужина игростроя. Из последних творений мне только она и понравилась, ну может ещё и Бордерлендс 2 могу отметить. И всё! К сожалению у нас нет её на носителях, не продают. Так что играл в пиратку. Сейчас буду смотреть (это скорее интерактивный сериал нежели игра) 4ый и 5ый эпизоды.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Колёс, вроде Бука хочет локализовать Ходячих. Хотелось бы послушать их перевод - ненавижу в субтитры всматриваться, особенно когда такие действия на экране происходят.

Сейчас буду смотреть (это скорее интерактивный сериал нежели игра) 4ый и 5ый эпизоды.
Смакуй, может потом отпишешься об увиденном :ny_ph34r_1: . Изменено пользователем PRO
Канал возобновляет работу.
Ссылка на комментарий

Прошёл 4ый эпизод, всё хорошо конечно, но у меня остаётся любимым именно 2ой. В этом эпизоде моя челюсть отвисала чаще чем в других.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Нет слов, просто фантастические впечатления! Прошёл на одном дыхании. Пожалуй, самая эмоциональная игра из всех, что мне доводилось видеть! И то, что у неё нет русской локализации - в данном случае идёт ей лишь в плюс, ибо оригинальная озвучка более... живая, что ли...

Ссылка на комментарий

Новые даты релиза The Walking Dead: 400 Days

 

Telltale Games, подтвердили IGN и Kotaku, что ожидаемый многими DLC под названием "400 Days" для их прошлогоднего хита The Walking Dead, выйдет почти на две недели раньше объявленной даты (ожидалось, что это DLC выйдет 18-го июля).
 
Итак, вот обновленный список дат выхода на различных платформах:
2 Июля - PlayStation Network (Северная Америка).
3 июля - PC / Mac (Steam, Telltale Games Store).
5 июля - Xbox Live (весь мир).
10 июля - PlayStation Network (Европа).
11 июля - IOS (весь мир).
 
Напомню, что действия совершенные в первом сезоне The Walking Dead, повлияют на сюжет "400 Days", которое в свою очередь, повлияет на сюжет второго сезона.

 

Источник

 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...