Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

а вот снаряга провалилась за текстуры

Ничего подобного, там она, где и должна. Сто раз брал.

Ссылка на комментарий

Может быть. Но лично я никак не мог взять. Даже не знаю точно, где снаряга лежит.

Больше писать не решился, а то сочтут за флуд.

Спасибо, проверю! Или я тупой, или раньше руки-ноги не доходили!

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
Ссылка на комментарий

Вот, только ради тебя сбегал на Юпитер и заскринил тайник: http://rghost.ru/58653352

Надеюсь, там видно, а то погода пасмурная.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый Jurok, есть один баг оригинальной игры возле вертолета (Топь). За вертолетом находятся два ящика. Один открывается, а второй (по виду точно такой же) не открывается и висит в воздухе. Думается мне, что это баг, и этот ящик должен открываться или хотя бы не висеть в воздухе (был похожий ящик в Чистом Небе, на болотах, в церкви где ренегаты).
Скрин прилагается. http://rghost.ru/58653484

Изменено пользователем Jurok
Добавлено Painter,

Нецелесообразно править локацию ради одного "летающего" ящика. Если уж и исправлять - то всё сразу. Вот только подобных огрехов - непочатый край.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
этот ящик должен открываться или хотя бы не висеть в воздухе

Чтобы он открывался - сделать не долго (хотя это можно и не считать багом - при аварии вполне могло крышку ящика заклинить, вот и не открывается), а вот чтобы на землю его приспустить - то тут нужно локацию переделывать. А это очень не просто, да и ради одного какого-то ящика - нет смысла.

Изменено пользователем monk
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Ну тогда надо найти по крайней мере 5 багов локации, из-за которых придётся переделывать локацию. 

А баги есть и в Припяти. Нашёл в гастрономе и в Прометее (пропадают текстуры). Про гастроном уже был пост, а вот в кинотеатре уже не помню где - времени много прошло.

monk:

Ну если специально не исследовать Зону, то эти косяки не видны. Особенно если в  первый раз играешь. Но если все их исправить, то будет конечно классно! Но вот какой маппер решится на это?

Но если для того, чтобы за один заход исправить все косяки локаций, нужно все косяки найти, то поискать можно. Тест игры как не крути.

Кстати, вот косяк один.

Если Воблу не мочить сразу, то, отойдя, будет сценка. Если отказаться отдавать артефакт, то он даст по морде, ГГ остановится, поводит челюстью,  а остальные будут всё это время мочить ГГ. Причём, скрипт получения по таблу действует на любом растроянии от Воблы. Хоть я от него на километр убегу, а скрипт сработает. Неправильно как-то.

Ещё, сталкеры говорили, что вояки к Ною заходили. Есть ли диалог с ним по этому поводу?

Vano Phenix:

Согласен, будет фантастика!

Хотя багов в самом ЗП куда меньше, чем в ТЧ или в ЧН. Разрабы постарались, модмейкеры доделывают.

Изменено пользователем Jurok
Ссылка на комментарий

@Капитан Кузьмичёв, да на том же заводе Юпитер мет. труба, один из тайников Стрелка (как раз там, где ты не мог найти нычку монолитовцев), висит в воздухе.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Не знаю, может и поправили, однако если разоблачить Флинта-Сороку с помощью компромата о том, как он присвоил себе Дегтярёвсие успехи, то сталкеры будут всё равно говорить, что он бросил своего товарища помирать. Хотя Щепку ещё не встречали.

Флинт был последним, с кем Щепка уходил в вылазку перед своим исчезновением. «Долговцы»/«свободовцы» выбили из него признание. Jurok

 

Ну тогда неплохо было б добавить его труп где-нибудь около "Янова" после его исчезновения.

Добавить можно, но считаю излишним. Jurok

 

И он почему-то остаётся дружественным после того, как Дегтярёв его разоблачил и сдал.

Данный недочёт оригинальной игры уже исправлен в предыдущих версиях (в 0.5, если не ошибаюсь). Внимательнее. Jurok

Изменено пользователем Jurok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жаль, мёртвый флинт не помешал бы, ну для большей наглядности.

Изменено пользователем Vano Phenix
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Если попробовать залезть на базу наймов по-тихому, то, если они заметят ГГ внутри, то всё равно будут говорить "Убирайся, сталкер, тебе здесь делать нечего.". А я уже около него стою и в башню целюсь. По логике должны сразу атаковать ГГ, т.к. он уже внутри. Только при том условии, что ГГ видят. А не чувствуют из-за рестриктора.

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
Ссылка на комментарий

@Капитан Кузьмичёв, ну так - предупредить-то он тебя должен. Почему сразу-то мочить? Ты же, пока, ничего плохого не сделал.

Ссылка на комментарий

А мне кажется Капитан Кузмичёв прав, это ж все равно что на военную базу пробраться. Хотя бы фраза должна быть другой. К примеру - "Стой, стрелять буду!".

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Джусвелл

Ага, постой, подожди, все соберёмся, потом тебя и замочим :) . Крюк с Хребтом не минздрав, предупреждать не будут. В поле видимости должна быть территория перед ними, тогда  они предупредят, что не надо соваться. А тут ты у них под носом, а они предупреждают. А ГГ уже ухватил ноут и побежал, пока третья фраза не прозвучала.

Ссылка на комментарий

@Капитан Кузьмичёв, а вот зря ты не согласен. В этой ситуации спецом ПЫС было сделано, что если прёшься напролом - то получишь пулю, а если залез по тихому, то можешь взять ноут и смыться без потерь. На лицо есть вариативность прохождения. А по твоему получается что так - стрельба, что эдак - опять стрельба. Ты об этом не думал?

Изменено пользователем monk
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Я мог и по-тихому, никого не убил, никем не замечен. Это возможно. Но если вдруг меня заметили ВНУТРИ станции переработки, то всё-равно три раза предупреждают. Убежать при обнаружении не выйдет, но то, что они вместо того, чтобы сразу расстрелять нарушителя покоя ихней логики, предупреждают, является недоработкой.

Но, правда твоя, что они всегда дают шанс. Но это НАЙМИТЫ, и у них на базе НОУТ! И, взявши ноут и увиденный после кражи наймами ГГ всё-равно предупреждают. Не тупые же они в конце то концов. Если ГГ ноут стащил стелсом - его право уйти безнаказанным. Но если он стащил ноут и попался, то,ессно, должен быть открыт огонь на поражение. Но это по минимуму. А по максимуму - огонь на поражение должен быть открыт сразу при обнаружении ГГ на базе, без предупреждений.

Но не каждому дано увидеть в диалоге с Сычом, что он просит по тихому стянуть инфу. А как стянуть - вообще 10-20 % всех сталкеров знанют.

 

Стелс и в сталкере стелс. Но ПЫС хотели и сделали стелс, иначе зачем путь за зданием станции в трубе? Так сразу можно попасть внутрь по тихому.

Однако тема не стелса в ЗП, а неофициального (хотя для меня вполне официального ) патча. Я всего лишь сказал о косяке с наймами на станции переработки. А спорить о стелсе и реализме я не хочу и не буду.

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
огонь на поражение должен быть открыт сразу при обнаружении ГГ на базе

Это был бы лучший вариант - всё по настоящему, как в жизни. Но учитывая, что стелс в ЗП никакущий, возможно ПЫС и остановились на том варианте, что есть сейчас.

Изменено пользователем monk
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Оригинальная стелс-механика (в квесте на кражу ноутбука) меняться/дорабатываться не будет.

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Случайно заметил, что во время сюжетного выброса ( перед началом эвакуации) у Ковальского может оставаться диалог "гарик рассказал мне о происшествии с наемниками", в котором он говорит, что "место встречи наемников и людей заказчика у него под наблюдением".  Выглядит как то нелогично. О каком наблюдении может идти речь, если в живых у меня остался он один, да техник с доктором.... Не поленился проверить в оригинале, и там тоже самое. Было бы отлично подправить это в новой версии)

 

Вот скрин, заснял в ориг. ЗП 1.6.02

http://rghost.ru/58836767

Изменено пользователем Jurok
Добавлено Painter,

Подтверждаю, есть такая оплошность в оригинальной игре. Будет исправлена в следующей версии.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...