Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Провёл небольшой рефакторинг скриптов последней версии патча. Навая игра обязательна

 

 

Изменено пользователем Jurok
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А можно узнать что значит "рефакторинг"?

Добавлено Painter,

Если коротко – комплекс мер, направленных на улучшение читаемости скриптов.

 

Упрощает работу не только мне, но и другим моддерам. Для рядового игрока особой важности не представляет.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Обнаружил вылет после того, как подбираешь документы на заводе Юпитер и идешь первый раз в бункер ученых. При попытке предложить документы ученому вылет (просто нажимаешь на диалог, типа, "не интересуют ли вас документы", и сразу вылет).

 

Лог прилагаю.


Версия игры 1.6.02, последняя сборка данного мода + большой вес + бесконечные деньги + иммунитеты по 0 + правка всех параметров связанных с бессмертием и скоростью, а также прицел (actor.ltx+system.ltx+character_desc_general.xml).

 

При себе в тот момент имел:  

- письмо о поставках "изделия №62"
- график поставок
- папка с приказом
- тетрадный лист
- схема путепровода
- журнал дежурной смены
- бумага с записями
КПК наемника отсутствовал.

Изменено пользователем Jurok
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий

Jurok, что насчет моей идеи об удалении квестовых трупов военных во фриплее, планируется?

Изменено пользователем Jurok
Добавлено Painter,

Да, планируется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рад помочь в выявлении проблем. Вопрос такой есть, а проходить надо заново игру? Если что обнаружу обязательно сообщу. А сам мод мне понравился, хорошая задумка)

Добавлено Painter,

Желательно начать новую игру.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Вроде не писали.
Карты местности Лоцману переданы (скидка есть), помощь Гарику с артефактами для учёных оказана, сюжет в Припяти начат. При этом:
- переход с Лоцманом Затон - Припять (с автопередачей Дегтярёва Гарику) стоит 4000 рублей;
- переход с Лоцманом Затон - Янов стоит 1000 рублей;
- переход с Гариком Янов - Припять стоит 5000 рублей.

Конечно, можно это объяснить тем, что Лоцман по-свойски с Гариком договорился, но можно и исправить (всё-таки Гарик тоже Дегтярёву обязан) - на усмотрение автора.

Добавлено Painter,

Расценки дефолтные. Изменяться (скорее всего) не будут.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

За переход с Лоцманом Затон-Припять должно быть снято 6000. 1000 Лоцмана с Затона на Янов и 5000 с Гарика для пути в Припять.

Да, Гарик обязан Дегтярёву, поэтому и не берёт деньги с ГГ при переходе Припять-Янов.

Изменено пользователем Jurok
Ссылка на комментарий
Гарик обязан Дегтярёву, поэтому и не берёт деньги с ГГ при переходе Припять-Янов.

Гарик содейтсвует нам в любом случае, даже если мы не помогали ему с выполнением контракта. Бесплатный переход разработчиками из GSC сделан по иной причине.

 

В Припяти, как известно, торговцы не предусмотрены, поэтому сбагрить найденное барахло и артефакты некому. Если бы Гарик проводил на ст. "Янов" за деньги, а ГГ не имел при себе достаточной суммы, выбраться из Припяти у нас просто не получилось бы и сюжет зашёл в тупик. Вот и всё объяснение его "безвозмездной помощи".    :)

 


 

За переход с Лоцманом Затон-Припять должно быть снято 6000. 1000 Лоцмана с Затона на Янов и 5000 с Гарика для пути в Припять.

О ценах и оригинальном балансе в ЗП уже писал - заниматься его кардинальной переработкой не буду (каким бы плохим он там ни был). Не про это модификация.

Изменено пользователем Jurok
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Кстати, есть такой глюк. Если при выполнении квеста в тунеле (изменённую фиговину находить и от контролёра отстреливаться по заданию Германа) значок пси-излучалки красный, то при взятии фиговины и выхода через дверь контра нету , а друзья всё равно становятся врагами.


Ещё труп бандита-командира у портовых кранов по квесту Репутация не пропадает. До сих пор стоит голяком.


Если поставить сканер аномалий в первой обязательной части квеста не в Битум, Бетонную ванну или Стоянку, а в Плавни или Пепелище, то квест завершить не удастся.

 

Ещё нельзя бы дать постоянное имя тому, этому, с гауссом? Хотя бы просто Проповедник.

Ещё, по тому же квесту. Нельзя бы сделать так, чтобы Ст. сержант Морозов умирал быстрее, чем через пару секунд после выстрела из гаусса. Так же Этого старлея не должно быть видно Проповеднику, т.к. между ними дерево. Гаусс может дерево пробить, но разглядеть старлея... Или на гауссе прицел с автонаведением? Ещё старлей (Морозов) лежит очень близко к краю того стоения, на котором находится. Та подставная троица монолита легко его видит, но не мочит. Хотя-я, если это Морозов сливал им планы, то вполне понятно... Но не понятно будет Тарасову и его товарищам. Так что старлея должно быть видно Проповеднику, но не должно быть видно Троице Монолита, которую мочим в начале квеста.

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
объединил посты
Ссылка на комментарий

@Капитан Кузьмичёв, это интересно. Хочешь сказать, что сканер можно поставить не только в обозначенные основным заданием точки, но и в те, которые только будут назначены по дополнительному заданию? Никогда так сделать не пробовал.

Ссылка на комментарий

Киргуду

Да я сам офигел! Нашёл инфу на одном из сайтов прохождения ЗП. Сейчас проверю, может, уже исправили. Хотя такое фиг заметишь! Ты когда нибудь пробовал после кат-сцены на Сгоревшем хуторе после прыжка Ноя пойти к нему на баржу вместо того, чтобы прыгать за ним?! Вот и я о том же!

 

Ещё, ведь в разговорах сталкеров про перестрелку военных с наймами у плато сказано, что НИ ОДНОГО трупа с каждой стороны. А там два трупа наймов лежат.

Ещё, у меня одного при убийстве пси-собаки Оазиса вылет?

Ещё, с моим товарищем  :) капитаном Тарасовым торговать можно! И у него пять штук откуда-то взялись! Вот кто монолиту патроны и снарягу продавал! :)

При выходе из путепровода в сцене "А Дегтярёв то из СБУ!" у Дегтярёва откуда-то взялся то ли АК с прицелом, то ли винтарь. Хотя у меня ни того, ни другого нету!

Логово кровососов. Соски спят. Глухарь ушёл. Дегтярёв достаёт гранату и торжественно кидает её под зад кровососке. Кровососка улетает на потолок, кровососы, просыпаются,  злятся и решают укокошить Сашу. Потомок или Однофамилец того, чью фамилию носит наш Ковровский Оружейный Завод, с усмешкой убегает к дыре, куда прыганул Глухарь, перепрыгивает её, забирает геркулес и влепляет кровавым соскам заряд дроби ниже пояса. Те с воем бегут обратно на свои места и снова засыпают, не обращая внимания на перепрыгнувшего через дыру Александра. И тот, с бесшумным смехом повторяет процедуру!

Объясните, правильно ли всё сделали кровососы в седьмом предложении обзаца выше?

Остаётся ли задание помочь Гарику с артами после захода в путепровод?

При заходе к Ковальскому в кабинет дверь пропадает! :grin2:

На Земснаряде при взятии Штурвала из окошка не спускаясь вниз можно замочить одного или даже двух сталкеров гранатами или из автомата. Хотя так и так правильно. Не невидимки же они...

Если выстрелить по группе Тополя в момент появления контрика, но до становления их врагами-зомбами, группа начинает мочить тебя, причём совершенно обычно, как-будто контролёра нету!

Ладно, собаку я ту проигнорировал, Сычу можно и так как нибудь добавить диалоги, но дверь к ковальскому реально пропадает! Несколько десятков раз играл, проходил, и всегда так. Открыл, зашёл чуть, а она уже слева исчезла. Поворачиваюсь - её нет! Так что это не только мои глюки. Потом дверь появляется.

Ещё сталкеры могут проводить к складу контейнеров, а там, уходя гасить всех бандитов. Почему же они не могут провести к КПП, например, или под мост Юпитера, к тем ренегатам?

Только отключив телепорт и не зная, что за ним будет, ГГ получает автосейв "Оазис найден"! Может, переименовать в "Телепорт отключён"?

Я отдал Коряге аптечку, а он, сволочь, её в торговлю выложил! Так он притворялся или баг это?

Может, это и не туда написано, но квест Яра - халява. Он сам всех мочит, и даёт ГГ все деньги! Может, сделать проверку, и, если ГГ умачаил хоть одного, то деньги давать!

Играя на статике, заметил, что стены нулевого этажа в будке железного леса просвечиваются лампочкой минус первого этажа. А дверь на -1 темнее ночи, хоть тут и фонарь со стены прямо на неё светит.

Под мостом у состава в Окр. Юпитера тайник - снайперка с двумя пачками патронов. Снайперку я достал, а патроны не смог, как не кривлялся. Может, их чу-у-уток подвинуть ;) ?

Вот это пост!

 

 

Хоть я и на Янове, а Сенька после сообщения о разблокировке модуля исчезает. Хотя пройти мимо меня не мог.

Бедные бандиты не могут найти себе гулаги на Янове! Да и что они вообще там делали? И нельзя бы, чтобы после исчезновения Коряги, Глухаря и Тремора, Сеньки, Флинта и др.,  кто нибудь на их местах сидел?

Дядя Яр умер от инфаркта, не пережив 12 зарядов из дробовика у себя в голове. А в Припяти он чудесным образом оживает.

И нельзя бы добавить диалог по репутации Шустрого Лоцману?

Почему у Флинта нельзя спросить, как попасть в Припять, Кто спёр вещи, кто бы мог пойти в Припять, Куда пристроить монолитовцев, кому дать КПК Моргана и Ткаченко и т.п. По Лоцману, Коряге, дяде Яру то же самое.

Не по теме, но я нашёл способ получить Сторонника равновесия и Лидера! Обращаться в личку.
Зашёл я на Янов попить пивка.

На Янове контролёра повстречал слегка.

Контра то ничто не СПАСло.

Но как же это произошло?

Не успел я быстро троицу монолита быстро укокошить, и один сдох в здании. Я его побежал обыскивать, и меня заметили! И меня заметелили!... Монолитовцы, которые в госпитале были, хоть Проповедник не вышел проповедь вести, с орудием гнева монолита - гауссом!

Эвакуация. Контролёр (или что это ещё, до сих пор ищу!). Рогачёв в трансе. ГГ мутит. ГГ включил ПНВ. И его перестало мутить! Но при выключении снова мутит.

При эвакуации можно подрыхнуть на кровати. Просыпаюсь, все ушли и сдохли, а пилоты говорят, что улетаем!

Ладно, сейчас чаю выпью, передохну, а потом продолжу! :grin2:   :crazy:

 

 


Случайно нашёл в скриптах и диалогах игры, что при смерти двух артефактно-поискных отрядов (главные имеют особые имена) Бороды со Сварогами, которых просил укокошить Султан, Борода не будет давать задания на поиск артов, так как "Что-то плохое происходит.". Хотя конкурентов на поиск артов у Дегтярёва нету...

Добавить бы диалогов "о себе" Флинту, Коряге, Сычу, Азоту, Герману с Озёрским, Дядке Яру, Митяю, Торбе, Медведю, Зверобою, Ною и военным в Припяти с Гариком и Соколовым в компании.

Зулуса в Припяти снорки совершенно не атакуют.

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
Добавлено Kirgudu,

Автор не раз писал, что мод предназначен для исправления ошибок и неточностей, а не для дополнений. Так что предложение по Сычу мимо.

Что же касается вылета в Оазисе и двери у Ковальсокго - это, видимо, персональные глюки.

 

Объёмный текст прячем под спойлер!

Ссылка на комментарий

Ещё косяк. Когда спасаем военного медика в детском саду, после уничтожения источника помех, задание проверить, что за звук. Но эмбиент Припяти не даёт услышать этот звук. Нельзя бы как нибудь погромче сделать стук в холодильнике?

Ссылка на комментарий
...3. На заводе Юпитер (ага, именно на заводе!), если подняться на верхушку того строения, под которым один из тайников Стрелка, можно увидеть метку с тайником Монолита (в них Арм. аптечки и аккумуляторы). Но взять...

Имеется в виду скорее всего  тайник в трубе в приямке.

Исправь пожалуйста момент, когда Гонта предлагает поохотиться на раненую химеру со словами "ты мужик что надо, вон сороку нашел", когда рассказываешь о смерти Данилы, но когда еще не дошел до сороки...

Когда лучше брать этот квест после "Сороки" или можно сразу после "Глухаря"?

Изменено пользователем prjnik
Ссылка на комментарий

Так в том и соль игры Зов Припяти, что все квесты, кроме некоторых, можно выполнить , не беря заданий. Типа аномалии на градирне или доки с Юпитера, материалы с цементного завода и др.

Тайник тот нашёл уже. Очччень хитро спрятан!!!

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
Ссылка на комментарий

Всегда в игре не нравился один момент что отряд монолитовцев может примкнуть только к Долгу или к Свободе, почему бы им просто сталкерами не быть... Или вон почему к Бандитам местным не обратиться, они бы к бригаде своей их забрали.. Круто бы было, там бы и от бандитов симпатия к главному герою была.. Вообщем вопрос таков: c этим что-то делалось?

NL-Vincenz.gif

Ссылка на комментарий

А ещё лучше - отправить этих ребят на охрану бункера! Было бы просто супер! Учёных и сталкеров охраняют монолитовцы. А что - бойцы они что надо, монолит всё же.

Шишак с Гномом  отпадают, сволочи они. Валет так ещё, но им наверное места на КПП и так мало. Есть ещё то ли бандиты, то ли ренегаты около бетонной ванны у Юпитера под мостом. Враждебные с самого начала, в отличии от большинства бандитов. Всё ищу в конфигах игры их профили, может и модик сделаю. Ренегаты, пришедшие сюда с Рыжего Леса, через тоннели, и застрявшие тут. Сюжет, как ни крути.

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

del

Монолитовцам конечно логичнее было бы или охранять бункер или примкнуть к наемникам. Остальные группировки явно противоречат пусть уже не идее, но отношению к Зоне.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Терпение. Автор уже почти 3 месяца не появляется на форуме - видимо, тому есть причины.

Обсуждайте, предлагайте, но без вопросов о новостях и претензий. Будут новости - вы их увидите.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...