Перейти к контенту
FANAT

Недельки из жизни фаната сталкера

Рекомендуемые сообщения

Ничего, не напрягайся - вдохновение по заказу не приходит. Тем более - во второй части тобой была использованно понятие "атмосферность", которое, как раз можно развить... Подумай над идеей введения элементов, для начала - реальной атмосферности, которая постепенно начала просачиваться в жизнь фаната сталкера...

Такой атмосферности...как бы в духе...многим знакомых - ощущений, нереальности - реального мира, после игры в S.T.A.L.K.E.R.... Ну, неужели, после бессонных ночей у монитора, выйдя на улицу у вас не дёргался - НИ РАЗУ, указательный палец, при виде собачек... То есть - Мир Зоны стал постепенно затягивать фаната, по настоящему -

во что ему не верилось...до первой аномалии...

зы: Согласен с мнением, что на фишках "локация" и "котэ" далеко не уедешь...

Марц, а Анку "в действии" - мы увидим в реальной Зоне, с дробовиком)) Ну и Тишка, благодаря влиянию Зоны может в КОГО-то превратиться, тем более, что для очеловечивания его - есть все предпосылки...

Короче - был дан отличный старт, просто не надо ограничивать собственное воображение... Надо его развивать.

"Аппетит приходит во время еды"(с)

Давай, Фанат - ДЕРЗАЙ!!! Делай это - для СЕБЯ, в первую очередь, без оглядки на других, насладись процессом...

Ведь сперва мы, всегда - СОЗИДАЕМ, и только затем - СОЗДАЁМ...

http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Поддержу предыдущего оратора! По поводу атмосферности.

Было время - если я чего-то не мог рассмотреть вдали - ловил себя на том, что поднимаю оружие с оптикой, чтобы взглянуть в прицел.

А кота, по-моему, лучше оставить котом! Очень обаятельный персонаж! :D

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

FANAT, молодец, отлично. Первую часть еле прочитал, с перерывами на покурить, продолжай в том же духе!

Изменено пользователем wastuk
Ссылка на комментарий

Могешь! Почаще в раж входи. Из первой части так и прет вдохновением. Кот у меня на тушканов не рычит, но собачка, услышав лай слепых псов, подрывается раньше меня. Так что каждый увидит что - то про себя...

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Думаю писать третью часть, пока думаю о чем, так что может быть в ближайшем будующем выложу..

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Пришел сюжет один в голову, решил написать, к неделькам отношения не имеет, но все равно выкладываю в этой теме)

Заранее спасибо всем прочитавшим и уделившим внимание. Если плохо получилось можете закидать тапками)

ПС. Извиняюсь за ошибки и смысловые неточности, писал на скорую руку. Главное донести сюжет)

Отрывок 1. Солдат.

Я проснулся рано утром, еще не было даже семи. Приподнялся и протер глаза. Натянув штаны сразу поплелся на кухню ставить чайник и заодно покурить. С утра всегда любил попить крепкого чая и выкурить первую сигарету. Поставив чайник на огонь, я сел на стул достал из пачки сигарету и прикурил, затянулся, пока курил, вспомнил о повестке в военкомат. Достал ее, еще раз прочитал, - явиться 27 числа, к 10 часам. Прочитав еще раз смял ее, и открыв ящик кухонного стола кинул в дальний угол. Чайник закипел. Я положил сигарету в пепельницу и встал, чтобы налить в бокал с заваркой кипяток. Неожиданно зазвенел дверной звонок. Налив в бокал горячую воду. Я побежал открывать дверь. На пороге стоял Санек, мой друг, с которым мы дружили с первого класса.

- Здорова. - поприветствовал он меня и протянул руку.

- Привет, Сань. Че так рано то? - я действительно не ожидал его увидеть так рано.

Мы прошли на кухню.

- Мне повестка вчера пришла. - сказал Саня потянувшись к моему чаю.

- Обожди, я щас тебе налью. - я достал второй бокал, насыпал заварки и залил кипятком.

- Что делать собираешься? - я протянул ему бокал с чаем.

- А разве есть варианты?! - он уже потихонечку припевал чай, мелкими глотками.

- Ну я тебе уже говорил, что я делать буду. - я закурил вторую сигарету за сегодня.

- Ты действительно думаешь, что там есть какая то Зона?!! - Санек чуть не подавился чаем.

- Да. - твердо сказал я и затянулся.

Я не кому не расказывал про тот сон, который приснился мне прямо перед тем, когда я обнаружил повестку в своем почтовом ящике. Он был настолько реальным, что я сразу поверил в действительность происходящего там, хотя может где то в глубине души у меня и были сомнения, но они были настолько далеки, что я почти их не ощющал.

- И ты действительно поедешь туда? - Санек уже выпил половину бокала.

- Да. - я затушил сигарету, и принялся пить свой чай.

- Ну ты и дурак, я отслужу свое и потом пойду работать, а ты... ты приедешь туда, проберешься в зону, обнаружишь там заброшеные дома и радиацию, и все, больше ничего. После этого ты приедешь обратно, и тебя посадят за уклонение от службы.

- Может и так, - не стал я отрицать его слова, - но ни поехать я не могу. - я допил свой чай и поставил бокал.

 

 

Отрывок 2. Раз, и в Зону.

Прошло более 4 лет с того дня как я пришел к своему другу и узнал, что он твердо решил пробраться в Зону. Наследующий день он уехал. В записке которая осталась в его квартире, его мама прочитала только - "Каждому свое. Прости." Я отслужил, вернулся домой, устроился на работу, женился. Уже по немногу из памяти стал стираться образ моего друга. Но в один день все реско изменилось, все то что моя память укладывала в дальние уголки одним махом вырвалось наружу и напомнило о себе.

После работы я шел привычным и наскучевшим уже за несколько лет маршрутом. Но вот около своего подьезда мне повстречался незнакомый прохожий, а точней мужик лет пятидесяти. Когда я подошел к двери подьезда, он окликнул меня

- Это вы Александр ХХХов?

- Да, - ответил я, - и подошел к нему поближе, - а что вы хотели?

- Вы меня не знаете, я с Украины, из Киева. Ммм, по поводу вашего знакомого.

- Вы знаете ХХ?

- Да. Мы случайным образом познакомились 4 года назад. Но вот уже более года я потерял его из виду и ни как не могу понять куда делся этот парень, а его судьба меня некоторым образом тревожит. Он рассказывал про свой город, откуда он, рассказывал и про вас. Собственно я приехал узнать, может он вернулся домой, вы не знаете?

- Нет, 4 года назад он уехал в Киев и с тех пор ни я ни его мать не получали ни каких вестей от него.

- Хм, я так и думал,- незнакомец присел на лавочку, - меня зовут Тихон Иванович, позвольте вам рассказать историю вашего друга по приезду в Киев.

Я тоже присел на лавочку, но ответить так и не смог.

- Ну я думаю, вы возрожать не будете. Вашего друга я встретил на вокзале, он искал такси, а я как раз и подрабатывал таксистом, да, знаете ли работа как раз для доходяг типа меня, не пыльная, не тяжелая, езди и езди. Так вот, он попросил отвезти его в поселок ХХХ. Я немного удивился, так как этот поселок находился рядом с границей Зоны Отчуждения. Но цену парень дал весьма не плохую и я согласился отвезти его. После этого я несколько раз встречал его, он рассказывал что устроился на работу, дела у него наладились и вскоре как он скопит немного денег вернется домой. Но я уже тогда знал, что он подался в сталкеры и...

Я не дал договорить Тихону Ивановичу и резко спросил

- Вы действительно в это верите? В Зоне же нет ничего кроме радиации и заброшенных поелений. Какие сталкеры?

- Молодой человек, я в это не верю, я это знаю тЬвердо. В Зоне кроме радиации есть вещи намного страшнее, но есть довольно удиветельные так скажем артефакты, да артефакты. Вот именно на них и ведут охоту сталкеры. И ваш друг несомненно пополнил их рыды.

- Ну он перед тем как уехать рассказывал мне что хочет пробраться в Зону, но я не думал что он хотел стать сталкером.

- Вероятно все же хотел, раз стал. После тех нескольких встреч я не видел его около полутора года, после мы повстречались. Он рассказал о своей жизни, оказалось за этот небольшой промежуток он открыл несколько шиномантажек, два небольших магазина, купил квартиру, машину, я очень хорошо понимал на какие деньги он смог все это устроить, но говорить ему не стал. И вот буквально с месяц назад я узнаю что он продает буквально все. Я попробовал с ним связаться, но у меня это не получилось. Пообщавшись с несколькими людьми, они мне рассказали что ваш друг в спешном порядке продал все свое имущество и пропал. Я подумал что он уехал к себе домой, но не мог понять почему он не предупредил меня, все же за это время мы довольно хорошо поладили.

- И что вы думаете? Куда он мог исчезнуть?

- До встречи с вами я был уверен что он вернулся домой, но раз вы не видели его то вероятно он остался на Украине. Вдедь по приезду в свой родной город он бы наверняка нашел вас.

- Да, скорей всего. А зачем же распродал все,если все равно остался там?

- Не могу знать, но мне кажется, что... хотя ладно, не может такого быть. До свидания молодой человек, у меня поезд через два часа, я могу опаздать, было приятно пообщаться.

Тихон Иванович встал и неспеша пошел из двора моей пятиэтажки.

А я все не мог подняться со скамейки. Мысли просто мешали этому, мне нужно было обдумать все то, что рассказал мне этот странный незнакомец.

 

Отрывок 3. Два и в Зону.

Поселок ХХХ встречал рассвет, лучи солнца только только появлялись, и несли в этот мир тепло и свет. На поселковую дорогу выехала белая девятка с двумя людьми. Остановившись, из нее вышел парень лет 25-27.

- Спасибо Тихон Иванович. Вот возьмите.

Парень протянул несколько сложенных банкнот водителю.

- Еще раз спасибо и до встречи.

- Удачи Саш. Все запомнил? Доберись до Ростка, там найдешь Бармена, он должен быть вкурсе твоего друга.

- Да, спасибо Тихон Ианович.

Спустя пол дня.

В бар к Бармену заходило много народа, он уже давнопривык к этому и только весело усмехался, прибыль шла хорошая. Тут он увидел молодого парня который направлялся прямиком к нему. По внешнему виду Бармен сразу понял, что это очередной новичок.

- Здравствуйте, это вы Бармен?

- Здорова, с утра был я вроде как, что хотел?

- Вы знаете Дезертира?

- А тебе то что?

- Это мой друг, вот посмотрите, я протянул ему фотографию, где мы были изображены сидящими на лавке в парке.

- Действительно он. Конечно знаю, кто ж Дезертира не знает. Сталкер от души. Такие артефакты приносил, все рты раззевали. Уходил из Зоны, хотел завязать, да так и не смог, вернулся.

- Вы не знаете где его сейчас найти?

- В ходку ушел на Янтарь, завтра должен вернуться, сегодня ночью Выброс должен быть.

- Хм, понятно, а у вас здесь можно переночевать где нибудь?

- Конечно можно, у меня например, возьму не дорого. А ты чтож за другом? Или как?

- Я не за другом. Я к другу.

Эпилог.

Утро в Зоне после Выброса нечем не похоже на то, кокое оно там, за переиетром, здесь оно наполнено всеми красками и такой свежестью, что хочется встречать его бесконечно. И вот с западной стороны Ростка в первых лучах солнца появился сталкер в защитном комбинезоне. Он прошел заставу Долга, пожал нескольким бойцам руки, и прошел в сторону бара. Спустившись он скинул рюкзак, и поставил его около барной стойки.

- Здорова Бармен, хабар щас примешь или как?

- Да обожди ты со своим хабаром, тебя сдесь друг твой искал! Вот смотри, - он протянул ему фотографию.

- Сашка чтоли? А как он сюда попал то?

- Этого я не знаю, он сейчас наверху спит, скоро спустится, я ему сказал что ты сегодня придешь.

Дезертир не дослушал Бармена, а толтко спросил в какой он комнате и помчался к нему, забыв даже про рюкзак с хабаром. Добежав до нужной двери он со всех сил забарабанил по ней. И вот спустя несколько минут, дверь открылась и на пороге стоял заспавшийся и протерающий глаза Сашка.

- О, ну здорова Дезертир! Тебе напарник не нужен часом? - Сашка заулабался.

 

Изменено пользователем FANAT
  • Нравится 1

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Это от пользователя: судя по всему - это намёк на книгу. А работы у тебя теперь - непочатый край.

Суммируя всё прочитанное ( с недельками ) потенциал есть!

А это от модератора:

Не надо выкладывать такой сырой материал! Ошибок не просто много - их масса!

Не торопись - ты уже нашёл благодарных читателей. Лучше потрать час на доведение написанного до ума, но выложи его в достойном виде!

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Да ошибок море. Надо писать в ворде с проверкой орфографии. Привык просто все делать в блокноте, там удобней. Времени на все не хватает, щас просто нужно много что успеть, еще третью чсть надо в порядок привести.

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Вроде как обещал 3 недельку, не помню уже) а перечитывать тему лень, не знаю писать нет, будет кто читать?)

 

Пиши !

Изменено пользователем BFG

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Прочитал старые коменты, хорошо тему не удалили, что то меня прям такая ностальгия пробила... 

PS/ Третья неделька лежит до сих пор не дописанная на компе...

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Все совпадения с реальными людьми случайны и маловероятны. Все совпадения с реальными котами нереальны.
Третья неделя из жизни фаната сталкера

Прошло меньше года..

6 декабря 2011 года
Утро 09.00
Проснулся, еле открыл глаза, до полночи катал в Народную Солянку. Поплелся по старой традиции да-да на локацию Кухня. Кажется настало время таки сменить
терминологию...
День 12.00
Набадяжил по быстрому чайку и решил добить пару квестов пока Анка не вернулась с работы и не села катать в свое Чистое Небо. Подарила же Зона жену-маньячку
помешанную на истреблении кровососов.
День 14.30
Квесты, квесты, квесты... Конца края не видно, создатели мода явно переслужили в армии, любители ставить задачи и наблюдать как месяцами проходят их
модификацию. Решил немного отвлечься и поиграть с Тишей. 
Вечер 18.00
Вот же хитрый кот, научил на свою голову играть в шахматы. Теперь не могу никак у него выиграть. После всех моих просьб немного поддаваться он лапой убрал
ферзя. Наконец то отомщу.
Вечер 18.40
Не отомстил. Надо будет его на Гаспарова натравить.
Вечер 19.30
Тиша на радостях решил отметить очередную победу на двуногим дурачком и лакает квас на кухне, мурлыча что то себе под нос. Я решил что 49 взятых квестов это
перебор и пытаюсь добить хотя бы штук 10.
Вечер 21.00
Анка с криком, - Стой сволочь, щупальца все равно мои будут!!!,- пытается добить последнего выжившего из всей стаи кровоссов на Агропроме. Такого геноцида Зона
может не пережить.
Ночь 23.40
Наконец то угомонилась. Аккуратно разложив все трофейные щупальца в тайнике ушла спать. Тиша валяется в хлам на батарее мурлыча "Катюшу" на всю квартиру. В
спокойствии добиваю 27 квест.
Ночь 03.00
Когда понял что шумит не радиация а у меня в голове было принято решение лечь спать.


7 декабря 2011 года
Утро-день 11.00
Проснулся вообще никакой. Эх, где мои восемнадцать..
День 11.30
Пью чай попутно мечтая как все таки пройду Народную Солянку. Тиша трется об мои ноги, вероятно намекая, что хочет поиграть со мной. Неугомонный кот.
День 14.00
В очередной раз проиграл этому мохнатому гению. Только сел чтобы пройти еще несколько квестов, как Тиша запрыгнул и улегся на клавиатуру попутно тыкая лапой в
свой рот. Придется покормить.
День 16.30
Наконец то могу спокойно покатать. Тиша наелся и вроде как успокоился. Наконец то понял где искать патроны для долговского барыги, 40кг весят. Это фиаско.
Вечер 19.00
Перед приходом Анки решил таки доказать что я умею и практикую готовить хороший ужин. Так, по старо-русскому рецепту, 6 яиц, петрушка и колбаса и отличная
яичница в принципе готова. Пока там эта шедевра кулинарного достояния Руси жариться решил вынести бандосов на Свалке, давно руки чешутся.
Вечер 19.20
Будь проклят тот день когда я пошел в большую кулинарию. Сгорела, пока я пытался выудить артефакт из аномалии. Нужно было Тишу запречь, чтобы следил.
Вечер 20.00
Бандосы пошли не те конечно, походу весь криминальный мир решил избавиться от самых тупых и сослал их в Зону. Перебил всех не смогли даже ранить.
Вечер 20.40
Будь проклят тот час когда я решил пожарить эту Зоной забытую яичницу. Получил по шее от Анки, отобрала комп, заставила варить суп на ужин, сама уже 20 минут
душит труп кровососа которого вчера таки не добила. Пока варю суп жалуюсь Тише на тяжелую судьбу сталкера, тот сидит за столом слушает.
Вечер 21.00
Тише видимо надоело слушать мое нытье, пододвинул мне лапой стакан с квасом а сам свалил к Анке. 
Ночь 23.00
После ужина и всяких прочих приятных процедур таки вымолил прощение у этой маньячки. Если бы в 41-ом был батальон таких девок, в 42-ом немцы перестали бы
существовать как национальность. Теперь можно спокойно навалиться на Соляночку, пока Тиша наваливается мордой на свою лежанку.
Ночь 02.30
Решил лечь спать пораньше.


8 декабря 2011 года
Утро 10.10
По старой традиции сполз с кровати и поплелся на лока.. Кухню. Пока закипал чайник я вспоминал сколько примерно осталось квестов. Выводы неутешительные, я не
помню сколько их всего даже примерно. 
День 12.00
С прискорбием обнаруживаю что необходимо сходить в магазин. Пополнить запасы провизии. Наказав охранять хату Тише захлопнул дверь. Решил проверить постучался
в дверь. За дверью что то то упало через несколько минут по двери изнутри стали доноситься глухие стуки, видимо Тиша пытался отпугнуть предполагаемых бандитов
битой. Матерый кот.
День 12.15
Мда... Понастроили конечно, легче Оазис найти было чем тут пиво и хлеб. Спросил у сотрудницы где тут у вас хлеб стояла руками махала, пальцами тыкала, походу
сама вспоминала где у них что лежит. Плюнул на бедную девку. Решил своим старым методом, идти куда глаза глядят.
День 12.40
Как оказалось метод так себе, в реальной жизни походу не работает. Нашел все кроме хлеба. Но сталкер старой дорогой не возвращается. Поэтому хожу разными
тропинками.
День 13.00
Та же сотрудница догнала меня на 15 круге и сказала что у них нет хлеба, она видите ли стажерка сама не знала. Плюнул на этот дом будущих кулинарных шедевров
и пошел искать кассу.
День 13.15
Кассу таки нашел. Пока еще одна молодая особа все это пропикивала я стоял и мечтал уже как буду проходить квесты в Соляночке. Из моих приятных дум меня
выцепил голосок,- С вас 819 рублей 27 копиёк. 
День 14.00
Хорошо. Хорошо проходятся квесты под пивко. В принципе такими темпами может и пройду все таки это нагромождение "Принеси-подай".
Вечер 17.00
Пиво закончилось, а квесты нет. Вакханалия продолжается.
Вечер 20.20
Анка сидит и что то трет с долговцами, мы с Тишей играем в шахматы на пол литры кваса.
Вечер 21.00
Тиша валяется в хлам. У меня ни в одном глазу. Слышу как долговцы подкидывают на руках персонажа Анки и ее смех. Мне стало чучуть страшно.
Вечер 23.15
Теперь моя очередь уже таки добить монолитовцев в Припяти. 
Ночь 01.30
Посовещавшись с Тишей нами было принято решение проследовать до кровати.

 

9 декабря 2011 года
Черный день календаря(
Утро 08.00
Проснулся в холодном поту. Снилось что Григорович катался на лыжах и его засыпала лавина вместе со всей командой. Пока очухался от сна, понял где нахожусь,
какой сегодня день, вспомнил сколько квестов осталось в Солянке, день когда начал играть в сталкер, день когда познакомился с Анкой меня снова смарил сон и я
отрубился.
Утро 09.15
Проснулся в холодном поту. Опять. Видимо не просох с утра потому что вроде больше ничего не снилось. По пути на кухню растолкал Тишу, пошли вместе. Пока
закипал чайник рассказывал ему все что думаю о разработчиках Солянки. Кот иногда что то мяукал в ответ, иногда качал мордой а когда я сказал, что походу пройду
Солянку только когда он приведет домой барышню кошачьей наружности свалился со стула, фыркнул в ответ и полез за квасом. 
День 11.00
Решил проверить как там поживает GSC и мой ненаглядный Григорович со СТАЛКЕР2.
День 11.05
Это габела.
День 11.06
Госпади за что???!!!
День 11.07
Ааааааааа(((
День 12.30
Кое как начал отходить. Сталкер прикрыли, Григо посадили за сломанные лыжи Лукашенко, Россию присоединили к Албании. 
День 13.00
Оказалось что фейк. Григорович на свободе. Россия все еще Россия. Слава богу. А вот сталкер таки закрыли... Ааааааааааа(((
День 13.15
Бегаем с Тишей по квартире не знаем что делать. Решили начать бунт и обьявить голодовку. Тиша напоследок побежал допивать квас. Я полез в кладовку за дедовой
берданкой чтобы начать революцию, Тиша налакавшись припер биту.
День 13.30
Позвонила Анка, сказала если мы с Тишей выйдем на улицу и будем орать Даешь нам СТАЛКЕР!!! отчекрыжит мне все конечности также как щупальцы кровососам.
Пришлось зачехлить берданку обратно.
День 14.00
Лежу и думаю как несправедлив этот мир. Сколько было отдано нервов и сил. Сколько было потрачено бессонных ночей. Сколько было излечено вылетов. И все коту под
хвост. Тиша где то мявкнул.
День 14.30
Как жить дальше???
День 14.31
Нет. Ну как жить дальше????
День 15.00
Прости Стрелок. Мы все просталкерили...
Вечер 17.00
Не могу есть, не могу спать. Земля остановилась, за что???
Вечер 20.30
Пришла Анка, надавала лещей, скинула с кровати, и пинками загнала на кухню хавать. Судя по ударам помогал Тиша. Пригрел на свою голову.
Ночь 23.40
Дрожащими руками пытаюсь запустить Солянку. Запустил. Загрузился. 
Ночь 24.20
Персонаж стоит на одном месте и уже подумывает как бы ему на автопилоте начать выполнять взятые квесты. Я сижу вспоминаю арты С2. Не пошло. Зато я пошел
спать.


10 декабря 2011 года
День 11.00
Не хочу вставать. К черту.
День 13.00
Хорошо скоро на работу, ударю советским трудом по унынию и печали ради партии. 
День 13.30
Задумался о том что СССР развалился также как и С2, лучшие уходят первыми.
День 14.00
Удаляю все папочки с модами, картинками и музыкой со сталкером.
День 17.00
Лежу и подумываю о том что бы ворваться в фаллаут. Ну а что, опыта хоть отбавляй, такой сталкер как я на чужбине не пропадет.
Вечер 20.30
Пришла Анка, увидела что снес ее Чистое Небо. Получил по шее, заставила восстанавливать все.
Ночь 23.00
Неприятные процедуры по восстановлению былых достижений наконец то закончились. Анка злая ушла спать, зато может популяция кровососов восстановится чучуть.
Ночь 01.00
Не могу уснуть, в голове крутятся концепт-арты С2.
Ночь 02.10
Снилось что пришел Григорович и подарил билд С2. Святой человек.

 

11 декабря 2011 года
День музотерапии.
Утро 09.00
Лучше бы не просыпался. На Тишу смотреть больно, походу эта новость отняла у моего четверолапого друга сразу жизни 3-4 минимум, лежит с бутылкой кваса и
мурлычит что то. Мотивчик знакомый что то типа: Медленно минуты уплывают вдаль, встречи с ними ты уже не жди. И, хотя нам прошлого немного жаль, лучшее,
конечно, впереди!
День 11.00
Не могу есть, не могу спать, хотя спать не охота но жрать охота, не лезет. Катать в соляночку тоже не охота.
День 13.00
Лежу и думаю, что пора уходить из сталкера. Районы, кварталы, я ухожу, ухожу красиво.
День 15.00
Эй, ямщик, поворачивай к черту, новой дорогой поедем домой. Эй, ямщик, поворачивай к черту, Это не наш сталкер, а чей-то чужой. 
Вечер 18.00
Взвесив все за и не за было принято решение развестись с Анкой, зачем ей теперь муж предатель. Он уехал прочь на ночной электричке, в тишине шагов ты все ждешь
по привычке...
Вечер 21.00
После того как рассказал все свои думы Анке отхватил по морде, после чего выслушал все что обо мне думает она и Зона. 
Вечер 22.00
Всякие разные приятные процедуры.
Ночь 24.01
Так, мы остановились значит на штурме Радара. Таких баталий в С2 конечно не будет. Соляночка шедевр.
03.30
Моя игра, моя игра, она мне принадлежит и таким же как я...


12 декабря 2011 года
День 12.00
Благодаря поддержке своих близких поверил, что со сталкером не покончено, он всегда с нами был и будет. Пора штурмовать Припять.
День 14.00
Вот же монолитовские отморозки, окопались и ни в какую не хотят сдаваться. Как говорил один долговец, наша задача не мутантов убивать а от монолитовцев не
передохнуть)
Вечер 17.30
Анка пришла пораньше, подкрепившись чем Зона послала пошла продолжать геноцид кровососов. Все встречные долговцы при ее виде принимали стойку смирно и
отдавали честь.
Вечер 20.00
Крылов отдал приказ назвать в ее честь лучший свой квад. Боюсь представить что будет в Рыжем Лесу и Лиманске.
Вечер 23.00
Умаявшись и довольно потерая ладошки Анка зачехлила свой SPAS, сохранилась, сделала 2 бекапа сохранения и пошла отдыхать. Моя школа.
Ночь 24.00
Решил на ночь не катать. Прижав Анку во сне бормотавшую, - Товарищ генерал, через неделю никто не вспомнит про кровососов в Зоне, - прослезился и закрыл глаза,
мечтая как через несколько лет Григорович заново анонсирует СТАЛКЕР2.

PS/
15 мая 2018 года СТАЛКЕР2 разморозили и возобновили разработку. Фанат не просыхал неделю. Тиша выжрал все запасы кваса на районе.

 

Изменено пользователем FANAT
  • Нравится 2

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Нормально. Похоже на Инстаграм, только в текстовом виде. А  целом, на вкус и цвет...

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Нашел старое начало книгижки своей, вот и вылаживаю и все..

Скрытый текст

День 1. Зона. Южный Кордон
    Блокпост "Хилки-94" на Южном Кордоне имел весьма посредственную репутацию, у сталкеров он пользовался успехом, т.к. был одним из немногих, где дав на лапу командиру блокпоста, сталкера не только пропускали в Зону, но и провожали до первого лагеря сталкеров, причем эта услуга была совершенно бесплатной. Первым лагерем была естественно деревня новичков, небольшой хуторок, в котором находили приют все искатели приключений и наживы молодые парни и не редко взрослые мужики. Здесь же рядом располагался и местный торговец, Сидорович, который скупал весь найденный хабар. Кто то поговаривал, что Сидорович отстегивает военным с блокпоста, за то, что они провожают сталкеров до этого лагеря. Ведь чем больше сталкеров, тем больше хабара, а сами военные получают гонорар не только от самих сталкеров, но и от торговца, выгодно всем звеньям пищевой цепочки. Впрочем связь Сидоровича и военных так и остается только на уровне слухов.
    А вот среди военных несщих службу в Зоне, блокпост "Хилки-94" пользовались плохой репутацией, и не понятно было как до сих пор их нерасформировали и не назначили на их место другой взвод. А таких нерадивых вояк не пересажали, но блокпост стоял, стоял не смотря не на что, ни на редкие но всегда неожиданные волны мутантов, ни на проверки из штаба, ни на обстрелы сталкеров (пару раз случалось и такое).
    Начался обычный день на коррумпированном блокпосте, в казармах еще спали солдаты, патрульные сонные и недовольные ночным дежурством дремали, а капитан сидя в одной из казарм пил водку и думал, как бы половчее развести майора с дальнего форпоста на бабки играя с ним в карты.
- Эй, Капитан! - Рядовой Сидоров развернувшись вместе с РПК в сторону казарм заорал, - Капитан! Вижу сталкера!
- Что орешь!? - Капитан Нефедов вышел из казармы, - Какой сталкер?
- Да вон, сами посмотрите, между нашей колючкой и дальнем тополем залег, - Сидоров развернул свой РПК в ту сторону, о которой говорил.
- Да, и в правду сталкер, - Нефедов разглядывал среди травы тело человека, в котором рядовой разглядел сталкера, - хотя какой из него сталкер, - усмехнулся капитан, - так мясо...
- Разрешите открыть огонь, - рядовой Сидоров взял на мушку лежащее вдалеке тело.
- Отставить, - Нефедов опустил бинокль и стал убирать его обратно в чехол, - дальше в Зону, ближе к небу. Пускай ползет, молодой еще, один хрен обратно он уже не вернется, - капитан отвернувшись от Сидорова, еще что то пробубнил про себя, и пошел обратно в казарму, видимо додумывая какие то свои мысли.
Рядовой Сидоров недовольно сплюнул, посмотрел еще раз на сталкера,- Один хрен обратно он уже не вернется...
    Сталкер даже не догадывался, что несколько минут назад его могли расстрелять, и на этом его первая ходка в Зону бы закончилась. Он продолжал лежать, и наблюдать за стаей собак, которые кружили прямо на той тропке, по которой сталкер хотел пойти вглубь Зоны. 
    Прошло 20 минут, собаки куда то убежали и сталкер потихоньку стал ползти, и вот перебравшись через пригорок и исчезнув из поля зрения блокпоста, встал, отряхнулся и неспеша пошел той самой тропкой, которую недавно заприметил. Пройдя по ней совсем немного, он услышал вой и следом собачий лай. Испугавшись он побежал, но собаки почувствовшие его не хотели упускать свою добычу, они стали окружат его кольцом, и наконец самый здоровый, видимо вожак стаи, пес прыгнул на сталкера, завалил его и стал рвать на нем одежду, пытаясь прогрызть горло. Но вот прозвучал выстрел, за ним еще один, и потом несмолкая еще несколько, сталкер спихнул тело пса с себя, вскочил на ноги и опять побежал. Бежал он долго, не разбирая дороги, спотыкался, падал, вставал и опять бежал, пока в очередной раз не упав, сталкер так и не поднялся. Собаки потеряв вожака не посмеили пуститься в погоню, а только выли, самые смелые уже рвали его тело. Был слышен только хруст костей и их перемалывание на зубах псов.
    В этот день незадачливому новичку везло уже в третий раз, что в Зоне случается на столько редко, что этим могут похвастать лишь единичные сталкеры-авантюристы. Пока сталкер лежал без сознания, недалеко от него мелькнула тень, и тут же исчезла, спустя некоторое время послышались выстрелы, тихие и приглушённые, стреляли из оружия с глушителем. После этого опять мелькнула тень и к лежащему на земле сталкеру подошел человек.
- Эй сталкер, с тобой все в порядке? - незнакомец потормошил лежащее тело, - ну вставай!
Лежащий сталкер открыл глаза, на него смотрел незнакомый мужик, в защитном комбезе, в руках он держал калаш, с какими то наворотами, в которых сталкер ничего не понимал, на спине висела какая то винтовка с круглым стволом, больше напоминающем глушитель, также он смог разглядеть две кобуры с большими пистолетами, пистолеты были намного больше его макарова.
- Кто вы? - лежащий сталкер пытался встать, но вскрикнул и опять упал.
- Я? Сталкер, вставай, надо быстрее винтить отсюда, я собак расшугал немного, но они скоро опять соберутся в стаю и захотят добить свою добычу, которая не попала к ним в желудки, - незнакомый сталкер усмехнулся.
- А вы разве не сможете их прогнать?
- Смогу, но стрелять около блокпоста не хочу, воякам конечно без разницы кто тут мутантов отстреливает, но могут выслать патруль, тогда придется вместе с собачками, еще и с патрулем перестреливаться, патрули если в Зоне сталкера видят без разговоров пытаются убить. - Сейчас я тебе кое что вколю легче будет, - незнакомец полез в небольшой рюкзак, достал от туда какую то красную упавковку, вытащил от туда шприц с уже готовым содержимым и вколол его лежащему сталкеру, - Ну  что легче? Эта дрянь быстро действует, до лагеря ты уже идти не сможешь, - незнакомец улыбнулся, - бежать будешь, это сильная наркотическая дрянь, мертвого бегать заставит, не том что тебя. - Вставай, уходить надо.
Сталкер встал, надел валяющийся рядом рюкзак. 
- Как вас зовут?
- Винторез. Называй меня Винторез. А тебя как?
- Это прозвище чтоль у вас такое? Меня Александр зовут.
- Зона имен не любит, тут у всех прозвища. Какое у тебя?
- Ну, я только первый день в Зоне, - смутился Александр.
- Новичок чтоле?!, - Винторез казалось был обескуражен, - с новичками дел не имею, они в могилу и себя и всех окружающих гонят. Прощай.
- Постойте, вы говорили про лагерь, выведите меня к нему, и на этом наша встреча закончится, я вам заплачу, - Александр побежал следом за Винторезом.
- Заплатишь говоришь? Сколько? - Винторез шел быстрым размашистым шагом, и не обращал внимания на догоняющего его новичка.
- Три тысячи дам.
- Три штуки значит, ладно, провожу, но есть несколько правил, первое все что скажу делай безоговорочно, второе, стреляй... а где твой ствол, ты же пса того здорово свинцом нашпиговал.
Александр протянул руку к кобуре, но она была пуста.
- Черт, наверное потерял, когда от собак убегал.
- Ну тем лучше, без ствола спокойнее мне будет. Тогда на этом правила кончаются.
- Может вы все таки дадите мне один из своих пистолетов, на всякий случай, а в лагере я его вам верну.
- Нет. Со мной тебе тут бояться нечего, Кордон место тихое,  так иногда бандюки кого нибудь шлепнут, обберут и обратно в Темную Долину сваливают. И лагерь тут не далеко совсем. Идем, не отставай.
    И они пошли, Александр глядя как бодро и быстро вышагивал Винторез уже было подумал, что в этой местности аномалии не встречаются, но после того как неизвестного вида зверек, походивший на тушканчика выбежал из кустов и пробежав не далеко, с диким криком был словно подхвачен сильной рукой и в туже секунду неведомая сила сжала его, в стороны разлетелись лишь небольшие клочки мяса, обтекающего кровью. Странный зверек успел лишь пискнуть.
- Что это было?, - Александр ни мог придти в себя, и от этого его голос сильно дрожал.
- Аномалия это была, не слышал чтоле? Ты бы хоть поинтересовался куда лезть собрался, это не курорт.
- Про аномалии я слышал, но не думал что так... А что это за аномалия была?
- Это еще не самая страшная смерть, поверь. А аномалия воронкой называется. Попадешь в зону действия, и тебя сраху хооп, - Винторез хлопнул ладошами, - засасывается в центр сжимает, от чего все твои кости и мясо рвутся и ломаются, ну а после сам видел, даже ошметков не много остается.

 

Изменено пользователем W.A.S.P.
Орфография

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...