Перейти к контенту
Скат Манта

Все мы родом из детства

Рекомендуемые сообщения

Доцент, а ты был когда-нибудь маленьким? У тебя папа-мама был? (с)

 

 

Данная тема поможет нам окунуться в атмосферу ушедшего детства, вспомнить смешные и не очень случаи из него, немного поностальгировать, сравнить нас - тогдашних с сегодняшними детьми и с нами - сегодняшними, а также полюбоваться на маленьких сталкеров (выкладываем фото).

 

692ac03970fda922ab6bcc0c3ed19a4db27827131210846.jpg

Это позитивное существо - Анёня - будущий сталкер Скат Манта. Здесь я встречаю свой первый Новый Год, насчитывая восемь месяцев отроду. С подобным выражением лица и иду по жизни....

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Должна сразу оговориться, что идею подала Светлячок, моё здесь только оформление и некоторые частности. Кстати, в тему можно выкладывать также и фото наследников (у кого имеются) с историями из их жизни.

 

b9b3193952d2881b130430f37e0b3022b27827131213717.jpg

Я росла очень спокойным ребёнком и всегда находила себе тихое занятие. Как и в тот день, на прогулке в детском саду. Всю прогулку я строила из песка потрясающей красоты и сложности зАмок, с галереями, клумбами, подземными переходами и разнообразным декором. Гауди нервно курил в сторонке :ny_z_7:. Это было моё детище, моё творение, которому суждено было бы жить в веках, если бы не ...Вова Почесуй из нашей группы. Этот мерзкий Вова в один миг раздушил ногою то, что я сотворила в муках. Возмездие было жестоким: я в исступлении ума от души ткнула Вову прямиком в глаз палочкой - своим рабочим инструментом. Я хотела его убить. Хорошо, что палочка была тупая....

Я росла очень тихим, мирным и спокойным ребёнком.

Изменено пользователем Скат Манта
  • Нравится 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Мне почему-то всегда казалось, что я помню, как меня из роддома принесли. :) Понимаю, смешно звучит.

Но просто перед глазами смутная картина - как в дверной проем заглядывают какие-то женщины и дарят мне плюшевого черно-белого мишку. Эта игрушка долгое время была моим любимчиком.

Самое смешное, что я по идее не должна этого помнить. Ведь мне его подарили практически сразу после выписки нас с мамой из больницы. Я умом понимаю, но такое четкое воспоминание.

А это моя самая первая фотка. Мне тут всего 5 месяцев.

c60329f3f8fdt.jpg

Были и другие воспоминания из детства. Но те уже связаны с возростом, когда я могла сама ходить...

Кстати, тогда еще первых два года моей жизни прошли в клубе. У мамы там была крохотная комнатушка - 6 кв.м. Внизу был вход в кинозал. Там часто боролись мальчишки. Мама рассказывала, что я всегда охала и переживала за тех, кто проигрывал.

А еще там жил большой пес. Звали его - Дик. Он меня любил. И даже позволял то - что собаки обычно не позволяют. Яиногда подходила в нему, брала кость которую он грыз. Смеялась. Но он вежливо ее отнимал, не рыкнув, и отходил в сторону, чтобы спокойно догрызть ее.

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий

799f31408c13t.jpg327d9dab343ct.jpg839bdb3eb04ft.jpg

 

На этом Новогоднем утреннике в детских яслях я была Снежинкой.

В какой то степени благодаря именно фотографиям - помню как Дед Мороз с нами играл в игру, старался нас "заморозить", как мы от него убегали...

Но вот утренник закончился - и я в подарок получила вкусную конфету.

Видно, я так аппетитно ее ела, что фотограф не удержался и запечатлел этот момент.

А потом, когда от конфеты ничего не осталось, задал свой коварный вопрос: "А где конфета?"

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий

Было мине лет 4 - 5, и бабуля взяла мине в клиническую лабораторию. Там мине дали микроскоп и атлас, и я изучала клетки крови. Изучала долго, совершенно бесшумно, и потом не хотела уходить. Позже дед приобрел мине хороший подержанный микроскоп, и все пальцы у мине были поколоты в результате добычи материала для исследований. А тогда, по прибытию домой, дед спросил, что мине больше всего понравилось в лаборатории, и я сказала: эритроциты. Оне веселые, толстенькие и ходят строем. Деду, как я сейчас понимаю, это было бальзамом на душу....

 

62ab40a00ab8a68b0ced516b87291ee9251171133825484.jpg

 

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

:ny_biggrin: От жеш! И по этому стала врачом? Есть какая-то связь. У меня в принципе тоже эдакая связь проклевывается.

Я вот помню у нас за домом на дороге.... О ! А дорога у нас тогда была мостовая, из настоящего булыжника! дык вот - на той дороге была приличная яма. Которую дорожники почему то не заделывали. Зато после каждого дождя в ней получалась офигенная лужа. Вот в эту-то лужу я мог запросто залесть по самые не могу и гонять там кораблики....

Спросите в чем тут связь с нынешней профессией водителя? Все просто - что тогда, что сейчас я бОльшую часть времени проводил на дороге. )))

-* а фотку..... потом отсканирую и подкину. Чес слово! :ny_biggrin:

Ссылка на комментарий

Я в детстве почти на всех фотографиях - серьезна до невозможности, за исключением пары фоток. Но вот на этой фотке не вымученная улыбка, а искренняя радость - и вот почему.

 

Я была слишком серьезной, а фотограф-женщина меня пыталась заставить улыбнуться, смешила. Я, видно из вредности, если начинала улыбаться - отворачивалась, или закрывала лицо руками. Даже мама не могла ничего придумать. Тогда она сделала вид, что уходит. Вот я от счастья и засмеялась. А она повернулась и щелкнула меня.

 

cf25eef64f02t.jpg

  • Нравится 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий

Моё детство можно сказать было счастливым. Кроме одного мы жили отдельно от родителей в пгт.  Полесское.

К сожалению это единственная фотография где мы все вместе, которую мы захватили с документами  при эвакуации населения.

Всё вспоминания только в  памяти.

cc135c4ce38f8393bd07c0e3d09320e025139216

( Я отмечена стрелочкой, рядом сестра, верху мой покойный маленький брат, так же уже  нет в  живых близких)

Дедуля мой был лесником, мы частенько ему помогали с сестрой. Вот и появилась эта любовь к  диким животным.

Так как у  нас мало  было развлечений, то с детворой гуляли всегда в лесу.

Любимое наше занятие было, прятаться в кочках мха.... и кормления маленьких щенят волчат, за что  мы не раз получали розгой от деда.

Изменено пользователем oxara
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Уже не совсем детство, лет 17. С басом - я. :grin2:  В более мелком возрасте, что то не нашел фото, наверно все у матери.

]3376839_s.jpg

Примерно тогда же .  И ли чуть раньше, уже и не помню.

 3376834_s.jpg

Изменено пользователем Полиграфыч

Правила форума, п. 3.2 (баннер политического движения). Подпись удалена.

Murarius

Ссылка на комментарий

У меня есть несколько фотографий, которые я в детстве терпеть не могла. Вот одна из историй.
Однажды вечером нам сообщили, что назавтра в детский сад придет фотограф. Попросили быть нарядными. Сказали, что будут фотографировать с какой-то куклой. Я упросила маму, чтобы взять назавтра с собой в садик мою любимую куклу.
А назавтра всех фотографировали. Рядом с "березкой", и с куклой. Разумеется, мне разрешили сфотографироваться не с общей куклой, а со своей Нинелью. Я была просто счастлива. Кстати, эта единственная фотка, где я с игрушкой. А вот с "березкой" меня почти 10 минут заставляли фотографироваться - я категорически отказывалась - чуть ли не до слез. Тут пришла мама, и меня все ж таки заставили. Сижу, пытаюсь улыбнуться, а самой плакать охота. Что и говорить, что долгие годы терпеть не могла эту фотку. Где-то уже лет после 30 стала относиться к ней иначе. А тогда все свое презрение и негодование могла выразить пренебрежительным отзывом: "а это фотография, где я с дубинкой".

 

f07e3a29001e53c33138014fdab0843aab21fc17c63f55835523d7658faca88ee708ed89ab21fc17

 

А про любимую куклу была совершенно необычная история. Меня почти каждый год летом к бабушке в Белорусию возили отдыхать. Мне было 4 года. И там в магазин привезли ходящих кукол, больших и красивых, очень нарядных. А это был 1970 год. Эта кукла стоила не то 10р.50коп., не то 12руб.10коп. По тем временам - большие деньги. Родители все решали - купить мне или нет. А когда все ж таки перед отъездом решили ее купить - магазин закрыли на учет, на несколько дней. Что и говорить - мы уехали без куклы. Я была в горе. Нет, я не плакала. Да и на родителей я не сердилась. Я понимала - что это такое стечение обстоятельств. Мама с папой мне пообещали, что мы на следующее лето вернемся - и непременно купим такую куклу.
Хотя я была маленькая, я не очень то верила, что такие куклы пробудут в магазине год. Но я так ждала! Вы просто не представляете.
И вот через год мы вернулись. Пошли в магазин - и... в магазине снова был учет. Я стояла перед дверью с такими несчастными глазами, родители боялись что-то сказать - им казалось что я вот-вот расплачусь. Самое удивительное в этой истории - нас через дверь увидела заведующая. Ей стало жалко меня. Нас запустили в магазин. Родители объяснили, что я целый год ждала куклу. Нас провели в тот отдел. Вторым чудом было то, что таких кукол было много, но все они были простые. И одна единственная оставалась - ходящая. Для меня было настоящей сказкой дождаться свою Нинель. 

  • Нравится 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий
26.10.2013 в 06:20, Полиграфыч сказал:
Уже не совсем детство, лет 17. С басом - я. :grin2:  В более мелком возрасте, что то не нашел фото, наверно все у матери.

Замечательные фото!

Жаль, что сегодняшнее поколение не ценит печатные фото и все хранит в соц сетях (в лучшем случае), а так на телефонах максимум..

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...