Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны (предрелизная тема)

Рекомендуемые сообщения

А они вообще то нужны, эти недельные забеги по локациям? Уже и так во многих модах приходится бегать через 3-5 локаций, не пойми зачем. И чего то это удовольствие не особо радует игроков. Хотя, всё будет зависеть от самого задания. А ежели это "сбегай, принеси вон тот хвост, и не дай бог, он стухнет" через всю зону, с наградой в 20 патронов, то ну его в баню... 

  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

@Zander_driver, а как там работа над фатальными багами, которые были найдены? Они уже исправлены? И сколько примерно осталось ждать до релиза(новые видео от Саббата меня раззадорили, я снова жду выхода мода как никто другой)? И по поводу возможностей неписей - будет ли использоваться вырезанная из ТЧ озвучка различных действий(например торговля) и будет ли возможность, к примеру, напороться на гоп-стоп где-то возле Агропрома?

Изменено пользователем MegaStalker
  • Согласен 2

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

<<А ежели это "сбегай, принеси вон тот хвост, и не дай бог, он стухнет" через всю зону, с наградой в 20 патронов, то ну его в баню...>>

 

Так уже в общем-то писал, как следует поступить со всеми этими "принеси мне хвост собаки": доделать то, что начали, но бросили еще в амк на тему "убейте монстров":

 

Случайным образом через новости генерится: "срочно нужен хвост собаки", пишется неписю в кастом, и при наличии нужного в диалоге генерится альтернативная "торговля", в которой меняем оный хвост по повышенным расценкам на какой-нибудь эксклюзив.

Собственно, уже, но поскольку разработка - очередная "подпольная" - будет уже после выхода из "подполья".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin

а не получится так, что пока ГГ перся через тернии к звездам несколько локаций кто-то другой уже принес заказчику требуемое? И опять, потерянное зря время, раздражение и не желание в будущем брать такие заказы. Или же у ГГ эксклюзиФ на поставки товаров народного потребления? 

Ссылка на комментарий

"желание в будущем брать такие заказы"

Это вот как раз в оригинале и 100500 современных "хардкорных модах" вся история пестрит сообщениями по "квест провален", либо надо сломя голову нестись с собачьим хвостом.

Так а не надо оформлять это "квестом". Ну не хочет прям счаз торговец на текущей локации собачий хвост по повышенной цене - ну и ладно. Имеем выбор: продать по обычной, или закинуть в нычку до момента, когда захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я все-таки считаю, что тут прежде всего сама идея "квеста" виновата.

Раз квест - значит, надо получить, выполнить и сдать.

 

Если взглянуть немного иначе: что у возможного квестодателя есть какая-то нужда, то автоматически получается, что он ее озвучивает для всех, а потом ждет, когда кто-нибудь, не важно, кто, сделает нужное. Ну и чтобы сделали - выдает какую-то награду.

Соответственно, ВСЕ квестовые атрибуты исключаем полностью.

 

То есть, игрок о том, что где-то надо отстрелять монстров - в принципе вообще знать не обязан. Но если это кому-то было надо, и он отстрелял - получил награду. Если не отстрелял - ну так останется где-то в истории сообщение по "новостям", пока не затрется более новыми. В любом случае, "брать и бежать" ничего не надо.

 

P.S. через некоторое время перенесу весь тред в более соответствующую тему, а пока, наверное, пусть здесь, раз уж начали.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Если он ее озвучивает для всех, а ГГ при этом приходит через неделю - то будет все же странно что никто другой за все это время, эту нужду не исполнил.

Я согласен что далеко не все из того, что принято в других модах оформлять в виде "квеста" действительно должно быть квестом. Полно примеров когда следует делать по другому, те же артефакты-трофеи хоть и не всегда.

Другая ситуация - когда работодатель обращаясь к ГГ, поручает ему лично кое-что выполнить. При этом это нечто такое что не логично афишировать для "всех" - а вот лично нашему главгерою, нпс доверяет по определенным причинам.

Вот это - именно квест, где нпс хочет от ГГ определенных действий. Но при этом не слишком ограничивает его в плане сроков выполнения.

  • Согласен 3

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

"а ГГ при этом приходит через неделю"

 

Просто через какое-то время после объявления по новостям - стереть из кастома, и все.

Без всяких последствий.

Ссылка на комментарий

А можно спросить, именно концепция написанная в шапке понятно, но все-таки.

Фриплей? Да? Именно фриплей, а не беготня-солянка, как примеру, в nlc или оп-2?

Ссылка на комментарий

Если уж на то пошло, то заказы от торговцев, на запчасти мутантов и др. количественные квесты, можно было бы ( как заметил @Dennis_Chikin,оформлять по новостям в виде "срочно нужны хвостЫ собак!" И если уж ты их приволок много, то и будут тебе преференции, а если один хвостик, то и цена минимальная. Ни к чему не обязывает, но и позволяет подзаработать по пути куда-нибудь или когда делать нечего.

Ссылка на комментарий

 

 Zander_driver из роликов  sabbat8310 видно что в моде присутствуют разные модели ножей. Я так понял урон их зависит от модели ножа. но это нонсенс, все прекрасно знают что и кухонный нож в умелых руках грозное оружие. Поэтому нельзя ли сделать чтобы урон ножа зависел от ранга игрока.  

 

Ссылка на комментарий

@Zander_driver,  несколько расширю вопрос @ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.,  а есть ли возможность сделать вообще у всех матерых мутантов (т.к. емнип мутанты делятся на молодых, средних, матерых и т.д.) свои, особые, дополнительные способности за счет которых они и стали «матёрыми». Да, напримере того же матёрого контролера, способность объединять зомбей против ГГ?

Ссылка на комментарий

"И если уж ты их приволок много, то и будут тебе преференции"

 

Думаю, скорее, наоборот:

 

По новостям идет, когда что-нибудь нужно срочно. (Ну и "срок годности" такого сообщения зависит от редкости нужного, так что собачий хвост может быть актуален несколько часов, редкий арт - несколько дней, а "отстрелять монстров/бандитов" - пока не отстреляли.)

 

Так что за "крупную партию" - ну, если только ВСЕ получится продать сразу по повышенной цене - так сказать, с перекладыванием расходов на конечного покупателя. Эксклюзив - не более того, что предлагается.

И это только для упрощения кода.

 

Повторюсь, основной смысл замены всей системы "с квестами" на "новостные объявления" - рассматриваем ситуацию не с точки зрения игрока, и даже не с точки зрения разработчика, а "от возможного заказчика", который ничего не знает ни про "квесты", ни про конфиги, ни про какой-то там "таск_менеджер".

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Видимо зря я ПСЕВДО-S.T.AL.K.E.R.-У в личке ответил) надо было тут.

Короче народ. Все то о чем он спросил, оно в планах есть, но - не в версии 0.5.

А в версии 0.5 которая ну совсем уже не за горами, контроллеров пришлось вырезать (временно) именно потому что они не доделаны.

 

@Dennis_Chikin, ну вот систему с квестами ЦЕЛИКОМ менять на новостную - я бы не стал. Как же быть тогда с поручениями которые доверяются лично ГГ.

У меня правда, "вся система с квестами" заменена как раз. Но не на новости, просто на другую систему, более устраивающую моим пожеланиям.

Изменено пользователем Zander_driver
  • Спасибо 2
  • Согласен 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Сюжетные - оставить. Можно также заказы на убийства нейтральных неписей (хотя я бы их вообще выпилил, либо развил в сюжеты).

Мы сейчас про собачьи хвосты и иже с ними.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Не так давно кто-то задал вопрос, но аргументного ответа на него не получил. Так что я его перезадам. В конце последней серии Саббат сказал, что следующая выйдет скорее всего после релиза. Мне вот интересно, это был намёк на то, что релиз вот-вот состоится или же нам придётся опять ждать пару месяцев в ожидании новой серии?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...