Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны (предрелизная тема)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Нет, просто нажав эту опцию на магазине в слоте, вы запустите автоматическую смену магазина в руках, с только что заряженного, на новый пустой

Пожалуй, этого будет достаточно. Больше вопросов по Магазинному питанию ДО выхода первой версии мода нет.

 

 

По остальному: с самостоятельным распределением амуниции в разгрузку полностью согласен. Со снарягой вроде тоже неплохо. Будем ждать следующего видео... и мод, конечно, тоже.

Ссылка на комментарий

После каждого заряженного до конца магазина, следующий пустой будет прыгать в руки автоматически, до тех пор пока не кончатся пустые магазины или патроны. 

Многие вещи отлично работали и на Жести. Лично мне очень нравилась система зарядки. Если в новой системе зарядки ушли от слотов, то автоматизация вытаскивания пустых магазинов была бы очень кстати. А вот амуницию должен раскладывать сам игрок. Автоматизация тут просто не уместна.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

     

     

    решили что лучше сделать рюкзаки отдельным итемом, независимо от комбеза. Будет несколько видов разных.

    Вот это просто отличная новость :good2:

    Ссылка на комментарий

    Посмотрев все последние видео могу сказать только одно: мод ожидается просто отменный!

    По поводу торговли: бартер меня устраивал и Жести и устроит и тут. То что ожидается сделать торговлю в виде GUI, несомненный плюс модификации. 

    По поводу инвентаря и разгрузки - я нигде подобного не встречал да и врятли увижу в ближайшее время в каких либо модах. Особенно радует разгрузка, плюс последняя новость о рюкзаке как отдельном итеме.

    По поводу рюкзака возник вопрос - будут разные рюкзаки на разный объем для разных комбезов?

    Изменено пользователем Demetr
    • Согласен 2
    Ссылка на комментарий
    По поводу рюкзака возник вопрос - будут разные рюкзаки на разный объем для разных комбезов?

    Первоначально объемы рюкзаков были привязаны к классу костюма: костюмы новичков имели минимальный объем, экзоскилеты - максимальный. Т.е. для того что бы получить больший объем рюкзака нужно было приобретать костюм более высокого класса.

    Однако, учитывая пожелания, мы решили ввести рюкзак как отдельный итем. Теперь для увеличения объема переносимого груза будет достаточно приобрести рюкзак большего объема. Рюкзаков будет достаточное количество и в продаже они будут доступны уже на стартовой локации.

    Костюмы теперь не будут иметь "встроенного" рюкзака.

    Изменено пользователем slawa-brodjaga
    • Нравится 4
    Ссылка на комментарий

     

     

    Первоначально объемы рюкзаков были привязаны к классу костюма: костюмы новичков имели минимальный объем, экзоскилеты - максимальный. Т.е. для того что бы получить больший объем рюкзака нужно было приобретать костюм более высокого класса...
    С введением рюкзаков, как отдельного предмета, назрел вопрос, а точнее, даже два:

    1) Присутствуют ли в моде комбезы, "фишка", или "особенность" которых - именно выделяющийся по объёму рюкзак? Речь о комбезах в пределах одного класса(лёгкие, средние, тяжёлые, экзо, научные)

    2) Если таковые имеются - будут ли как-то меняться их ТТХ ввиду потери "особенности"?

     

    P.S. Маленький финальный вопросик от любителя Жести: скорость износа комбезов и их ремонт будут сильно отличаться от того, что было в вышеупомянутом моде?

    Ссылка на комментарий

    Доброго всем...
    Ни раза ни в одном форуме не задавал этот вопрос.
    Но сейчас не в силах удержаться
    Когда же мы увидем сей шедевр ?!
    Зарание извинте

    Изменено пользователем Murarius
    Ссылка на комментарий

     

     

    и в продаже они будут доступны уже на стартовой локации.

    Ну уже все то не надо поди на стартовой локации, особенно 120 литровые :)

    Ссылка на комментарий

     

     

    oid" post="917334"]С введением рюкзаков, как отдельного предмета, назрел вопрос,

    Я уже упоминал, что теперь костюмы не будут иметь "встроенного" рюкзака. До этого костюмы имели отличия по объему "встроенного" рюкзака в пределах класса.

     

     

    oid" post="917334"]будут ли как-то меняться их ТТХ ввиду потери "особенности"

    Будет изменено только одно из характеристик ТТХ - переносимый объем, он будет исключен.

     

     

    oid" post="917334"]скорость износа комбезов и их ремонт будут сильно отличаться от того, что было в вышеупомянутом моде?

    Костюмы переделаны кардинально, при разработке мы делали упор на такой принцип: если подобный костюм есть на моделях НПС, значит он будет доступен и для ГГ. Всего в игру введено 63 костюма разного класса, каждый костюм имеет индивидуальные ТТХ. Ремонт и модификация сделаны заново и отличаются от имеющихся уже в других модах.

    Такие изменения стали необходимостью (и возможны) из-за нового инвентаря и введения разгрузки.


    Ну уже все то не надо поди на стартовой локации, особенно 120 литровые :)

    Может и будут, только какова будет его цена? Новичку такой экспедиционный рюкзак вряд ли получиться приобрести :)

    Ссылка на комментарий

     

     

    Может и будут, только какова будет его цена? Новичку такой экспедиционный рюкзак вряд ли получиться приобрести

    А вот это правильно. Ибо нефиг на стартовой локе бегать терминатором.

    Вопрос: вспоминая относительно давние дебаты по поводу погоды, а конкретно кислотных дождей, на стартовых локах он будет интенсивным или же не очень? Ведь на начальных этапах тяжеловато разжиться толковым комбезом.

    Ссылка на комментарий

     

     

    Вопрос: вспоминая относительно давние дебаты по поводу погоды, а конкретно кислотных дождей

    На начальных локациях кислотных дождей практически не будет, Выброс будет ощущаться слабее, радиационный фон будет слабый.

    Однако чем дальше к центру Зоны, тем эти факторы становятся сильнее...чем дальше в лес, тем злее партизаны :)

    P.S. НПС теперь реагируют на дождь и прячутся от него в укрытия.

    • Нравится 3
    Ссылка на комментарий

    Demetr,

    в данном случае вовсе не важно какой навороченный броник одет, т.к. если судить по Жести, то кислотный дождь достаточно быстро съедал все навороченное... Наверно ты про защитные артефакты хотел сказать.

    slawa-brodjaga,

    вспоминая Жесть, у меня возник вопрос.О надвигающемся дожде или радиоактивном ветре как-то будет информироваться ГГ своевременно? 

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Здесь была как бы цитатата. С видео. Фи ! dc

    Выглядит довольно прикольно, но почему листание инвентаря сделано через вкладки? Плавный вертикальный скроллинг же куда лучше смотрится.

    Изменено пользователем Dennis_Chikin
    Ссылка на комментарий

    , Если посмотреть отзывы на форумах, то как раз возникает ощущение что вкладки народу понравились больше. Вообще дело вкуса конечно, а если уж отвечать на вопрос "почему" - напомню, что это скриптовый гуи интерфейс. Все видимое рисует скрипт. плавный скроллинг кучи скриптовых элементов - чреват их перерисовкой на каждом апдейте. что приведет к тормозам. Я думаю, такой вариант никого бы не устроил.

     

    Ко всем, про погоду в разгрузке и магазины под кислотным дождем.

    На стартовой локации - кислотных дождей вообще не будет. дальше будут иногда появляться, но существенно реже, чем было в моде "Жесть", и менее смертоносные. Комбез наподобие Севы теперь сможет дать полную защиту от дождя, при условии что он в хорошем состоянии конечно.

     

    На ап-про был весьма любопытный пост, позволю себе его частично процитировать.

    Теперь разгрузка. Гораздо легче будет просто перетаскивать айтем (обойму, арт, аптечку) в желаемый карман, чем опять таки через контекстное меню.
    И наконец - магазинное питание. Как упоминалось раньше, лучше сделать опционально. Так как эти кривые руки в паре с кривым магазином под соусом из кривой анимации выглядят очень убого. Да и не было никогда достойной реализации магазинного питания.

     

    Пост очень хорош тем, что сам обозначил те вопросы, которые я лишь собирался продемонстрировать в следующих видео. Здешнему народу "политкорректность" порой мешает злободневные вопросы задавать.

     

    Если вы посмотрели оба видео об инвентаре и разгрузке полностью, могли бы заметить - существует три равноценных способа переместить что-либо в разгрузку.
    1 - ПКМ, контекстное меню, выбор кармана в открывшемся окне
    2 - левой или правой кнопкой мыши хватаем любой итем и тащим куда вздумается. Если этот итем можно пихать туда куда его оттащили - он будет перемещен без всяких вопросов и окон. Если нельзя (например, карман в который тащили, уже занят) - появится окно с объяснением причин, почему ЭТО нельзя положить в ЭТОТ карман.
    3 - любой кнопкой мыши выделяем итем, и нажимаем на клавиатуре кнопку, соответствующую нужной опции меню. (эти кнопки подписаны в скобках в самом меню). далее аналогично как в 1 способе.
    Более подробно тонкости работы с магазинами будут показаны в следующем видео. Мы многое сделали для того, чтобы пользоваться системой было удобно.

    И теперь про магазины - знаете, я соглашусь. Достойной реализации - не было. Можно вспомнить всяческие глюки, как то - пропажа/зарядка несуществующих патронов при открытии/закрытии инвентаря во время зарядки, разрядка полного магазина - часто ведет к получению неполного числа патронов, глюки с подсчетом веса через дарк-маттер контейнеры, а так же "квантовые эффекты" как выразился Кираг, с возникновением патронов в рюкзаке из ниоткуда. Я вот про это:

     

     

    По поводу разгрузки - не будет. С магазинами все работает, а с патронами полная лажа, срабатывает как попало, через раз появляются и пропадают патроны - я вообще не понимаю, что там происходит. Квантовые эффекты какие-то...

    Господа, все это было в магазинном питании Кирага. Может не все и не обо всем знали, но уж поверьте я в курсе всего этого. И "квантовые эффекты" - при разработке встретил и успешно обошел. В Судьбе Зоны - обо ВСЕХ вышеперечисленных глюках вы сможете забыть.

    И кстати да. магазинное питание в моде, в некотором смысле - опционально. Сам я его убирать не буду, но для того чтоб убрать магазинное питание и оставить только показанную разгрузку, в скриптах вообще ничего менять не придется. достаточно будет правки конфигов. После выхода мода, я сообщу как это сделать, для желающих.

    Изменено пользователем Zander_driver

    Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

    Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

    AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

    Ссылка на комментарий

    @Zander_driver, В ОГСЕ уже перемудрили с С++ и с погодой.

    Чтобы у вас такого не было.

    Не делайте мне больно, господа...

    Ссылка на комментарий

    Видео под спойлер в посте #135 закиньте, пожалуйста. Очень жрет трафик телефонный((

    @karavan150, с С++ там не особо мудрили. Ляпы конечно есть, но все равно, там команда не столько накосячила, сколько поправила существующие ляпы, доставшиеся по наследству от ПЫСов.

    А вот погода это да...

    @Zander_driver@slawa-brodjaga, ребята, Вы очень большие молодцы, и ваша идея со вкладками в инвентаре очень мне понравилась, продолжайте творить, и побольше вам успехов!

    Изменено пользователем Elz
    • Спасибо 2
    • Нравится 1
    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий

    Вауу... инвентарь классный получился ! Каким способом автор сделал чтобы карманы разгрузочного жилета подсвечивались жёлтым? + за Кайдановского)))

    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...