Перейти к контенту
AirMisha

Литература

Рекомендуемые сообщения

 

 

Оказывается Левицкий написал продолжение
И кому оно интересно?

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Уважаемый куратор темы!

 

Вы большой ученый, в фантастической литературе вы познали толк. А я - простой администратор форума, и не знаю, какая ноне фантастика "правильная". Вот чтобы описывала именно технологические перспективы человечества.

Видали, поди, гуляющий по этим вашим интернетам диафильм 1960 года про год нынешний, 2017-й. Ну, не видали, так поищите. Любопытно. Но из предсказаний сбылась только видеотелефония, остальное все ужасно хохотово. Мезонные молнии, например.

А вот есть ли сейчас подобная фантастика? Что нынче фОнтасты прогнозируют? Только не в смысле разумное-доброе-вечное, этого и у нас навалом, а конкретику?

 

Жду ответа, как забаненный - разбана.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Мдя... Измельчали нонешние фантасты. Экшены одни на уме. Ежели что и пророчат в научно-техническом плане, так нечитабельны совсем литературно. Так что социальные конструкции рулят, как у тех же Олди или Панова. А про бластеры-шмастеры да микрочипы в затылке писать стало не трудно, клише всякие витают в воздусях, бери да складывай, как конструктор Лего.

 

Сергей Павлов да ранний Василий Головачёв из научных читабельны. Стим-панковый Павел Корнев хорош. Из толкиенутых Еськов Кирилл, Ольга Брилёва да Ольга Васильева. Про бластеры-шмастеры Игорь Поль. Фэнтези - это к Пехову.

 

Исключительно в точку футурпрогноза попал фантаст Носов с "Незнайкой на Луне". А жаль...

Изменено пользователем Каин
  • Нравится 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 

бластеры-шмастеры да микрочипы в затылке писать стало не трудно

Ой ли? Какие клише, например? Кто про это пишет?

 

Никакие.

Никто.

Будущего нет.

Ссылка на комментарий

А ты вспомни, как Привалов на машине времени в литературное будущее попал. Вот и наши фантасты теперь за ту Стену перебрались.

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Я его тоже не читал, я читал о нём. У Стругацких... :P

Изменено пользователем Каин
  • Смешно 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Прошлого тоже нет. Невозможно вспомнить то, чего не было.

- Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (с)

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Ну, вам, кураторам, виднее...

 

- Я человек подневольный, - вдруг громко и раздельно проговорил Григорий, - коли начальству угодно надо мною надсмехаться, так я снести должен. ©

Ссылка на комментарий

 — Да ты, брат, дурачок, видно.
 — От вас ничего не утаишь. На то вы и генерал.​ (с) :P

Изменено пользователем Каин
  • Нравится 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

— Ну, скажите откровенно, Швейк: нравитесь ли вы самому себе?

— Никак нет, господин обер-лейтенант, не нравлюсь. В этом зеркале я вроде как еловая шишка. Зеркало не отшлифовано. Вот у китайца Станека было выставлено выпуклое зеркало. Кто ни поглядится — с души воротит. Рот этак, голова — будто помойная лоханка, брюхо — как у налившегося пивом каноника, словом — фигура. Как-то шёл мимо генерал-губернатор, поглядел на себя. Ну, моментально это зеркало пришлось снять. (с)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

- Ох, Китай — это прямо дичь какая то! В мою молодость цыгане на рынке продавали китайские зеркала ковры, их домой приносишь, вешаешь на стену. Днём вроде ничего, а ночью ковер зелёным начинал искриться и на нём портрет Мао Цзэдуна в гробу появлялся. Такие вот традиции! (с)


Кстати, как у кого продвигается Криптономикон?

Изменено пользователем Каин
  • Согласен 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

50-я страница темы проходит под заголовком   "и тут Остапа понесло"  ^_^

  • Согласен 2

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Господа, доброго всем времени суток!

Наткнулся случайно на одного "молодого" польского писателя Роберта Вегнера с его циклом "Сказание Меекханского пограничья". Бесподобно!!! Просто, бесподобно! Читать в обязательном порядке. Жаль,только, что цикл запланирован очень масштабным, а всего переведено пока 2 из 3 книг.

Ну, и хотелось бы посоветовать Николая Бахрошина с его "Звездным штрафбатом". Пусть вас не смущает название. Книги из цикла и правда весьма не дурны: не так уж и много экшена, хватает философских рассуждений и все это приправлено неплохим "деревяным" юмором. Жанр я бы охарактеризовал как философский боевик на весьма животрепещущие темы, касающиеся и нашего общества. 

Спасибо, Всем добра!  :)

Изменено пользователем Игг
  • Спасибо 2

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

Только Максу письмо про Флибусту задал, как Либрусек начал обновляться. Чудеса...

Добавлено  Каин,

Пиратство это плохо! Не забудь после скачивания удалить...

  • Смешно 2

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

@Murarius, К техногенной фантастике можно смело отнести Шумилова. В.Савин приблизительно. У обоих есть технобио в плане развития человека. Предельно техническая фантастика ближнего прицела - В.Бабенко. Стратопорт, РИДАР, ... . А до его методы использования ТП(это уже не очень ближний) 100% будут пользоваться разработчики этих самых ТП, если сделают.

Интересные технические мысли у покойного Ю.Д.Петухова. Именно технические.

На СИ есть автор с ником Стрелок. Уж не знаю, это псевдоним или фамилия. В латинице искать. Серия "Пришлые" - приблизительно технический постапокалипсис. Неожиданно сильно написано и технически и социально, и вообще хорошо написано. Предупреждаю - кроме ника со СТАЛКЕРом ничего общего и на подначки взяться за тему он пока не реагирует(зараза).

Есть абсолютно техническая АИ. С.Симонов "Цвет сверхдержавы". История техники второй половины 20 века в художественном изложении.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий

Панов - "Углы падения и отражения". В этом сборнике было.

Мдааа.... стоит перечитать. 

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...