Перейти к контенту
AirMisha

Литература

Рекомендуемые сообщения

Прочитал "Линию огня"... Н-да. Меченый - украинский националист по имени Эдуард Борисович... Сурово :) Путиным управляет пси-излучением О-сознание - тоже весело.

Ссылка на комментарий
Дочитал Дезертира....мда...рембрант внатуре. Но так нечего.

Подскажи пожалусто книжку, что бы про обычные будни сталкера, но и что бы не вяло все было.

Мм.. я таких не читал.... или их просто нет :)

Мой сайт по оружию, взрывчатке, компьютерном железе и играх...:http://www.amdgod.z52.ru

Ссылка на комментарий
Мм.. я таких не читал.... или их просто нет :)

есть, но среди книг-расказов из литконкурсов, прочитал все, поэтому посоветовать ничего не смогу, в голове после прочтения кучи разномастных расказов просто каша :)

но есть все таки там и стоящие произведения ;)

[spoiler=Настоящий Алкер никогда не трезвеет! Вступай в Алкеры! Пропей всю зону! ]

5dd2824fc6ec131ee6.jpg

 

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)Поль Валери

Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание - это жизнь такая поганая. (с)Олег Зверь

icondrunk0549690bx3.gif

Ссылка на комментарий
но есть все таки там и стоящие произведения

 

Есть ОЧЕНЬ стоящие! Особенно с первого лит. конкурса, когда мозги фантастов небыли "засраны" игрой настолько, что произведение без стандартного набора вооружения, Меченого, и ваще полного соответствия игре считается некондицией...

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 1: «Воздух»

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 2: «Вода»

Ссылка на комментарий
Подскажи пожалусто книжку, что бы про обычные будни сталкера, но и что бы не вяло все было.

Вот в "Дезертире" восновном понравилось , что нету такого:

"Идет сталкер по лесу видит кастерок, там его тоже увидели и рукой машут подходи водки попьем, угощайся калбаской."

Дом на болоте. Там такого точно нету, даже один из героев далеко не ангел...

Но зато там есть химера-выпускница-академии-русского-языка, благо, что всего лишь эпизод.

function waiting_stalker2

if clearsky = gumno then

new_game_stalker = 1

end

Ссылка на комментарий
Дом на болоте. Там такого точно нету, даже один из героев далеко не ангел...

Но зато там есть химера-выпускница-академии-русского-языка, благо, что всего лишь эпизод.

 

 

забыл про зомби, который философствовал с этой самой химерой.

<<Ваша подпись против правил. MikeRussia>>

Ссылка на комментарий

Метро 2033 понравилось очень.

Пикник на обочине шедевр на все века.

Дезертир тож неплохя книженция.

Убивай ради живых,в отмщение мертвым.

assasinfx9.jpg

Мама Анархия!Папа стакан портвейна!

15482194yu0.jpg

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос:

 

Никто мне не мог бы выслать бандеролью "Зона Поражения"? :rolleyes:

Я бы расплатился посредствам вэб-мани. Дело в том, что весь город облазил, кроме Стругаких и Глуховского хоть шаром покати... читать с монитора- это верный путь к очкам, одно время печатал на принтере, но меня это жудко утомило...

Ссылка на комментарий
а "песы часочные уже вышли в продажу"?

нет еще, Недоруб'журнал:

Начинаем редактирование Песочных Часов

Пришел список исправлений от редактора для Песочных Часов, буду корректировать текст.

На самом деле там не так много работы, как я думал. Но я уделю этому побольше времени. Хочу запомнить все слабые места, чтобы не повторять их в других книгах.

Если что, то почти все ошибки свелись к банальным некачественным речевым оборотам в стиле "Кто-то в маленьких кроссовках подкрался сзади". Оружейные ляпы в приложении не описаны, но я о них и так уже знаю. Очевидных косяков, признаюсь, хватает - просто от меня они как-то ускользнули. Виноват.

Все сюжетные линии книги остаются без изменений. Исправлю то, что было прислано, плюс еще раз пройдусь по тексту с собственными изменениями. Если есть шанс что-то улучшить, нужно им пользоваться.

Думаю, уже через пару дней работа будет завершена. Если не последует второго этапа проверки, то книге дадут зеленый свет.

 

читаю линию г***на, что то не осиляю, плохая тенденция в серии сталкер, последние книги становяться все "интереснее" и "интереснее".

[spoiler=Настоящий Алкер никогда не трезвеет! Вступай в Алкеры! Пропей всю зону! ]

5dd2824fc6ec131ee6.jpg

 

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)Поль Валери

Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание - это жизнь такая поганая. (с)Олег Зверь

icondrunk0549690bx3.gif

Ссылка на комментарий

Правильно, это коммерция, первые книги заинтересовали фанов, спрос рождает предложение, и вот - пока книги будут продаваться, их будут печатать в массовом порядке (про Фабрику звезд напоминать кому надо?), т.е. фанаты серии, не волнуйтесь, пока PR-отдел GSC честно отрабатывает свой хлеб, и есть еще много начинающих авторов, либо матерых игроков, у которых открылась жажда творчества, которые будут нас "радовать" образцами высокохудожественной литературы.

 

Помяните мое слово - мы еще кино увидим!

Ссылка на комментарий
....Помяните мое слово - мы еще кино увидим!

страшно представить, что Это будет за фильм :lol:

[spoiler=Настоящий Алкер никогда не трезвеет! Вступай в Алкеры! Пропей всю зону! ]

5dd2824fc6ec131ee6.jpg

 

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)Поль Валери

Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание - это жизнь такая поганая. (с)Олег Зверь

icondrunk0549690bx3.gif

Ссылка на комментарий
Offtop begin/

И все-равно попрем смотреть, а потом и продолжение снимут

Offtop end/

сериал Сталкер!

"...главный герой сталкер Меченый.... безстрашный... бла бла.... влюбляется... бла бла... прорываясь через орды врагов...." 1250 серий. :lol:

[spoiler=Настоящий Алкер никогда не трезвеет! Вступай в Алкеры! Пропей всю зону! ]

5dd2824fc6ec131ee6.jpg

 

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)Поль Валери

Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание - это жизнь такая поганая. (с)Олег Зверь

icondrunk0549690bx3.gif

Ссылка на комментарий

Недавно ознакомился с сдной очень любопытной книгой,''Мародер''называется.Правда не про ТЧ,но идейно близко.Зону можно получить и без всяких sci-fi штучек.Просто МэдМакс и Сталкер в одном флаконе.Всем фанатам локальных апокалипсисов к ознакомлению.

 

аль-Атоми "Мародер"

 

Сорри,если обижу кого,но имхо книжки по мотивам=лапша доширак...Хотя не исключаю исключений... хмм

Ссылка на комментарий

Дочитал сеня "Мечту на поражение"...на мой взгляд читать можно, лично мне понравилась...а насчет концовки непонятной, вспомните про оригинальную игру, там 7 концов и все не простые.

 

завтра начну "Г" под названием "холодная кровь" :)

Нам "ЗОНА" поможет...или накажет
Ссылка на комментарий

На мой взгляд Орехов (Зона Поражения и Линия огня) и Дезертир не плохие повести. Как спинномозговой корм конечно ;) Но все же в лидерах Стругацкие. :good:

1-Пикник

2-Линия поражения

3-Дезертир

Ссылка на комментарий

Дезертир классная вещь...ничего отторгающего в этой книге не нашёл. А диалоги с Изломом жутко понравились.Пытался читать Дом на Болоте...ГГ не понравился....какой то он тупой и наглый...покрайней мере в начале. :)

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

ИМХО, Песочные Часы лучше всех, только там хорошо выдержан дух игры и нет тонн бреда и торчащих ушей. Хотя под конец немного загнуто, но на общем фоне незаметно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...