Перейти к контенту
AirMisha

Литература

Рекомендуемые сообщения

@iMac, у Нортон "Колдовской Мир" чертовски неплох. По крайней мере, пока был молодым, так казалось.  :)

@groks, в принципе, согласен во всем. Но  хотелось бы акцентировать ваше внимание на произведении Кунца "Ангелы - Хранители". Там и проработка сюжета, и детали... В общем, читать в обязательном порядке!  :)  А Желязны - это... это Папаня и есть!..

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

Еще  мысль есть, что дело также в качестве перевода. Того же "Джека из тени" Желязного в 3-х читал, причем, самый качественный был в книге, которая вышла тиражом всего 5000 экз.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

@Игг, Вот это я у Кунца не читал. СИ подоспел и погряз. У меня очень сильные ощущения от финала "Единственный выживший"(не буду подробностей приводить - вдруг кто читать возьмётся) - в религиозной вроде как США и такое. И пик всего - "Дом Грома". Это ж ведь какой комплимент страшному КейДжиБи - с таким истинно нашенским размахом забубенить!

А вот "Джек" у Желяны не пошёл абсолютно.

Ссылка на комментарий

У Желязны много чего читал, но вот до "Джека" руки так и не "дошли". Как раз не знаю, чего бы почитать - вот и возьмусь! :)

Кстати, тут недавно обсуждали ЛитРПГ. Посоветуйте какой-нибудь достойный, НО законченный цикл. А то Михайлова и Васильева начал, но там, по всей видимости, у них надолго. Хорошо хоть Маханенко с "Шаманом" не стал затягивать.

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

@Игг, Вереницын П http://samlib.ru/w/werenicyn_p_f/index_1.shtml Закончено, но на любителя. Некоторые вещи гениальны, но автор явно что-то курил. И это не совсем чтоб ЛитРПГ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Игг, закончен только Маханенко ;) Я так понял, на волне успеха жанра ЛитРПГ многие начали за здравие, ну а продолжение следует... Короче, бросили. Те же Каменистый, Осадчук, Савченко и т.д. даже продолжений ждать не стоит.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

@dyda, в общем да, но не всегда :)

Просто, с точки эрения читателя, слишком быстро и слишком много не бывает никогда.

А так, тот-же Каменистый продолжает писать серию "Самый странный нуб". Третья книга вышла не так давно, сейчас как-раз её читаю. Качество пока не падает, происходящее понемногу смещается на "связь с реалом".

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@dyda, в этом и беда: хочется много и сразу, а пишется мало и редко... П.э. в Лит РПГ пока цикл не закончен залезать не буду. Хватит с меня "Вальдиры". ))

@Grisli, меня немного пугает скорость выхода книг Каменистого. Откровенно, мне всего лишь несколько книг его не понравилась, ну и малая толика заставила задуматься. Автора уважаю, но считаю, что циклы, в любом случае, необходимо заканчивать, а не плодить новые. Складывается ощущение, что пишут "негры". Не дело это... 

P. S. Играешь в Requiem все еще? Видел тебя на Хрониках! )) Извините за отступление!

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

@Игг, соб-но, я сегодня дочитал третью книгу Каменистого из цикла  "Нуб". Цикл можно считать законченым.  Теоретически, учитывая концовку, какое-либо продолжение в принципе не исключено, но я в это не верю. На либрусеке этой третьей кнги(Боги второго мира) по прежнему нет, если кому нужно - обращайтесь :)

..............................

На хроники только заглядываю, Enderal жду.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Меня в своё время очень увлекла серия Роджер Желязны. Хроники Амбера.

 

717481_Amber.png

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо; живой вернулся — удача; патрульная пуля мимо — везенье, а всё остальное — судьба…

Рэд Шухарт. Стругацкие. ' Пикник на обочине'

Ссылка на комментарий

Эмбер это святое! Это как мазут(с). Но после Баженова с Шелониным слово приобрело несколько другой смысл. Кстати первые части очень даже ничего.

Циклы в 2-3-5 книг после суперопупеи Орловского-Никитина про РДР - повестушка. :)

Очень обидно, что нет продолжения у Арсения Миронова. Ни на что. И шансов видимо нет.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Вчера прочитал книгу молодого, но талантливого автора Константина Образцова "Красные цепи". Произведение представляет собой такой своеобразный коктейль из мистического детектива, приправленный боевичком и малой толикой ужасов. Не могу с уверенностью сказать, что книга понравится многим, но посоветовать, в любом случае, обязан. Кстати, у книги уже имеются награды и признание большого числа читателей.

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

В перерывах между копанием и тяпаньем на даче читал Зуркова "Бешеный прапорщик". Хрень. До Кулакова например, как до Пекина в коленно-локотной. Автор естественно с ВВВ, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

Добавил "Крафтер" Александра Аразина (3 книга вселенной "Вирт Ворлд"). Жанр - ЛитРПГ.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Сам от себя не ожидал, но "Террор" Симонса увлёк. Хотя, "Гипперион" вообще не пошёл. Есть у него что-нибудь из ужастиков или мистики ещё?
P.S. Надеюсь, Корневая "Всеблагое электричество" третью уже все прочитали!.. :)

Изменено пользователем Игг
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

 

 

Надеюсь, Корневая "Всеблагое электричество" третью уже все прочитали!.. :)

Зря надеешься.  Но намёк понят  ;)

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

А мне "Всеблагое электричество" - вообще никак. Первые 50 страниц отмучал и всё, как отрезало.

У Симмонса ужасы - "Горящий Эдем", "Костры Эдема", "Молитвы разбитому камню", "Двуликий демон Мара. Смерть в любви" (мистика), "Песнь Кали" + серия "Ночь". (Всё есть в облаке).

Изменено пользователем dyda
  • Спасибо 1

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Прочёл таки "Падший"(3-я книга цикла Всеблагое Электричество") Корнева.

Что сказать  .... Круза нет - уже нормально :D .... несколько напрягает масштабность заговоров, ГГ уж совсем какой-то пуп земли получается. Никогда не слышал про "вторую ипостась Кали", да и вообще двойственность воплощений вроде только для египетского пантеона характерна. Но это уже мелочи, может я просто не в курсе :)

Собственно, чего хотел сказать. Шатаясь по тематическим страничкам, наткнулся на интервью с П.Корневым. Всё приводить не буду, только маленький отрывок под спойлер спрячу

В.: Ближе всего я знаком с вашим творчеством по циклу «Всеблагое электричество». Недавно вышел роман «Падший», в котором вы начали рассказ новой истории с тем же главным персонажем. Я где-то встречал новость, что следующая книга будет называться «Спящий», и она завершит эту тетралогию. Но читал я это не на вашем сайте, поэтому источник сомнительный. Не прольёте свет на всё это?



П.К.: Так и есть, «Спящий» уже написан, сейчас идёт вычитка текста. Скорее всего, роман поступит в продажу до конца года. На текущий момент предполагается, что эта книга станет завершением цикла.

 

Был несколько удивлён, ибо думал, что "уже фсё".

С другой стороны - хорошо, что финал серии запланирован. Грамотно закончить(или просто закончить) серию - ахилессова пята многих писателей.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Господа, я, просто, вынужден настаивать на прочтении вами книги Алексея Свадковского "Игра Хаоса". Произведение чем-то напоминает ЛитРПГ, только в реальности, и "Хроники Амбера". У книги много достоинств будь то хороший литературный язык, живые герои (даже судьбы второстепенных прописаны, что удивительно), гг не страдает отсутствием интеллекта и логики, в меру философии и т.д. и т.п. Хотя, у книги присутствует один существенный недостаток - её продолжение только пишется. :) С удовольствием буду читать автора, чего и вам всем советую!

  • Спасибо 1

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...