Перейти к контенту
AirMisha

Литература

Рекомендуемые сообщения

Serge

А такого же сборника, только постапокалипсиса, у тебя нигде не завалялось? Книг эдак на 48-84? :)

Ссылка на комментарий

У меня эл.библиотека фантастики (18 гиг, где-то 2000 авторов) рассортирована по ФИО авторов, поэтому увы.....Под спойлеры что-то даже частями не удается все ФИО загнать.

Если в Сети единым блоком найду, то в личку кину.

Изменено пользователем Serge

 

 

 

Ссылка на комментарий

В связи с выходом очередного трейлера к фильму "Игра Эндера"  для не читавших этот одноименный "военно-космический" роман за авторством Орсона Скотта Карда.

Роман "Игра Эндера"(Премия "Небьюла" Ассоциации Авторов Научной Фантастики и Фэнтези Америки в 1985 г. (категория "Роман"). Премия за достижения в научной фантастике (Премия "Хьюго") в 1986 г. (категория "Роман"). является первым в трилогии про Эндрю (Эндера) Виггина.

Аннотация: "Это история Эндрю Виггина(другой перевод-Уиггина) – величайшего полководца космической эры. Действие романа происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров» (англ. buggers), лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей и главный герой книги – Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.И он выполняет свое предназначение, одержав ослепительную, оглушительную победу, какой не было ни у одного из военачальников прошлого. Битва завершена. Первая битва. А что впереди?"

Продолжение:романы "Ксеноцид" и "Голос тех, кого нет".

О фильме:работы над различными версиями киносценария шли приблизительно с начала 2000 годов. Последняя версия сценария, написанная самим Кардом, была закончена в начале 2009 года. Дата выхода фильма - 1.11.2013. Заглавную роль в фильме играет Аса Баттерфилд(звезда «Хранителя времени». Продюсируют фильм Роберто Орси и Алекс Куртцман.( «Трансформеры-2» и «Звездный путь».) В фильме в роли куратора обучения Эндера снялся Харрисон Форд.

Изменено пользователем Serge

 

 

 

Ссылка на комментарий

Увлёкся серией "Отрок" от Красницкого. Давольно интересное повествоваие.

Попаданец в 12 веке. Рекомендую :)

«Разумная храбрость — это катахреза» из повести Стругацких «Стажёры»

FA58zbp.png

http://rghost.ru/45827792 5-этажка + школа №4 (из Припяти)

Ссылка на комментарий

Прочитал. Очень любопытный сериал. Некоторое однообразие и неторопливое повествование скрашиваются очень хорошей проработкой персонажей. Атмосфера, антураж- все на высоте. Жаль, что продолжения не будет...

"Женский взгляд" на продолжение сюжета не приглянулся в силу скепсиса (за редким исключением) в отношении писательниц в жанре Фентези.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Поиск вроде молчит, подскажите, что почитать по сталкеру, чтобы книга именно про Меченного\Стрелка былА?

Изменено пользователем koshak
Ссылка на комментарий

Вообще-то куратору темы надо бы почаще здесь бывать.

И.и.и. Макс, ты что? Или времени нет, я и то раз в три месяца бываю. Хочу совета у тебя.., а ты даже в аське не бываешь (про скайп сам понял).

У меня вопрос, на первой странице темы нет списков книг, которые мы выложили или можем Вам залить (скинуть)???

 

Первые 20 страниц можно удалить, ссылки не рабочие.

 

c80b6453191ft.jpg ( в нормальном формате, сохраните просто картинку на рабочий стол)

 

Это что на работе есть. Дома побольше. В основном в формате doc и fb2. Дома больше.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Прочел на досуге то, что вышло в серии "Сезон катастроф". Авторы разные, но в сталкерском мире известные (Калугин, Глушков  т. д.). Впечатления самые положительные.  В общем, рекомендую для прочтения,  а сам жду продолжения.

Ссылка на комментарий

Дочитал тут на днях, только что вышедшую новинку Глуховского - "Будущее". С трудом дочитал, честно говоря, недели полторы наверно ушло на это. 

Несколько выводов :

1. Книга - чтиво, притом нижайшего пошиба.

2. На волне ещё не спавшей популярности "Метро-2033 (34)", автор просто,тупо и быстро решил "срубить бабла".

3. Матерные слова разбросаны по поводу и без, что отдаёт явно подростковым максимализмом. К тому же, меня "терзают смутные сомненья"©, что через 500 лет, а именно это время показано в книге, люди будут разговаривать теми же матерными словами и идиомами, что так активно используются сейчас. Кто нибудь сейчас вот вспомнит хоть пару крепких русских выражений 300 - летней давности ? Вот именно....Так что зачем в книге столько современного мата, я так и не понял.

4.Стиль Мидянина, который прослеживается на протяжении всего повествования, всё ж таки это не тот стиль,,,, которым следует излагать Глуховскому. Не получается, да и не получится никогда.

5. Книга заняла достойное место в той пачке макулатуры, что лежит на балконе и ждёт своего часа, когда сын отнесёт её в школу. Как это не странно, но школьники до сих пор её иногда собирают.

Хех! Петрович! Выражение : ... твою м...ь. пришло к нам из 10-го века. А ты говоришь - 500 лет! Это так, навскидку. :)
koshak.

И что ? Это всё на что тебе памяти хватило ? 5 слов на заборе, да ? Вот лишь бы ляпнуть чо, хоть бы прочитал сначала книгу.
Ты задал вопрос - я ответил.  При чём здесь книга?
Я не покушаюсь на твоё мнение о ней.
koshak.

 

Изменено пользователем koshak
  • Нравится 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Прочитал новую (вышла не давно) 5 книгу из серии "Чёрные Бушлаты" - А. Конторовича, увы книга ни о чём (совсем). Есть эпизоды позаимствованные из современного российского кино (сериалы про разведчиков).

Помогите найти книгу - что то там про катастрофу в некоем городе Н, то ли газ какой то то ли ещё что то. Один из героев (на него упал увазик, вроде как) стал полу киборгом, или около того.

Ссылка на комментарий

Прочитал Страна радости Кинга. Мне понравилось. Не ужастик, чем-то напоминает Сердца в Атлантиде. О студенте. который год работал на ярмарке развлечений в курортном городке.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@iMac, это вроде как "Район 55" Дмитрия Манасыпова...

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Бродил по сети, наткнулся на подборку книг Попаданцы, вселенцы, засланцы.

Термин «Попаданцы» уже обрел устойчивое звучание среди любителей жанра.


Условимся считать, что попаданец - это человек или группа людей, совершившие перенос в прошлое, будущее или в другой мир в своем теле. Перенос в другое тело (не обязательно человеческое) – это уже вселенцы, ну а отправленные какой-либо организацией с целью сбора информации, установления контакта с «местными» или для корректировки реальности, а то и повоевать – это, ясное дело, те еще засланцы....

 

Особо порадовал эпиграф к серии :)

"Неважно, куда заносило очередного индивидуума – в кабинет Сталина, будуар Екатерины Второй, хоромы Ивана Грозного или пещеру неандертальцев, он, чуть осмотревшись, садился и изобретал промежуточный патрон. Правда, если болезного закидывало достаточно глубоко, перед этим он должен был озаботиться получением пороха, но обычно это не занимало много времени и вообще происходило как-то мельком. А вот сам патрон – это было святое." Величко Андрей.
 
Так как, постить ссылки тут, скорее всего, ниЗЗя... заинтересованным - велкам в ЛС ^_^
(1770 книг, FB2, 1,76Gb)

 

 

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

 

 


В связи с выходом очередного трейлера к фильму "Игра Эндера"
Из трейлера мне показалось, что это смесь фэнтези с космооперой. Из сюжета мерещится, что это кастрированный вариант нескольких произведений Хайнлайна. Т.е. совсем не побуждает на просмотр и прочтение.

Посмотрел тут недавно совершенно замечательный фильм "Тихоокеанский рубеж". Фильм из одних спецэффектов. Сюжет лучше бы отсутствовал вовсе - он только мешает просмотру своей передельной дебильностью.

 

Красницкий недавно умер ... . Теперь надежда только на вероятных продолжателей.

 

 


Дочитал тут на днях, только что вышедшую новинку Глуховского - "Будущее". С трудом дочитал, честно говоря, недели полторы наверно ушло на это.
Создаётся впечатление, что большинство авторов "СТАЛКЕРского" направления считают читателей абсолютными дебилами, которые стрескают что угодно, абы по теме. Хотя Ф.Березина ещё только начал, пока нудновато.

 

 


Прочитал новую (вышла не давно) 5 книгу из серии "Чёрные Бушлаты" - А. Конторовича,

Я раньше завязал с ним. Вообще подобное характерно для ВВВшников - на форуме они умны чрезвычайно, а когда потом читаешь ... куда что девалось.

Никак не соберусь погромить Голодного(это фамилия) за ляпсусы несусветные. Кстати советую прочитать ровно половину его первой книги трилогии. Остальное решительно сжечь!

 

Про попаданцев. Из последнего - Измеров, Чекрыгин, Бондарь. И при этом, вопреки Андрею Феликсовичу, никто из них с промежуточным патроном и башенкой на Т-34 не насается. Это опять же любимое занятие ВВВшников и самого А.Ф. .

Ссылка на комментарий

Красницкий недавно умер ... . Теперь надежда только на вероятных продолжателей.

да, знаю. На оффсайте посильно участвую в критике и предложениях по написанию "Сотник-2"

 

 

 

Бондарь.

"Другой путь"? Занятно. Прочитал кажется три части. Дальше не пошло.

 

 

Сейчас полистал Белянина "Замок Белого Волка", ну просто бальзам на душу после всех этих косноязычных "молодых авторов от СИ". Легкость слога, плавность речи, отсутствуют все эти "рояли в кустах", перекосы в сюжете и в характерах и возможностях героев. Мда, как и везде - талант или есть или количество не переходит в качество)

Изменено пользователем koshak

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 


"Другой путь"?
Угу. Очень интересно. Альтернатива от экономиста. Впрочем был уже Самохин со Спекулянтом. Но это сильнее.

 

 


"молодых авторов от СИ"
Да уж ... . Если ВВГ пургу полную несёт. И не молодой, и не СИшный. Он не исправился в последних? А то открывать боюсь.
Ссылка на комментарий

Головачева уже лет десять как не читаю. Мне кажется застопорился на " Человеке боя". Поэтому скорее встречный вопрос - что-то уровня "Реликта" и "Черного человека" за эти годы у него было?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Serge, Я первый спрашивал. :) Ну неохота расстраиваться.

Впрочем если ничего из продолжений не найду, то попытаюсь взяться. Вдруг полегчало ... .

Ссылка на комментарий

Посоветовали тут одну книгу о "поподанце", если можно так выразиться. Давольно интересная картина загробного мира.
Свет в окошкеЛогинов Святослав

Изменено пользователем RDS

«Разумная храбрость — это катахреза» из повести Стругацких «Стажёры»

FA58zbp.png

http://rghost.ru/45827792 5-этажка + школа №4 (из Припяти)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...