Перейти к контенту
AirMisha

Литература

Рекомендуемые сообщения

Предложение куратору. Может сделаете шапку темы и в спойлере выложить ссылки на скачивание книг ? Неудобно листать всю тему а поисках ссылок.

Ссылка на комментарий

@kot_begemot, это на грани нарушения Правил. Так что можете просто обсуждать авторов и их произведения.

 

Например так: "С возмущением обнаружил в Сети пиратскую копию новой книги автора такого-то! Негодую! Отвратительная экранная копия!"

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Каин, если книги бесплатные, то можно выложить парочку ссылок... Кстати, никто не знает, Дмитрий Силлов еще пишет книги к Сталкеру???

Ссылка на комментарий

,

Пишет...

У него свой проект: "Кремль 2222". Который перетекает в нечто большее... Подробности в спойлере:

Новую серию решил запустить по следующим причинам. Довольно давно лежала у меня заготовка романа "Закон дракона", одобренная Александром Мазиным вместе с заготовкой "Кремля 2222". Работа с серией "Кремль 2222" успешно велась почти два года, пока я однажды не решил, что пора попробовать новое направление на стыке популярных жанров - постапокалиптики и фэнтези. Но фэнтези не обычной, где магия существует потому, что она существует, нет, она обоснована последствиями и мутациями давно минувшей ядерной войны. В "Розе миров" вы не встретите магов с волшебными посохами и джиннов, заточённых в лампах. Зато там будут люди-мутанты, обладающие способностью управлять стихиями, драконы, появившиеся на свет в результате генетических экспериментов... И, конечно, Снайпер, случайно попавший в Центральный из девяти миров Розы. Туда, где суперспособности мутантов обычные люди окрестили «магией».


При этом отмечу, что еще один из этих девяти миров - мир «Кремля 2222», второй - Чернобыльская зона отчуждения, а вот остальные шесть - это миры других авторов проекта, чьи имена я озвучу непосредственно перед выходом их романов в моем новом литературном проекте "Роза миров".

Драконы, сжигающие деревни, и герой из Чернобыльской зоны… Не правда ли, неожиданное сочетание?

Аннотация книги Роза Ветров: Закон Дракона

Много сотен лет прошло с тех пор, как отгремела ядерная война. Сожженный дотла мир возродился заново, но стал совершенно иным. Над подземными бункерами выросли города и крепости, люди научились управлять стихиями, но спокойной жизни не получилось. Вблизи старых кладбищ бродят неупокоенные мертвецы, на проклятой земле рождаются демоны-кутрубы, а в небе время от времени появляются разумные мутанты-драконы, изрыгая на цветущую землю потоки всепожирающего пламени. 
Молодой парень, чью деревню сжег дракон, вынужден искать себе новое место в жизни. Однако в возрожденном обществе все лучшие места заняты, а изгоям сильные мира сего могут предложить небогатый выбор - рабство или смерть. Но встреча с пришельцем из иномирья меняет все. 
Он - Снайпер, прошедший ад чернобыльской Зоны и заполненную чудовищными мутантами постъядерную Москву. Он тот, кто сумеет изменить этот страшный мир... если только этот мир не изменит его. 

 

 

 

Изменено пользователем RDS

«Разумная храбрость — это катахреза» из повести Стругацких «Стажёры»

FA58zbp.png

http://rghost.ru/45827792 5-этажка + школа №4 (из Припяти)

Ссылка на комментарий

@RDS, Мдаааа.....прочитал я эту аннотацию. Что сказать ? Сказать то кое что можно, только после этого мне наверно останется забанить самого себя за нарушение правил п.2.1 (многократный мат возведённый в n-ую степень )

Хотя есть одно слово и по приличней - конъюнктурщина !

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Эххх, жаль. Книги у него и получше были. А Кремль 2222 или похожую его книгу, кажись, экранизировать хотели, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем mmdns
Ссылка на комментарий

Каин

А и впрямь, почему бы и не?... Флибуста же есть, и нихто евонную не закрыл. Пока. Я бы с удовольствием поделился с желающими своим постапокалипсисиом, себе бы накидал чего-нибудь. В конце концов, книгу дать почитать - это всегда пожалуйста, а ссылку на ту же книгу - преступление?))) А вдруг я эту книгу электронную купил, прочитал и теперь всем абсолютно бесплатно раздаю, да читайте на здоровье...

=============================

А ты при покупке электронной книги читал ли "Лицензионное Соглашение", о юный падаван !?

Не для распространения, а лишь для личного юзанья, сказано там.

BFG



Со всем уважением, о магистр БольшоеФинальноеГлушилово, ни один закон не может мне запретить БЕСПЛАТНО давать почитать книгу. И ссылку давать тоже не может запретить. Преследуются лишь попытки Коммерческого использования данной продукции.

Да, я однозначно согласен с тем, что будь я писателем, меня бы напрягало то, что я не получаю денег за то, что куча людей бесплатно читает мою книгу. Да, размещая ссылку на новый роман Лукьяненко "НАБЕЛО" из Трилогии "Черновик-Чистовик", который я купил, я невольно способствую пиратству в каком-то плане. Ведь Серёга денег-то не получит, если магистр БФГ скачает эту книгу с хранилища какого-то там маргинала, да ещё и спасибо ему скажет(а ведь скачает-то, а? ;) ). Ну таковы реалии нашей жизни, ну шо теперь с голой ногой на шашку прыгать?

Ссылка на комментарий

Вспомните "Обокан" и прочие нелепости в названии оружия в первоначальном "Сталкере". На всякий случай, чтобы не нарушать авторские права... Так что стыд и СРАМ. Сведение Риска к Абсолютному Минимуму. Убедительно прошу не выкладывать ссылки на скачивание.

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 


будь я писателем, меня бы напрягало то, что я не получаю денег за то, что куча людей бесплатно читает мою книгу

Выход прост - напрягает? Не пиши.
Напрягает, что слушают бесплатно - не пой.
Напрягает, что играют бесплатно - не выпускай игру.
В противном случае - попробуй продать Совесть, она тоже денег стоит.
  • Нравится 1

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Классику нужно читать, господа. Точнее, чтение, а не чтиво. А то посмотрела список Дыды - глазу ж не за что зацепиться практически... Жвачка, жвачка, жвачка.

Мнение лично мое, спорить можно не начинать.

 

Ну и что, по-твоему, не жвачка? Бредбери, Саймак, Азимов и Андерсен с Желязны? Так сто раз перечитано, но есть одно но, они ничего больше не напишут. А назови современных зарубежных, которых ХОТЕЛОСЬ бы ПЕРЕЧИТАТЬ? Одно, исключение, Дэн Симмонс с "Гиперионом".

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
koshak

Чё-то Вы, батенька, уж чересчур... право же. :) И совесть продавать незачем. Пока будут лицензии - будет и пиратство))) Это невозможно искоренить, так чего ото биться в припадках, ах, это же пиратство, ах, это же незаконно... У Вас наверняка Винда стоит на компе, да и весь остальной софт, не в магазине купленное. Если неправ - уж простите великодушно, по себе сужу. А музыкальные файлы? За каждую ли песню Эдика Вы на счёт Шклярскому денег положили? То-то же. Но тут уже меня понесло, как того Остапа, в дебри, а хотел написать совсем не о том.

Итак. О списках всякого рода. Мои рекомендации

1. Панов Вадим"Анклавы" и фанфики. Их уже много, особенно запомнилась "Цифровая плащеница" Фролов-Панов

2. Катлас Эдуард "Экзо" трилогия (постапокалипсис, нанотехнологии, непОшло и очень оригинально)

3. Глушков Роман "Эпоха Креста" (постапокалипсис, религия, как бы было, если бы...)

4. Панов Вадим "Герметикон"

5. Макаренков Максим "Ангелы крови"

Ссылка на комментарий

 

 


Пока будут лицензии - будет и пиратство)))


Несогласен. С пиратством можно бороться и без отмены лицензий. 
Ссылка на комментарий

Меня не напрягает. Пусть читают.

 


будь я писателем, меня бы напрягало то, что я не получаю денег за то, что куча людей бесплатно читает мою книгу

 

Подписывайте договора с издательством на нормальных условиях. А интернет - ещё большая реклама.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

 

 


Подписывайте договора с издательством на нормальных условиях. А интернет - ещё большая реклама.


Пиратам всё нипочем. Вы сами хотите сказать, что не читаете книги БЕСПЛАТНО, не устанавливаете коммерческие программы БЕСПЛАТНО, и вообще не нарушаете закон?)
Ссылка на комментарий

Я - ну почти всегда нет. Пользуюсь услугами Google Wallet по карточке. Проще заплатить 1-2 доллара за продолжение Angry Birds, купить книгу (хотя вот тут да, цены на печатные издания впечатляют). Отдал свою почти всю коллекцию фантастики в библиотеку (около сотни книг), оставил только Дэна Симмондса, Саймака и Желязного.

  • Нравится 2

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Стивен Кинг, "11/22/63".

Всем советую, очень хорошая вещь. Сюжет - путешествия во времени и последствия.

Только аккуратнее с выбором файла для скачивания: где-то писали, что первые оцифровки были с весьма некачественного перевода, якобы даже с английского на украинский и потом на русский, отчего многое потерялось и/или исказилось.

 

Большая просьба. Если есть у кого-нибудь в электронном виде Роберто Савиано "Гоморра", скиньте в личку, пожалуйста. утомился искать. Черт, я бы даже купил, но нету! На итальянском языке везде лежит, но знаний пока не хватает, чтобы такую литературу читать. Можно, но это долго и со словарем...

Спасибо.

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

То чего нет на Либрусеке, не существует. Другое дело, что онлайн трут нещадно. Но в сети полно архивов. Наиболее полные, включая самиздат, весят где-то 120 гиг. Проще всего скачать такой и пользоваться им. Но если например планшет?, 120 не скачаешь. Тогда можно вот так - ищем сами архивы, например вот здесь http://www.wobzip.org, после чего смотрим, что нам нужно.

4135982m.png
Долго да, ну а что делать то?...

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Ну, я бы не сказал, что совсем нет,
4169846m.png
нет в переводе. А раз нет, то и искать больше негде.
Как вариант - дать объявление о покупке. Можно у издательства уточнить регионы.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Дык я ж говорю - на итальянском найти не вопрос. Она издавалась у нас, но тираж был небольшой, с ходу найти не удалось ни в каком виде.

Ладно, еще годик-полтора - и так прочитаю. :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...