Перейти к контенту
potap

Прохождение АМК

Рекомендуемые сообщения

Локальные правила:
1. Прежде, чем спросить, жмакни в ПОИСК. Скорее всего, найдешь ответ.
2. Некоторые вопросы обсуждаются (обсуждались) в отдельных темах:
Трансмутация артефактов,
Тактика.
3. Здесь можно даже спросить про огнемет. Но только один раз.

 

В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК 1.4.1 + 2 патча. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь. Нарушители этого и других правил будут жестоко караться!

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Кто нибудь встречался с подобным?

Да , Я встречался ! Обалдел ! Залез на кипу плит , и оттуда всех мочил . но . патронов не хватило . хорошо при себе было много гранат и аптечек . гранаты кидал , чуть-ли не себе под ноги и лечился , Разрабы - садюги !

Но , когда прошел - такой кайф ! Разрабы - молодцы !

 

А там бегает 2-3 химеры(обычные) и стадо плотей(плоти?)голов этак 15-20

У меня плотей было больше 30. Больше вего , бесило- то , что они лезут друг на друга . и начинают меня доставать , и еще штук 8 -10 (из головы вылетело не могу вспомнить как их зовут - те . что с противогазом на морде и ногами деруться ) . После боя сделал скрин . но он уже где-то потерялся . Изменено пользователем VALERKA

ну ,ты это - заходи . если что

Ссылка на комментарий

Ребята, я вот не знаю, куда свою просьбу приткнуть, Тут, как мне показалось - самое подходящее место. Если я пропустил спец. уголок для такого типа ситуаций - извиняюсь.

Короче: Пошёл я выручать Круглова. Выручил без проблем, по дороге отхватил тайник с СВД, артефактов напылесосил, шло всё отлично. Дошли мы до туннеля с жарками, я его прошёл, зомбиков пострелял, выхожу на другой стороне - хлоп, автосейв, написало что-то про задание круглова, но в этот момент чуть лагнуло и я разобрать не успел.Ну и на радостях, что всё так хорошо прошло - сохранился. Стою жду профессора, пока он пройдёт, а он не идёт... Вернулся назад и наблюдаю картину: этот учёный кусок полигонов нагло лежит в непристойной позе мордой в "Плеши" - откуда она там взялась - ума не приложу... Дёрнулся я загружаться - квиксейв после туннеля. Думал автосейв загрузить - хрен там, он тоже после. А предыдущий нормальный сейв у меня аж на Кордоне - сохранялся, когда тайник делал, чтоб не забыть, где.

Короче просьба: Консольную команду для воскрешения этого упыря, либо на завершение квеста+рецепт, который он выдаёт. Ибо не хватит мне нервов заново всё проходить, староват стал для такого.

 

UPD: Прошёлся по гуглу,п охоже есть всё, кроме воскрешения нпц. Это крайне печально.

И что же делать?

Изменено пользователем Chimera-kun
Ссылка на комментарий

Ребят,на агропроме говорю с кротом и игра вылетает.Кто знает в чем причина?И да,если у кого-то есть сейв в самом начале новой сюжетной линии,то киньте если можете.Ну или хотя бы после разговора с кротом.

Ссылка на комментарий

 

 


на агропроме говорю с кротом и игра вылетает
Лог вылета покажи.

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

Заранее прошу не пинать сильно. Наверняка обсуждалось уже, но хоть убейте не найду где. Поиск не помог.

Короче проблема (баг может и не АМК - не знаю):

Умирают безо всякой причины сталкеры. Не на дикой территории локаций, не в бою, а на стоянках. Просто сидя на базах. Причем повсеместно: свалка, кардон, база долга - где угодно. Они не сгорают в кострах: я лазил в костры сам - нет повреждений (видимо исправлено АМК). Вообще могут умирать сидя в кругу не у костра (например на свалке слева от ангара 3-4 сталкера сидят у контейнера или под вышконе на переходе кардон-свалка - там костров вообще нет). Причина смерти мне не понятна. Думал от голода - раздал в пределах свалки и кардона всем сталкерам батоны, тушенку, колбасу, энергетики и водку (ну... чтобы запить чем было). Один фиг мрут. Раздал им ещё по аптечке, бинту и антираду. Заодно абаканов и калашей раздал с патронами всем (да, я маньяк %) ). Казалось бы чего им ещё надо...  Все равно НПС гибнут без всякого предупреждения и повода. Смотрел трупы (когда успевал) - все барахло что я раздал все на месте (ну т.е. и пожрать и полечиться есть чем). Мрут видимо в момент когда я подхожу к ним на радиус их активной жизни. Причем если перегрузиться, то могут не умереть, а могут умереть другие.

Два вопроса: что вызывает их смерть и как это полечить?

З.Ы. если где-то есть ответ - дайте ссыль. 

Изменено пользователем Willy_B
Ссылка на комментарий

Такая же ерунда - наверно от стресса умирают, нервишки потрëпаны. Я уже забил на это. К тому же респаун постояно восполняет их недостаток в зоне.

Ссылка на комментарий

А почему вы решили что они сами мрут? Если считаете что они мрут в момент их попадания в онлайн, уменьшите радиус до 10 метров и уже видя их подходите и исследуйте этот вариант.

Ссылка на комментарий

 

 


А почему вы решили что они сами мрут?

В том то и дело, ни с того ни с чего взял и умер. Ни выброса не было, никто не стрелял. Правда это редко происходит.

Ссылка на комментарий

 

 


А почему вы решили что они сами мрут?

Умирают  в одних и тех же местах, по 1-2 шт, причем там где просто некому их убить. По ПДА "причина смерти неизвестна". Если перегрузиться и зайти на это место ещё раз - могут трупами лежать уже другие. или никто. или веся компашка. Вооружал ВАЛами в таких местах всех сталкеров, свалке, например. чуток походишь - опять все трупы. Дам скрины если надо мест и трупов. 

 

 


уменьшите радиус до 10 метров

не знаю как это сделать....

Ссылка на комментарий
@Willy_B, Открываешь корневую папку, далее gamedata, config, файл alife.ltx (открывается блокнотом).В этом файле ищешь строку switch_distance = 180. Вот эту цифру меняешь на 10!
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Такой вопрос: лут на трупах рандомизируется только в пределах еды и патронов, а каждый лишний ствол или артефакт в инвентаре жмурика - им лично найденный или купленный? (Продолжаем свято верить в торговлю между НПС) Волнует всё тот же респаун. Часто встречал на Кордоне новичков с артефактами первой и второй ступеней в продаже и в карманах). Даю слово пацана: без респауна артефактов после выброса они физически их нигде достать не могли бы. (Меченый быстрее всех, Меченого ждёт успех.) Является ли это прямым доказательством того, что найденный ими в оффлайне артефакт был рождён аномалией после выброса? Или всё таки игра иногда само оживляется и подкидывает неписям в инвентарь халяву? (В последнее искренне не хочется верить, хотя оригинальная игра именно так себя и вела.)

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

@kokkai, То есть игра не подсовывает им в инвентарь артефакты просто так? Как лут? Никогда? Или всё таки порой случается (правда, как я заметил, крайне редко, что радует). Собственно, если это так, то я остаюсь в АМК навсегда .... (ибо LWO, похоже, серьёзно задерживается)

Изменено пользователем Dogfister

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

И ещё: как правильно поменять конфиги арта Батарейка? Там же должно быть 40% радиации +, и + 30% к Электрошок. С минуса в строке shock_immunity сменил 1.3 на -1.3. Результат = +230% резиста. Следующие пять попыток тоже правили резист до заоблачных процентов. Помогите, кто знает, как это работает. 

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий
@Dogfister, Должно быть shock_immunity = 0.7 . Защита от электрошока будет +30. Изменено пользователем city_17
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@city_17,@kokkai,  Спасибо за советы! Всё поправил, всё работает. 

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня батарейка дает -40 радиации (выводит) и снижает защиту от электричества на 30. А вовсе не прибавляет. Собственно логично: один параметр в плюс (радиация) один в минус - электрошок. Артов только с положительными свойствами почти нет же...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...