Перейти к контенту

Прохождение АМК


potap

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Цитата(potap @ 22.7.2008, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
4. Здесь можно даже спросить про огнемет. Но только один раз smile.gif

Испорчу кому-то возможность задать сей вопрос smile.gif Отвечу на него сразу.

ГДЕ И КАК ДОСТАТЬ ОГНЕМЕТ?
Огнемет можно получить у Кэпа за помощь в защите Барьера от "злых татаровей", АКА солдат Монолита. После защиты, если Кэп останется жив, он предложит рассчитаться с вами либо деньгами, либо товаром. Если выберете товар - получите сломанный огнемет. С этим сломанным огнеметом вам придется ползти к Шурупу (это мастер-ломастер, который стоит на базе Свободы за домом с Лукашом. Он еще за бутылку водки может дать прицел 4-дот для советского оружия). Шурупа тоже придется уламывать какое-то время, потом он даст вам задание собрать детали для ремонта огнемета: "огненный шар" вместо паяльника, трубку, манометр и горелку. Горелку вы можете найти в домике с Поваром (это укурок, который сидит в домике в южной части базы Свободы) на столе в задней комнате. Трубку - на свалке - лежит на квадратной железяке наверху кучи, чуть севернее кладбища автомобилей (У Зипа в подписи лежит скрин с местом). А манометр - на Агропроме, кажись на втором этаже в здании, где документы крали, валяется себе на столе меж окурками (скрин у Зипа же в подписи). Все это добро, вместе с 10-ю бутылками водки тащите Шурупу и через сутки времени Зоны получаете новенький, заряженный огнемет (150 зарядов). Хватает этого не на долго. Огнемет одевается в третий слот, наряду с автоматами, снайперками и прочими гранатометами.
Зарядить огнемет можно у того же Шурупа, предварительно купив канистру бензина и баллон коллоидного газа у Сахарова. Ну или поискав это добро по Зоне (один баллон коллоидного газа можно найти в самом начале игры на АТП, и канисту - в тоннеле с электрами). Ну или заплатив Шурупу 30к денежки, чтоб он самостоятельно разыскал необходимое для заправки огнемета.

Ах да. Что же такое этот огнемет? Это довольно хорошее оружие для борьбы с толпами противников на малом расстоянии. Эффективная дальность действия у него невысокая, но уж в этой дальности оно действует очень и очень эффективно smile.gif Особенно рекомендуется достать сию пушку перед входом на Радар, если боитесь тамошнего массового спавна электрохимер.

Изменено пользователем kokkai
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

20969029_17915847.png

No brain - no gain. © me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё у бармена есть. Шуруп, кстати, на него ссылку и даёт.

По-моему все его ссылки - чушь. Горелку я подбирал в последнюю очередь. Дважды бегал к бармену, один раз к Сидоровичу. Сидорович дал ссылку на какого-то сталкера, что знает где трубку искать. Нифига тот сталкер не знал. Благо был скрин у Зипа - сам нашел где оная деталь валяется. Бармен вообще ни разу не заводил разговор про горелку, хотя тыкал в него несколько раз. Так что гораздо проще пойти и разыскать самому где детальки валяются, чем бегать к НПС и пытаться выспрашивать.

 

 

ЗЫ На вопрос "как бороться с ЭХ?" ответ давался несколько раз в "тактике". Бывалые там советовали стрелять им помеж голов не менее чем с 20 метров :) Радиус действия их молний как раз 20 метров. Впрочем лично я предпочитаю просто им не попадаться ;)

20969029_17915847.png

No brain - no gain. © me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тема известная. Мой тебе совет: если есть сейвы до перехода на АС, посторайся переиграть так, чтобы не было спавна собак. Иначе ничего у тебя не выйдет. Ты один или ты со Свободой должен вынести всех долговцев, если хоть одного собачки погрызли - быдет одна сплошная проблема.

Очень странно. У меня был похожий случай - песики поели Черепа еще с двумя товарищами. Собрал барахло с их трупов, поперся к Лукашу, взял квест. Макса, правда, грохнул псевдогигант у самого входа на хутор, пока я отсиживался на вышке. А дальше все друг друга перестреляли (куча стволов на продажу :) ) а я спокойно сдал квест Лукашу.

Одно теперь неудобство - бегать к Свободе приходится по старинке - кругом :(

20969029_17915847.png

No brain - no gain. © me

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...