Перейти к контенту
tankist

Сюжетное продолжение Чистого Неба.

Рекомендуемые сообщения

Сюжетное продолжение Чистого Неба

Описание мода:
В последнее время готовятся к выходу большое количество глобальных модов на ЧН, это происходит по тому, что люди осознали плюсы и минусы этой версии движка xRay. Большинство из готовящихся к выходу модификаций имеют искорёженную разноцветную цветовую гамму, порубленный на куски интерфейс и мешок квестов типа "Подай-принеси", что мне категорически не
нравится.

Представляю на ваш суд свою версию "того сталкера", где дополненная оригинальная сюжетная линия, привнесена некоторая часть хардкора, часть персонажей раскрыта с другой стороны, добавлены новые.


Версия игры: Сталкер ЧН 1.5.10
Автор мода: tankist; Большое спасибо: *Shoker*, Vano_Santuri и др.
Размер: 800 Мб


Реалистичное поведение оружия, более высокополигональные модели, чем в оригинале+ правозатворное семейство автоматов АК
Транспорт, есть возможность использовать большой транспортный парк: БМП-2, БТР-70, УАЗ, Нива, ЗаЗ, и Камаз в различных модификациях
3 Новых локации
Переработана погода
Новый фриплейный сюжет повышеной степени сложности,
Адаптирован Light Scopes 1.0 COP, есть взможность изменять яркость оптических прицелов по кнопке TAB
Добавлен фикс от Sky4CE, который исправляет некоторые недочёты на картах AMD
Исправлено отсутствие трассеров от пуль на DX10, вставлены некоторые исправления из ЗП\
В вырезаны экзоскелеты.
Добавлена возможность зачистить базы бандитов, ренегатов, свободы.
Если повезёт, военные смогут зачистить кордон и свалку.
Свободе и Долгу изменены ключевые цели.
Естественно, присутствует фриплей,
Изменена война группировок,
Добавлены новые ключевые диалоги,
Реализовано заселение военных складов Свободовцами,
Переработано поведение зомби на янтаре и монолитовцев на военных складах,
Изменено поведение отрядов монстров
Добавлена возможность использовать группировку военных, как групировку главного героя.

 

 

Совместимость и возможные проблемы:
Не тестировалось на совместимость, возможных проблем с адаптацией скриптовых модов/отдельных правок нет.
ссылки на скачивание:
http://yadi.sk/d/2GIz8lic3FnV5
фикс
http://yadi.sk/d/Z-Yk7Mn63p3lY


ed46a95cbf.jpg 223cbe4b43.jpgaccf1459c1.jpg 5b638fedde.jpg03976b4854.jpg 469bac6782.jpg f2d023714a.jpga335635133.jpg e1deaeb08f.jpg cfe3237e7d.jpg4188a4c9b4.jpg 3f60e3c99a.jpg 42ea73f80f.jpg 7851bfc361.jpg f8bd9bd914.jpg c342abcc37.jpg 33f76c58e9.jpgf5d465f837.jpg 28f86f0985.jpg d57157d9ba.jpg

 

P.S. версия 2.0 Финал ожидается в далёком будущем, когда дойдут руки

Изменено пользователем Cyclone
  • Полезно 1
Сюжетное продолжение чистого неба
Зона обр.2010г.
S.T.A.L.K.E.R.-Расширение территорий

 

Ссылка на комментарий

А как мод на стабильность?

У меня уже богатый опыт в модостроительстве, конечно мод стабилен, стабильней некуда.

Изменено пользователем tankist
Ссылка на комментарий

tankist, вы же обещали добавить побольше побочных квестов, но в описании указан один. Почему еще не добавили?

Идей нет, а подай-принеси и в оригинальном ЧН много.

Изменено пользователем monk
 

 

Ссылка на комментарий

Не видно рук и оружия у ГГ.Ни бинокля,болта,ножа. Сохранитесь и загрузите сохранения, это разовый баг оригинального ЧН, встречается очень редко.

 

Ставь пробелы после знаков препинания. Cyclone

Ссылка на комментарий

При выкладывании релиза случайно удалил все сохранёнки этой версии, если кто дойдёт до Припяти, прошу скинуть ЛС.

Сюжетное продолжение чистого неба
Зона обр.2010г.
S.T.A.L.K.E.R.-Расширение территорий

 

Ссылка на комментарий

1091542.jpg

1091544.jpg

 

Эти лучи добра появились,когда поставил в настройках графики DX10. Все остальные графические настройки тоже на максимуме

Собственно проблема в шейдерах саншафтов, постараюсь разобраться.

 

 

Добавлено через 146 мин.:

Текстуры бы новые... А то эти надоели... Почти не отличаются от оригинала.

Вы таки хотите что-бы было вот так? http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...12450&st=40

 

UPD. Быстро, на коленке, синтезировал затычку этого бага, всё работает. Ссылка в шапке.

Изменено пользователем tankist
 

 

Ссылка на комментарий

Нет! Господи! Не дай боже увидеть такую зону,как в Reborn'e! Но можно же было какой нибудь атмосфер "вшить" в мод)))

AN3 там уже вшит, а AF3 портировать будет сложно из-за неправильных пропорций неба в ЗП. Есть АF2 на ЧН, его можете смело без адаптаций ставить, оон вроде скриптовую часть не затрагивает. Если хотите

, могу панорамик мод вставить.

 

Добавлено через 39 мин.:

Ну сейчас я вставил в ваш мод "atmosfear_cs_1.3_complete". Вроде что то изменилось,вроде бы нет. Но текстур новых,не похожих на оригинал,не хватает. Может,порекомендуете какой нибудь небольшой текстурный пак?

На ЧН то особо и нету текстурных модов.

 

Добавлено через 4 мин.:

В этом то и минус... На ЧН вообще мало всего.

 

Добавлено через 17 мин.:

Скачал панорамик 2.1. Скриптов не нашел. Наверное можно сразу же на ваш мод ставить?

Подожди, я сейчас его скачаю, посмотрю чё как, он же на ТЧ.

На лету адаптировать не получится, денёк другой и всё будет.

 

Добавлено через 32 мин.:

Я думал ты за панорамик на ЧН говорил)

А он есть?

Изменено пользователем tankist
 

 

Ссылка на комментарий

Просьба изменить название оружия, не АКМ-74 (такого не существует в реале, это выдумка Сталкера), а АКС-74, в АКМ - калибр 7,62, в АК(АКС, АКСУ)-74 - калибр 5,45, угол подачи магазина под 5,45, а то реально "режет слух", спасибо ... будут вопросы по оружию (реальному), обращайтесь!

А ведь и так знал! Мой косяк, исправил, в следующем патче выпущу, это не так критично как пысовский АК-74/2У

P.S. АКМ-74 это выдумка модмейкеров, изобретающих велосипед.

Изменено пользователем tankist

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий

S.T.O.R.M., ну так же вы можете все сами это изменить!)

На то и делают моды, чтоб самому это всё не изменять, или вы проповедуете OpenSource и компиляцию ядра для каждой ЭВМ отдельно?

Изменено пользователем tankist
 

 

Ссылка на комментарий

tankist, Подскажи пожалуйста, у кого план на базе Свободы покупать?

Да я смотрю у вас своего хватает.

Изменено пользователем tankist
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

tankist, просто указывают на такие мелочи в таком моде,в котором эта мелочь незначительна.

 

Добавлено через 71 мин.:

Машинка классная!)

1092834.jpg

Благодарите: crss

 

И не видно прицела.

1092835.jpg

Новая пушка? Пропишите её в scripts/light_scopes.script секцию своей винтовки, у нас в моде регулируется контрасность прицела кнопкой TAB.

 

Добавлено через 117 мин.:

1093012.jpg

 

Они его хотят настырно завалить...

Посмотри, есть ли в gamedata\configs\creatures\ секция сталкеров? или в gamedata\configs\scripts\ и gamedata\configs\misc секции с escape в названии.

 

Добавлено через 17 мин.:

Пушка: слил KDM 2.0 с вашим модом-M82. НО! Не спешите говорить,что мол это ваш KDM виновен. Посмотрите текстуры именно вашего мода. Там то вы и увидите,что прицельные сетки прозрачны. 1093025.jpg

Ещё один читать не умеет...а может я просто предложения заковыристо строю? вот это я адаптировал под ЧН, собственно поэтому впишите в scripts/light_scopes.script внутриигровое название вашей пушки.

 

Секций сталкеров,кордона-нету.

 

 

Строгое предупреждение от модератора monk
Почистил пост. Хочу предупредить: ещё раз здесь свару затеешь - накажу.
Изменено пользователем monk
 

 

Ссылка на комментарий
S.T.O.R.M., ну так же вы можете все сами это изменить!)

Если бы мог, наверное бы изменил, но в этом деле (модостроительства) я вАААще ничего не понимаю, зато имею ВУС (военно-учетная специальность) - снайпер, мод мне понравился, но так как в описании указано - реальное оружие, надо бы соблюдать "марку"! Оффтоп завершаю, будут вопросы, обращайтесь.

Изменено пользователем S.T.O.R.M.

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий

tankist, военные,бандиты и тд,нужны для дальнейшего фриплея? А то поубиваю всех,и кердык.

Строгое предупреждение от модератора monk
rusMAFIA, я вижу ты так и не привык пробелы использовать. Устный пред тебе.
Изменено пользователем monk
 

 

Ссылка на комментарий

rusMAFIA, Фриплей ты можешь организовать сразу после ЧАЭС-убежать от сахарова, а для прохождения сюжета бандиты ненужны, а с военными вас и так подружат.

Тут такая концепция, что можешь как в NLC6 всех перестрелять, но в отличии NLC6 тут тебе будет закрыта дорога вперёд.

Изменено пользователем tankist
Сюжетное продолжение чистого неба
Зона обр.2010г.
S.T.A.L.K.E.R.-Расширение территорий

 

Ссылка на комментарий

Люди добрые! Скиньте пожалуйста сохранение после ТД желательно,а то переустанавливал Винды,и все потрлось((( помогите

 

А теперь "письменный". +10%.

 

Сразу говорю, не мои, где-что-как не знаю.

http://www.amk-team.ru/forum/perehod.php?l...%D1%8F.rar.html

Изменено пользователем tankist
 

 

Ссылка на комментарий

Не могу найти карты в Темной Долине, или их надо купить, не пойму у кого? (freeplay)

Какие такие карты, я тебе как человеку скажу, первое фриплейное задание от Сидоровича предлагает идти на Радар и найти какие-либо КПК и ноутбуки, в общем носители информации.

Изменено пользователем tankist

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий

Сюжет вполне себе логичный, вроде получил задание на поиск кейса из рая у Отшельника, пришел на стадион и не могу его найти, может ищу не там! И кстати, там нет ваще аномалий чтоль? В вагончике и у вертолета его нет (кейса) ... блин

Вообще, Лебедев срочно вас позвал, надо было бы с ним поговорить, в следующей версии будет исправление всех найденных недочётов.

Вопрос следующий, нашел чемодан "со свободой" принес Лебедеву, а дальше-то что делать, не понятно?

Дальше можете ещё раз поговорить с Лебедевым, можете не говорить и всё закончить.

Изменено пользователем tankist

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий

Я думаю, что артефакты это лишнее, поскольку бегать с детектором в руках по огромным территориям ради того же "Светляка" бредово будет, но вот от аномалий с вояками не отказался бы)))

Учту, артефакты на станции будут редкими, но ценными.

Изменено пользователем tankist
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...