Перейти к контенту
dyda

Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

Рекомендуемые сообщения

Всё про оружие и вооружение.

2e3caabd5f0ft.jpg

 

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Любимый ствол - АКМ. Служил с ним. Не хочу спорить о достоинствах и недостатках - просто люблю его, как надежного верного друга.

Нравится АК-74М - друг прошел с ним и 1-ю и 2-ю чеченские, ни одной задержки или отказа, отличное, удобное оружие.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Любимый ствол - АКМ. Служил с ним. Не хочу спорить о достоинствах и недостатках - просто люблю его, как надежного верного друга.

Нравится АК-74М - друг прошел с ним и 1-ю и 2-ю чеченские, ни одной задержки или отказа, отличное, удобное оружие.

АКМ это просто убийственная машинка, но уж дюже косая и тяжелая, хотя весьма надежна и неприхотлива, АК-74М реально "сбалансирована" и боекомплекта можно взять в 1,5 раза больше, просто 5-ки легче и компактнее 7-рок, иногда это бывет очень полезно для здоровья!)

А вообще предлагаю тут пообсуждать оружие (желательно охот.варианты, т.к. боевое вне закона)

Изменено пользователем S.T.O.R.M.

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий

Пообсужать можно всё, кто ж запрещает? Мне вот "лось" нравится больше других. Лось-9-3 (патрон 30-06 Springfield).

Про АК-74М вообще промолчу, как пристрелял, так и умер.

Читаю вот сейчас про "О сравнении истребилетелй четвертого и пятого поколений" от Павла Булата.

 

Добавлено через 3 мин.:

Можно про танки, про пулемёты, про гранатомёты.

Какому же мужику не нравятся армейские игрушки? Мне бы хотелось личный ТТ 1933 г.в.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Сообщение от модератора kokkai
Тему создали, а следить за ней кто будет?

 

Ув. dyda назначен куратором темы.

Ссылка на комментарий

Буду бывать редко, но метко (раз в неделю, может в месяц). Извольте - планида моя рабочая такая. За рулём всегда, когда авто, когда штурвалом самолёта.

 

Добавлено через 9 мин.:

С другой стороны. самое страшное оружие на данный момент- информация.

 

Добавлено через 143 мин.:

Ну вот, не прошло и 2 часа - http://lenta.ru/news/2012/07/03/tornado/

Ну вот и что выгоднее - простота и наджность, или электроника и электроники?

Как не было катапульт нормальных у Европы на самолётах, так и не будет. Облом же в России купить... Гонор (Совесть) не позволит.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

dyda, да у них и вертолеты не ахти... Хвастаються своим Апачем, хотя прекрасно знают что МИ-24 лучший, хотя и создан намного раньше и сбить его намного трудней+вооружение лучше(особенно мне нравиться Якб;)).

З.Ы. 2 часа=120 мин.

Изменено пользователем наймит

Создан сайт по моду- http://btt-centre.at.ua/

Один минус- там практически кроме новых скринов ничего нет... Но будет дополняться.

Ссылка на комментарий

Про З.Ы. я понял ещё вчера, а про Апач - последней модификации - не скажи, токмо наш Аллигатор (КА-52) его делает. Да и то не всегда. По ТТХ, а как на практике, пока други не отзванивались, по Акуле (КА-50) больше инфы.

 

Понравилась фраза ещё лет так 15 назад - "Вертолеты - это души умерших танков". Не помню откуда, из "книги песка" или ещё от кого.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

 

По танкам (особенно Второй Мировой) - есть отличная серия книг Михаила Барятинского. Сейчас перечитываю ее еще раз. У него очень подробный анализ, интересный стиль.

 

По стрелковому - в армии не был (аспирантура), поэтому в руках оружие практически не держал. Разве что кроме мелкашки в школе. Но много читал про оружие (начиная еще с "Техники молодежи" лет 20 назад).

Очень впечатлил АЕК-971 и АЕК-973 (в принципе одно и то же). Ковровцы оригинально подошли к конструкции автомата. И ведь это было сделано почти 40 лет назад. По сравнению с тем же Абаканом (создан на 2 десятка лет позже) АЕК по совокупости как минимум не хуже. Но нет его в армии до сих пор.

  • Нравится 1

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Насчет самолетов, по моему имеет важную роль ТУ 160 "Белый лебедь".

Ведь он может сбрасывать ядерные бомбы, неуправляемые бомбы и т.д.+ еще в воздухе он очень красив:).

 

Изменено пользователем наймит

Создан сайт по моду- http://btt-centre.at.ua/

Один минус- там практически кроме новых скринов ничего нет... Но будет дополняться.

Ссылка на комментарий

Никто не в курсе что там с нашим "Беркутом"? Вроде говорили, что самолет 5-го поколения, а потом как отрезало. Это единственный на данный момент самолет с обратной стреловидностью крыла. Никому пока не удалось решить проблему аэродинамики такого крыла, кроме российских ученых. Такая стреловидность дает ощутимые преимущества при маневрировании.

 

На данный момент самым-самым самолетом является МИГ-29 ОВТ. ОВТ - отклоняемый вектор тяги, т.е. поворачивающиеся сопла двигателя. Про этот самолет летчики говорят "Все остальные самолеты летают как могут, а этот как хочет".

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Мерцающий

Вроде как "утка"- она же обратная стреловидность давно и много раз испытывалась и не только у нас.

На каких-то режимах полета , видимо, она хороша, а на каких-то не очень.

А Беркут был опытной машиной-видимо на ней испытывались некие узлы-элементы.

На сегодня ПАК ФА - 5 поколение. Ждем-с серии. И подробной информации об этом истребителе.

Отклоняемый вектор тяги- штука тоже не самая новая. Чуть ли не из 60-70-х.

Сушки тоже имеют двигатель с поворотными соплами.

Сушки всеж таки как бы "старшие братья" 29-х, имхо, конечно.

Су-35 вытворяет в воздухе точно не хуже 29-х.) И по моему бразильцы, хоть и отказали в тендере су 35, но после каких-то там сравнительных анализов назвали его лучшим истребителем на сегодня.

Но..все это относительно, конечно.

Изменено пользователем zu1

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Статьи Павла Булата найдите в сети, там в ПДФ, всё по полной программе написано, 6 статей, почему наши СУ-35хх проигрывают F-22 и F-35. Хотя и не во всем. В деньгах - особенно.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

СУ-35 в Париже. Нереальный самолет, так не летают, по крайней мере раньше не летали. Смотрим:

 

 

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Мерцающий, сейчас для истребителей важны не сколько сверхманевренность, сколько минимальная ЭПР (эффективная площадь рассеивания радиолокационного сигнала) и обнаружение противника до момента, когда он вас обнаружит и что еше более важное- пуск ракеты "воздух-воздух" первым. По этим показателям наши Сушки поколения 4,5 (Су-30, Су-35) хорошо, если на уровне последних модернизаций американских  F16/F15 и европейских  "Rafale", "Eurofighter Typhoon", но я боюсь, как бы не хуже. Меня всегда смущала бравурность репортажей о наших самолетах  :)

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

...для истребителей важны не сколько сверхманевренность, сколько минимальная ЭПР...

1f49060cc540079be62d2487d1873f425f3acf15 :big_boss:  

Истребитель в воздушном бою может оказаться и в роли обороняющего, а не наступающего. Однако в этом случае задача истребителя будет выйти из-под удара противника и самому занять роль нападающего.

Это возможно в том случае, если летчик-истребитель подготовлен в вопросах тактики воздушного боя, имеет высокий моральный дух и правильно использует летно-тактические преимущества своего самолета.

С изменением боевой техники тактика боевого применения также изменяется. Из нее берется все лучшее, что соответствует новой боевой технике, включается ряд новых тактических приемов.

Совокупность положительных факторов, от которых зависит поражение целей в воздушном бою, создает наибольшие преимущества достигшим их летчикам. Недостатки каких-либо факторов в распоряжении летчиков можно восполнить другими, например, при недостатках боевой техники, летчики должны противопоставить противнику свой высокий моральный дух и лучшую тактику. Необходимо применять в совокупности все факторы.

 

...Меня всегда смущала бравурность репортажей о наших самолетах   :)...

А про тополя и ярсы нет? :russian_ru:

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 


По этим показателям наши Сушки поколения 4,5 (Су-30, Су-35) хорошо, если на уровне последних модернизаций американских  F16/F15 и европейских  "Rafale", "Eurofighter Typhoon", но я боюсь, как бы не хуже.

Хорошее выражение "как бы".....и ни одного примера что ж там такого было то....хуже.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Хорошее выражение "как бы".....и ни одного примера что ж там такого было то....хуже.

Уговорили.

Рассмотрим  конкретную ситуацию: дальний воздушный бой - встреча Dassault Rafale и Су-35  в воздушном пространстве на встречных курсах.

Ближний ракетный бой рассматривать не буду, а значит ракеты ближнего боя также оставим в стороне.

 

Истребитель Dassault Rafale

Воружение:

ракеты средней дальности AIM-120 AMRAAM С-5. Серийная.  Дальность пуска 105 км.

ракеты  MBDA Meteor большой дальности  Серийная. Подтвержденная дальность пуска свыше 100 км+.

БРЭО: РЛС РЛС RBE2 -многоpежимная импульсно-доплеpовская, с фазиpованной антенной pешеткой пассивного типа. максимальная дальность обнаpужения воздушных целей с ЭПР 3-5 м2 составляет около 150 км. РЛС способна на одновpеменное сопровождение до 8 воздушных целей и  наведение ракет по 2 из них.

 

 

Истребитель Су-35.

Вооружение:

ракеты большой дальности РВВ-БД. Опытная. Об этой ракете мало что известно. Неясно, проводились ли реальные пуски ракет этого типа в условиях соотвествующих "боевым" и готова ли ракета РВВ-БД к серийному производству вообще.

О проведении работ ОАО «ГосМКБ «Вымпел» по ракете большой дальности РВВ-БД сообщения появились достаточно давно. В частности, эта разработка упоминалась в годовых отчетах предприятия начиная с 2007 года. Впервые РВВ-БД обещали продемонстрировать в соответствии с Распоряжением президента РФ от 21.08.2007 № 465-рп на МАКС–2007. Не сложилось, т.к. паспорт экспортного облика тогда еще не был оформлен. Не было этой ракеты и на МАКС-2009.

В преддверии МАКС-2011 в интервью газете "ВПК" Обносов сказал: "Работы по ракете большой дальности идут по графику, и до конца года, я надеюсь, мы испытания завершим. Сейчас осуществляется ее подготовка к серийному производству, мы эту работу ведем уже два года, это серьезнейшее изделие, конкурентов у которого ни в стране, ни в мире нет". На пресс-конференции в ходе МАКС-2011 руководитель корпорации подтвердил ранее сказанное: "В этом году завершим госиспытания. Она (ракета) вовсю летает и все сбивает, уже задана в серию"

Если слегка копнуть интернет***, то тут же становится ясно: РВВ-БД есть не что иное, как прямое развитие старой доброй ракеты К–37 с полуактивно-активной РГС, название которой и обронил, если верить «Русскому репортеру», руководитель Корпорации. Эта ракета, в свою очередь, была впервые продемонстрирована еще на закате Советского Союза. Предназначалась она для модернизированного самолета МиГ–31М, на котором с 1989 года и проходила летно-конструкторские испытания. Известно, что в 1994 году была получена дальность пуска ракеты более 300 км. Но, к сожалению, ее разработка приостановилась лет на пятнадцать из-за прекращения финансирования.

Визуально все отличия РВВ-БД от базовой ракеты сводятся (при дилетантском взгляде) к несколько укороченному головному отсеку с радиопрозрачным обтекателем новой формы. Видимо поэтому общая длина РВВ-БД стала несколько меньше, чем у К-37.

 

Отсюда вывод: серийное производство ракеты РВВ-БД  отсутствует.

ракеты средней дальности Р-77 (РВВ-АЕ). Серийная. Максимальная дальность пуска - 80 км.

БРЭО: РЛС Н035 "Ирбис"-многорежимная  с фазированной антенной решеткой пассивного типа. Заявленная дальность обнаружения  целей с ЭПР 3 м² на встречных ракурсах 350-400 км (по мнению специалистов маловероятно с учетом антены "пассивного" типа и больше похоже на пиар производителя). РЛС рассчитана на одновременное сопровождение до 8 воздушных целей и  наведение ракет по 2 из них.

 

Таким образом,  можно твердо говорить, что истребитель Су-35 в настоящее время гарантировано может применять в бою лишь ракеты средней дальности Р-77 (РВВ-АЕ), а значит при встречных курсах истребитель "Рафаль" обнаружит Су-35 на расстоянии 150 км и  первым выпустит ракету АМРААМ на дистанции 100 км (на 20 км раньше, чем Су-35 свою Р-77). Конечно 20 км - дистанция для сверхзукового самолета небольшая. На встречных курсах  Су-35 успеет выпустить ракету до момента подлета к нему ракеты АМРААМ (или Метеор), но все же преимущества первого пуска у него нет.

Правда, есть важный момент:  РЛС "Ирбис"  обнаружит Рафаль уже на 200+ км (если верить пиару производителя ОАО "Вымпел"). Имея это преимущество в дальности обнаружения, Су-35 может уклониться от невыгодной встречи, сманеврировать, занять позицию на которой он сможет применить Р-77 первым.  Все это конечно теоритически.

Изменено пользователем Mari
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Хуже или лучше Су-35 чем F-16 или F-15 (более корректно Сухие с F-15 сравнивать, т.к. это машины одного класса), я думаю, некорректно. Возьмем Вьетнамскую войну: Миг-17 в руках умелого и грамотного летчика (русского или вьетнамца) в ближнем бою из пушек валил новейшие Фантомы (на которых пушек не стояло). И возьмем арабо-израильские войны, где новейшие наши МиГи-21 евреи сшибали чуть ли не пачками (особенно если за штурвалом араб-недоучка сидел, с нашими летунами они старались не связываться). Все зависит от мастерства и умения летчика управлять тем самолетом, на котором он летит. Использовать свои сильные стороны и не давать противнику использовать его сильные стороны. А все эти сравнения у кого дальше локатор берет, у кого ракета дальше летит, у кого маневр круче - все от лукавого.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...