Перейти к контенту
dyda

Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

Рекомендуемые сообщения

Всё про оружие и вооружение.

2e3caabd5f0ft.jpg

 

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Заметьте, что и здесь указаны магазины на 10,20,30 патронов

Один написал когда-то, другие подхватили. Доверия как-то особо нет к таким оружейным сайтам, заполняемых юзерами. Может, хотя бы из книг соответствующие сканы найдутся?

есть же фото

Есть фото магазинов на 15, их много. Даже на выставки возили вместе с новой СВК. Есть одно единственное фото опытного магазина на 20. Есть парочка фотографий не менее опытного магазина из бакелита на 18. Есть несколько фотографий "склеек" из двух магазинов, любительских и не очень. А вот с магазином на 30 - экая оказия - как-то нет. Одно выложенное фото намного сильнее ссылок на сомнительные статейки, скомпилированные оружейными фанатами из кучи источников. Это ведь несложно, раз их есть, не так ли?
  • Согласен 1

Убедитесь, что вы имеете право убедиться

Ссылка на комментарий

http://www.dragunov.net/images/mags_svdtypes.jpg
Магазины для СВУ (Взаимозаменяемы с охотничьим карабином Тигр и СВД) на 3 патрона (От Тигра, с боевыми винтовками не используется), 5 патронов (от Тигра, с боевыми винтовками не используется), на 10 патронов (От СВД) и на 20 патронов (от СВУ-А)
http://popgun.ru/files/g/51/orig/2587177.jpg
Ещё увеличенные магазины на 20 патронов крупным планом (А то ходят слухи что их в металле не было)

Правда как по мне это ничего не доказывает.

Изменено пользователем Ааз
%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

Ааз,эти магазины на 15 патронов. Их же возили на Армию-2016 вместе с СВК.

Изменено пользователем lafugix

Убедитесь, что вы имеете право убедиться

Ссылка на комментарий
Ещё увеличенные магазины на 20 патронов

Двадцатки с характерной перемычкой-стяжкой между двух десяток. Просто два стандартных срощенных магазина. В любой войсковой ремонтной мастерской могут сделать такую процедуру и делали судя по фотографиям. Оттуда возможно и растут уши про "магазин на 20 к СВУ".  Но для заводского изделия выглядит слишком коряво, чтобы поверить. Кроме того,  ни один конструктор в здравом уме не пойдет на то, чтобы непроверенный   магазин стал причиной задержки, которая может быть фатальна  для военнослужащего.

:)

41aa5f5662cdd1dfcd3fe693f610339fbcbba027

Изменено пользователем Mari
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Ааз, У меня есть и это фото, какое Вы привели в пример, а также пара-тройка других, но в ссылке которую я давал в посте тоже имеется фото магазина увеличенной ёмкости.

Ссылка на комментарий

 

 

Я просто не знаю как их выставить тут - ни разу фотки на сайте не выставлял.

Смешная отмазка.

Этого даже и не нужно – достаточно скопировать URL картинки и прикрепить сюда ссылкой.

 

 

к тому же никогда я не юлил, как Вы тут пытаетесь показать. Также, повторяю, имеется фото.

Простите, но я лишь констатирую факты.

А как иначе назвать то, когда вы игнорируете все прямо поставленные мной вопросы?

1.Что за «расширенное издание» Монетчикова, на которое вы ссылались?

2. Вы так и не открыли ссылку на скриншот с доказательством моей правоты по 15-патронному магазину Фёдорова?

http://sniper-weapon.ru/rossiya/180-samozaryadnaya-snajperskaya-vintovka-svu-ots-03-svu-a-ots-03a-svu-as-ots-03as

http://oruzheika.mybb.ru/viewtopic.php?id=151

http://weaponland.ru/load/snajperskaja_vintovka_svu_oc_03_svu_a_oc_03a_svu_as_oc_03as/88-1-0-402

Это всё любительские сайты, которые перепечатывают одни и те же байки про магазины на 20 и 30 патронов. Чушь там понаписана без доказательств. Я доверяю словам конструктора, а не этим мурзилкам.

Коротко по опытному магазину на 20 патронов для В-70 – окей, был, правда сомневаюсь, что там 20, вполне может быть всего лишь 15. Фото есть только одно, и о надёжной работе магазина (а В-70 к тому же стреляет очередями) никаких данных нет.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Когда до чего-нибудь договоритесь - положите итоговую версию обратно в справочник.

Желательно, опять же, со статистикой: что - стандарт, а что - существует в одном экземпляре.

 

Заранее спасибо.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Капрал Хикс, расширенное издание я лично смотрел, когда ездил в публичку, в печатном виде оно имеется, не в курсе есть ли оно в инете.

Вот если констатировать факты, то нет у Вас никаких доказательств, аргументирующих Вашу переписку с Драгуновым-младшим и его мнения по поводу магазинов, есть только Ваше заявление, в котором я усомнился, в ответ усомнились Вы и пошли на всю эту охинею. Я Вам представил достаточно фактов подтверждения существования магазинов, даже если тот магазин у Фёдорова и есть 15-ти зарядный(вполне допускаю и это), то даже это не является доказательством не существования магазинов большей ёмкости, о которых шла речь, придирок типа -это несерьёзные сайты и бла-бла... можно предъявить к абсолютно любому ресурсу, имея Вашу точку зрения, к тому же это очень удобно - чуть что -  это несерьёзный сайт, даже если представить Вам другие фото - предполагаю, что будет приблизительно следующее - это сайт такой несерьёзный, а это фотошоп, а это если и есть - то кустарщина, однако-же Вы забываете об очевидном, если Вы допускаете существование кустарщины - сделанной из 2-магазинов, и по-видимому работающей - то у Вас не остаётся путей отхода, т.к. это противоречит Вашей версии беседы с Драгуновым. По-видимому надо просто сказать, что Вы упорствуете просто потому, что упорствуете, как точка зрения небезызвестного мушкетёра Портоса("...я дерусь, потому что - дерусь."). Засим считаю дальнейшие прения по этому вопросу оконченными. С уважением.            

  • Не нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Засим считаю дальнейшие прения по этому вопросу оконченными.

Посмеялся. Особенно когда вы стали в качества аргументов ссылаться на "детские сайты". Они же "мурзилки".   А все потому что нет у вас никаких подтверждений. А ставить  мурзилки против слов Драгунова  и считать их более верными - это уровень незрелого школьника. Также это вызывает  подозрения в остальном...

Искать пути отступления в виде "расширенных изданий " - это эпик. Небось "расширенное издание" книги "История русского автомата"  еще и засекречено.? Мы и до этого доберемся.

Во всех источниках эта книга издана в 2005 году. Одно издание. Другого нет.

http://coollib.com/b/195891/read

http://atlant-tpg.ru/istoriya_russkogo_avtomata.html

http://knizhnyymir.com/military_weapon/3874-istorija-russkogo-avtomata.html

 

можно предъявить к абсолютно любому ресурсу

Любому? Ну-ну. Сходите  на Ганзу и повторите там  подобную галиматью и увидите, что с вами будет.  Нет, конечно и там хватает всяких, но нарваться на профессионала (реального, а не виртуального) там намного проще. И такие профессионалы не отсылают на  сайты, а часто могут предложить  реальные видеосъемки и фотоотчеты. Но даже на АМК люди достаточно умные, чтобы верить в ваши фантазии.

А то, что "Начальник лаборатории Ржевки" демонстративно "не знает" главный оружейный ресурс рунета - Ганз.ру, которому лет, почти столько же сколько интернету  - тоже своеобразный эпик. Зато почему то напересчет знает все мурзилочные сайты.

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

 

Небось "расширенное издание" книги "История русского автомата" еще и засекречено.?

Получается, так и есть. На сайте издательства никакой информации о расширенном издании, да и вообще о каком-либо другом издании, кроме варианта 2005 года. Сам С. Б. Монетчиков не работал с какими-либо другими издательствами кроме Атланта (разве что по секрету). Видимо, только "своим" людям и из рук в руки.


В общем, все опять упирается в фотографию. :mda:

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Убедитесь, что вы имеете право убедиться

Ссылка на комментарий
7,62-мм пистолетный патрон с бронебойно-зажигательной пулей (7,62 П-41).

Это вы к чему? Я не утверждал, что его не существует или он что он не принят на вооружение.

Моё последнее замечание относилось к вашим бредням о Бердыше.

И вам вообще разница между "принят на вооружение" и "принят на снабжение", я так понимаю, неизвестна?

По остальным вопросам вам ответить нечего?

Изменено пользователем Капрал Хикс
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

@Капрал Хикс, что-то Вы мне напоминаете.... вот Вам по Бердышам:

,

, а вот про использование в настоящее время: "

Некоторое количество пистолетов ОЦ-27 поступило на вооружение различных подразделений МВД РФ (в частности, вневедомственной охраны и ФГУП «Охрана»). С 2006 года ОЦ-27 находится на вооружении прокуратуры РФ в качестве оружия самозащиты для прокуроров и следователей[5]

Кроме того, с декабря 2005 года они являются наградным оружием (в комплекте с пистолетом — 2 магазина и 36 шт. патронов)[6]." Кроме того:

 

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

 

 

Где по ссылке подтверждение того, что пистолет выпускается в настоящее время?

 

 

Некоторое количество пистолетов ОЦ-27 поступило на вооружение различных подразделений МВД РФ (в частности, вневедомственной охраны[3] и ФГУП «Охрана»[4]). С 2006 года ОЦ-27 находится на вооружении прокуратуры РФ в качестве оружия самозащиты для прокуроров и следователей[5]

Окей, используется. А фото есть его использования в прокуратуре ит.д?

Так а производится ли? Кроме той мелкой опытной партии, из которой пистолеты немногие произведённые и попали на вооружение?

 

 

наградным оружием (в комплекте с пистолетом — 2 магазина и 36 шт. патронов)

Наградным оружием может быть всё, что угодно, это не доказывает факт его производства.

По видео: "производился под патрон ТТ" - если учесть, что в рамках очень мелкой опытной партии, когда пистолет ещё был со сменными стволами, то конечно...

И дальше человек диктует ТТХ варианта под патрон 9х19 мм.

Почему-то вариант под ТТ патрон на видео не показывают. Или плохо смотрел?

Где доказательства вашего утверждения о том, что сейчас Бердыш производится под патрон ТТ?

По патронам к ТТ вы всё так же слили спор. 

 

 

что-то Вы мне напоминаете

И что же? Ваши эпичные сливы по незнанию матчасти магазинов к СВД? :)

Добавлено Dennis_Chikin,

Было желание снести в "блок". По причине чрезмерно ЛИЧНОГО характера дискуссии.

Но пока будет здесь, тем более что фото-видео и т.д.

Ссылка на комментарий

Попалось вот такое видео

 У меня вопрос к тем кто в этом разбирается, в Paladinе действительно так не спеша, с кучей лишних движений происходит стрельба. Или это процесс обучения новичков, а в бою все гораздо живее?  
Ссылка на комментарий

@Marius, "Паладинов" у нас в парке не было, а вот 2С19 были и не мало.

То что показано в фильме, стрельба с зарядкой с башни, так оно и есть. Есть ещё подача "снаряд + заряд"  с грунта, там такой типа лифт цепной толкает, я уж не помню как эта вся штука правильно называется за давностью лет. Бабахает знатно.

 

То что снято в "Паладине", это конечно эпичная штука с вставлением капсюля и шнурочком, но видать у них просто разные заряды конструктивно. Видно же что заряд безгильзовый, значит капсюль-воспламенитель внешний.

Экономят латунь буржуи, чо сказать.

  • Спасибо 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG, просто очень уж вальяжно буржуи стреляют и дым от выстрела периодически втягивает в башню, как они там дышат то :)

Ссылка на комментарий
Экономят латунь буржуи, чо сказать.

За САУ не скажу, а в танках эдакий гибрид

Работа заряжающего в танке Леопард 2

Видео не очень, частности видно не особо. По сути - заряд идёт "спрессованым", гильзы как таковой не имеет, но есть эдакий "поддон"(нижняя часть). Если поймать момент в ролике и посмотреть на паузе, то виден этот поддон с металлическим блеском.

Вполне себе шикарная пепельница из такого(после выстрела) получается :)

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Да могли капсюля и по быстрей вставлять, по сути это холостой патрон. А на видео что то долго вкручивает, затвор капсюля заедает, хреново техника работает у вероятного противника.

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий

Заприметил такую штуку на вооружении Северной Кореи. Ваше мнение? Мне даже стало интересно лицезреть такую модификацию АК в «сталкере», хоть и не понятно было бы, каким образом автомат в ЧЗО занесло из КНДР.

 

13674037m.jpg13664821m.jpg13658677m.jpg13648437m.jpg

 

  • Нравится 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...