Перейти к контенту
dyda

Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

Рекомендуемые сообщения

Всё про оружие и вооружение.

2e3caabd5f0ft.jpg

 

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
AICW

АиЦеВэ в Зоне? Да ну нафиг. 

http://world.guns.ru/assault/austr/aicw-r.html

 

Попалась еще Kel-tec RFB

 Нет там гранатомета. И оружие полуавтомат. Тебе не подойдет.

Изменено пользователем Mari
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

AICW в переделке.

Если мы в дискуссии отказалсиь от  Steyr AUG, то как-то не убедительно звучит его использование в Сталкере. Причем очень редкая модель на нашем материке.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @groks, "местная" кого? Австралии? Ты пойми, это оружие для солдата будущего, нашпигована электроникой по самое не могу. Кто из "местных" в Зоне такое сделает?  Даже Гаусс соорудить проще чем систему прицеливания AICW. Да и как правильно сказал Эд, эта винтовка сделана из АУГ от которого Эд уже отказался.

    HK416 - это вариация М4А  и в целом относится к семейству М16 (AR15). Такие модели у Эда в аддоне уже есть. Новизной не будет пахнуть.  Вот в чем закавыка.

    Изменено пользователем Mari
    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий

     

     

    Нуууу - НК-416 ?

    Эта модель с анимациями уже перенесена с ЗП мода. Считаю, что одна из самых надежных единиц оружия. По крайней мере видел видео, статьи и т.д. Причем принято считать, что это в своем роде отличная замена автоматов АК (последних разработок), где точность оружия, как константа у НАТОвского оружия- выше, а надежность стала наравне. Точность конечно увеличивает не только из-за техники оружия, но и патроны 5.56 на порядок превышают по показателям 5.45.

    Возможно ошибаюсь и принимаю в чистую всю информацию, которая есть в инете. В руках нокогда не держал, как ни НАТОвское, так ни АК.

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

     

     

    видел видео

    Ну нормально, чё..

    На этом форум главное - увидеть видео.

    Ага...Ну видео видят все, не все его понимают))

    Ссылка на комментарий

    @_Val_, можно SCAR-H еще предложить. Могучая пушка, но у нее калибр винтовочный 7.62х51. Эд писал, что не надо такого калибра.

    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий

     

     

    На этом форум главное - увидеть видео.

    Не только. Также дописал, что возможно я принимаю в чистую эту информацию. Понятное дело, что в капитализме правит маркетинг. И я не делаю поспешных решений с выводами. Передаю, как вижу, читаю, слушаю советы, рассказы...

    Я не служил в армии, мои знания о оружии основываются на умении пользоваться инетом. Немного пострелял в тире, но там запрещены автоматы и стрелял только с ПП и пистолетов, причем названий полный букет...


     

     

    но у нее калибр винтовочный 7.62х51.

    Если ввести в наш проект этот патрон, то он убьет весь баланс. Придется все с 0 переделывать. Хочется существующее доработать, что-то ПЫСовское изменить. Именно поэтому хочу выбрать такой вариант, который заменит FN2000, которое появляется в сюжете где-то примерно на 1/3 прохождения сюжета. А это означает, что и его параметры должны быть соответствующие для прохождения остального сюжета. И не было ощущения, что еще одна бессмысленная "железяка", которая и отличается от других читерскими параметрами в конфиге.

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Азаза. Еще бы чешский автомат не выиграл в конкурсе на новый автомат для чешской армии.  :mosking:

    В России такая история повторялась неоднократно. Можно вспомнить Нагана, у которого  Мосин аналогично авторам ЧеЗет 805 украл немало идей.  

    Можно вспомнить  конкурс, где  жулик Бубнов в компании с коррупционерами из царского правительства в пику проектам  иностранных конкурентов протащили свой никудышный проект отечественного линкора "Севастополь", который оказался настолько беспонтовым, что всю первую мировую войну их (линкоры) боялись выпускать против кайзеровского флота и они так и сгнили у Кроншдатского пирса ни разу не выстрелив по врагу. 

     

    Любая, хоть сколько нибудь уважающая себя страна, не говоря уже о державе, будет свою армию прежде всего своим оружием вооружать.

    Сколько читаю такое и диву даюсь, какие же мы русские, криворукие пьяницы и взяточники, ничего делать не умеем, только воруем, а что украли сразу пропиваем. А вот взяли, и создали самую сильную державу в миру, у которой самое лучшее оружие, и которое(оружие) покупают все, а кто не может, те крадут идеи или просто копируют. 

    И наглая ложь, что Мосин украл какие то идеи у Нагана, и что линкоры построенные по русским проэктам были настолько "беспонтовы" что их "боялись" выпустить против кайзеровского флота. Мосин всё сам создал, а флот не был задействован по политическим причинам, и только.

    • Согласен 2

    СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

    СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

     

     

    Ссылка на комментарий

    @Жека ВИНТОРЕЗ,  ты думаешь так просто называют винтовку "Мосин-Наган"?

    Калашников сделал тоже самое, когда насобирал у всех оружейников узлов с  миру по нитке.

    Первый этап его АК показал себя очень средненько, а  в ходе конкурса перед вторым этапом М.Т. Калашников  просто стащил элементы у конкурентов (других советских конструкторов). Затворную раму у Булкина, крышку ствольной коробки еще у кого-то (не помню)

    Сравни его АК-46  (перед конкурсом) и АК-47 (после конкурса) и все вопросы отпадут.

    Поэтому Калашникову не дали авторское свидетельство на его автомат. Наворовал понимаешь ли...

     

    И наглая ложь, что  что линкоры построенные по русским проэктам были настолько "беспонтовы"

    Я уже понял, что ты в кораблях совершенно не разбираешься, можешь не продолжать. В отличие от тебя я читал первоисточнки этого линкорного конкурса. Да-да, опубликованные архивы, если ты не понял. И вся та мышиная возня вокруг проектов уже давно не секрет.

    Изменено пользователем Mari
    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий
    так просто называют винтовку Мосин-Наган?

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/843830

    http://www.rumbur.ru/history/1766-pravda-o-russkoi-trehlineinoi-vintovke-obrazca-1891-goda

    Патриотизм одобряю. Другие люди (иностранцы) на это смотрят с пониманием. 

    Калашников сделал тоже самое, когда насобирал у всех оружейников узлов с  миру по нитке.

    StG 44

    Изменено пользователем ed_rez

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    StG 44

    Нет, немецкий штурмгевер 44 повлиял на советский автомат лишь идейно. Вся схожесть в использовании промежуточного патрона, который был действительно слизан с трофейного немецкого, но переделан под наш калибр.

    Первый немецкий штурмгевер был захвачен в 1943 году на советско-германском фронте в ходе испытаний опытной партии Stg43 (Mp43). Тогда советские военные увидели перспективность этого боеприпаса и попросили срочно сделать  наш ответ Германии. Так появился патрон 7.62х39. Появился раньше, чем сделали оружие под него.

    Кстати, захватить опытную немецкую штурмовую винтовку наша армия могла даже раньше - в 1942 году, когда на фронте испытывался опытный автомат Вальтера - MKb-42 W под промежуточный патрон 7.92х33:

     

    Производство автоматов росло медленно: в ноябре 1942 г. Walther изготовил 25 карабинов, а в декабре — 91 (при планировавшемся ежемесячном производстве 500 штук), но благодаря поддержке Министерства вооружений фирмам удалось решить основные производственные проблемы, и уже в феврале план производства был превышен (1217 автоматов вместо тысячи). Некоторое количество MKb.42 приказом министра вооружений Альберта Шпеера отправилось на  для прохождения войсковых испытаний

     

    Как известно, в итоге после сравнительных испытаний (в том числе и войсковых, на фронте) было отдано предпочтение автомату Шмайссера, известного под названиями: Mkb-42H, MP-43A,  Stg43,  Stg44.

    Изменено пользователем Mari
    • Нравится 2
    Ссылка на комментарий

    Нет, Немецкий штурмгевер 44 повлиял на советский автомат лишь идейно. Вся схожесть в использовании промежуточного патрона, который был действительно слизан с трофейного немецкого, но переделан под наш калибр.

     

    Вот тебе и ответ. StG 44 только натолкнул Калашникова на создания автомата под промежуточный патрон, а всё остальное он создал сам. И если ты не в курсе, первые АК появились в 43 году в спец частях НКВД

     

     

    Первый немецкий штурмгевер был захвачен в 1943 году. Тогда советские военные увидели перспективность этого боеприпаса и попросили срочно сделать  наш ответ Германии. 

     

    Кстати, захватить опытную немецкую штурмовую винтовку наша армия могла даже раньше - в 1942 году, когда на фронте испытывался автомат Вальтера под промежуточный патрон 7.92х33

    СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

    СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

     

     

    Ссылка на комментарий
    первые АК появились в 43 году в спец частях НКВД

    аааа , фейспалм. :dash2:   Первый автомат Калашникова у НКВД в 1943 году?  :lol3: 

    Раньше чем появился первый опытный  АК-46?  :D

    Ты хоть понял, что ты сморозил сейчас? Ты пишешь как ребенок.  

     

    Насчет Штурмгевера 44 я никогда не сомневался, что он не является родителем АК. Ты меня с кем то путаешь.

    Изменено пользователем Mari
    Ссылка на комментарий
    Первый немецкий штурмгевер был захвачен в 1943 году

    С этим понятно. Тут даже Вики об этом пишет.

    первые АК появились в 43 году в спец частях НКВД

    А это по какой информации? Я так понимаю в секретной? ))

    Изменено пользователем ed_rez

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @Mari, толсто, очень толсто троллишь. Я уже понял что ты любишь всё русское грязью обливать и выставлять за истину в последней инстанции какие то архивы липовые, лишь бы они всё русское очерняли, а всю информацию черпаешь на мутных интернет ресурсах. С тобой всё ясно.

    СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

    СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

     

     

    Ссылка на комментарий
    Я не служил в армии

    Теперь добавь - "Я не служил в советской армии..."...

    И главное..."Я не служил в НАТОвской армии..."

    Тихо поржём))

    Изменено пользователем _Val_
    Ссылка на комментарий
    Сравни его АК-46  (перед конкурсом) и АК-47 (после конкурса) и все вопросы отпадут. Поэтому Калашникову не дали авторское свидетельство на его автомат. Наворовал понимаешь ли...

    Это наверно иначе озвучивается. Наконструировал из разного добра, из того, что смогла притянуть ему разведка. И на самом же деле, автомат был и есть лучшим для своих лет.

    Теперь добавь - "Я не служил в советской армии..."... И главное..."Я не служил в НАТОвской армии..."

    И это, я так понимаю, доказывает твою правду.

    Тихо поржём))

    Забавный случай. 

    Изменено пользователем ed_rez

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...