Перейти к контенту
dyda

Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

Рекомендуемые сообщения

Всё про оружие и вооружение.

2e3caabd5f0ft.jpg

 

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Пара Су-35С (а буковки ОЧЕНЬ сильно влияют в плане ТТХ) в Барановичах или Берёзе, стоят.

Меня вот заинтересовала новость про подводное базирование тактического ядерного оружия. Типа как мины, сбрасываются на дно океана, и по сигналу с спутника будут активированы. Если, конечно, спутники будут к этому времени не сбиты. Стоит верить? 

http://lenta.ru/articles/2013/05/23/missile/

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

 

 


Известно, что в 1994 году была получена дальность пуска ракеты более 300 км.
Не думаю что сейчас результат хуже, в сравнении с 94г.

 

 


дальность обнаружения  целей с ЭПР 3 м² на встречных ракурсах 350-400 км
И этот результат больше чем у "друзей" 

В чём-же хуже?, давайте и самолёты у них у "друзей-партнёров" покупать, как "Мистрали", по моему "специалисты" к этому и стремятся. За "булку" Родину продам.

 

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, SSD Plextor M5Pro 256 GB, HDD 750 GB, RAM 2x8GB Kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

 

 


Стоит верить?

Наверное не стоит. Я видел антенны связи с ПЛ в подводном положении - это многокилометровые сооружения. Частоты там очень низкие. Как со спутника сигнал подавать? А другое через воду не пойдёт. Или тогда антенна должна быть на поверхности - уязвимо.

 

 


Об стрелковом оружии разговор поддерживается?
Без обсуждения продажи населению - с удовольствием.
Ссылка на комментарий
groks

Поздно обсуждать - уже приобрёл :)  Я к чему - если есть обладатели оружия, мы бы могли здесь делиться мнениями, опытом и т. д. Я несколько раз заходил на разные форумы, там собираются серьёзные дяди, умничают, важничают, на новых людей гавкают...короче, идут они на фиг вприпрыжку.

 Итак, у меня .410 Сайга. Сейчас всерьёз озабочен поиском приспособлений для самостоятельного изготовления боеприпаса. На Украине с этим печально весьма - магнумовский стандарт нераспространён и не особо популярен.

Ссылка на комментарий

А, у меня "ТОЗ- вертикалка". От покойного батяни осталась, не силен в этом вопросе и поэтому даже модель не могу назвать. Она так и лежит, в чехле и в сейфе. Один раз посмотрел так и оставил в покое, ну не фанат я оружия....

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
Ahat

Скорее всего ТОЗ-34, если вертикалка. Великолепное оружие, я из такого бабахаю периодически. Осваивай - пригодится))))

Ссылка на комментарий

У меня от брата старшего такая же осталась... Хотел на память оставить, но пришлось понтам (которые менты бывшие) сдать. Якобы на реализацию. Брат в Дагестане жил, там умер. Сам живу на Волге. Сунулся в нашу разрешиловку получить разрешение на вывоз - там вой подняли "О-о-о-й! Оружие из Дагестана!!! Да ты чего, с ума сошел что ли! Да там моджахед на моджахеде сидит и незарегистрированным оружием погоняет!!! На фиг, на  фиг оно нам нужно тут!!!" В Дагестане пошел в разрешиловку, там свои песни "У нас незарегистрированного оружия нэт и бить не может! Но ружье надо сдать, т.к. хозяина нет" Жена брата: "Отдай куда угодно, только чтобы у меня дома его не было!!" Так с концами ружжо и ушло... 

Изменено пользователем yraboss
Ссылка на комментарий

В прошлом году купил себе (наконец-то) блочный лук "Ястреб" (Interloper). Иногда выбираюсь на "охоту", так сказать. Получаю море удовольствия и адреналина от стрельбы из такого оружия, иногда пугаю людей (случайно) :D

Ссылка на комментарий
BlackIce

Лук - вещь. Только очень тяжело научиться... это ж не какая-то там пукалка с патронами. Я себе однажды пальцы на правой руке повредил. ууууу...больно)))

Ссылка на комментарий

 

 


Сейчас всерьёз озабочен поиском приспособлений для самостоятельного изготовления боеприпаса.

Гильзы в продаже есть? Наверняка есть. Пороха тоже. Значит по минимуму требуется пулелейка, пыжерубка и мерка под порох. Остальное по желанию. Завальцовывать края на таком малом калибре вручную конечно не очень удобно, но этого можно по первости и совсем не делать.

Ссылка на комментарий

Как авиатор (которые бывшими не бывают) хотел бы продолжить про самолеты. МиГ 31 один из любимых, как никак три года просидел на КП а.д. совместного базирования, видел его в различных ракурсах. Даже немного пилотажа (когда полк переводили, летчики устроили что то вроде прощального парада). Ну как пилотаж - проход четверки над полосой на высоте около 10 м и зам.ком.полка бочку крутанул, тоже на малой высоте в проходе. Вот, попалась статья, где государевы люди решают -  быть или не быть Миг 31

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
groks

То есть, пулю можно просто запарафинить? Страшновато...

Гильз нету. Есть капсюль, есть порох. Гильзы планирую б/у использовать, пластик, ибо Барнаул в Донецке ещё большая редкость, чем ТАХО.

нашёл сайт украинский, покричал туда Хэлп! :) . если ответят, получу ответ на свои вопросы. Так что, если есть ещё бедняги с Сайгой.410, ждите ответа вместе со мной. :grin2:

Ссылка на комментарий

Да в б/у гильзах ничего страшного нет. Если не в магазин, а так совать в патронник, то и вообще что угодно делать можно. Раньше чуть не вдвое гильзы разлохмаченные обрезали и не вальцевали край частенько.

Парафин не нужен. Нужен воск. Сейчас частенько проводят "медовые ярмарки" - там его полно. А то парафин колется, особенно на морозе. И  ещё момент - парафин после заливки пару-тройку дней пластичный, а только потом дубеет. Если не перемораживать только, тогда он сразу хрупкий становится. Если пуля не торчит из гильзы, то её можно прикрыть пыжом сверху, но чтоб не болталась.

Да - статью тут видел: http://www.saiga.narod.ru/SS_410.htm  Только без фанатизьма!

 

@Гектор, а как мнение о самых новых самолётах? Что путёвое или как с Булавой?

Ссылка на комментарий
groks

Да, читал эту статью, кстати, интересная. Узнал кое-что интересное. Благодарю, в любом случае))) а то читать-то читал, а сохранить забыл. Теперь не нужно искать

Ссылка на комментарий

@Гектор, а как мнение о самых новых самолётах? Что путёвое или как с Булавой?

   Ну я хоть и авиатор, но не пилот, а скорее штурман. А где они, новые самолеты? Может быть в августе на МАКСе что и покажут. По состоянию на 1 июня с.г. среди подтвержденных участников летной программы ничего нового не наблюдается. 

"Летчики-испытатели России продемонстрируют высокие летно-технические характеристики лучших самолетов отечественного производства."

:russian_ru:

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Ничего нового они на МАКСе не покажут, потому что нового ничего нет. Авиация в полной .опе! Гражданской кирдык наступает полный - СуперПуперДжет и МС-21 это не самолеты - это "осваиватели" госбюджета. Фирме Туполева  по гражданской тематике вообще делать ничего не дают. Фирма Яковлева - не видно и не слышно (про МС-21 смотри выше). Ильюшинцы - кроме сырой модификации Ил-76 с движками ПС ничего не могут родить. Подписали контракт на 36(!) самолетов с Минобороны, а восторженных воплей и поросячего визгу - до небес. Для сравнения: в СССР Ил-76 делал ТАПОиЧ (Ташкентское авиационно-производственное объединение им В.П.Чкалова), на пике производства этой машины они выдавали 60 самолетов в год(!!!). Эти 36 машин для них были бы семечки на 7-8 месяцев работы.

Пишу не с чьих то слов, сам работаю в этой системе и все вижу своими глазами. Да что говорить - только гляньте новый состав Совета директоров ОАКа (Объединенная авиастроительная корпорация), там ни одного человека не то чтобы из авиационных кругов, а вообще когда либо имевших хоть копеечное отношение к самолетостроению!

На МАКСе был в 1997 и 2007 году - за десять лет ничего нового не сделали, с тех пор всеми руками и ногами отмазываюсь от командировок на МАКС, ибо смотреть там не на что!

Изменено пользователем yraboss
Ссылка на комментарий

Ну с осваивателями то всё ясно. Наши ПЗшники ещё в прошлом году вернулись с совещания в Москве с лысинами дыбом. Деньги погнали в оборонку жуткие. Нормальные директора от заказов бегают, эээ ... продвинутые берут - как делать собираются совершенно загадка. Ракет ПВО полевых заказали столько, как будто мы хотим сбить всю авиацию нато по три раза. А они по 10м каждая стоят.

У нас тоже шухер - смежники хотят привод на систему управления, но не могут сформулировать требования к нему! Даже сколько обротов будет - не знают.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...