Перейти к контенту
dyda

Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

Рекомендуемые сообщения

Всё про оружие и вооружение.

2e3caabd5f0ft.jpg

 

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

@Romark,  ну не такой уж он огромный. Это его стелс-надстройки превращают в "разрушитель" из Звездных войн.

Хотя эсминцем его назвать язык не поворачивается. Водоизмещение у него более 10 000 тонн, как у тяжелого крейсера второй мировой войны.

Диверсия - да, как и со всеми кораблями. Лодка - очень  трудно. Такие корабали ходят с ордером, а подойти к ордеру незамеченным для современной лодки задача сверхсложная.

 

Ордер - соединение кораблей, собранное под выполнение одной задачи, например противолодочной борьбы.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

@Mari, я этих тонкостей не знаю, но думаю, что так и есть: наобум прагматичные США не стали бы выкидывать 4 миллиарда... 

Сейчас смотрю сериал "Американцы" про советских шпионов в 80-х годах прошлого века. Там как раз был один интересный момент: правительство США узнало, что СССР параллельно строит свой авианосец и охотится за технологией гребных винтов. И американцы специально раскидали по стране провальные разработки, которые советские шпионы выкрали. А дебилы из Генштаба не удосужились провести полномасштабные испытания в течение 3-х месяцев, в результате чего гребной винт сорвался с вала, пробил обшивку, корабль затонул и погибли более 300 моряков...

 

Ссылка на комментарий

@ed_rez, тебя немножко не в ту сторону ведет)) мне кажется. Нереально в конфиге ствола прописать все возможные комбинации позиций и смещений под все фовы. И не нужно. Если ты просто делаешь ствол - настраивай под стандартные для сталка параметры: cam_fov = 67.5 и hud_fov = 0.45 (для ТЧ, по крайней мере), проверяя на пропорциях 3/4 и 16/10 или 16/9 для телеобрезков - чтобы ствол не ушел за край монитора.

Всё прогрессивное общество (ха) играет на движках с правками, и моды на них пилятся. И фовы на них регулируются. Иногда с автоподстройкой (как в ЛА, например). Если ты увеличиваешь cam_fov (в просторечии fov), то худ отдаляется и это надо компенсировать уменьшением hud_fov. Например, я играю на cam_fov = 75 and hud_fov = 0.405 -- абсолютно то же самое положение ствола, что и при стандартных фовах. И перенастраивать смещения не нужно.

По поводу orientation - чтобы увидеть поворот ствола, вводи параметры на порядок больше, чем вводишь при смещениях. Одна единица = 1 градус, сам понимаешь. 

  • Полезно 1

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Ссылка на комментарий

@Romark, авик наши так и не смогли потянуть. Тут мало одних денег. Тут нужен опыт как строительства, так и эксплуатации такого корабля. У СССР просто отсутствовала авианосная "школа" как таковая.

Насчет 300 моряков. Не байка ли? Я что-то о таком случае с массовой гибелью советских моряков  не слышал, кроме линкора "Новороссийск", но тот затонул в 55 году - очень давно.

Ссылка на комментарий

Бой покажет насколько этот эсминец хорош. А то выглядит ихняя техника устрашающе, а ТТХ у неё ниже плинтуса  :D Было бы интересно посмотреть, отбился бы ентот эсминец от ракет "Калибр", чё то я сомневаюсь  :D

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий
Нереально в конфиге ствола прописать все возможные комбинации позиций и смещений под все фовы.

Я выбираю среднее между 2 FOV (67.5 и 83), вполне годно получается. 

А про консольную команду, так она только в LA и в билдах. У меня нет знаний, чтобы это же сделать в нашем проекте (в подписке). Или я что-то упустил про эту команду.

По поводу orientation - чтобы увидеть поворот ствола, вводи параметры на порядок больше, чем вводишь при смещениях. Одна единица = 1 градус, сам понимаешь. 

Я думал параметры в радианах.... ))) Поэтому по сотой к параметру прибавлял/отнимал.... ))) 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Жека ВИНТОРЕЗ,  наши российские моряки его высоко оценивают.  Но цена запредельная. Это его главный недостаток. Остальное - одни достоинства: малозаметен, сам далеко видит, мощнейшее ракетное вооружение, в перспективе - установка электромагнитных орудий, которые могут заслать снаряд на дальность полета ракет.

 

 

отбился бы ентот эсминец от ракет "Калибр"

Калибр - дозвуковая ракета. Американцы  такие типы научились сбивать с самолетов. Эффективность  перехвата более 80%. Да и не ходит такой корабль один. У него эскадра, а там вдалеке авианосец всю компашку прикрывает. Так что задача ударить по нему избирательно нетривиальная.

По "нормативам" СССР требовалось (в теории)  угробить два полка Ту-22 чтобы уничтожить один американский авианосец. Это тебе любой летчик дальней авиации, служивший при СССР  подтвердит.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

@Mari, @Mari, я просто привел пример из фильма: а уж было такое в реале или нет, не буду утверждать... Действие сериала происходит в 1981-83 гг.

 

@Жека ВИНТОРЕЗ, недели не прошло, как в Североморске ракета упала на детский сад во время учений ВМФ... Так что лично я как раз не уверен в российских ракетах, особенно после трагикомических запусков "Протонов" (понимаю, это - совершенно другие ракеты, но состояние оборонки у нас явно плачевное)...

Изменено пользователем Romark
Ссылка на комментарий

@Romark, ихние военные корпорации пойдут на любые ухищрения чтоб попилить бюджетные деньги, о том как они лоббируют свои интересы давно легенды ходят! Нашему ворью такое и не снилось  :D И вот чем интересен момент что наших военных выставляют дебилами? Ни разу такого в реальности не было, всегда только наша разведка делала их юсовцев идиотов. Всю историю Сатанинские Штаты выставляли нас тупыми и пьяными недотёпами, только бы развить в нас комплекс неполноценности, но почему то в дураках всегда  оставались Сатанинские Штаты.

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

@Жека ВИНТОРЕЗ, я рад, что ты оптимист... 

В США имеет место хоть какая-то кадровая политика, тогда как в современной России министром обороны (!) был человек, который ни дня не прослужил...

Твои высказывания базируются на вере в пропаганду: ты, как и немалая часть населения РФ, продолжаешь верить российским СМИ, которые всегда врали не только про обстановку в мире, но и про состояние дел внутри страны: что во время ВОВ, что в 80-х (война в Афганистане), что сейчас... 

Ссылка на комментарий

@Romark, а все ли "Калибры" дозвуковые? Их вроде несколько модификаций, нет ли среди них сверх или даже гиперзвуковых? Нам это неизвестно, это военная тайна. Про размен эскадрилей ТУ-22 на авианосец не скажу, не в курсе, но думаю что в случае войны ни кто не стал бы гробить эскадрильи "Тушек" чтоб утопить авианосец, просто нанесли бы удар по АУГ массированный ракетный удар с применением тактических ядерных боеголовок, и нет проблем. 

 

@Romark, и где информация о падении ракеты? Чё то в инете даже намёка об этом нету, про зомбоящик вообще молчу  :D

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

@Жека ВИНТОРЕЗ, "Калибр" точно дозвуковая. У разных модификаций разнится только  дальность. Считай Калибр ответом  американскому Томагавку. Построено на тех же принципах. А сверхзвуковые это Брамос и Москит, но у них дальность поменьше, что понятно - двигатель жрет в  режиме сверхзвука много топлива.

Гиперзвук невозможен на всем участке траектории полета крылатой ракеты. Пока что гиперзвуковые крылатые ракеты служат в основном в виде ракет-перехватчиков  в системе ПРО и  ПВО.

 

и где информация о падении ракеты?

Было, было. http://lenta.ru/news/2015/04/22/tass/

С Калибрами тоже много косяков. Блок наведения чудит у них. Надо доводить до ума.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

@Romark, про кадровую политику в Штатах мы наслышаны, наиболее ярко эта политика представлена Псаками, Харфами и остальными Тонерами  :rofl2: В инхней военщине всё не так наглядно, но судя по "успехам" армии США, генералы и адмиралы ихние, Вест-Поинты заканчивают с отличием :D

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

@Жека ВИНТОРЕЗ,за успехами внешней политики США я не слежу, но прекрасно вижу, как загибается не только экономика, но и обороноспособность России. Америке вообще ничего не нужно будет делать, если Сердюкова еще на пару лет Министром обороны назначат...

Изменено пользователем Romark
Ссылка на комментарий

@Mari, ракеты падают, от этого никуда не деться, падают даже ракеты которые спутники на орбиту выводят, а их уже по пол века используют. Вот только при чём тут учения ВМФ, Североморск и детский сад не понимаю, но наврное камраду @Romark, виднее.

 

 

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

Э-э-э - "высокий политик" кажется немного не по теме, однако:

- по поводу гринго - наших "заклятых друзей", ага - не стоит недооценивать противника, та же Псаки не столько дура, сколько старательно ее играла;

- по поводу "проданной России" - как говорится не режьте правду матку, ей и так больно. Да у нас хватает всякого, но тут думается как у старика Твена - "слухи о моей смерти сильно преувеличены". Россию хоронят уже и не помню сколько столетий, прорвемся!

Изменено пользователем Mordovan
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Жека ВИНТОРЕЗ

http://tvk6.ru/publications/news/13879/

Сначала сообщали, что ракета упала на детский сад, сейчас уже стало точно ясно, что это жилой дом...

 

@Mordovan, все верно, солидарен... Просто я считаю, что самые опасные враги у россиян сейчас не внешние, а внутренние: те которые разворовывают страну...

Ссылка на комментарий
ракеты падают, от этого никуда не детьс

Начинка халтурная. Старая элементная база устарела, хотя работала отлично, но использовать ее нельзя. Производства уже нет и ттх уже не соответствуют во многом. Новая элементная база заказывается  по конкурсам, на которых выбирают наименее дорогие контракты, а оно не равнозначно высокому качеству. Свое производство есть, но похоже работает больше на выставки. Хотя  писали в СМИ, что в ВПК и процессоры с 40 нм технологией освоили и матрицы для тепловизоров (крайне трудное производство), но после вскрытия черного ящика с упавшего Су-24 и обозревания позорной начинки (поставленной в  конце 2000х годов)  как то не верится  в успехи. 

Изменено пользователем Mari
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Romark, какая то мутная фотка полёта и падения ракеты, если это и не фотошоп то я даже и не знаю что. А фотку побитого дома я уже где то видел... правда этот дом находится на Донбассе и расстрелян он был украинской артиллерией, а не мифическими "Калибрами. А на второй ссылке дом похоже вообще заброшенный уже долгое время, причём после пожара. Так что фейковые у вас сенсации, дорогой господин  :D

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...