Перейти к контенту
dyda

Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

Рекомендуемые сообщения

Всё про оружие и вооружение.

2e3caabd5f0ft.jpg

 

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

...какие же мы русские, криворукие пьяницы и взяточники, ничего делать не умеем, только воруем, а что украли сразу пропиваем. А вот взяли, и создали самую сильную державу в миру, у которой самое лучшее оружие, и которое(оружие) покупают все, а кто не может, те крадут идеи или просто копируют. 

***Сегодня вышли две важные новости по ситуации в Сирии, которые стоят того, чтобы обратить на них особое внимание. Первая касается оценок действий ВКС России в этой стране командованием НАТО, о чем сообщил немецкий журнал Focus  со  ссылкой на секретный аналитический доклад Альянса. 

Основной вывод документа — несмотря на то, что силы НАТО направили в Сирию гораздо больше самолетов (180), чем Москва (40), российская операция показывает гораздо более высокий результат благодаря превосходным навыкам пилотов и мощности боевой техники. 

 

Ссылки на "секретный аналитический доклад" конечно так себе аргумент, но тем не менее... :russian_ru: 

Изменено пользователем Гектор
  • Согласен 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Гектор, а вот теперь тебе расскажут, что русские пилоты(как в прочем и самолеты), полное фигня. И летать оне не умеют...и стрелять. Гыгыг..А садиться на неподготовленные площадки - так их воще не учили.

Изменено пользователем _Val_
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

 

 

الْخُنْفَساءُ إِذَا مُسَّتْ نَتَّنَتْ

Если тронешь навозного жука, то он сильно завоняет!‏ (с) Мудрость пустыни

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@_Val_, Ну специально ссылку дал на "вражий голос", хотя есть информация и в отечественных источниках. :D

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Не - ребята, вот честно...я иногда не понимаю где нахожусь. На форуме АМК или на форуме ЭХО МОСКВЫ.

Вы уж как-то позиционируйте себя с этим делом...Ну даже не знаю как...Метку допустим ставьте на моделях, ссылках, постах...Ну  голубенькую такую галочку к примеру.

...Ну по крайней мере вас можно будет сразу от-личать. От людей, которым наплевать на патриотизЪм. Им бы правду найти - вот...Главное - что почему-то правда у них постоянно живёт в помойке.

...А чё? В помойке тоже можно чего прикольного найти. От ТТХ АК якобы 47, до карты позиционных районов ЗРК 75-го комплекса в Сирии в 85-м мохнатом году...

 

Гадский Билайн не дает править по нормальному..

Изменено пользователем _Val_
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Вообще срачи споры на тему "кто у кого что украл" в процессе создания стрелкового оружия кажутся (имхо) бессмысленными в силу того, что это то же самое примерно, как с "изобретением велосипеда": принципиально нового чего-то там сложно привнести - пружинки, рычажки и пр. железяки в различной комбинации.

  • Согласен 3

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Опоздал на эпическую битву. Ну ладно.

Дело в следующем. Сейчас есть такое понятие "полезная модель". Это сочетание известных вещей в своём варианте. На это выдаются патенты, со всем из этого вытекающим. С этой точки зрения по АК всё прекрасно. А АС на изделие, в данных условиях, автор по советским законам получить не мог. Кто разбирал АК, помнит как там всё просто. Так вот уникален там затвор и его сопряжение с поршнем-рамой. Это нельзя было выпускать массово без определённых успехов в материаловедении и металлообработке. Поэтому появился АК, когда появился. Доработка до АКМ и далее обеспечила уникальный комплекс свойств. Что и новобранец мог стрелять и обслуживать оружие. А мастер сживается с оружием и как сказал один боец "АК уникально сочетается с человеческой физиологией".

 

Мне в 90е досталось повозиться с М16(старой трофейной из Вьетнама, музейной). Удивился - зачем это всё так? Может в этом и есть какой-то смысл, но я его не постиг. Пострелять было нечем, но общее впечатление такое. Копия с охотничьего, из упёртости повторяемая и повторяемая. Например перезарядка. Стреляю я из АК и кончились патроны. Поджимаю левой к плечу, правой роняю/вынимаю магазин, вставляю новый, дергаю раму. При этом не сбиваю себе прицел. Ну во всяком случае продолжаю контролировать цель. Стоя, с колена, лёжа. На М16, если попробовать так сделать, то придётся приподнимать винтовку, если мы стреляли лёжа, поскольку раструб требует вертикального движения магазина. Дёргая раму, будем бить себя правой в нос.

 

  • Нравится 3
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Гектор, это из цикла "Догнать и перегнать Америку" - пропагандистский уклон во всей красе а-ля СССР ). Далее, а с кем воевало НАТО со 180-тьб самолетами в Сирии? хм.. РФ - за асада, которого оппозиция вот-вот собиралась вздернуть. ИГИЛ - ширма и аргументация для внутрироссийского телезрителя, не более.  Вмешавшись в конфликт в Сирии и не только, цель - привлечь внимание и чтобы выйти из изоляции, т.е. сначала война, потом преподносить себя неким миротворцем и борцом с терроризмом, при этом лицемерно водить шашни с Хизболлой (Хизболла-шииты-Иран-Сирия-асад-РФ).

Изменено пользователем Кирюха
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
цель - привлечь внимание

Давайте-ка все таки вот такие цели обсуждать в другом месте...Вплоть до другого сайта...

 

 

 

лицемерно водить шашни

Ну конечно...Вам лучше водить шашни с кем-нибудь другим.

А с кем кстати?

Изменено пользователем _Val_
  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Кирюха, где то я уже подобно слышал... Россия в изоляции, наша экономика разорвана в клочья, ракеты проржавели насквозь и летать не могут. Ах да, это америкосы так говорят, и ты тоже. Значит ты или америкос или ихний наймит. Интересно, за деньги такое говоришь или за идею?

Добавлено  Ааз,

Пункт 2.1.

  • Согласен 7

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

@_Val_, зачем лицемерить так нагло-топорно? Это просто лже-борьба с террористами, которую, так сказать, афишировала РФ в САР. Басни Крылова об ИГИЛ, как тер.организация и их ликвидациях - это легенда разведчика , в реале маза за асада и против оппозиционных сил + терорганизация Хизболла в союзниках. Какие еще объяснения нужны?.

П.С. за себя ответ держать нужно, а не все на пиндосов пенять. О зеркале поговорку знаешь?.

@Жека ВИНТОРЕЗ, у тебя Обама под кроватью не сидит? Ты посмотри на всякий случай). Не ищи черную кошку в темной комнате, когда ее там нет (с).

Изменено пользователем Кирюха
Добавлено  Ааз,

Пункт 2.1.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Гектор, вопрос возник в том, что где применялись указанные 180 ед. в САР? О 40-ка и 40 ли вообще - известно и гражданские объекты с гражданским населением в т.ч. (к картинке с Саидом).

Изменено пользователем Кирюха
Ссылка на комментарий

@Кирюха, Ты статейку то читал?

...в документе нет никакой информации о возможных жертвах среди мирного населения и ударах по оппозиции (о чем постоянно бездоказательно заявляют западные политики и некоторые некоммерческие организации), оное наглядно свидетельствует о том, с кем и с какой степенью эффективности борется Россия в Сирии. 

Ну и ещё про результат.

Участники встречи сирийской оппозиции, духовенства и вооруженных формирований в центре по примирению в Хмеймиме призвали создать инициативную группу для разработки проекта новой конституции Сирии.

Выделенное место - понятно где встреча проходит, да? Такие дела.

--------------------

Охохо, тяжко же с вами, "одухотворенными", разговоры разговаривать :)

Изменено пользователем Гектор
  • Согласен 3

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Напоминаю название темы: Вооружение, оружие вообще и их ТТХ.
И хватит делать вид, что вы именно про это и разговариваете.
Завязываем с политикой!
И переходим к :
Всё про оружие и вооружение.
Повторять не буду.

 

Изменено пользователем koshak
  • Согласен 2

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

А АС на изделие, в данных условиях, автор по советским законам получить не мог

Почему не мог? Даже при Сталине авторские свидетельства на полезные изобретения выдавали.  

документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Выдавался в СССР. В отличие от патента, авторское свидетельство не сохраняет за автором исключительное право на использование изобретения. Понятие было введено в «Положении об изобретениях» от 30 июля 1919 года. Выдавались до введения с 1 июля 1991 года Закона СССР «Об изобретениях в СССР»

 Другое дело, что Калашников в том время был сержантом без технического образования и многих бумажных тонкостей не знал. Но все равно строго разбирая по полочкам его автомат, Калашников изобрел по сути только ударно-спусковой механизм с уникальным переводчиком, который более нигде не встречался. Вот УСМ 100% Михаила Калашникова. На это изобретение он имел полное право получить не только авторское свидетельство, но и патент.

Остальное там натаскано со стороны. Даже знаменитая затворная рама интегрированная с поршнем не его изобретение, а Булкина. Еще раз перечислю что от Булкина: затворная рама с жёстко присоединенным газовым поршнем, компоновка ствольной коробки и её крышки, размещение возвратной пружины с направляющей и использование выступа на направляющей возвратной пружины для запирания крышки ствольной коробки.

 

Перечисленные вещи вместе с УСМ сейчас задают фамильную черту всей линейки легкой стрелковки от Калашникова. 

Ну еще сам затвор (не рама) и его кинематика тоже Калашникова. Если он и подсмотрел даже у кого, то затвор сильно изменил. Можно сказать, затвор его.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...