Перейти к контенту
HIGHLANDER

Разговоры на компьютерную тему

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, W.A.S.P. сказал:

Ну как я понял, проблема в видеодрайвере

Так обновил его, и пока всё нормально работает.

Хотя сужение рамки уже заметно. Но оно уже до обновление началось. Восстановил систему дня три назад.

8 минут назад, W.A.S.P. сказал:

Автообновление драйверов, понятное дело, нужно выключить.

И как это сделать? Не нашёл там ничего такого.

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий

В касперском ищи, наверняка есть. Где не знаю, я этим сексотом не  пользуюсь.

Вот ещё ссыль на сайт амд - https://www.amd.com/ru/support/apu/amd-series-processors/amd-a6-series-apu-for-laptops/a6-4400m-radeon-hd-7520g

Если не поможет ищи (через гугл), старые версии и пробуй, на какой проблем не будет.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
15 минут назад, W.A.S.P. сказал:

Да это всё у меня имеется, все их скачивал, все пробовал.

Ну да ладно, наверно всё же как сильно достанет, систему переустановлю. Видать не сильно ещё достало. Так не проблемно восстановить систему раз в неделю. Хотя обычно через четыре дня. Но бывало что и через недели две. Непонятно с чем это связанно. Но подозреваю Гугл. Стояла прога гугл земля, каждые четыре дня восстанавливал систему, снёс его, и всё норм было больше месяца, потом соскучился по гугл карте, и установил браузел гугл, и опять началось.

Но как без карт гугл быть, не знаю даже, иногда охота посмотреть их:)

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий

54 минуты назад, alex5773 сказал:

Windows 7 Эвалайч

55 минут назад, alex5773 сказал:

K-Lite_Codec_Pack_1460_Full удалил, т.к работает всё и без него.

13 минут назад, alex5773 сказал:

Но подозреваю Гугл.

:rofl2:
Ты случайно кодекпак не из под установки и обновление программ удалил?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, denisshulgin сказал:

а нужно через Codec Tweak Tool

Не нужно! Потому что Удаление файлов с жёсткого диска и удаление побитых/не верных ключей в реестре не одно и то же действие.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, denisshulgin сказал:

нужно через Codec Tweak Tool

Всегда удаляю всё под чистую, даже то, что Uninstall Tool не удалит.

Вот у меня в прогах(те что под спойлером в моём посту) игр нет(кроме LA DC, т.к пока не проделал ту процедуру), а их много стоит.

Просто их нет в реестре, а так у меня много Сталкеров стоит.

Всегда устанавливаю игру, убираю в другую папку, и удаляю. Потом возвращаю папку, и играю. Потому как приходится часто восстанавливать систему.

Ссылка на комментарий

А я без понятия что там у него за проблема. Я не телепат, не видя саму проблему - её решать. Почитал, опять же не скринов толковых (разных), плеер LA которым я уже 100500 (12 точно) лет не пользуюсь.

Карты какие то, не без понятия. Само по себе ни чего не происходит, а он не написал после чего начались какие то проблемы. Для начала, скачал бы это, и открыл любой видео файл, в окне, в полноэкран, тогда дальше может что то будет видно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, iMac сказал:

он не написал после чего начались проблемы

Да написал - Эвалайч, K-Lite и про DPI только у мышей. Мы то понимаем, что главная проблема - Эвалайч, но ему легче откатить систему, чем, следуя рекомендациям и подсказкам гугла, её решить.

  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, denisshulgin сказал:

что главная проблема - Эвалайч

Без понятия про что речь, погуглил, речь про сборку? Ну и что? Я тоже использую сборки начиная ещё с XP от Zver но у меня таких проблем нет, и не было ни когда. В настоящий момент стоит сборка семёрки от smokieblahblah, всё полностью устраивает.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
В 07.02.2019 в 14:38, alex5773 сказал:

Но подозреваю Гугл. Стояла прога гугл земля, каждые четыре дня восстанавливал систему, снёс его, и всё норм было больше месяца, потом соскучился по гугл карте, и установил браузел гугл, и опять началось.

Две недели как снёс гугл браузер, и с отображением видео всё нормально. 

Причину нашёл, это гугл в любом виде, хоть гугл земля, хоть браузер гугл. Но вот как исправить это, это вопрос...

@iMac, да, сборка тут не причём, т.к нормально всё было до поры до времени. А именно до того момента поа гугл земля не установил. И с того момента началось. 

 

Для полной уверенности ещё недельку подожду, и установлю гугл:biggrin: Если после установки через дня четыре видео начнёт показывать увеличенным, то это только гугл виновен в этом...

Хотя и так уверен в этот. Потому как уже начал экран на видео сужаться, удалил гугл, он так и остался суженым. Ну в смысле чёрные полоски небольшие по краям. А если бы неудалил гугл, то они бы были всё шире и шире, а потом бы видео начало показывать в увеличении. В увеличении, это если показывают лицо человека, то будет только нос во весь экран:biggrin: 

Ссылка на комментарий

Всем добра!

 

Посоветуйте встраиваемый переводчик для Выньдабрось-10, чтобы функция перевода была в контекстном меню. То есть, читаю, к примеру, мануал на английском, выделил текст мышкой и в меню правой кнопки была бы функция "перевести"

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
В 21.02.2019 в 16:13, alex5773 сказал:

сборка тут не причём, т.к нормально всё было до поры до времени.

Именно так оно и случается.) Поставь сборку что  iMac рекомендовал. 

По проблеме перегрева процессора: если радиатор системы охлаждения не забит и нормально обдувается, то, для начала, надо заменить СО на заведомо исправную. 

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, на каком варианте лучше всего остановиться. Нужен цветной недорогой принтер, скорее всего б/у, для печати изображений (4-9 шт.) на стандартном листе А4, скорость печати особого значения не имеет, струйный или лазер - не принципиально, главное чтобы обходился в эксплуатации недорого. Денег 3000-5000 руб., но я не гордый, можно и дешевле.

Ссылка на комментарий

Струйники дешевле, но расходники дороже. Лазерные - наоборот. Определись с объёмом печатной продукции, найди в своём городе магазин б\у железа, выбери две модели и узнай о ценах на катриджи и бумагу. Тогда и вот...

 

Ну, и глянь за одно ещё и фотопринтеры.

Изменено пользователем Каин
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Каин сказал:

Лазерные

Ты что? Какие лазерные? У него бюджет 5 тыр. За эти деньги цветной лазер, даже б/у, не купить.

 

@Серый Волк

За 5 тыр я бы выбрал вариант - струйный принтер с хорошим качеством печати и перезаправляемые картриджи с обнуляемыми чипами (комплект таких обходится в среднем в 1,5 тыра) и далее только тратился на чернила во флакончиках.

Полистай эту тему в интернете. Прикинь цену подходящего принтера, сколько стоят такие картриджи к нему, и делаются ли вообще? Сколько стоят чернила? На ютубе есть ролики, там сможешь ознакомиться с процессом перезаправки и понять, под силу ли тебе это, или получится бесполезный выброс денег? 

Прикидывай сам, под свои нужды.

  • Спасибо 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

Камрады, по MKV вопрос.

Сериал, в нем 100500 сезонов, over9000 серий. Каждая - в mkv, у каждой - пятьдесят звуковых дорожек. Все бы ничего, но по умолчанию стоит самая идиотская. И при запуске каждой серии приходится переключать дорогу. Это не гут.

Соотв-но, вопросы:

1. Можно ли в том или ином плеере как-то задавать дорогу по дефолту для той или иной группы файлов или папок (вряд ли, но вдруг можно)?

2. Можно ли удалять дороги из mkv той или иной софтиной не по одному файлу, а массово?

Ссылка на комментарий

@Murarius

не знаю, как тебе будет удобно это делать. Но я поступил так:

1. Скачать mkvmerge GUI

2. Загнать все видеофайлы в этот конвертер и выбрать для всех одну приоритетную дорожку- одну дорожку, а с других вообще снять галочки

3. Произойдет быстрая переформирование контейнера MKV под твои нужды. Для работы с фильмом до 2 часов уходит 30-45 секунд процесса пересборки MKV

Поищи "MKVToolNix для Windows". У меня много ссылок выдает, но боюсь выкладывать здесь, т.к. правила запрещают.

 

Изменено пользователем ed_rez
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...