Jump to content
HIGHLANDER

Срочно нужна помощь!

Recommended Posts

W.A.S.P.    2,151

Лет 10 назад, подобного рода "антивирусов" полно было. Знаем, проходили.

Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v431.36, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Windows7 SP1 x64 + QTTabBar 1.5b

Оффтоп с модератором, всегда в тему топика.

Дополнения к ОГСЕ 0693 - https://yadi.sk/d/7lVVJ6AktyyDC  

shahvkit    1,517
1 минуту назад, W.A.S.P. сказал:

Есть многократно проверенные, надёжные

И совершенно бесполезные против того же mail.ru

3 минуты назад, W.A.S.P. сказал:

которые непонятно откуда, вдруг появились

Подход на уровне плинтуса.

Не нюхал, не пробовал, не знаю. Но осуждаю. :crazy2:

На этом всё.

Grisli    1,801
19 часов назад, shahvkit сказал:

Не нюхал, не пробовал, не знаю. Но осуждаю. :crazy2:

Я пробовал. И не осуждаю - хорошо справилась.

Не утверждаю, что кроме неё не справился бы никто другой, но мне было её достаточно. А минимализм в оформлении, как по мне - так только в плюс.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Шиш    2,709
В 05.03.2018 в 22:37, shahvkit сказал:

Всё прекрасно находит и чистит - писал об этом уже не один раз в этой теме.

Скачал, там бесплатно не нашел. Перевел 280 руб на месяц пользования этой программой чистилки.

Надеюсь, она того стоит?

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

W.A.S.P.    2,151

@Шиш 

Лучше бы ты Reg Organizer купил. А диски, великолепно чистит бесплатная Wise Disc Cleaner.

• Thanks 1

Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v431.36, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Windows7 SP1 x64 + QTTabBar 1.5b

aromatizer    2,158
10 часов назад, Шиш сказал:

бесплатно не нашел

Бесплатно есть здесь: https://ru.iobit.com/pages/freeware.htm?prod=MalwareFighter

Давно пользуюсь этим пакетом программ сам и всем рекомендую. Возможность заплатить за более продвинутые версии присутствует.

Edited by aromatizer
  • Thanks 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

shahvkit    1,517
11 часов назад, Шиш сказал:

Скачал, там бесплатно не нашел

Раньше была бесплатная :pardon:

3 часа назад, W.A.S.P. сказал:

Лучше бы ты Reg Organizer купил

40 минут назад, aromatizer сказал:

Давно пользуюсь этим пакетом программ

Для тех кто в 983633066.gif

Чистилка - это узкоспециализированная программа предназначенная для очистки браузеров от всякой дряни, причём быстро и качественно.

Она не занимается оптимизацией, и не заставляет ломать голову и рисковать, копаясь в реестре.

Это как  drweb cureit, и не надо сравнивать её с cCleaner и ей подобными. У них совершенно разные задачи.

Поймал заражение, включил программу, вычистил браузеры, выключил программу и забыл о её существовании до следующего заражения. :mosking:

Edited by shahvkit
  • Thanks 1
  • Haha 1

Saks_GA    88

Всем доброго дня.

У меня на данный момент антивирусник стоит malwarebytes. Ловит на данный момент практически всю гадость, включая мейлрушные проги и всё что с ними связано. Они для него как тряпка красная для быка. Кстати при установке чистого Хрома, а после сканирования этим антивирусником находятся маелрушные файлы. И он на них ругается как потенциально опасная программа. И уже очень давно пользуюсь auslogic boost speed. Винду не переустанавливал года 3. 

Удачи и благополучия всем.

W.A.S.P.    2,151
1 час назад, shahvkit сказал:

Чистилка - это узкоспециализированная программа предназначенная для очистки браузеров от всякой дряни, причём быстро и качественно.

:blink: ?! Однако...

3 часа назад, W.A.S.P. сказал:

бесплатная Wise Disc Cleaner.

Чистит не только браузеры, а всё что в настройках укажешь. Основное назначение - чистка и оптимизация диска. В том числе от "помойки" в браузере.

Шиш    2,709

Братва а вот такой еще вопрос. По поводу этой платной чистилки, там советуют пользоваться программой раз в неделю.

А Я, начел чистить каждый вечер, там не че не навредит что так регулярно, ее пользуюсь?

Антивирусник 360 Тотал Секьюрити, там тоже есть чистилка, но не такая как эта.

Ну так Я сразу двумя и чистую каждый вечер.:facepalm:

amateur_61    4,761

@Шиш тут надо понимать/разобраться, с какой целью ты это делаешь (каждый вечер) ... (?)

Ежели ты за день посмотрел киношку и погонял пару часов монстриков, то нет никакой надобности запускать клинеры и антивирусы. А ежели весь день чего-то устанавливал (скачивал) и шарился по сомнительным ресурсам - тогда не помешает.

p.s. раз в пару недель запускаю клинер, для очистки временных файлов и кукишей; и намного реже (и-то при необходимости) лезу в реестр (ручками), на предмет поискать/удалить "хвосты".

• Thanks 1
  • Согласен 1

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

Шиш    2,709
21 минуту назад, amateur_61 сказал:

@Шиш тут надо понимать/разобраться, с какой целью ты это делаешь (каждый вечер) ... (?)

Ну обычный вечер, бункер бобров, АМК, Ютуб и СоС 6.03, ну может в СО когда выходной получается. 

И все, больше не где не лазию, не качаю. И вот перед сном, начинаю все чистить, даже историю посещений сайтов.

Вопрос комп нормально себя будет чувствовать, если Я каждый вечер чистую антивирусником и вот платной чистилкой?

Не че там от чистки не навернется? Вреда не будет системе если каждый вечер чистить, да просто так. Что чисто типо было..

Я и на работе и на шабашке, люблю когда мой инструмент чистый.

Палку не перегибаю с компом? Ну мало ли че....

Edited by Шиш

W.A.S.P.    2,151
40 минут назад, Шиш сказал:

комп нормально себя будет чувствовать, если Я каждый вечер чистую антивирусником и вот платной чистилкой?

Это просто ни к чему. Чистка диска (в т.ч. браузера) раз в неделю - две. Реестр раз в месяц- полтора (чаще не требуется).

• Thanks 1

amateur_61    4,761

@Шиш процитирую банальное: "хорошо то, что в меру".

Вот у тебя, к примеру, ОС установлена на ssd - на них, по конструктивным особенностям, имеются ограничения по числу циклов перезаписи. Т.е., даже лишний раз удалённые временные файлы (некоторые) будут лишний раз перезаписаны, что приведёт, в свою очередь (хоть и весьма-весьма незначительно), к уменьшению ресурса ssd. А поскольку выгоды, от каждодневного наведения "блеску" (на том, что блестит), быть не может - только "дырка", то и выводы, о целесообразности, делаем соответствующие. После установки/удаления каких-либо прог, таки-да, пройтись клинером будет нелишним - ибо, как правило, подобная процедура оставляет за собой кучу всевозможных "хвостов".

Хочу отметить, что любая программа (подразумеваю и клинеры) имеет, как правило, кучу настроек - вот от них, как-бы не в малой степени, зависит и конечный результат (что/где/когда/куда ...).  

p.s. лет эдак 10, для очистки временных файлов +, пользуюсь прогой CCleaner. В реестр она практически не лезет (шибко не обучена), а мне этого - как-раз и не надо (как писал выше - "ручками" - самый верный способ).

p.p.s. касаемо рекомендованной выше "чистилки" - это не моё и не для меня. Кому по нраву - не возбраняется.

• Thanks 1

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

iMac    391
Скрытый текст

Видео
Идентификатор                               : 1
Формат                                            : AVC
Формат/Информация                     : Advanced Video Codec
Профиль формата                          : High@L4.1
Настройки формата                        : CABAC / 11 Ref Frames
Параметр CABAC формата            : Да
Параметр RefFrames формата      : 11 кадров
Идентификатор кодека                   : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность                        : 1 ч. 43 м.

Кто в теме, подскажите возможно ли изменить данный параметр (выделен жирным шрифтом) не перекодирывая заново видео?

ed_rez    10,609

@iMac,

только перекодировкой. Это параметр задается только при перекодировке и задает количество используемых рефернсных кадров. Определяет сколько предыдущих кадров может быть связано (заимствование макроблоков) с P- или B-кадрами. В  общем, из описания параметра, не сложно догадаться, что без перекодировки никак.

ed_rez.gif

vitosol    109
В 12.03.2018 в 17:01, Fenrir02 сказал:

Полная информация внутри архива.

Как убрать переключение на русский при вводе названия сейва? Ввожу всё латинскими буквами. Каждый раз переключатся в меню не устраивает. Спасибо.

*может кто то из двух и подскажет.

Добавлено  Murarius,

Перемещено из НС-2016

Saks_GA    88

Всем здравствовать!

Нужна помощь или совет дельный. Ноутбук Lenovo B560 на I3, 4 Gb оперативки. Суть проблемы: тормозит страшно. Если пытаешь что-то сделать в винде он подвисает секунд 10-15. Всё равно что делаешь открываешь папку или заходишь в любую из прог винды. Всё почищено и вылизано. Температура 40-47 С. Винт новый. Оперативку ставил разную, результат тот же. И что самое мерзкое он тормозит в BIOS. При переходе между вкладками он подвисает секунд на 5. Может кто сталкивался с такой проблемой. От хозяев внятного ответа не добился. Ни когда он начал так себя вести ни куда возили и что делали.

Заранее спасибо.

amateur_61    4,761
В 20.03.2018 в 21:01, vitosol сказал:

Как убрать переключение на русский

По идее, какой язык ввода (по умолчанию) ты выбрал в настройках винды - такой и будет, на "первом" месте, в любых приложениях.

• Согласен 1