Перейти к контенту

Разговоры на компьютерную тему


HIGHLANDER

Рекомендуемые сообщения

Доброго! Сразу пардон, если не туда пишу, тогда направьте в нужную тему.

Возникла проблема на ровном месте! Во время игры, вдруг появились мелкие цветные квадратики и потом черный экран, звуков игры тоже не слышно, но комп работает. Игру свернуть нельзя, Диспечер задач не вызывается и полное впечатление, что отвалилась видюха, помогает только перезагрузка компа. После перезагрузки комп функционирует в штатном режиме, видео проигрывает и даже более того, все другие игры идут на нем нормально, но как только включаю Сталкер, максимум минута игры и появляется выше описанная проблема. Покурив поиск, нашел похожую проблему, где рекомендуют в файле user.ltx изменить разрешение под свое, но у меня там и так мое стоит и изменить настройки Частоты обновления - rs_refresh_60hz off НА rs_refresh_60hz on, что я и сделал. После этого играть стал больше минуты, но мелкие артефакты в виде кубиков все равно появляются, возникает черный экран, потом игра опять включается и можно играть дальше, но не бесконечно, когда-никогда опять происходит полное зависание и приходится перезагружать комп.

Сделал тест видюхи на FurMark, все работает отлично! Сейчас попробовал запустить дефолтный ТЧ и ОП-2, оказались те же проблемы, что и на ОП 2.1. Еще раз повторю, с другими играми проблем нет и все остальное функционирует нормально.

Процессор Intel Core i7-2600 3.4GHz
Видеокарта GigaByte GeForce GTX 570 1280MB 320bit
Память Kingston 1333MHz 4096MB x 2 / 8 GB
БП Corsair 750W
Windows 7 x64

Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста. Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во время игры в Сталкер температура больше 60 никогда не поднимается, на тестах поднималась почти до 80. Поставил сейчас Far Cry 3.почти на максималках, FPS правда больше 25 не поднимается, но все работает и проблем как со Сталкером нет. Единственно, пока не разбирал и контакты не смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это и в игре можно в настройках ограничить до 60, что я и сделал, как только начал играть.

Дрова стоят 358.87, проблем с ними не было, пока не обновился, не помню до каких, пришлось опять на эти откатываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.08.2019 в 15:18, SLAVN сказал:

Возникла проблема на ровном месте! Во время игры, вдруг появились мелкие цветные квадратики и потом черный экран, звуков игры тоже не слышно, но комп работает. Игру свернуть нельзя, Диспечер задач не вызывается и полное впечатление, что отвалилась видюха, помогает только перезагрузка компа. После перезагрузки комп функционирует в штатном режиме, видео проигрывает и даже более того, все другие игры идут на нем нормально, но как только включаю Сталкер, максимум минута игры и появляется выше описанная проблема.

Если кому интересно, то проблема временно решена прогревом видюхи, но ее нужно однозначно менять.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...