Перейти к контенту
HIGHLANDER

Разговоры на компьютерную тему

Рекомендуемые сообщения

@Demosfen О какой винде идёт речь? На семёрке и десятке нагрузка на проц в простое не должна быть больше одного процента, изредка двух. О более старших осях не имею понятия, так как это уже музейные экспонаты.

Что касается жёсткого диска, то в режиме простоя система делает его проверку и дефрагментацию. По идее это всё должно отключаться в планировщике заданий, но никогда не делал этого, так как после завершения этих операций система "успокаивается".

P.S. Значение нагрузки на проц ещё будет зависеть и от его мощности. Если он довольно старый и относительно слабый, то значение на нём соотвественно будет выше.

Изменено пользователем Firewind
  • Согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Demosfen, в Windows 10 иногда (неважно когда) один системный процесс нагружает диск, не знаю в чём дело, но это замечено мной на разных версиях на протяжении пары лет (длится это от нескольких секунд до пары минут). С диском при этом всё в полном порядке. Автодефрагментация у меня отключена и провожу её по необходимости раз в 2-3 месяца

 

Изменено пользователем m619s
  • Согласен 1

Списки модификаций (дополнения: 1, 2)
S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ, ЧН (Я.Д., старый каталог), ЗП (Я.Д.). Заметки: 1, 2, 3
FO: F1 (Я.Д.), F2 (Я.Д.), FT:BS (Я.Д.), F3 (Я.Д.) | NFS: 2-12 | DOOM: 1-3, 2016, Eternal | Borderlands: 1-2, TPS | Far Cry: 1-4
Red Faction: 1-2, Guerrilla, Armageddon | GTA: 2 / 3 / VC / SA / 4, 5 или одним файлом | MC: 1.5.2 и 1.16.5 (2 сборки)

Ссылка на комментарий
28.12.2020 в 07:16, Firewind сказал(а):

в режиме простоя система делает его проверку и дефрагментацию

Видимо это и происходит спасибо, за прояснение ситуации.
Я и через диспетчер смотрел процессы и через прогу AnVir Task Manager там никаких подозрительных процессов вроде нет

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, с недавних пор ПК начал намертво виснуть из за чего приходится его выключать через кнопку питания, потому что он ни на что не реагирует. Сегодня это произошло когда я работал в программе Adobe Premiere Pro 2020 и произошло это 2 раза подряд, т.е у меня зависло я выключил ПК потом снова его запустил и продолжил работу но у меня зависло снова. Как проверить из за чего это может быть. Стресс тест Аиды запускал на 20 минут, но там никаких мертвых зависаний нет 

Ссылка на комментарий

@Demosfen переставь винду для начала (восстанови из образа),чтобы быть уверенным, что проблемы в железе.  Прогони тест поверхности hdd через victoria/mhdd...

Изменено пользователем macron
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В целом мысль верная, но можно начать с перетыкания кабеля, если уж нечем посмотреть значение CRC.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Demosfen сказал(а):

Сегодня это произошло когда я работал в программе Adobe Premiere Pro 2020

Ещё случаи были, или виснет только на этой проге? Неплохо было бы ещё мониторить температуры хотя бы проца и видухи, что бы они всегда были на виду в систрее например.

Скрытый текст

0c69b54b6da6t.jpg

 

Изменено пользователем Firewind
  • Согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для начала не мешало бы заглянуть в системный монитор и журнал событий винды ... 

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
15.01.2021 в 01:07, Demosfen сказал(а):

Adobe Premiere Pro

Предыдущие гадания на "кофейной гуще", судя по всему, успехом не увенчались.

А вот и вероятная "разгадка":

 
Цитата

 

Драйвер дисплея GeForce Hotfix версии 461.33 основан на нашем последнем игровом драйвере 461.09 .
Исправление устраняет следующие проблемы:
  • Adobe Premiere Pro может зависать при использовании ускорения графического процессора Mercury Playback Engine (CUDA) [3230997/200686504]

 

  •  
  • Нравится 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, amateur_61 сказал(а):

Предыдущие гадания на "кофейной гуще"

У меня был вполне целенаправленный вопрос, ответа на который не последовало:unknw:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Напишу в эту тему, т.к. понятия не имею в какую тему писать свои ошибки по системному вопросу. Решил поэкспериментировать в конфигурации виндоус локальная политика. В беопасности доступа компа в синтаксисе удалил графу все и поменял админы на на админ. Результат плачевный - даже запуск системы в безопасном режиме в командной строке не принимает команду gpedit.msc . Что посоветуете? https://yadi.sk/i/Lf5PXjlhflEqHw

 

Изменено пользователем Kashafoch
Добавлено  Опричник,

Перемещено.

  • Нравится 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@Kashafoch ,

привет! Если ни один из запусков системы не пашет, то только восстановление через образ на носителях.

1 час назад, Kashafoch сказал(а):

gpedit.msc

Это не DOS команда. Это команда Windows. Я так понимаю.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez , привет. Что мне предпринять, чтобы был доступ к локальной политике, чтобы прописать кого то?

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@Kashafoch ,

дык локальная политика запускается на уровне системы Win. Я не знаю, как из DOS получить доступ. Единственный вариант, это запустить систему со съемного носителя и там ковырять настройки. Но не уверен.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kashafoch сказал(а):

доступ к локальной политике

Ну ты и залез в "дебри" ... :633:

Фиг его знает, чего надо именно в твоём случаи (если не хочешь, воспользоваться советом, "восстановление системы") - на профильных ресурсах есть куча рекомендаций.

Вот, к примеру, одна из них: Сброс настроек локальной групповой политики в Windows 

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@amateur_61 я забыл записать на бумагу, кто имеет доступ компьютеру в синтаксисе по умолчанию ( примерное название ) как я понял, после сбрасывания заново переписывается ключь и этого списка уже не будет. Прописал админы и все. Если все удаляешь, админы полуоткрывает винду, но доступ к реестру и политике безопасности имеешь - это главное. Админ не имеет такого доступа. Ошибка на ошибке, колесо не получилось.

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

Всем привет! при запуске браузера вместе со стартовой страницей стал вылетать вот такой баннер!

можно его как то заблокировать? или удалить? https://pastenow.ru/BRCVS

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий

@Джон69 это к твоему интернет-провайдеру вопросы. Запихать такое дерьмо в канал, разве что им под силу, т.к. на форуме эта бяка отсутствует. Другой вопрос -  признается ли провайдер в этом?

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Опричник, думаешь здесь провайдер замешан? Мне кажется все вопросы надо задавать Рамблеру в первую очередь.

@Джон69, попробуй переустановить браузер с нуля, если такое для тебя приемлемо. Возможно ты что то подцепил. Но папку пользователя сохрани на всякие пожарные, если вдруг такой вариант не поможет.

Изменено пользователем Firewind
  • Спасибо 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Firewind провайдеры таким тоже балуются. Это же деньги (на рекламе).

В первую очередь, мобильные операторы в этом замечены.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...