Перейти к контенту
HIGHLANDER

Разговоры на компьютерную тему

Рекомендуемые сообщения

@shahvkit, увы, больше микрофонов других нет, эти два от караоке работают одинаково, напрямую их подключить невозможно, т.к. нет таких кабелей. Подключить ноут к ресиверу тоже пока нет возможности, т.к. все HDMI воткнуты в телек, что висит на стене, откуда их выдернуть без снятия последнего не представляется возможности.

Ноуту всего 1,5 года, винда переустановлена месяц назад, дрова на Realtek переустанавливал с оф. сайта и с сайта ASUS, последние работают адекватнее.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Привет всем, решил обновить дрова на видяху, а тут вылетает вот это

thumb400.jpg написано типа какие то фиксы надо установить на Win-7. Вопрос, значит всё таки надо устанавливать эти обновления??

 

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий

@Джон69, А подробнее? Какая видеокарта, ОС и её разрядность?

Как дети, чес.слово. Впервые в интернет попали.

В. У меня проблема, что делать?

О. Поплачьте, вам полегчает.

  • Смешно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///


Подарки

  • 8
  • Ссылка на комментарий
    2 часа назад, W.A.S.P. сказал:

    Какая видеокарта, ОС и её разрядность?

    Gigabyte GeForce GTX 1060 6g,  Win-7x64 (не лицензия)

    просто всегда всё устанавливалось, а вот сейчас ни как)

    (последний раз в 2019 обновлял дрова)

    Изменено пользователем Джон69

     

    Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

    Ссылка на комментарий

    @Джон69, А можно узнать, если не устанавливали обновления (или не устанавливали ОС с уже встроенными) какая необходимость в обновлении видеодрайверов? Что-то не работает?

    А вообще, современные видеодрайвера, перед установкой новых, нужно удалять старые с помощью DDU. Запускать от "админа".

     

    Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

    Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

    \\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///


    Подарки

  • 8
  • Ссылка на комментарий
    6 минут назад, W.A.S.P. сказал:

    какая необходимость в обновлении видеодрайверов

    Да нет, всё работает) просто раз в год хотябы обновлял)

     

    Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

    Ссылка на комментарий

    @Джон69, Нет смысла. Я недавно наоборот откат сделал, с 431.36 на 399.24

    • Спасибо 1
     

    Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

    Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

    \\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///


    Подарки

  • 8
  • Ссылка на комментарий
    14 минут назад, W.A.S.P. сказал:

    на 399.24

    Давно уже установлены 399.07, а на 4хх.хх так и вообще не собираюсь переходить (разве только при острой необходимости - ежели работать чего то не будет).

    p.s. и дрова стоят "чистые", без всяких приблуд типа экспириенсов и телеметрии.

    Изменено пользователем amateur_61
    • Согласен 1

    БОМЖ (надеюсь, что временно).

     

    Ссылка на комментарий
    51 минуту назад, amateur_61 сказал:

    без всяких приблуд типа экспириенсов и телеметрии

    Ну это само собой. С той лишь разницей, что от установки телеметрии не отказаться, можно лишь службу выключить.

     

    Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

    Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

    \\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///


    Подарки

  • 8
  • Ссылка на комментарий
    1 час назад, amateur_61 сказал:

    на 4хх.хх так и вообще не собираюсь переходить

    Сейчас идёт обкат Vulkana (оно же старый opengl). В игре Rage 2 при запуске выскакивает месага, на данных драйверах 417.хх запускал на свой страх и риск. (сам видел: вылеты, проблемы с текстурами, мешанина разноцветных квадратиков по всему экрану + полный зависон пк).

    Майки опять (то есть это + ещё и сверху) нашли новую уязвимость (на всех версия винды!) патча пока нет, обещают только в середине апреля.

    А так как (винда не лицензия) то ставить эти обновы (на безопасность) сомнительно, ибо чревато полной переустановкой винды (хотя данные обновления не входят в "чёрный список" но как говориться от греха по дальше....).

    З.ы. Но если есть желание проверить - не забудте потом поделиться с народом как всё прошло!

    Изменено пользователем iMac
    Ссылка на комментарий

    @Джон69, если поставил драйвер и всё работает - обновлять ничего не стоит, если какой-то фикс который прибавляет чуть-чуть оптимизации и 5-10 кадров в секунду - много ли в этом пользы? Допустим видеокарта поддерживает такие-то технологии и у неё свои тех. хар-ки - обновления не улучшат технически её. Дальнейшие обновления, как по мне, нужны только по необходимости

     

    • Согласен 2

    Списки модификаций (дополнения: 1, 2)
    S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ, ЧН (Я.Д., старый каталог), ЗП (Я.Д.). Заметки: 1, 2, 3
    FO: F1 (Я.Д.), F2 (Я.Д.), FT:BS (Я.Д.), F3 (Я.Д.) | NFS: 2-12 | DOOM: 1-3, 2016, Eternal | Borderlands: 1-2, TPS | Far Cry: 1-4
    Red Faction: 1-2, Guerrilla, Armageddon | GTA: 2 / 3 / VC / SA / 4, 5 или одним файлом | MC: 1.5.2 и 1.16.5 (2 сборки)


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    1 час назад, m619s сказал:

    если какой-то фикс который прибавляет чуть-чуть оптимизации

    Это не для видяхи фикс! пишут, что нужно обновления для Windows 7 .!!

    вот в этой теме нашёл https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4474419/sha-2-code-signing-support-update

    17 часов назад, iMac сказал:

    то ставить эти обновы (на безопасность) сомнительно,

    пока ещё ни чего ни делал)) сам то дуб в этом деле))

     

    Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

    Ссылка на комментарий

    @Джон69, обновлений тоже самое касается. Не вижу в нём чего-то важного, но полезно для дальнейших обновлений
     

    Цитата

    Для защиты безопасности Windows обновления раньше подписывались

    Клиенты, использующие устаревшие версии ОС (Windows 7 SP1) и т. д., должны иметь поддержку SHA-2, чтобы устанавливать обновления, выпущенные в июле 2019 и позднее

    ...устройства без поддержки SHA-2 не смогут загрузить обновления, начиная с июля 2019 и позднее


    P. S.
    как по мне, это способ для перевода людей на 10 - наверное, в последующих обновлениях принудительно обновят до 10 xdd

    Изменено пользователем m619s

    Списки модификаций (дополнения: 1, 2)
    S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ, ЧН (Я.Д., старый каталог), ЗП (Я.Д.). Заметки: 1, 2, 3
    FO: F1 (Я.Д.), F2 (Я.Д.), FT:BS (Я.Д.), F3 (Я.Д.) | NFS: 2-12 | DOOM: 1-3, 2016, Eternal | Borderlands: 1-2, TPS | Far Cry: 1-4
    Red Faction: 1-2, Guerrilla, Armageddon | GTA: 2 / 3 / VC / SA / 4, 5 или одним файлом | MC: 1.5.2 и 1.16.5 (2 сборки)


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    41 минуту назад, Джон69 сказал:

    Это не для видяхи фикс! пишут, что нужно обновления для Windows 7 .!!

     

    31 минуту назад, m619s сказал:

    как по мне, это способ для перевода людей на 10

    Совсем недавно и в этой теме уже обсуждали.

    Прочитайте несколько постов начиная с этого сообщения - https://www.amk-team.ru/forum/topic/12286-razgovory-na-kompyuternuyu-temu/?do=findComment&comment=1309440

     

    Наверно не стоит опять писать одно и тоже.

    Ссылка на комментарий

    Добрый вечер недавно в AIDA 64 увидел что у меня напряжение не соответствует нормам а именно:
    +3.3V = 3.280V (иногда меняется на 3.296V)

    +5V = 4.944V (иногда меняется на 3.968V)

    +12V = 11.933V (иногда меняется на 11.986V)
    Что это значит и что мне делать?

    Ссылка на комментарий
    38 минут назад, Demosfen сказал:

    что мне делать?

    Выпить полстакана валерианки. Прочитать тему. И прекратить паниковать по каждому чиху.

    • Согласен 2

    Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

    Ссылка на комментарий

    Тогда еще один вопрос, чем лучше проверить свой ПК на вирусы и прочую пакость, пользуюсь "KVRT" но он ничего не находит, что посоветуете?

    Ссылка на комментарий

    @Demosfen, если Windows 10, то стандартный антивирус или ответ выше (утилита от Dr.Web)

    Списки модификаций (дополнения: 1, 2)
    S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ, ЧН (Я.Д., старый каталог), ЗП (Я.Д.). Заметки: 1, 2, 3
    FO: F1 (Я.Д.), F2 (Я.Д.), FT:BS (Я.Д.), F3 (Я.Д.) | NFS: 2-12 | DOOM: 1-3, 2016, Eternal | Borderlands: 1-2, TPS | Far Cry: 1-4
    Red Faction: 1-2, Guerrilla, Armageddon | GTA: 2 / 3 / VC / SA / 4, 5 или одним файлом | MC: 1.5.2 и 1.16.5 (2 сборки)


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Народ может кто встречался с таким.

    Короче, пропал интернет, настроено было через роутер. Вроде как определили, что роутер сломался.

    Дальше вообще не понятно, подключаю кабель напрямую в свой комап, инет есть. Если подключаю на комп сына или на ноут жены, то инета нет, он тупо не подключается.

    Выдает ошибку 651. Купили новый роутер, ничего не получилось, пишет подключите кабель. Отвезли его назад, решили, что брак. Взяли второй, то эе самое, снова пишет подключите кабель.

    Жена учитель, дома просто ад, она вся на психе. Ростелеком и мы утомили и они никак не могут понять, почему роутер не работает. Мастер будет в понедельник, жена просто рвет и мечет, в понедельник уроки дистанционно.

    А инета нет, работать за моим компом не получается, все документы естественно на ее ноуте. Это просто попа.

    Какая-то аномалия.

    Еще вот что странно, живу в Воронежской области, никаких VPN не использовал. Захожу на все сайты, кроме одного, все что связано с ВАрфейс, не открывает ни  один сайт его.

    Случайно через Оперу когда включил в ней VPN вдруг спокойно зашел на сайты Варфейс, это как так то. Без VPN не заходит, с ним заходит нормально. Вообще не пойму что произошло.

    Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...