Перейти к контенту

Разговоры на компьютерную тему


HIGHLANDER

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, W.A.S.P. сказал:

Есть такой браузер SeaMonkey

Спец. браузер скорее всего тут не причём, просто нет поддержки (у новых браузеров) старых Осей.

С таким же успехом можно качнуть ту же Oперу версия "12.x", или ту же Лису 42 и.д.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, HellRatz сказал:

Как сделать массовую распаковку так, чтобы все извлеченные файлы остались лежать в своих папках?

А создать один архив не судьба что ли?

Цитата

о чем говорят люди в соседней комнате

А дверь закрывать не пробовал?

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Создаёшь папку Музыка. В ней другую папку 1. Бах + ещё папку 2. Моцарт, + ещё папку. Бетховен + ....  папка 256. Майкл Джексон. Архивируешь основную папку Mузыка = профит.

Что тут не понятного то? Надо распаковать что то конкретное, зашёл в архив выделил нужные папки, F5  = готово.

И не понятно зачем вообще архивировать музыку если по сути это и есть архивы (пример: Трек01.mp3 - весит 5.790 - архивирую 7z = стал весить 5.794)?

 

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А в самих архивах есть папка исполнителя, или там просто треки лежат без какой либо папки? Если файлы всё же лежат в папке тогда можно так: в TC - поиск файлов по маске: ( *.zip *.rar *.7z ) найдёт все архивы -> файлы на панель -> выделить всё (через +) = Аlt+F9 куда надо (в другую папку).

Цитата

Батник, который выше

Вопрос: Была у меня очень давно ~10 лет назад софтинка какая то (суть вопроса - что за софтина такая загадочная - возможно это плагин какой то был), которая разархивировала файлы из архива через "Shift+Enter" с условием создания точно такого же каталога как название Архива, и следующими 2 пальцами "Shift+Del" архив удалялся с диска, то есть вот так: "Shift+Enter + "Shift+Del" на выделенном файле, и в итоге вместо архива появляется папка с файлами из архива, всё это делалось тогда ещё в Windows Commander (который сейчас известен как тотал командер).

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скинь в ЛС ссылку на эту страницу от куда ты там пытаешься скачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео в тему (рекомендуется смотреть целиком):

1. Корпус решает в первую очередь (чем толще сталь тем луче). 2 Корзина решает (то фуфло у стримера корзиной не является от слова совсем!) Хлам. Норма. Почитать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, m619s сказал:

Когда внезапно пропадает электропитание, первое и самое важное для безопасности привода — запарковать головки.

Авто парковка - не работает (или крайне паршиво работает) для внешних устройств (по USB), так что если используете постоянно (24/7/365) подключенный внешний жёсткий диск - крайне рекомендуется использовать UPS,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Serge_888 сказал:

Вообще-то USB предусматривает отключение на горячую

Это для перефирии (клава, мышь, принтер, сканер), А с HDD так не работает. Даже флешку и ту надо выключать правильно. А то придёшь к другу винду переставить, а она выдаст сообщение флешдиск пустой - отформатировать? Пару недель назад крякнул внешний WD (именно по причини описанной выше) на 1,5 Tб, ~4 года непрерывного использования. А системные - те что напрямую к МП подключены:

~11 + 10 лет (оба WD 640Гб).

46 минут назад, Serge_888 сказал:

Так оно популярно описывалось несколько лет назад.

На заборах то же много чего пишут (с). Народная мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, W.A.S.P. сказал:

На сегодняшний день более-менее надёжной является Тошиба.

Пруфы будут?

Комент с ЯМ: (Toshiba HDWD110EZSTA)

Цитата

Пожалуй это худший диск за все время моей 20 летней истории общения с ПК. В плане надежности этот диск напомнил мне начало 2000х когда были диски IBM, которые шуршали и сыпались. Короче держался данный экземпляр примерно пол года, теперь регулярные фризы при считывании определенной области, я сейчас даже chkdsk не могу закончить просто висит уже несколько часов на 11%. Так же хочу отметить что диск не был системным, на нем хранились только видео, музыка и прочие файлы доступ к которым было эпизодическим. Короче хлам...

Для тех кто не в теме:

1. Toshiba купила IBM (вот почему они очень похожи внешне). 2. Страна производитель - Китай.

В своё время Рыбы пытались купить Квантушников, но их перекупила Макстор (вроде бы там ещё кто то был), которых поглотил WD (Страна производитель - Малазия).

 

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Цитата

     

    • одинаковая конфигурация модулей DIMM на каждом канале;
    • одинаковая ёмкость (128 МБ, 256 МБ, 512 МБ и т. п.). Необязательное условие;

     

     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, amateur_61 сказал:

на 4хх.хх так и вообще не собираюсь переходить

Сейчас идёт обкат Vulkana (оно же старый opengl). В игре Rage 2 при запуске выскакивает месага, на данных драйверах 417.хх запускал на свой страх и риск. (сам видел: вылеты, проблемы с текстурами, мешанина разноцветных квадратиков по всему экрану + полный зависон пк).

Майки опять (то есть это + ещё и сверху) нашли новую уязвимость (на всех версия винды!) патча пока нет, обещают только в середине апреля.

А так как (винда не лицензия) то ставить эти обновы (на безопасность) сомнительно, ибо чревато полной переустановкой винды (хотя данные обновления не входят в "чёрный список" но как говориться от греха по дальше....).

З.ы. Но если есть желание проверить - не забудте потом поделиться с народом как всё прошло!

Изменено пользователем iMac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По аналогии с другими программами:

Цитата

 

Audacity on Windows is only available  as a 32-bit application that may be used on 32-bit or 64-bit systems.

For macOS Audacity 2.4.1 is 64-bit.

 

Т.е. сама программа 32-bit , следовательно и плагин для неё должен быть именно 32-bit.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. а вот на оборот (виндовс программы на Mac) возможно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Цитата

что подключить катушечный магнитофон 60х годов к современному Hi Res усилителю - ни твой микрофон, ни качество звука на Ютубе не позволят услышать разницу

Вот тут ты кординально не прав! По скольку много искал инфы по разным синтезаторам, ресииверам мне ютуб как то подсунул ссылку (рекомендуется) только там был не касетник а ещё древнее какой то старенький (вот врать не буду- но вроде ямаховский) проигрыватель пластинок. Подрубали его опять же к ямаховской аппаратуре. Я как врубил плей так долго челюсть поднять с пола не мог. Это надо только самому прочувствовать. Но по стомимости выходит порядка 75к-90к, не каждый себе такое позволить сможет. А если ещё и иглу новую скажем за $125 это ещё +10к. В общем если интересует поищи тот же Робер Майлс + Yamaha + Грамофон. Дабы прочувствовать предлагаю две ссылки: Синтезатор vs Винил.

К слову это просто грамофон, без усилка, а там вообще бомба была бы. Правда головку (Audio-Technica AT-ART9XI) за 115к деревянных ну вы поняли.....

 

P.s. И да, слушать на встройке (AC97) это тот ещё изврат, но каждый выбирает сам.

Изменено пользователем iMac
  • Полезно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

с современным вроде бы аналогом долларов за 350.

У меня такой, брал в 2002 году, так что сказки про 5-6к это бред полный. На вскидку хватит за глаза. Цена 55к деревянных или ~660$.

Yamaha RX-V471 - 55к
NS-555 - 30к
NS-C444 - 14к
NS-333 - 22к
YST-SW215 - 20к

Итого: 140 (округлил). А стоило это всё в 2005-2010г раз в 5 ниже. Ну вот тот же ресивер не 55к (это я взял современный аналог, и его стоимость) а всего 10к деревянных (цитата хозяина с маркета)! И то это излишество. Брать такую технику что бы потом её слушать на 10-25% от всей мощи, если ты не в лесу живёшь, зачем?

Цитата

Что касается фразы про катушечный магнитофон из 60х

Зачем к словам цепляться то? Ну ты бы ещё вспомнил бабины с проволокой!

  Или ты из этих?

 

Цитата

прослушиваний японских кассетных дек и усилителей начального и среднего класса

Сделанных на коленке дедушкой Ляо, или тут за углом (польша, словакия)? Кто тебе будет сюда вести из почти закрытой страны технику (учитывая что нашей стране рассчитываться придётся бартером - зерно, нефть и прочее)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Не слушал, не сравнивал - а судишь

А оно мне надо? Жду ссылку на рес. за 6к $. Плюс с тебя же пояснения для чего и где такую технику нужно использовать (только не втирай что у себя дома).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

с разрешением 1680х1050 с расстояния пятнадцать-двадцать сантиметров и испытываю практически полное погружение в игру

ЧиЛ: А зрение у тебя какое? Я за таким же сижу, расстояние не меньше метра.

10 часов назад, Firewind сказал(а):

В панели видеодров есть опция с различными режимами масштабирования.

Есть моды на Wide/HD разрешение, ну если не брать дурные форматы вида 21:9. А так же есть утилита (сложно настроить, но есть пресеты ко многим старым играм) DxWnd

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shahvkit сказал(а):

Необязательно. Можно просто грамотно настроить графику.

А кто мешает сравнить, движок известен - UE4: достаточно глянуть Ark: Survival Evolved (даже весит почти столько же) или The Outer Worlds.

Наличие SSD крайне рекомендуется, или сидеть и пялиться в монитор по 2-3 минуты на загрузку локации. C Юнити та же ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12.11.2021 в 14:28, shahvkit сказал:

Сразу ты его может и не увидишь, но достаточно один раз заметить и всё..

Инфа 15 летней давности? Ну вот пример: мой монитор имеет 2 битых пикселя, видно их только с расстояния в 20 см. то есть с расстояния в 40 см. их уже не разглядеть. Как бы ни старался.

12.11.2021 в 14:28, shahvkit сказал:

Ты видел экран с битыми пикселями? 

А вот с современными читай 2018 года, я вообще не смог разглядеть пиксели (хоть какие), как будто их там и нет вообще. И это у монитора всего за 12к. 27".

 

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...