Перейти к контенту

Разговоры на компьютерную тему


HIGHLANDER

Рекомендуемые сообщения

В 25.08.2017 в 10:08, shahvkit сказал:

У меня вообще нет ни одного корпусного кулера.

А можно "озвучить" полный конфиг ПК (и модель корпуса) с данными мониторинга температуры (CPU/GPU ...) в типично-ресурсоёмком приложении (например - Ведьмак 3)?

p.s. читая подобное, начинаю чесать репу - а нафига у меня в корпусе (Z9 Plus) 4 кулера (х2-вдув/х2-выдув), да истчо и реобас, для управления оными (?).

Лучше, наверное, законопатить все дырдочки - и пыль не просочится и шума не будет (от кулеров БП, Видяхи и Проца). Не, ну мне реально интересно, какая температура в твоей "душегубке"?

p.p.s. у мну в реобасе 4 термодатчика и ещё один корпусной (+ софтовый показометр, для 3D), так-что о температурном режиме могу судить не от "балды" - типа "всё отлично" (как у тебя). 

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sta сказал:

только вот точно не будет интересна температура в левой нижней точке корпуса в районе пятого винта крепления материнки:grin2:

Как-же я не догадался установить датчик именно в "этой" точке(?). :negative:

Вот-как закреплю его там, да ещё и через термопасту (MX-4, с хорошим прижимом), тогда и график будет (может-быть, когда-нибудь, потом ... для "стебателей").

 

6 минут назад, shahvkit сказал:

Корпус Gigabyte GZ-X1BPD-500 Black w/n PSU ATX

А штатный вентиль, который шёл с корпусом, тоже исключён?

 

10 минут назад, shahvkit сказал:

температура видеокарты 74-78

Для GTX-770 (была у меня такая) сносная температура, под нагрузкой. 

Только вот я предпочитаю, при минимальных затратах, снизить эту температуру ещё, хотя-бы на пяток градусов. Тем более, что у меня в системнике есть подразогнанные компоненты. Дополнительные вентили хоть и дают всего по паре градусов (при минимальных оборотах) в "-", всё-равно лучше перебздеть, чем недобздеть. Как говорят -"кашу маслом не испортишь" (ежели оно не машинное :biggrin:). Потроха там хоть и железные, но не вечные и перегрева побаиваются. 

p.s. своё ИМХО никому не собираюсь навязывать, вот нравится мне так - так и будет. А ежели кто-то любит с "подогревом" - так никто не возражает - пользуйтесь, пожалуйста.

  • Согласен 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший антивирус это - его отсутствие (или почти), на ПК. Вот стоит у меня, годков эдак 5, MSE - и "жрать" не просит и не возмущается, вроде-как его и нету. :az1000106: От "комода" (фаервола) и-то пользы больше. 

  • Согласен 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Каин сказал:

год назад заплатил за ОС вместе с ноутом

Если винда была установлена официально (производителем/дистрибьютером), то проблем, при её переустановке, быть не должно.

41 минуту назад, Каин сказал:

восстановление фабричной делловской винды

Винда не может быть "делловская, асусовская, самсунговая ... ". Раньше на ноут (и фирменные ПК) просто клеили лейбу с "номером активации" ОС. Позже этот № стали вшивать в BIOS ... Как-бы там ни было, но даже после форматирования HDD и при условии установки той-же версии/редакции ОС (скачанной с офф. сайта мелких и/или, даже, пиратского трекера (при условии, что образ там оригинальный)) достаточно позвонить в техподдержку Компании (Dell) и указать S\N ноута. При условии, что ноут (с ОС) действительно оригинальный, а не "серый" - винду активируют ... без участия каких либо "супер-пупер-сервисов", которым:

1 час назад, Каин сказал:

деньги очень нужны

Я-бы эти/такие "сервисы" - в "Трамплин" отправлял.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ed_rez сказал:

либо с Линукс, чтобы не платить за фиг знает что, когда уже есть купленный лиц. диск Виндовса.

Так в том-то и дело, шо у дохтура, ужо, усё  "запатентовано" и профинансировано.

p.s. @ed_rez ссори за каламбур, но по твоему "прейскуранту" - малёха другая "история".

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ed_rez сказал:

что делать?

Ну ... Чернышевского цитировать, я думаю, не будем ... 

А вот с тем, что "не ложится образ свежака на ноут" - надо действительно что-то делать.

p.s. и вариантов там, не так-уж много.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@nasar75 могу лишь предположить, что это связано с "ненавязчивыми" сервисами Яндекса, который "суёт свой нос, куда собака и ... не суёт"(с).

Проверь, на всякий случай, "ассоциации файлов"... и сервисы/службы Яндекса (наверняка там чего-то лишнего имеется).

Изменено пользователем amateur_61

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, W.A.S.P. сказал:

(много чего, может эту ошибку вызвать)

........................

@Серый Волк установи утилиту "BlueScreenView" и посмотри в ней, какой модуль даёт сбой. 

  • Спасибо 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Серый Волк рискуя навлечь на себя "немилость" - всё-же отвечу: в  "2k10 " есть всё, что душа пожелает.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Алекс123ей ежели специально не выискивать "приключений" (на свой ПК и/или пятую точку), то лично меня (уже лет 7-8) вполне устраивает дефолтный MSE (от Майкрософта) + Comodo-вский фаервол (из комплекта CIS).

p.s. с другими "продуктами" не сравнивал - ибо не было потребности :dok:.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

p.p.s. забыл сразу упомянуть, что немаловажную роль, при использовании подобных продуктов, играют сами настройки (выбранные пользователем) ... :guru:

Изменено пользователем amateur_61
  • Спасибо 1
  • Согласен 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Graff46 сказал:

1. В большинстве игр и в сталкере тоже есть опция ограничивающая фпс, это нужно что бы не сжечь Вашу видеокарту когда программист что-то навелосипедил в рендерах.

:shok2: :shok2: :shok2: ... 

Десять лет играю в Сталкера ... и в "другие" ... при этом мониторинг FPS+ (RTSS) всегда запущен ... и ни разу не видел "принудительного" (без ведома пользователя) ограничения кадров, тем более для предотвращения, чего-то там "сжечь"...

В настройках драйвера (видео) таки-да:

a09115748b80f08018b7fb375e6e31685db9d229

 

 

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@HIGHLANDER  у NVIDIA была косячная версия драйверов, которая могла привести видеокарту к выходу из строя, но проблемой в них был не "рост" fps, а возможная остановка вентилятора (со всеми вытекающими).

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Graff46 сказал:

в ридми было явно написано, что нужно включать ограничение фпс иначе фпс могло подняться до тысяч и испортить карту...

По видимому ты имеешь в виду этот "ридми" (цитата из него):

Цитата

v4
 -основан на новом экзешнике от GSC с принудительным ограничением кадров (защита от перегрева видеокарт/БП)
 -возможность опционально отключать ограничитель кадров (защиту от перегрева видеокарт/БП)

p.s. лично я внимания не обращал, до скольки и на каких экзешниках "разгоняется" fps.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@sta ежели интересуют подробности, по вышеприведенной цитате, то можешь спросить у её автора (macron).

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Шиш сказал:

Накидать конфигурацию.

Конфигурацию "накидать" можно, а где гарантия/уверенность в том, что именно эти комплектующие будут доступны в определённом магазине (регионе).

Выложи ссылку на магазин (прайс) где планируешь закупать железки - из имеющегося в наличии, при заданном бюджете, можно чего-то и подобрать.

  • Спасибо 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, HIGHLANDER сказал:

FRACTAL DESIGN Define Mini

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/790448/

С видюхами полная засада: выбора никакого и цены дикие...

GIGABYTE GTX 1070 AORUS 8 Гб

https://krasnodar.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/8Gb-PCI-E-GDDR5-GIGABYTE-GV-N1070AORUS-8GD-V10-RTL-DVI-plus-HDMI-plus-3xDP-GeForce-GTX1070_300023.html#pid=2236

 

Пара цитат из описания сабжей (видеокарты и корпуса):

 

Цитата

 

Размеры, мм

287 x 140 x 57

 

 

Цитата

 

Максимальная длина видеокарты 260 мм

 

 

Так-что корпус другой подобрать придётся. Что-то из формфактора ATX.

 

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, iMac сказал:

Оперу (из за того что Ryzen) гнать минимум до 3200.

А вот этот момент, в данном случаи, можно опустить. 

p.s. уверен на 120% - товарищ и понятия не имеет, что такое "гнать" и как с ним "бороться".

p.p.s. Соглашусь: кулера с тепловыми трубками конечно-же эффективнее и в башенной конструкции подогретый воздух дует не на плату.

  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
43 минуты назад, macron сказал:

Взять нормальный набор

Можно и такую взять, не намного дороже выйдет. Только вот от более шустрой памяти, в играх, толку практически нет. 

 

@ed_rez увеличение частоты памяти и/или уменьшение таймингов (в настройках BIOS), для повышения её производительности обзывается разгоном (выше сказано/на жаргоне - "гнать").

Изменено пользователем amateur_61
  • Спасибо 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, HIGHLANDER сказал:

Верхняя корзина ЖД снимается, и там влезает все, что душе угодно.

Ну-да ... "подрезать"(выпилить/выкусить) можно в любом корпусе ... но, в данном/конкретном случаи, мну - воздержится от комментариев. :az1000106:

p.s. вопрошающий, о подобных нюансах, знает?

 

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@HIGHLANDER так ежели-бы у обратившегося с вопросом, по содействию в сборке ПК, товарища был такой "человек", то и вопроса, как такового, в этой теме мы-бы не наблюдали. 

p.s. на сим "откланиваюсь" - ибо мои дальнейшие высказывания могут иметь признаки ... :offtopic:

  • Спасибо 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...