Перейти к контенту
HIGHLANDER

Разговоры на компьютерную тему

Рекомендуемые сообщения

@Murarius так всегда им и работал, но

8 минут назад, mole venomous сказал:

что-то случилось с Notepad и переустановка с чисткой реестра не помогает. В упор отказывается показывать мои .script с необходимой подсветкой Lua

:dash2:

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, mole venomous сказал:

мои .script

Любые, конечно. Не только мои. 

Блин, неужели нет достойной замены ноутпаду, я уже запарился всякий мусор скачивать и спустя пять минут удалять...

ЗЫ Ну вроде кое-что нашёл. Текстовый редактор Scite. 

Изменено пользователем mole venomous

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

@mole venomous , а попробуй поставить портативку для начала. Есть на оф. сайте. Без всяких реестров и прочего. Как она себя поведёт?

  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Купер сказал:

портативку

Что то я сам не допёр до этого. Портативная нормально работает :good2:

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

@mole venomous , вывод? :biggrin:

Если не сильно наворочено в плане собственных конфигов, кнопок, плагинов, то проще и быстрее всего мигрировать на неё, да и удобнее она плане "всё в одном флаконе".

 

Вообще, закавыка странная: stylers.xml - штатный файл, отвечающий за подсветку различных ЯП, который должен распаковываться при  инсталляции N++. Так что либо всё-таки последствия этого, как ни грустно, либо майки в своём CMM-10/11 опять что-то соорудили неописуемое :biggrin:.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Купер не всё так просто. Я Akel Pad с плагинами юзаю, причём портабельный. Но вин 10 отказывается врубать на нём плагины, если папка с AkelPad`ом не на диске С. Впрочем, это баги гривенника - на прошлых осях этой каки не было.

  • Согласен 1
  • Полезно 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Опричник ,

Скрытый текст

да я ж не спорю, что нынешние майки наиндусить могли :biggrin:Вот. Вкратце на русском: апрельское обновление, по сообщениям с мест, ломает запуск Fox,Chrome, Edge :m0833:

 

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@Купер про обновления уже надоело и говорить и спорить... Умные - отключают, остальные - ждут когда "прилетит".

  • Нравится 1
  • Согласен 3
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
12.04.2022 в 10:53, Murarius сказал:

Юзеры этой гарнитуры (и, кажется, других USB-гарнитур Logitech) маются тем же, костылят проблему так же

В общем, плюнул, купил наушники с 3.5 mm и забыл как страшный сон.

  • Нравится 4
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Пропали системные звуки (откл/вкл, удалить  перенести и т.д.), но при тесте через диспетчер риалтек все работает, поочередно звуки перетекают от одной колонки к другой. На остальных программах/играх звуки есть.

Перезапуск, игра с ползунками настройки звука не помогают. Не работают именно системные, даже в настр. функции прослушиваний.

Где копать?

Виндовс 10, обычные колонки с самбуфером. Звуковой драйвер обычный реалтек. Ни каких дополнительных программ по аудио нет.

Изменено пользователем BozSu75

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
9 минут назад, iMac сказал:

Именно там и копался. При нажатии на кнопку "проверить", ни какие системные звуки не работают.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Друзья-товарищи, а сейчас можно как-то с Mega.nz адекватно что-то большое вытянуть?

Я, конечно, любитель всяческих творческих извращений, но over 3Gb со скоростью ~100kB/s даже меня не вдохновляют.

Гы, а самое смешное, что похоже на то, что скорость всё-таки и от местоположения ip-шника зависит. Искусство вне политики! Так победимЪ! Впервые вижу, чтобы скорость через проксю выше была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вопросъ такой назрел: давечась подох древний винт-файлопомойка, на замену был взят SSD, куда всё содержимое и перекочевало. В том числе и X-Ray SDK. Однакоть гдей-то видел информацию, что для SSD сия программа дюже вредна, и крайне не рекомендуется тудой ёё ставить. И уж тем паче XmountDisks для конвертера запускать на SSD строго низя. Информация спорная, где видел - не упомню ужо, посему тутъ и вопрошаю: брехня усё энто или взаправду надоть SDK токмо на HDD ставить?

Ссылка на комментарий

@Прошлый инфа сомнительной достоверности. Ни единой причины для этого нет.

Если диск дерьмо - ему любые файлы вредны :crazy2:

  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Прошлый сказал:

брехня усё энто или взаправду надоть SDK токмо на HDD ставить?

Из того что я знаю про SSD в плане вредности - для них не рекомендуют проводить дефрагментацию диска, а также использовать их для долговременного хранения неизменяемой информации.

Остальное современным дискам должно быть до лампочки.

Изменено пользователем shahvkit
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Я тут мимо проходил. С тупыми вопросами (с), как обычно...

В документе Microsoft Word можно поставить крестик и галочку, по типу форумных значков оценок "согласен" и "не согласен"?

upd.

Кажется нашёл, куда тыкать. Теперь искать сами символы...

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

Информация из интернета:

Ужасный аудиодрайвер Realtek(R) Audio

Всем доброго времени суток!

Вместе с обновлениями Windows 10 и в целом на последних сборках прилетает прекрасный звуковой драйвер который подписывает устройство как Realtek(R) Audio. 

Версия драйвера 6.0.8971.1

Проблема заключается в том, что звук становиться просто невыносимым. При установке сторонних драйверов на звук всё становиться хорошо, даже отлично, но проходит время и Windows любезно обновляет нас обратно.

В целом что мы получаем, максимальный формат звука 16 бит 48 кГц без возможности изменения. Полное отсутствие так званых "улучшайзеров" пропадает всем нам привычное меню. Настройка звука переносится в раздел "Параметры", хотя ни о какой настройке речи не идёт. Грубо говоря имеем только рычаг "вкл-выкл".

Так вот, очень хочется знать один ли я страдаю данной проблемой?

P.S. Устройство новое, 2020 года выпуска.

Ссылка - https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/ужасный/71b71c26-c05e-4259-9564-4b3487a636cd

 

p.s.

Описываемая выше бяка похоже в чём то виновна в проблемах со звуком в модах ОП 2.1, ОП 2.2

 

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Ссылка - https://aif.ru/society/science/rosteh_sozdal_fleshku_s_funkciey_unichtozheniya_dannyh

 

Сотрудники холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» разработали флеш-накопитель с функцией безвозвратного уничтожения информации при помощи нажатия кнопки на торце устройства. Об этом сообщает пресс-служба «Ростеха».

В сообщении сказано, что в корпусе флешки находится чип памяти, элементы питания и управления. Отмечается, что после нажатия на кнопку активируется электродетонатор. Он прожигает печатную плату кумулятивной струей, что гарантирует безвозвратное уничтожение хранящейся на устройстве информации. По словам гендиректора холдинга Игоря Насенкова, невозможность восстановления данных подтверждена экспертизой.

В пресс-службе подчеркнули, что использование данной функции не представляет опасность для пользователя, так как при ее активации целостность корпуса устройства не нарушается.

По словам Насенкова, в будущем будут организованы испытания устройства на безопасность при его длительном хранении, на стойкость к механическим и климатическим факторам. Кроме того, специалисты намерены проработать разные варианты дизайна корпуса флешки.

В сообщении добавили, что разработку устройства вели сотрудники АО «НПП «Краснознаменец». В «Ростехе» полагают, что потенциальными потребителями новинки могут стать государственные ведомства, а также компании, работающие с конфиденциальными данными.

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...