Перейти к контенту
HIGHLANDER

Разговоры на компьютерную тему

Рекомендуемые сообщения

@Шиш на семерке так: панель управления > крупные значки > параметры папок > вид > показывать скрытые папки, файлы, диски > применить > ок

a49267931a61201c1aaf7e87a1ea95615abdcd30

  • Спасибо 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

А на десятке эдак

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nasar75 сказал:

@Шиш на семерке так: 

a49267931a61201c1aaf7e87a1ea95615abdcd30

Это конечно хорошо, как там на семерке, Я прекрасно помню, проблем не было в обще.

А вот на десятке, все по другому? Мне бы пошагово написать, что надо куда. Может в свойствах файла, чета надо поменять или написать?

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Шиш сказал:

Вложи в системник 100000 руб

Я так понимаю, что если тебе сказали про семёрку, то тебя развели, как минимум на половину указанной суммы, как ни грустно но это факт. :az1000106:

@Каин В цене системника.

Изменено пользователем igorek0672

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

Ни семёрку, ни десятку Шиш не покупал. В чём развод-то?

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, igorek0672 сказал:

Я так понимаю, что если тебе сказали про семёрку, то тебя развели, как минимум на половину указанной суммы, как ни грустно но это факт. :az1000106:

Дядя, тут чуть назад выложена моя конфигурация системника в посте. Если ты разбираешься в железе как доктор, тогда обьясни мне почему на i58400 16Gb, GTX 1060 6 Gb, ставиться только десятка?

Каин братуха, душевно, там все расписано че делать и куда нажимать.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

У мну ноут на corei7 и NVidia 960m. Тоже только десятка от производителя.

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Модель мамки? Я скину что есть, а Вы растолкуйте. Почему в эту конфигурацию семерка не ставится?

1. Cooler Vfster RR-TX3E-22PK-R1 Hyper TX3 EVO 4 пин 775\1155\1366\AM2\AM4\FM1 17-30Дб,800-2800 об\мин
2. SSD120Gb SATA 6Gb\s Silikon Power Slim S55 SP120GBSS3S55S25 2.5TLC
3. HDD 2 Tb SATA 6GB\s Toshiba P300 HDWD120UZSVA 3.5 7200 rpm OEM
4. DVD RAM DVD +-R\RW CDRW ASUS DRW-24D5MT Blak SATA OEM
5.Блок питания Aerocool HIGGS-650W RTL 650W ATX 24+2X4+4x6\8 пин Gable Management
6. 6Gb PCI-E GDDR5 MSI GTX 1060 6GT OCV1 RTL DVI+HDMI+DP GeForce GTX 1060
7. Miditower INWIN EC036U3 ATX без БП
8. Crucial CT8G4DFS8266 DDR4 DIMM 8Gb PC4-21300
9. Crucial CT8G4DFS8266 DDR4 DIMM 8Gb PC4-21300
10. CPU Intel Core i5-8400 2.8 GYz\6core\SVGA UHD Graphics 630\1.5+9Mb\65W\8 GT\s LGA 1151
11. ASUS PRIME Z370-P RTL LGA1151 Z370 2xPCI-E DVI+HDMI GbLAN SATA ATX 4DDR4
---------------------------------- 
Итого: 90000 руб

 

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Тесты Асус Прайм проводятся на десятке. Скрытые папки Шиш уже нашёл. Предлагаю игнорировать наброс про семёрку, развод и чужие сто тыщщ денег.

  • Нравится 2
  • Согласен 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Пацаны а системный реестра, часто надо чистить на компе? Он быстро забивается мусором, Я всего только в две игры сыграл. 

Комп то игровой, ну так для развития и понимания.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш ежели ничего лишнего не устанавливаешь (с последующим удалением), то и не заморачивайся. Потихоньку мусор подсоберётся, но это будет нескоро.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шиш сказал:

Почему в эту конфигурацию семерка не ставится?

Не знаю почему тебе так сказали, драйвера на мать под 7-8-10 32х и 64х версии есть на офф. сайте, на остальное оборудование они есть тоже. Не вижу причин, почему сюда нельзя поставить 7. Но таки да, дальше стоит обсуждать в теме про жулезо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шиш сказал:

Это что, такое? Где он запускается? Опиши пошагово что нажимать.

Коммандер (Total Commander) - программа для удобной работы с файлами. Коммандером пользуются те, кто считает, что умеет пользоваться компьютером. Для всех остальных сгодится то недоразумение, что именуется в народе как "Проводник". Коммандер не входит в состав лицензионных версий винды, ибо слишком удобен.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Только что, dPlayer сказал:

Не знаю почему тебе так сказали, драйвера на мать под 7-8-10 32х и 64х версии есть на офф. сайте, на остальное оборудование они есть тоже. Не вижу причин, почему сюда нельзя поставить 7.

Драйвера то есть, но годятся для уже установленной системы. А чтобы сначала поставить саму семерку на современные мамки, нужно как минимум в дистрибутив интегрировать поддержку их чипсетов (или пытаться ставить с DVD). Вот здесь почитайте:тынц

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Дополню. Утилита Windows USB Installation Tool  с поддержкой чипсета  Z370 находится тут - https://www.gigabyte.com/Support/Utility По ссылке из статьи выдают старую утилиту для чипсетов 100 и 200 серии, без 300й

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Всего намешали в кучу.

Нормально ставиться 7-ка на современные железяки. Единственное что она будет делать после установки - это пропищит что ваше оборудование типа не того и прочее.

А для этого существует хитрый патчик, который надо запустить ещё ДО активации Винды. И всё будет нормально и 7-ка будет работать.

Патчик залил вот сюда - https://yadi.sk/d/JBrg62DO3SE9nJ

Там для 32 и 64 битных ОС.

 

p.s. кстати, сам патч тоже периодически обновляется. Найти не составит труда.

  • Спасибо 1
  • Полезно 3

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Шиш сказал:

реестра, часто надо чистить на компе?

Установи программу для деинсталляции, например (я такой пользуюсь) Revo Uninstaller, а лучше pro версию (на определённых ресурсах, если не покупать), и удаляй все через нее. Она не только удаляет файлы, но и ищет хвосты за программами/играми в виде временных файлов и следов в реестре и все это можно удалить. Только там нужно ручками отмечать что удалять, надо знать и делать аккуратно, дабы не поломать все. Если не знаешь что и где выбирать в реестре, ну или вообще интерфейс не понятен, то туторов по работе с программой в интернете полно.

Изменено пользователем HellRatz
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий
5 часов назад, BFG сказал:

Нормально ставиться 7-ка на современные железяки.

Товарищ @BFG, если вы лично на начальном этапе установки win7 с флешки по usb 3.0-порту не сталкивались с ошибкой "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков", это не означает, что проблемы не существует. Я вот тоже не сталкивался, компы были старые с USB 2.0-портами. Хитрый патчик wufuc_v0.7.1.81.7z наверно тоже пригодится, но для уже установленной винды. А вот чтобы она сначала хотя бы просто установилась, как раз и патчат сам дистрибутив на подержку USB3.0 и прочих неожиданностей через "Windows USB Installation Tool".

Изменено пользователем macron
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@macron Погодь, погодь. Может я чота не понял, но неужели у тебя (или кого-то ещё) нет на "матери" порта версии 2.0 ?

Зачем танцы с бубном вокруг 3.0 ?

Я конечно не в курсе современнейших тенденций "материнства", но неужто эти гадо-производители напрочь выпилили USB 2.0.

Ведь с этого порта спокойно флеха ставиться, а порт определяется самим BIOS уже очень давно и надёжно.

Или щас такие дистрибы делают, что им только 3.0 подавай ?

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...