Перейти к контенту
HIGHLANDER

Разговоры на компьютерную тему

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, iMac сказал:

Тык

 

2 часа назад, alex5773 сказал:

Скачал даже прогу специальную avastclear, и ей не удалят, виснит на исполняемом файле почти в самом начале

 

Каждые 5-7 минут отключается, как будто таймер.

Это они сами замутили это что-ли. Перед этим настойчивые сообщения были чтоб приобрёл версию PRO, я отказывался. Теперь вообще не приходят, зато отключается постоянно. И никак вообще не удалить. Хоть и отключаешь самозащиту.

 

А систему тоже проблематично переустанавливать, ноут перегревается во время установки и вырубается. Процессор греется сильно.

Но буду переустанавливать, т.к каждые пять минут включать аваст тоже неинтересно.

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex5773 сказал:

виснит на исполняемом файле почти в самом начале

Ты читать умеешь? 2. Запустите Windows в безопасном режиме. для Win8 для Win10

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex5773 сказал:

Подскажите как Аваст удалить? Ну или как исправить проблему самопроизвольного отключение экранов.

Хотел удалить его чтоб переустановить, он не удаляется вообще. Скачал даже прогу специальную avastclear, и ей не удалят, виснит на исполняемом файле почти в самом начале.

В безопасном режиме как положено. И просто удалением тоже так же виснит.

А экраны выключаются через минут пять или семь. Замучился их включать уже постоянно. Т.е не включать, а рестарт делать сервиса этого.

Только переустановка системы что-ли?

А скрин сделал просто чтоб показать где зависает.

А удалял я по несколько раз во всех режимах, и везде одно и тоже.

И по всякому удалял, даже avastclear в загрузке системы стояла. 

И системным удалением, и Uninstall Tool, и avastclear. И в обычном режиме, и в безопасном режиме. Это когда на четыре стороны написано что безопасный режим.

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий

Я свой avast просто из установки/удаления программ удалял, как обычную программу. Возникла необходимость папку пользователя удалить, а avast не давал этого сделать. Так он у меня вообще без проблем удалился. При удалении выскочило окно, где среди прочего был вопрос о причине его удаления, я назвал и всё. Потом заново скачал, установил вообще без заморочек. @alex5773 , у тебя скорее в системе проблема или ты вирус словил, вот avast и бесится.

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gogych сказал:

При удалении выскочило окно, где среди прочего был вопрос о причине его удаления, я назвал и всё.

Тоже вылазило, тоже называл всё, и говорили спасибо. А толку то.

11 минут назад, Gogych сказал:

скорее в системе проблема или ты вирус словил

Сейчас буду доктором сканировать. Тоже думаю что вирус. Хотя аваст ничего не говорил. Но у меня это началось как скачал огсм 2.3.1 с оф сайта. И попробовал установить, а там какая то новая установка, не такая как была. Т.к у меня и тот огсм был, с нормальной установкой. Мне сразу подозрительно показалось, зачем установщик переделали. 

Но может и не из-за него. Но началось сразу после этого. А так я нигде не лазю, кроме амк и ап-про.

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий
Цитата

виснит на исполняемом файле почти в самом начале.

То есть у тебя в безопасном режиме грузиться Аваст? Там вообще ни чего не должно быть - все проги из автозапуска игнорируются.

Ссылка на комментарий

@alex5773 , просканируй весь комп при загрузке ОС. Так хоть и долго, но более надёжно. А ты не пробовал avast заново установить поверх уже существующего?

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий

Просканировал сейчас два с половиной часа доктор вебом, и толку нет, всё чисто. Аваст то ничего никогда не пропускал, надёжно защищал. А это видать точно они сами такое замутили. так как шли предложения постоянно приобрести за деньги версию PRO, а вчера вообще часто, а сегодня вообще ни одного не было за весь день.

 

Поставил, устанавливает. Не знаю что получится, но установка пошла.

Ссылка на комментарий

Антивирус - зло и тем более развод. Будете у нас, я расскажу как обходится без антивируса. А пока юзайте.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Установил поверх, толку нет Скрин и Скрин

Вот Google Chrome установил, т.к забыл выключить.

Всё так же выключает экраны через 5-7 минут.

Ссылка на комментарий

Так сейчас абсолютно всё в этом мире развод:biggrin: Но мы думаем что это нужно, и используем, верим.

Это можно отнести не только к программам, но и к лекарствам, еде, науке.

Деньги, везде деньги, и всё только ради денег. 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Скажи лучше как избавиться теперь от него без переустановки системы.

Вот сто процентов это ихняя фича. Как уже писал выше, постоянно были предложения купить, а вчера прям одно за другим.

А за то вот сегодня ни одного не было:biggrin:

Хотя он так же работает, только вот отключаются каждые 5-7 минут экраны.

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий

@alex5773 , на скрине в окне avast написано, что не удалось загрузить интерфейс и что сервис не отвечает. Думаю, тебе здесь вряд ли кто-то поможет. Явно проблема с самим антивирусом и только в его сервисе смогут решить твою проблему.

Изменено пользователем Gogych

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий

@alex5773 А ты не пробовал его зарегистрировать? Тогда экраны отключаться не будут.

PS На домашнюю версию, регистрация бесплатная и действует год.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P. , там прямо в окне написано если незарегистрированная версия.c0c60f349c530de6cdb3ebe0de5fd6ceb22c6030 И кроме этого он бы утомил его сообщениями о регистрации. Кстати,@alex5773 , может это они и есть?

 

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий

У меня 171 день ещё есть в запасе. Конечно же регистрировал сразу на год. А так то она всего на 30 дней.

А пробную PRO никогда не включал, хотя всегда навязывают.

Вчера особенно. А сегодня вообще тишина.

А так работает, вот только отключаются стабильно экраны через 5-7 минут. Там нажмёшь на то что на первом скрине, включаться, потом опять, и так целый день.

 

Вот как бы снести его не переустанавливая систему. Не хочет он сносится, хоть и выключаю самозащиту, с выключенной не сносится даже, и в безопасном режиме спец прогой от аваста. В самом начале удаления виснит. Долго ждал много раз, и без результата. Всю ночь и весь день уже мучаюсь.

Наверно завтра снесу вместе с системой.

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий

Сказка про вирусы:

Скрытый текст

 

По случаю прикупил новую ВК, накатил новую винду, и начал гонять разного рода игрушки, в том числе и Крайсис 2 + какой то мега мод на текстуры музыку и лук из 3 части.

2 дня всё было нормально (только сама игра ужас как долго грузилась в виду тех самых текстур) а на третий день случился какой то баг, связанный с теми самыми текстурами, какой точно не помню уже, не суть, игру тупо закрыл по Alt+F4, и заметил что чего то на диске стало не хватать. А именно: исчезла вся папка Documents and Settings, папка System и ещё пара папок со всяким хламом и не очень хламом. Но самое интересное то что пропали 3-4 программы, включая пару игр (все на букву А-С), в каталогах только были 2 файла Uninstall.*, протестил весь хард на предмет заразы (dr.web + malwaerbite), - чисто. Игру ясно дело снёс, винду переставлять было лень, тупо продублировал папку Documents and Settings папкой Users, и забил, 3 недели уже прошло с тех пор, пока всё Ок. (антивируса нет, года 2 уже). Неделю назад поймал майнера (на руторе), спрятан был хитро, не в саму программу а в распаковщик, нашёл пакость, удалил, и опять всё ок.

 

Цитата

Нужно или нет антивирус ставить, так и не понял?

Каждый решает для себя сам, я лично пришёл к выводу что пользы от них ноль!

Изменено пользователем iMac
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@iMac  в чём смысл? Нужно или нет антивирус ставить, так и не понял?

 

10 лет без антивируса (практически). Когда он был, я чаще менял систему, чем без него. Защитника Винды достаточно, плюс гигиена и профилактика другими прогами.

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Подскажите нормальный бесплатный антивирус. Аваст всё же удалил принудительно полностью, потом в безопасном режиме ещё той прогой специальной.

Потом взял установил его снова. и вот такое теперь Скрин  и так же выключается. и пишет не работает, перезапустите.

А удалил то подчистую. Хотя фиг знает что за прога у их там. Но унистолятором под чистую удалил сперва принудительно.

Цитата

 

 

Добавлено Expropriator,

Защитник Виндовс, плюс клинеры (чистильщики) проверенные.

Ссылка на комментарий

@alex5773 , у Microsoft есть бесплатный антивирь, был по крайней мере лет пять назад, я им пользовался. Правда, он мне показался несколько тяжеловат. Потом avast попробовал, так на нём и сижу до сих пор. Поищи на офф.сайте Microsoft.

Добавлено Expropriator,

Защитник Виндовс - это и есть антивирус в Вин10. Раньше он назывался Эссентиал (как то так).

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...