Перейти к контенту
HIGHLANDER

Разговоры на компьютерную тему

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Def_V6 сказал:

Чешу репу, чтобы был тихий и мощный

Актуально мощный не нужен, только что-бы файлы закрыть и софт выгрузить и от кратковременных перебоев (если есть), это - максимум - минута-полторы. Даже если ОС на лету выключится - не страшно, главное - файлы.

Любой дешманский ИБП сойдёт, лишь-бы был.

Изменено пользователем 7.9
  • Согласен 1

всё легко

Ссылка на комментарий
Только что, 7.9 сказал:

и от кратковременных перебоев

Они таки имеют свойства присутствовать, там не ЦОД. Просто пока не могу рассчитать мощность и производителя. Если примерять умозрительно, что вся эта система в момент "сбоя" энергии теоретически работает на пределе своих возможностей. Короче, сферический конь в вакууме. Вопрос не стоит - ставить или нет.

Понятно, что онлайн, но ставить что-то реально могучее в комнате, не имеет смысла.

6 минут назад, 7.9 сказал:

Любой дешманский ИБП сойдёт, лишь-бы был

Не успеет любой дешманский эту прорву накормить.

А мне нужен надёжный, ON-Line и главное тихий.

Тут может быть ваша подпись (с) Опричник. :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Def_V6 сказал:

Не успеет любой дешманский эту прорву накормить.

Можно проверить...

Берёшь старую лампочку накаливания (с известной мощностью) и тестируешь кандидата.

Результат получаешь в Вт/мин, далее экстраполируешь...

Точность - достаточная.

Изменено пользователем 7.9
  • Полезно 1

всё легко

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 7.9 сказал:

Берёшь старую лампочку накаливания

У лампочки накаливания, пока нить разогревается ток очень большой. В разы больше, чем когда уже светится. Защита UPS'а не отработает?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Serge_888 сказал:

Защита UPS'а не отработает?

75вт, точно нет, только ждать долго.

всё легко

Ссылка на комментарий

Погуглив всё таки упёрся в тот момент, что под блок питания в моей конфе ИБП все идут с активным охлаждением, без вариантов. Поэтому, просто надо рассмотреть вопрос, чтобы поставить шумный ИБП в том месте, где он своим воем никого не будет доставать, но будет через себя запитывать комп. ИМХО так будет правильно.

Тут может быть ваша подпись (с) Опричник. :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Def_V6 сказал:

шумный ИБП

Вентилятор работает при наличии электричества в розетке?

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Def_V6 сказал:

ИМХО так будет правильно

Неправильно.

ИМХО: ставьте ОДНО-БАТАРЕЙНЫЙ БЕЗВЕНТИЛЯТОРНЫЙ ИБП... Хорошо - можно не самый дешёвый.

И спите спокойно... дорогой товарищ :)

 

++

То, что хотите поставить ВЫ - это ставят на сервера, мед.оборудование, раб.станции... там по четыре-пять батарей, и два-три вентилятора. Зачем Вам такое?

 

Но... конечно, если хотите - значит есть за что... :)

А я бы предложил "обломиться", а то ведь "охота" - она ведь, точно, "пуще неволи".

Таков путь :pooh_go:

Изменено пользователем 7.9
  • Полезно 1

всё легко

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 7.9 сказал:

Зачем Вам такое?

При таком потреблении, 1,5 КВА (1-1,2Квт) это абсолютный минимум, а лучше от 3 КВА (~2,4Квт).

PS Да, КВА в ватты у разных производителей по разному переводятся.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
11 часов назад, aromatizer сказал:

Вентилятор работает при наличии электричества в розетке?

В зависимости от производителя. У некоторых он включается сразу и не навязчиво шелестит, пока на него не прилетит нагрузка. У некоторых сразу начинает неприятно "повизгивать".

8 часов назад, 7.9 сказал:

Зачем Вам такое?

Чтобы быть уверенным в том, что новая игрушка не станет колом, в результате банального скачка электроэнергии. А про то, куда ставятся такого уровня ИБП, прекрасно осведомлён, ибо не одну серверную запустил.

Наверное проще найти списанный АРС киловата на 3 с доп батареей и заменить все аккумы внутри само собой на оригинальные и на ближайших 3-5 лет можно не париться.

  • Полезно 2

Тут может быть ваша подпись (с) Опричник. :)

Ссылка на комментарий

Да просто попробуйте 350вт(500ВА) ИБП нагрузить 1000вт - увидите 3+ мин с гарантией, ну немного нагреется.

И будет такое, от силы, раз десять за всю Историю...

Ладно - как скажете :smile218:

Изменено пользователем 7.9
  • Полезно 1
  • Жуть! 1

всё легко

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Def_V6 сказал:

Спасибо, за ваши предложения.

Да, мы такие... :russian_ru:

всё легко

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Def_V6 сказал:

проще найти списанный АРС

А я себе китайские Mercury беру. В отличии от брендов у них лучшее минимальное входящее напряжение: 140 вольт, против 175-165 у тех же APC или Триплайт. Для нас это актуально - и отключают часто и просадки бывают до самых неприличных значений.

  • Полезно 3
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Опричник Ну в моих реалиях этот брэнд даже не виден, исхожу из того, что есть в доступе и из того, с чем привык работать. Да и по напруге, как правило нет проблем. (Я про минималки на старте).

Тут может быть ваша подпись (с) Опричник. :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, EvgenyaShatoxina сказал:

и я немножко проапгрейдила свой ПК

Скромность - золото, а похвастаться? 

Помню, про видеокарту речь была, вроде...  

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, mole venomous сказал:

Помню, про видеокарту речь была, вроде...

Видеокарту я простенькую купила asus tuf gtx 1650 4Gb. Заменила старую материнскую плату gigabyte am3 на ASrock B450 Pro4 AM4 прикупила amd R5 4600G и две планки 2х8Гб 3200МГц и ещё ssd m.2 256Гб. За всё отдала 17500руб. Для бюджетного ПК думаю нормально.:happy:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ничё се коммунизм! Но, чорт возьми - как?!!

Глянул прайс у местных барыганов: один только "видик" - 15 с половиной тыров :ohmy:.

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Купер такой "видик" можно и б/у брать, они в майнинге давно не участвуют ))

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...