Перейти к контенту
HIGHLANDER

Разговоры на компьютерную тему

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, AleksYan сказал:

я готов отдать 150! 150 это не слишком большая уж цена !

Можно и 150...была бы необходимость и  было бы за что.:) 

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, AleksYan сказал:

я готов отдать 150! 150 это не слишком большая уж цена

Ну так отдавай.

Тут тебе уже столько накидали ссылок на достойные, надежные БП, с гарантией укладывающиеся в этот бюджет (бакс у нас сейчас по 68), что давно можно было сходить, купить и поставить, а не морочить людям головы.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
25 минут назад, akiverin сказал:

Можно и 150...была

Вот поэтому и интересуюсь какой можно поставить БП, чтоб мало ли буду менять видеокарту( не слишком крутую, середняк)!

1 минуту назад, DenVer сказал:

Тут тебе уже столько накидали ссылок

Вижу,читаю, куплю! 

За советы благодарен!

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksYan сказал:

Не смеши, у нас пол страны покупает технику оттуда без гарантии и практически никто за это не переживает

В ДНС купил ссд  10- лет гарантия.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
5 часов назад, shahvkit сказал:

Эта марка практически исчезла из продажи

Раньше всегда в СU все покупал, и там до сих пор Сисоник из продажи никуда не делся.  Да и цена не в пример нашей российской. 

  • Нравится 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, re6el33 сказал:

Раньше всегда в СU все покупал, и там до сих пор Сисоник из продажи никуда не делся.  Да и цена не в пример нашей российской. 

Вот только раньше можно было беспошлинно заказать товару на штуку евро в месяц. Затем эту планку понизили до 500. А сейчас - любая покупка стоимостью выше 200 евро облагается налогом. И надо дружить с математикой считать по покупке - будет она выгодна из CU, или ну его нафиг и в том же ДНСе закупиться, с гарантией.

ЗЫ для @AleksYan

Ситуация, описанная выше, актуальна для РФ.

У вас в Белоруссии свои законы. Рекомендую с ними ознакомиться, и может быть тебе действительно будет выгодна покупка на Computeruniverse (погугли этот германский магазин).

И не забудь про маленький нюанс. Товар на CU оплачиваешь сразу, а получаешь как доставщики работают (Мну в МСК всегда получал посылки не ранее чем через 3 недели. Почта России, чтоб её. А один раз было, что коробку в пути распотрошить пытались... но, то ли не успели, то ли вспугнул воришек кто... пришлось прямо на почте, под камеру, проводить инвентаризацию содержимого).

Изменено пользователем DenVer
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
2 часа назад, akiverin сказал:

Не вышел на температуру? Современные БП (как и видеокарты) пока не выйдут на заданную температуру система охлаждения в простое.

Дело было 10 лет назад. Обычный механический брак вентилятора, который могли бы выявить еще на заводе при первой же проверке. Когда сразу после включения аппарат тарахтит как трактор, трудно такое не заметить. Другой такой же заработал идеально. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AleksYan сказал:

Вот поэтому и интересуюсь какой можно поставить БП, чтоб мало ли буду менять видеокарту( не слишком крутую, середняк)!

Можно было бы давно определиться...если бы спросили James_on...(он чуть ли не с основания сайта..знаю его давно) по ссылке что я дал. https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17857641#p17857641

Уверен,того корсайра на все хватит с головой.

 

  • Спасибо 1
  • Не нравится 1

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий
8 часов назад, akiverin сказал:

Можно было бы давно определиться...если бы спросили James_on...(он чуть ли не с основания сайта..знаю его давно) по ссылке что я дал. https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17857641#p17857641

Уверен,того корсайра на все хватит с головой.

Ну, всё железячники - расходимся. Всё просто идите по ссылке. Там Легенда Зоны по железу, а остальные - так - DEL и ничего не смыслят.

Изменено пользователем Опричник
мат
Добавлено  Опричник,

Правила форума, п. 2.0 (мат и другая грубая лексика)

Режим "только чтение" на 5 дней.

  • Не согласен 1
  • Смешно 1

Тут может быть ваша подпись (с) Опричник. :)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Def_V6 сказал:

Ну, всё железячники - расходимся.

Вот фиг тебе.

Мы еще не только мощность БП пообсуждаем, а также обороты вентилятора, но и сечение входящего кабеля.

Достаточен ли он, идущий в  комплекте, для полной нагрузки? Али туда дешманский 0,75 мм2 засунули?

:biggrin:

Изменено пользователем DenVer
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@DenVer а на кабелях уже давно не реальное, а эффективное сечение указывают.

  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Опричник сказал:

@DenVer а на кабелях уже давно не реальное, а эффективное сечение указывают.

Вот потому Йож и ваяет кабеля сам-себе, вручную.

Кусочек провода по ГОСТу (нужной длины), вилка, розетка, (пиво, чипсы), 15 минут работы, и вуаля - необходимый кабель готов, к употреблению.

:biggrin:

ЗЫ

И да, за проводом я запросто могу поехать со штангенциркулем. Дабы замерить на покупке, а в случае несоответствия обматерить озвучить обсценной лексикой половую принадлежность продавана.

Изменено пользователем DenVer
  • Нравится 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

Насчёт провода. Понадобилось мне тут полторашка медная. Ну лежал транс разобранный от ИБП. Откусил. Начинаю зачищать. Мать моя женщина!!! Дык этож люминий. Так так. Тут же в уме, благо ещё помню, смотрю сечение, бирку на мощность и ещё пару тройку параметров. И чота понимаю шо таки обманывают меня. Ну нет киловатта, нету. Максимум ватт 600. Так что при выборе того же ИБП смело умножайте на 1,44.

  • Полезно 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
5 минут назад, BFG сказал:

благо ещё помню

Петрович, "мы с тобой одной крови" (с).

Йож тоже на КИПиА учился. Правда, проучился всего-лишь 2 курса (балбес он, балбес), а затем ушел, учеником слесаря, в таксомоторный парк.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksYan сказал:

Про провода поподробнее пожалуйста!:lol3: 

1 мм2 провода медного пропускает через себя 10А току.

Если больше - провод греется, оплетка оплавляется... Далее - со всеми вытекающими. КЗ. Либо автомат вышибет, либо пожарная команда выедет на вызов (но довольно часто она не успевает на вызов, приезжает к головешкам вместо дому).

Еще поподробнее надо? С фотками? И трупов, в том числе?

  • Полезно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DenVer сказал:

Еще поподробнее надо? С фотками? И трупов, в том числе?

Откровенный БРЕД! У меня за 25 лет сгорели ~4 БП, кроме самих БП ни одна деталь ПК не пострадала.

Привозили как то на ремонт ПК (Пень 166MMX) сгорел во время отпуска хозяев, был выключен, но вилка осталась включённой в Пилот. Удар молнии: сгорело всё кроме Сидирома, и флопика. Но такие случаи как правило один на миллион.

БП за 370$ картинка , лет 10 назад.

Изменено пользователем iMac
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, iMac сказал:

Откровенный БРЕД! У меня за 25 лет сгорели ~4 БП, кроме самих БП ни одна деталь ПК не пострадала.

Речь не о конкретно БП.

Мну повидал достаточно случаев, когда хозяева, думая по старой памяти что у них входной автомат 63А (а на самом деле, по новым правилам, на одну фазу положено не больше 25А) втыкали различных электроприборов поболее... и таки да, дома горели.

Не веришь?

Давай Доктора нашего форумного послушаем. @Каина. Он электрик. Или @Бедуина. Он пожарный.

Думаю, они подтвердят мои слова. Ни пруфов не понадобится, ни фоток.

 

 

  • Полезно 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@DenVer а я электросварщик. Так что тоже в курсах. Был как-то БП (принесли пациента), так там внутри аж обуглилось всё, но кишки компа не пострадали.

  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...