Перейти к контенту
HIGHLANDER

Разговоры на компьютерную тему

Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

ASUS ROG Strix SCAR 17. Главная особенность этой серии - отличная производительность. Тесты показали полное отсутствие троттлинга. Также в продаже есть варианты с видеокартами GeForce RTX 3060, RTX 3070 или RTX 3080. Правда, весит аппарат достаточно много (2,7 кг) и при большой нагрузке заметно шумит. Кроме того, здесь нет веб-камеры.


MSI GS66 Stealth. В линейке присутствуют модели с процессорами Intel Core i9, Core i7 11 поколения и видеокартами NVIDIA GeForce RTX 30 серии. Также предлагается на выбор 8-32 ГБ оперативной памяти и SSD на 512 ГБ - 2 ТБ. Ноутбуки отличаются и компактностью.


Acer Predator Triton 500. Один из тех, что подходит под описание "цена-производительность". У него небольшой вес, он способен спокойно тянуть достаточно "тяжёлые" игры. При этом нагревается во время игры, хоть и не так сильно.


MSI Stealth 15M. Очень тонкая и лёгкая модель. Во время работы системы охлаждения - шум минимальный. Также на высоте производительность: встроены в корпус видеокарта GeForce RTX 2060 и процессоры Intel Core 11 поколения.


Acer Predator Helios 300. Выделяется среди остальных особой технологией Killer DoubleShot Pro и мощной системой охлаждения. Помимо игр, на ноутбуке легко запускаются и работают приложения для работы с видео, изображениями, дизайнерские программы. Кроме того, появилась здесь функция быстрой зарядки.


Dell Alienware M15 R3. Это, по словам специалистов, устройство, позволяющее играть на максимальных настройках во всё. Ноутбук можно использовать и в качестве рабочего: дизайн позволяет. Для предотвращения ошибочных действий здесь есть технология защиты от фиктивных нажатий. Минимальная комплектация содержит SSD на 256 ГБ, максимальная - два SSD по 2 ТБ. Помимо этого, пользователь может выбирать из процессоров Intel Core i7-10750H и Intel Core i5-10300H, оперативной памятью от 8 до 32 ГБ, видеокартами NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti, 1660 Ti, RTX 2060/2070/2070 SUPER/2080 SUPER, AMD Radeon RX 5500M.


ASUS TUF Dash F15. По дизайну напоминает модели ROG Zephyrus. Ноутбук поддерживает от 32 ГБ до 2 ТБ оперативки, видеокарты GeForce RTX 3050, RTX 3060, RTX 3070, работает на базе процессоров Intel Core 11 поколения. Также здесь мощная система охлаждения и присутствует технология Adaptive-Sync (уравнивает значения частоты обновления экрана и частоты вывода кадров). Аудиосистема содержит технологию иммерсивного звучания DTS:X Ultra. Также аппарат надёжно защищён от пыли, влаги и ударов.


Acer Nitro 5 AN515. Может выполнять как стандартные рабочие задачи, так и игровые. В корпусе стоит процессор Intel Core i7, Core i5 10 поколения, поддерживаются видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti, GTX 1650 Ti, RTX 2060. Отличается модель и встроенной системой мониторинга состояния видеокарты и процессора.


Dell G5 15. Это отличный пример сочетания цены и производительности. Ноутбук имеет также небольшие габариты, привлекательный дизайн. При большой загрузке ощутимо шумит.


HP Omen 15. Ещё один пример ноутбука для работы и игр. Оперативная память здесь от 8 до 32 ГБ. Из видеокарт - NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti, GTX 1660 Ti, RTX 2060, TX 3060 и пр. В корпус встроено множество внешних разъёмов для подключения различных устройств.

Авторка - ТП ой :smile218: Валерия Филимонова с Ферры.ру. ЫЫЫЫЫЫ :dash2:

Изменено пользователем Каин
  • Полезно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Каин , возмущение понятно. Просто авторы подобных рейтингов стыдливо умалчивают, что это лучшие товары для продажи. Отсюда и недопонимание. А лучшие для покупки нужно конечно у признанных блогеров смотреть.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Меня порадовало владение словом этой авторки.

  • Согласен 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denisshulgin сказал:

у признанных блогеров

Которые сидят на подсосе у продавцов. Я бы переиначил текст. Не у признанных, а тех, кто максимально непредвзято оценивают продукцию и не имеют много подписчиков, а только набирают обороты и пытаются заслужить доверие у аудитории. Следовательно, ни подарков, ни рекламы у них не может быть в априори. А это значит, что они будут грызть каждого производителя. ПМСМ.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ed_rez сказал:

и не имеют много подписчиков

Ничего не имею против хуананщиков, но как раз у них максимальное количество реферальных ссылок.

Ссылка на комментарий

@denisshulgin,

значит нужно идти к ребятам из сервиса обслуживания и ремонта комп. техники. Любой развлекательный ресурс стремится к заработку, а значит рано или поздно будет привязан к тем, кто за капиталом.

Примерно такой человек мне советовал брать ASUS TUF Dash F15 FX516PR-HN002T машинку. Пока не забиваю голову этим, есть время до выхода С2.

  • Нравится 2
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ed_rez сказал:

советовал брать ASUS TUF

7bcfe3e306fc95bde5f296ef5df1d2db.png

Хорошая система отвода тепла. Но, если есть возможность, выбирай не Интел, а АМД. У них андервольтинг процессора официально разрешён. Можно будет тонко настроится на комфортную игру с холодным железом.

 

И, когда решишь брать, глянь, на всякий случай, Легионы от Леново. Китайский АйБиЭм нынче на подъёме.

Изменено пользователем Каин
  • Спасибо 1
  • Полезно 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ed_rez сказал:

А это значит, что они будут грызть каждого производителя.

Конечно. Но только со своего уровня знаний, требований и интересов.

Единичный отзыв не может быть истиной в принципе.

1 час назад, ed_rez сказал:

значит нужно идти к ребятам из сервиса обслуживания и ремонта комп. техники.

Не надо никуда ходить. Достаточно просто почитать информацию в интернете.

Начать с обзоров, потом перейти к отзывам и закончить специализированными техническими форумами где могут "всплыть" какие то нюансы пропущенные на других обсуждениях.

Читать внимательно, не спеша и через несколько дней вы заметите, что у вас начинает вырисовываться определённое собственное мнение.

И чем больший объём информации вы освоите, тем более точным и правдивым будет это ваше собственное мнение.

 

p.s.

Таким способом из полного "чайника" за две, три недели (чтения, суммирования информации и выделения важного) можно превратиться в уверенного пользователя которого уже никакой продавец не сможет развести.

 

p.p.s.

Отзывы при их достаточном количестве, это тоже весьма правдивая информация, только надо вдумчиво их читать.

Один соврёт, второй напишет глупость, но когда количество отзывов переваливает хотя бы за 50, то там уже будет точная и правдивая информация - нужно лишь её найти и отсеять от мусора.

  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Легион от тоталитарного Леново с испарительной камерой.

Самый лютый теплоотвод, а следовательно, более высокий разблокированный тепловой пакет видюхи и камня.

IMG_0101.jpg

 

А это уже демократический Тайвань. Асус. Тоже испарительная камера с молекулами свободы в хладагенте. Но дороже...

sm.IMG_9629.800.jpg

В обоих случаях производители вместо термопасты используют жидкий металл.

 

И да! Охлаждающая подставка с подсветкой тьфу, блин, с наибольшим объёмом прокачиваемого воздуха в единицу времени очень пригодится. Главное - пройтись по периметру пистолетом с термоклеем, чтобы перекрыть зазоры между поверхностью подставки и днищем ( о как, а? ДНИЩЩЕ!!! в то время как в нормальных-то странах... )  ноутбука и направить воздушные потоки и прочие зефиры туда, куда надо.

 

Ну, то есть, не надо ноутбук приклеивать намертво к подставке. Надо на подставке бортики из полимера согласовать с профилем днищща ноутбука... Ну, и привиться от короны. Ла-ла-ла.

 

Изменено пользователем Каин
  • Полезно 3

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Давно всерьёз железом не интересовался лет пять наверное. Пара вопросов к знатокам возникло. И не у меня одного вроде...


1.Подскажите по системным требованиям для STALKER2. Вот эти минимальные системные требования: "Intel Core i5-7600K, 8 GB ОЗУ, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB ", что это гарантирует? Я конечно читал лет 17 назад, что это гарантирует "меню увидеть", ну и в прицепи и всё... Сейчас стандарты не поменялись? Есть какие-то правила, при указании минималок для игры?
2. И вопрос по видюхам,  GIGABYTE GeForce RTX 3080 Ti EAGLE [GV-N308TEAGLE-12GD] и Gigabyte GeForce RTX 3080 EAGLE OC 10G я конечно понимаю что частоты разные, но ... 100Мгц же всего. По остальным параметрам первая впереди вроде... В чём "подвох" такой разницы в цене?
 И какой проц к такой видюхе подойдёт?  "На вырост" Intel Core i9-10900K ? как раз кстати примерно разница в цене видюх  на проц ушла бы.  Почитал отзывы к видюхам пишут что и Core i7-9700K справляется. В общем душить такую видюху не хочется, смысл тогда её брать.

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий

Уважаемый, ты зачем названия видюх подчеркнул, вместо того, чтобы ссылку дать на их описание?

А пущай камрады загуглят сами, чтобы мне помочь! Тогда вот: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Гаусс Призрака лучше, чем ТОЗ. И не поспоришь.

 

На каком движке Сталкер 2 выйдет? Вот и ищи тесты и обзоры пар камень-видюха под игры на этом движке. Ну, и ссылки выложи сюда, будем думать... Как твои деньги тебе помочь экономить.

 

 

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rel сказал:

минимальные системные требования: "Intel Core i5-7600K, 8 GB ОЗУ, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB ", что это гарантирует?

Это гарантирует, что сможешь запустить игру и посмотреть на неё. А вот нормально поиграть, это уже вряд-ли. Минималки тебе 20fps обеспечат. Реально, минимальные требования нужно умножать минимум на 2.

То есть, вместо i5-7600K нужно что-то 8-поточное (i7-7700k), а лучше 8-ядерное. Озу, соответственно от 16 Гб и видюху желательно, вместо 1060 с 1280 потоковыми процессорами, иметь на уровне 1070Ti (2432 ПП).

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 3
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Rel, не-не-не. Никогда не выбирай железо на сайтах продаванов. Только тесты реальных сборок на топовых играх. Всё, что выше 60 кадров на высоких настройках - это твой убыток.

Игру всегда можно оптимизировать. Очуменное разрешение? А мы убавим... Супер-пупер текстуры ? А мы скачаем эконом-пак и отключим тени и траву в Ведьмаке-3...

 

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 3
  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rel сказал:

В чём "подвох" такой разницы в цене?

В том, что одна из видеокарт имеет значительно более высокие тех.характеристики и производительность. Аналогия у авто - простой двигатель (3080 OC) или форсированный (3080 Ti).

Если выбирать:

Есть средства и замены не будет в ближайшие несколько лет то 3080 Ti

Если в ближайшем будущем будет возможна замена (апгрейд) то 3080 OC - новые поколения по любому будут мощнее.

Процессор и материнскую плату всегда бери на вырост. Заменить видеокарту легко, быстро и просто. Замена процессора и мат. платы это полная переустановка Винды, а также возможная замена чего либо из железа под новеньких.

1 час назад, Опричник сказал:

А вот нормально поиграть, это уже вряд-ли. Минималки тебе 20fps обеспечат.

Ну зачем же так страшно. 

Убираем (режем) сглаживание, тени, качество постэффектов, солнечные лучи, качество воды и неба.

Текстуры на среднее - для 1920х1080 будет достаточно.

Дальность проработки мира (дальность видимости) если таковая настройка будет - на среднее или низкое.

Играем даже на 1650 с 40 ФПС, что уже вполне приемлемо.

 

  • Спасибо 1
  • Полезно 3
Ссылка на комментарий
6 часов назад, shahvkit сказал:

Замена процессора и мат. платы это полная переустановка Винды

Десятка спокойно переезжает на другое железо без переустановки. 

  • Полезно 3

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Опричник сказал:

Минималки тебе 20fps обеспечат

Не стоит так драматизировать. Минималки, это игра на минимальных настройках, в которой могут быть и 60 фпс завезены. Всё конечно зависит от добропорядочности разрабов, но в основном так. И вообще, если одна игра идёт на минималках, то 20 других игр, в том числе и новых, могут идти на максималках на этом же железе.

9 часов назад, Каин сказал:

Всё, что выше 60 кадров на высоких настройках - это твой убыток.

Всё что выше 60 фпс, это офигенный комфорт для глаз, при любых настройках. А убыток или нет, так он везде и всегда есть при любой покупке. Другое дело, что никто не будет продавать себе в убыток, это да. Поэтому покупать у барыг не стоит.

  • Согласен 2
  • Полезно 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Rel сказал:

что это гарантирует?

Ну 30фпс в 900р получишь. Та же ОЗУ - 8гб чего? Одна планка 2133 и двухканал 3200 - большая разница. 

11 часов назад, Rel сказал:

читал лет 17 назад, что это гарантирует "меню увидеть", ну и в прицепи и всё... Сейчас стандарты не поменялись?

Их не было никогда

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, dPlayer сказал:

30фпс в 900р

Выражаться так не корректно, ибо производительность компьютера в ФПС зависит от разрешения экрана, а 900р и иже с ним - это просто стандарт изображения.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

И впрямь, чёго-то я загнул. @Rel,  Firewind дело говорит. Не парься насчёт системных требований. Не покупай у барыг. Требуй комфорта для глаз. А то тут драматизируют, понимаешь, в технической-то теме.

 

А с каким монитором (диагональ, разрешение) планируешь использовать 3080 видюху?

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...