Перейти к контенту
HIGHLANDER

Разговоры на компьютерную тему

Рекомендуемые сообщения

@Murarius

можешь все в один MKV сделать, все свои 100500 серий. Да. MKV = контейнер. А это редактор содержимого контейнера. Причем простая и очень быстрая.

P.S. Совсем забыл написать. Если будешь смотреть на домашнем кинозале, то выбери версию подходящую под твои параметры проигрывателя. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=yCyMQVH3C7c

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Murarius сказал:

т.е., вот она умеет так, пакетно, да?

Нет, не умеет. Нужно писать скрипт:

Скрытый текст

FOR /F "delims=*" %%A IN ('dir /b *.MKV') DO "C:\Program Files\MKVToolNix\mkvmerge.exe" -o "fix\%%A" --default-track 1 -a 2 -s 3 --compression -1:none "%%A"
Rem Где "а 2" - ид аудио, "s 3" - ид сабов "--default-track 3" - ид сабов для автомат. включения.

Цитата

можешь все в один MKV сделать, все свои 100500 серий. Да. MKV = контейнер.

Жестяк не жалко? :)

В плеере можно выставить приоритет зв. дрожки (если автор солянки предусмотрел такой вариант, по номеру самой дорожки или же по языку), пример.

 

Ссылка на комментарий

@Murarius

понимаю, проигрыватель не поддерживает размер файла выше какой-то отметки, зависит от дом. кинозала. А откусить ненужные дорожки (уменьшение размера файла) самое то и при этом оставить каждый файл самостоятельным.

5 минут назад, iMac сказал:

Нужно писать скрипт:

На утьюбе есть ссылка.

И да, я использую древнюю версию, которая все делает, как я описал. Слияние, нарезку, размещение водяного знака и т.д. и т.п.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, iMac сказал:

В плеере можно выставить приоритет зв. дрожки (если автор солянки предусмотрел такой вариант, по номеру самой дорожки или же по языку)

Во! Это проще всего было бы. Попробую сначала такой вариант.

Ссылка на комментарий

Всех категорически приветствую:)!

 

Слушайте народ, тут такое дело, по началу даже не знал куда писать (благо один очень хороший форумчанин посоветовал обратиться сюда).

В общем дело такое - у меня стал себя странно вести ТЧ, при игре на динамике или динамическом освещении объектов в игре наблюдаю жуткие фризы и просады ФПС (если перейти на статику, поставить оконный режим(до 1600х900) или сбросить разрешение экрана до 800Х600(может чуть выше) - то фризы пропадают). Но дело в том, что раньше такого не было - у меня спокойно на максималках при 1920-1080 (мой стандартный оконный режим) гоняло, и проседаний не было.

И такая проблема что на оригинале, что на модах. Хотя есть один любопытный факт - играя в "Рендеры ЧН для ТЧ"(платформа от товарища morrey) и ЧН\ЗП, ничего такого нет - спокойно 60-80 фпс на максе и 11 рендере с разрешение 1920 на 1080. А в ТЧ жуть полнейшая.

 

Единственное, что мне приходит на ум - это увеличение оперативки на моём ноутбуке с 4ГБ до 16 (ставил новые), но я сомневаюсь что дело в этом - другие игры ничего подобного не выдают, и идут вполне себе нормально.

 

У кого есть какие мнения по этому поводу?

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий

@Han Sola, ну наверное первым делом переустановить игру надо. Может что нахимичел, а что именно, забыл.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Время эксперимента пришло))), так-что напишу снова о проблеме с увеличением видео при показе.

Что является причиной этого установил, но конкретно причину этой причины так и не знаю.

Не буду снова повторятся, в предыдущие моих постах всё подробно расписано.

Короче месяц уже нет этой проблемы, потому как удалил всё связанное с Google с ноута месяц назад, и GoogleEarthPro и браузер Google.

Сейчас для чистоты эксперимента скачал GoogleEarthPro и установлю его. И могу с уверенностью 100% сказать, что через пару дней видео начнёт ссужаться постепенно по краям, а потом будет показывать в увеличенном виде(если показывают лицо, то будет только нос на весь экран, и не чётко, потому как увеличено).

Видео во всех плейерах, и в интернете во всех браузерах.

Вот почему так, вопрос остаётся открытым...

 

 

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий

А, мобильное приложение ВК где сохраняет присланные фото и видео файлы, у себя где то в серверах, или на моем смарте? Решил подчистить переписку, но чета через проводник не могу их найти.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Ahat, на серверах все хранится и фото и видео и сообщения. А зачем ты хочешь очистить переписку путем удаления ее со смартфона, если это делается на сайте/приложении? Приложение это хранит только кэш, как и любые другие, если нужно очистить то идешь в Настройки (иконка шестеренки в углу вверху)>Основные>Очистить кэш изображений/сообщений. Но это не удалит тебе переписку, просто освободит память от рабочих файлов.

  • Спасибо 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Вот жеж, кажется вшитый мобильный хром заразился вирусом. Периодически перебрасывает на какой то рекламный\стремный сайт. Сегодня решился занятсья проблемой и перепробовал кучу антивирусов из Плеймаркета, но ни один не видит вируса. Сейчас вот на почту в майле начал получать письма в духе "халявные деньги". 

Переустановил бы хром, но он вшитый, фик удалишь, стремно как то стало, к смарту закреплены банковские карты, но всякий случай сменил пароли в почтах.

Теперь вопрос: как найти бяку, ну или посеветуйте действенный софт? 

p.s. пробовал сканировать через "Нод32, Касперского, Авирой, Др.Вебом и Авастом"и "+" MI-вский вшитый антивирус. Смартфон Xiaomi Redmi 4X, андроид 7.1.2

Скрины из почты и сайта куда перебрасывает по ссылке.

781d0e1837e32a1b2389df0b1549f5ab592a3e33 0d9314babac3b99e912222eaeb602dc1592a3e33

Вот адрес редиски, откуда прилетело "счастливое" письмо. zyabkinbogdan@rambler.ru

Изменено пользователем BozSu75

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Попробуй сброс на "заводские настройки". Правда, стёрто будет всё, включая контакты в телефонной книге.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@BozSu75, Сначало попробуй телефон подключить к компу, через комп ты увидишь больше папок и вручную поискать и пойдалять ненужные ссылки.

И в настройках браузера есть - настройки сайтов.

Изменено пользователем igorek0672
  • Полезно 2

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BozSu75 сказал:

Переустановил бы хром, но он вшитый, фик удалишь,

Однажды мне помог сброс данный браузера.

Настройки - Приложения - Хром - Сброс данных.

Делать лучше на отключенном от интернета телефоне. Затем перезагрузить его, включить интернет и проверить.

Если проблема останется, то тогда лучше, как советовал @W.A.S.P., сбросить тело в заводские настройки. Предварительно сохранив копию телефонной книги и смсок на флешку (фотки, музыку, видео и прочие личные файлы - туда же). Возни много, но такой способ 100%-но действует.

  • Согласен 1
  • Полезно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
3 часа назад, igorek0672 сказал:

@BozSu75, Сначало попробуй телефон подключить к компу, через комп ты увидишь больше папок и вручную....

 

@BozSu75, Без Root-прав, папку Систем и папку Дата (корневую на устройстве не откроешь, и ничего там не изменишь). Такие "вирусы" обычно там в адресах хостов прописываются, подменяют ссылки по переходам, ссылки при копировании в буфер обмена. Сомнительные письма лучше вообще не открывать, и тем более жмякать там на картинки и ссылки в них. ( тем более с телефона на Ос Андроид). Об этом есть неплохие видео на канале 

Averina Lab - YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCbl5yx2oxr2FqZtTBHmcnTg .

Сам с такой ситуацией сталкивался ( причём перейдя просто по ссылке, просто в браузере, а не в почте, чтоб скачать пакет обновлений для одной проги, и видно случайно нажал на "разрешить уведомления" или вроде того...cooke проще сказать. Помогло только сброс настроек до заводских параметров. Как сказали выше.  Флешку желательно вытащить и телефона и разлогинится во всех приложениях и аккаунтах.

  • Полезно 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую всех заседающих тут :)
Нужна помощь в вопросе компьютерного железа.

Дано: старый комп с материнкой на 775 сокете(Gigabyte P41T-ES3G), прошитая на использовании Xeon L5408, 4 гигабайта оперативки, исправный блок питания Power Man на 450 Ватт и 2 видеокарты(исправная Nvidia GTS 450 с доппитанием и проблемная GTX 750 Ti без доппитания, по поводу которой и есть вопросы).

Сама проблема: пока сидел на GTS 450, особых проблем не ведал, кроме не совсем достаточной производительности в не слишком новых играх вроде Insurgency.

Посему была приобретена б/у GTX 750 Ti, и вот тут начались проблемы.

При первом и последующем включении компьютера с GTX 750 Ti экран не включается дольше, секунд 15, но всё-таки потом комп запускается нормально.
Когда стоит GTS 450, экран включается как положено, т.е. почти сразу.

А дальше непонятки: при проигрывании видео виден разрыв изображения видео посередине экрана, который можно увидеть в играх без вертикальной синхронизации, когда какая-то движуха происходит, хотя вертикальная синхронизация включена для всех приложений на компьютере.
Прироста производительности в той же Insurgency вообще не произошло, а стало даже хуже, хотя GTX 750 Ti минимум в 2 раза мощнее, чем GTS 450, и в процессор игра не упирается точно, причем это происходит на одинаковых версиях драйверов.

Разумеется, нужные действия с драйверами делал в плане удаления-установки.
Биос материнки модифицированный под Xeon, последней версии.
В компьютерных сервисах ничего не определенного не сказали, кроме как что материнка слишком старая для видеокарты либо видеокарта неисправна.
У меня есть несколько версий, может кто скажет, какая правильная и что надо делать, не меняя материнку:
1)Видеокарта действительно неисправна, хотя формально работает и назад не вернуть.

2)Материнка действительно слишком старая, хотя версия слота PCI-Express у ней 2.0, а у GTX 750 Ti PCI-Express 3.0, притом что обратная совместимость заявлена.
3)Возможно не хватает питания с одного только разъема PCI-Express для GTX 750 Ti, и она тормозит от этого, учитывая, что она без разъёма для доппитания, а GTS 450 с доппитанием, и ей хватает энергии и потому работает как надо(такой вариант вообще реальный?)

4)Не хватает мощности блока питания(что довольно странно, т.к. у GTS 450 заявлено большее энергопотребление, чем у GTX 750 Ti(100 Ватт против 60)?
 

 

Ссылка на комментарий

Тут однозначно и без вариантов - выбросьте неисправную видеокарту. Вам продали уже неисправную.

Что же касается Bios, Xeon и прочего, я с такими вещами экспериментировал, на чипсетах от р35 до р45. Всё прекрасно работало и на стабильность влияло только в положительную сторону (не разгонял, а серверный проц, сам по себе - это весьма стабильно).

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
22 часа назад, BozSu75 сказал:

решился занятсья проблемой и перепробовал кучу антивирусов

Так а это ни к чему не приводит?

Ссылка на комментарий
В 27.02.2019 в 18:09, iMac сказал:

В плеере можно выставить приоритет зв. дрожки (если автор солянки предусмотрел такой вариант, по номеру самой дорожки или же по языку), пример.

Хорошая попытка, но нет. В MPC есть такой выбор, но параметры - только языковые (rus, eng, jpn и проч), цифры не работают. Что делать, если в контейнере пять дорожек rus, три eng и еще over9000 всяких - авторы плеера как-то умалчивают.

Плеер менять не хочется.

Жаль.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Murarius сказал:

В MPC есть такой выбор, но параметры - только языковые

Используй Potplayer, (сборку от 7sh3 - только плейлисты удали, или галку сними с IPTV а то в последней сборке он добавил теле каналы с рейтом +18) они все (пот, mpc, и прочие) портабл, у меня их вообще 6-7 штук :) Дорожку выбрал, пот её номер запомнит, и следующий файл уже будет с этим номером дорожки проигрывать. Ну или перекачать от другого релизера где этих самых дорожек нет только рус и енг или что там у тебя.....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...