Перейти к контенту
PseudoStalker

Обсуждение жанра

Рекомендуемые сообщения

В этой теме мы обсуждаем все игры подобных жанров.

 

Для чего данный топик был создан?

- для ведения дискуссий о FPS\TPS\Action в целом.

- для легких холиворов а-ля КоД VS Батла.

- для ваших впечатлений о малоизвестных играх, ради которых нет смысла создавать новую тему.

- для копипасты новостей о жанровых новинках.

- для советов на тему "в какое бы мяско порубать".

 

Придерживаемся правил форума. Вопросы по конкретной игре задаем в топик этой игры(если такового нет, то сюда). Флудим в меру.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Название: Darksiders: Wrath of War

Год выхода: 2010

Жанр: Action (Slasher) / 3D / 3rd Person

Разработчик: Vigil Games

Издатель: THQ

Язык интерфейса: Rus (есть и русская озвучка, но я ставил себе с оригинальной и русские суббтитры)

 

Вы - Война, и ваша единственная задача – принести Апокалипсис в мир людей, сеять смерть и быть карой божией в Судный День. И вот настал этот час, вас призвали… но что это? Прибывая на землю, Война видит разруху – Ад на земле, в прямом смысле этого слова! Демоны и люди вцепились друг в друга смертельной хваткой и весь этот клубок огня и смерти накатывается на вас. И в конце концов убивает рукой самого сильного демона… Вы в Аду…

 

Спустя 100 лет заключения совет вызволяет Войну, но не для того, чтобы спасти от наказания. Они считают, что это Война во всем виноват и предлагают исправить сложившуюся ситуацию.

 

Так начинается история борьбы между Адом и Раем, в которой вам отводится ключевая роль. Кто предатель? Из-за кого человечество было уничтожено раньше срока? Все это скрыто, пожалуй, в одном из самых крутых сюжетов, созданных за последние несколько лет. Эта игра целиком погрузит вас в мир Апокалипсиса. Запаситесь платками, так как периодически возникает желание вытереть лицо от ангельской и демонической крови, льющейся рекой по экрану монитора и вас сильно удивят целые здания в окне, когда вы оторветесь от игры.

 

Встречайте и благоговейте! Darksiders – смерть несущий!

- Сюжет игры от знаменитого Джо Мадурейра. Визуальный стиль и сценарий разработаны автором популярных комиксов Джо Мадурейра (X-Men, Battle Chasers и The Ultimates).

- Кинематографичность. Благодаря новейшим технологиям, «Darksiders» полностью перенесет вас в мир апокалипсиса! Детализированные спецэффекты, завораживающее освещение и мощнейший саундтрек полностью погружают в игру.

- Огромный открытый мир. Вы можете исследовать все закоулки постапокалиптического мира абсолютно свободно. Вас никто не ограничивает – идите, куда захотите.

- Ярость его не знает границ. Война – полностью оправдывает свое имя. Он обрушивает на противника свои удары, мгновенно перемещаясь по полю боя, а сверхспособности повергнут врагов в неописуемый ужас.

- Арсенал Войны. В вашем распоряжении как мифическое, так и современное вооружение. Кроме того, почти любой предмет, который вы найдете – это оружие!

- Верните свое могущество. Пожирайте души и восстанавливайте с их помощью утраченные способности.

- Всадник. В случае необходимости Война может призывать своего призрачного скакуна по кличке Руина.

Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Windows® Vista / Windows® 7

Процессор: AMD Athlon 64 3800+ 2.4ГГц или Intel Pentium 4 3.0ГГц

Оперативная память: 1ГБ (для Windows XP), 2ГБ (для Vista/Windows 7)

Видеокарта: 3D-видеоадаптер с памятью 256МБ ATI Radeon X1900 (для Windows XP), ATI Radeon X2000 (для Vista / Windows 7) или NVIDIA GeForce 8800/GeForce GT220

Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

Свободное место на жестком диске: 12ГБ

 

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Уже неделю рублюсь в игрушку. По геймплею игра очень похожа на принца Персии - лазание по стенам, прыжки, боевка, комбоудары. Кроме прокачки оружия есть дополнительные гаджеты без которых пройти игру нельзя - метательный клинок типа звезды, крюк, телепортер, даже револьвер с бесконечными патронами. Оружие, основное и дополнительное, может апгрейдится одним из сменных апгрйедов, типа, дополнительный урон огнем, больше получать ярости, перекачивать здоровье из врага себе. Сменить апгрейд можно в любой момент. По началу игра коридорная - нас ведут. Далее уже можно бегать туда-сюда по пройденным землям. Ну и боссы. Их много. А еще промежуточные боссы. С каждым босом своя тактика борьбы. В общем скучать некогда.

 

Пара вещей которые в игре не очень нравятся - неизвестно сколько надо лупить боса, слишком много кнопок для управления и во время боя часто попадаю не на нужную и из-за этого не получаются нужные комбинации чтобы подобраться к боссу или к сильному противнику.

 

Кстати, в связи с тем, что в гаджетах есть телепорт, одна локация проходится в стиле Портала. :)

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Название: Crysis 3 PCX360PS3

Версия игры: block3_refreshkalend_eng.gif

Жанр: Боевик, Боевик от первого лица

Серия: Crysis

Мультиплеер: Интернет

Разработчик: Crytek Studios

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: весна 2013

 

Crysis 3][/size]

 

wPR29dPde7k.jpg

 

 

Легендарная студия Crytek возвращается с игрой Crysis 3 – главным шутером 2013 года! Суперсолдат Пророк пытается снова стать человеком, а заодно мстит врагам. Новый нанокостюм позволяет приспособиться к любой ситуации в семи районах накрытого куполом Нью-Йорка. В роли противников выступают как люди, так и пришельцы, и вы можете справиться с ними, используя современное оружие, высокотехнологичный лук и оружие инопланетян. По мере развития полного неожиданных поворотов сюжета вы узнаете правду о гибели своего отряда и обретете человеческие способности. Crysis 3 – потрясающий шутер с великолепной графикой, которую способны создать только разработчики Crytek, использующие новейшую версию движка CryENGINE. Бои будущего начнутся весной 2013 года на Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

 

Отмеченный многочисленными наградами, Crytek возвращается вновь с Crysis 3, первым шутером 2013 года! Возвращайтесь в бой в роли Пророка, солдата в нанокостюме, который должен обнаружить свое земное происхождение и осуществить жестокую месть. Адаптируйтесь в процессе к новым защитным опциям вашего уникального нанокостюма, пробиваясь через семь чудес Liberty Dome. Разбудите яростную мощь новенького, высокотехнологичного лука и инопланетного оружия, чтобы сражаться с землянами и с пришельцами. Откройте страшную правду о смерти вашей команды, следуя сюжету, полному интриг и неожиданных поворотов. Crysis 3 - уникальный шутер, реализованный в ошеломляющей графике, которую может предоставить только Crytek и последняя версия CryENGINE. Доступ, Адаптация и Атака - с весны 2013.

Основные опции:

• Семь Чудес городских джунглей – Нью-Йорк Сити накрыт гигантским нанокуполом и превращен в уникальные джунгли с семью различными средами обитания. Управляйте "песочницей", превратите ее в свою собственную охотничью зону.

• Доступ, Адаптация и Атака – Высоко оцененный критиками Crysis возвращается снова с более открытыми уровнями, на которых игроки могут выбирать свой путь и личный стиль игры. Модернизированный нанокостюм позволяет применять грубую силу или режим "невидимка", предоставляя вам возможность выбора в любой момент.

• Расширенный многопользовательский режим – Экспериментируйте с новыми способами настройки нанокостюма и игровыми режимами.

• Самый мощный взрывной арсенал за всю историю игры – В дополнение к арсеналу огнестрельного оружия землян, Crysis 3 позволяет вам исследовать оружие инопланетян и применять новенький лук

• Эволюция CryENGINE – CryENGINE высвобождает мощь креативной группы Crytek и предоставляет вам ошеломляющие визуальные эффекты и увлекательный игровой процесс.

 

 

 

 

crysis-3-1344959290873200.jpg

 

Crysis-3-1346908679472320.jpg

 

Crysis-3-1346822589701318.jpg

 

crysis-3-1344959290873203.jpg

 

Crysis-3-1338625155647050.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем de.niro
Ссылка на комментарий

Название: Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad (рус. Красная Капелла 2: Герои Сталинграда)

Часть серии: Red Orchestra

Жанр: Тактический шутер от первого лица

Разработчик: Tripwire Interactive

Издатель: 1C

Год выхода: 2011

Движок: Unreal Engine 3

Платформа: PC (Microsoft Windows)

Режимы: Singleplayer, Multiplayer

 

Описание

 

Игра посвящена Сталинградской битве, одному из наиболее важных событий Второй Мировой войны. Хотя проект ориентирован в первую очередь на сетевой режим, в нём представлена одиночная кампания, в которой игроки смогут сражаться на стороне СССР или Третьего рейха. Впервые в серии игроку предоставлена возможность использовать систему укрытий.

Как и в первой части, в игре реализована баллистика. Но также добавлена возможность регулировать прицел оружия, выставляя нужную дальность (например, ППШ имеет позиции 100 и 200 метров, а винтовки и пулемёты имеют позиции от 50—100 до 1000 метров и более).

В отличие от других реалистичных тактических шутеров, в Red Orchestra 2 бойцы не всегда умирают мгновенно от 1—2 попаданий. Даже получив смертельное ранение, солдат нередко умирает лишь через 5—10 секунд, и в это время возможны некоторые действия. Одиночное попадание пули не всегда смертельно (особенно пистолетной) и обычно вызывает кровотечение (которое игрок обязан устранить, перевязав рану) или не смертельную рану (при попадании из пистолета-пулемёта или пистолета).

Реализована система морали. Если игрок обстреливается врагом (особенно из пулемёта), то мораль падает и видимость ухудшается. Пребывание с командиром улучшает мораль.

Также в Red Orchestra 2 есть возможность управлять танками. В отличие от других подобных игр, игрок не может просто садиться в танк подойдя к нему: в меню выбора класса игрок должен выбрать класс «Командир танка» или «Член экипажа танка», чтобы появиться в танке. При выборе командира танка игрок сам управляет всем танком, переключаясь между членами экипажа (механик-водитель, стрелок, командир, стрелок с курсового пулемёта). Танкисты, не управляемые игроком, управляются ИИ (заряжающий управляется только ИИ). Если один из членов экипажа погиб, то игрок может выбрать живого танкиста, чтобы он буквально пересел на место погибшего (тем самым оставив свое место пустым).

В мультиплеере можно поиграть за СССР и Третий Рейх (в дополнении Rising Storm-так же за США и Японскую Империю).

 

 

Скриншоты Heroes of Stalingrad

 

 

2987375.jpg

 

Red_Orchestra_20110422_019.jpg

 

img_normal.jpg?w=794&h=529&mode=max

 

 

 

Скриншоты Rising Storm

 

 

Rising-Storm-2.jpg

 

1385723750_red-orchestra-2-rising-storm-

 

 

 

В целом, у меня положительные впечатления от этой игры. Графика вполне приличная, атмосфера тоже. Ну и самое главное достоинство игры - реализм.

Изменено пользователем КиберСталкер
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...