Перейти к контенту
M0rrant

Интересные случаи из игры

Рекомендуемые сообщения

Интересные случаи из игры. Наблюдения и просто смешные моменты...

 

Внимание-Внимание! Запрещается писать об отношении монстров-друзей. by ТониТень

 

Я канеш дико и вмясо извиняюсь, но по-моему тема называется "Интересные случаи из игры", а не "Какбе весело пыщь-пыщь делае!1", так что пишите сюда нечто соответствующее что ли. by О_о

 

И еще, раз уж сюда я заглянул - не пренебрегайте знаками препинания. Зря, что ли, их выдумывали? by Gastings

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Нецензурная лексика запрещена в любых проявлениях.
  • Согласен 1
Мимо проходил, зашел на огонек...
Ссылка на комментарий
Псевдогиганты для них мелочь! Они БТР забрасывают до третего этажа:

Было похожее. На кордоне, один из БТРов заспавнился на колючей проволоке, а второй - на крыше здания справа, если идти от Сидора.

 

Если на чистом АМК, то врядли. Для них меcта долго подбирали и к этим местам "гвоздями прибили"! :) EDWIN

 

спасибо, понял, что был просто баг - вернулся через 1 выброс - все как надо, все на положенных местах, только немного в воздухе - метра на 4-5 выше уровня асфальта.

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Играю с "АИ" модом и "лечением врагов"

Иду я с янтаря в бар. У самого перехода, там, где раньше засада была, сталкеры подбили наемника. Лежит раненый, аптечку просит. Я, вообще, наемников не жалую, думал было добить, но решил испытать "фишку". Дал наемнику аптечку...

Наемник (сразу, как только встал):

- А ХРЕН ТЕБЕ! - и кидает под ноги гранату. Камикадзе, млин :)

 

P.S. Для тех, кому интересно продолжение: я рефлекторно выпустил ему в лоб пулю из Вала и деру, пока не рвануло.

P.P.S. Так, чуть уши заложило.

Трое - уже форум.

TTT1.png

Империя = Родина, Вождь, Победа + Добыча, Ярость, Сила + Знание, Смерть, Идеал

 

Лига = Свобода, Оптимизм, Дорога + Добро, Вера, Порядок + Удовольствие, Красота, Идеал

Ссылка на комментарий

Был один раз у меня забавный случай : Локация - Бар. Для того чтобы попасть на "базу" долговцев нужно пройти через небольшой мостик вокруг которого натыкано кольев (ну эо я место описал, чтоб легче понять было где именно случай произошел), а там дальше стоит небольшая застава, с долговцами, которые мол охраняют проход. Так вот : я смотрю а в далеке стоит стая собак, я начал по ним из далека стрелять, и они бросились не на меня а на долговцев, я подумал " о, щас всех собак перестреляют, мне времени тратить ненужно, заодно хвосты пособираю", не успел я очнутся от мыслей как увидел следующую картину : огромная стая собка прорывается за заставу, убивает всех долговцов и кидается внутрь базы (!) проходит через первое здание пережрав еще парочку долговцев по пути, (я уже бежал вслед за собаками методично отстреливая их), потом вся эта орава выбегает и раделяется на группки - одна группка бежит в здание арены, другая к военной базе долговцев, а другая идет жрать сталкеров - новичков, группа направившаяся к военной базе была перебита долговцами, группа направившаяся пожирать сталкеров была расстрелена мной, а группа в здании арены тоже, как ни странно была растрелена мной...Вобщем итог такой : я насобирал снарягу мертвых долговцев , продал его, получил много денег, купил грозу, и патроны к ней, и к тому же с одного мертвого долговца снял детектор аномалий :)

Ссылка на комментарий

Ув. АМК, за что вы так Монолит не любите:

 

gamedata\config\misc\amk_mod_outfits.ltx

 

;##########################################################################

;# Монолит, хренов

;##########################################################################?

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Был у меня 1 случай на свалке.

 

Прихожу перевооружать неписей,а у меня в тайнике попался бульдог М1(модификачия на гранаты М209) ну решил впендюрить его кому-нибудь...Ну впарил какому-то чела в ангаре.Иду значит к сидору сдавать квесты...Ну сдал,купил патрочики на Fort12,пошел обратно.Около КПП на КПК пришло сообщение: "мол выручайте на свалке в ангаре зажали" ну я удивился побежал в ангар...сматрю вокруг костра куча трупов сталкеров,1 лежит просит аптечку(тот кому я бульдог впарил) и 2 псевдопса...мертвых

 

Ну до меня доходит как дело было: 2 псевдопса напали сзади и чел использовал бульдог...Ну не в этом соль...когда я дал ему аптечку он сел,достал гитару и говорит: "Чет вы заскучали мужики!"

 

Я плакаль... :)

 

И еще 1 случай во фриплее.

 

Поставил я сахарку в ассортимент гаусс,а денег на покупку небыло(ето было еще в АМК v 1.3.1,без редких тайников).Иду значит в темную долину,разжиться артами,прям перед выбросом.Дошел до вагончика который около автобусной астоновки(мимо которой еще пленного долговца ведут).Засел там,и выброс...НУ переждал его благополуучно,потом вспомнил что еще не спас сталкера в домике с кровосом,иду значит к нему,спасаю.Залез на крышу,сматрю в противоположном конце локи 2 золотые рыбки и 4 ночные звезды и 2 крови камня,слезаю с крыши иду по дорожке вдоль заправки...а там ОПА...23 собаки и 7 псевдопсов(ето я сосчитал трупы). :blink:Я двигался налегке...3 научные аптечки,FAL с 210 патронами,Fort12 c 30 патронами +р+ и комбез долга.А я Меченому снизил скорость ускорения ниже скорости псевдопса и простой собаки.Ну я Фал достал,стою значит и подпускаю их ближе,на расстояние эффективного огня,и начинаеться пальба.Ну я длинной очередью снял 5 собак,перезарядка...минус 1 научная аптечка...3 псевдопса летят на меня,ну я тоже не лыком шит,шагнул в сторону псы летят мимо,я переключаю Фал в режим стрельбы по 3 патрона.4 кородкие очереди,минус 3 псевдопса,пошла основная волна собак,ну я пятюсь спиной,длинной но не прицельной очередью снимаю еще 6 псов...Перезарядка...Минус еще 1 научная аптечка...Они потом падлы рассеялись.Я еще на 4 псов и 1 псевдопса потратил 120 патронов...минус последняя научная аптечка...их численность сократилась до нормальной.Переключаюсь на "трехпатронный" режим.И тут случаеться самая главная падла.То ли баг,то ли белые собаки...но Фал выпал из рук...Я хотел подобрать но на нем уже были псы...С фортом я хорошо обращаюсь но не на столько чтобы с 42 патронами убить оставшихся 8 собак и 3 псевдопсов...а они же еще рассеялись...Ну значит убил с форта оставшихся псевдопсов как самых опасных противников,и 1 собаку...перезарядка...6 выстрелов...еще 1 пес мертв...снажимаю на курок...нет выстрела...ну думаю хана мне...Я для хардкорности в то время вапще не сохранялся,тока автосэйвы...достаю нож...примерно 40-50% хп у меня...ну все хана....потом слышу выстрелы...Опа...а ето уже теплее...и думаете кто стрелял?Стрелял тот чел которово я спас...причем откуда-то он взял АК-74у...ну я к нему спринт...собкаи ес-но не отстали...и смартю...эврика!Фал! бегу к нему значит...чела загрызли...но он 3 псов перестрелял...задержал их...я фал подобрал,перезарядил,3-х псов убил...Потом того чела я даже похоронил(на самом деле "похоронами" было отнести его тело в трубу которая под землей проходит,думал:ну хоть как-то под землей,и питье 3 бутылок водки).В итоге после той ходки я здорово разжился хабаром,а в 1.4 его снарядил АК стрелка,и экзой М2.

 

История правдива,честное слово.На самом деле ето все произошло в течении 2-х минут.После этого форт мой любимый пест.

Я псих и в этом вся соль.

Верю в Ктулху.

Уверуйте в Ктулху,да прибудет с вами сила Его,да проклянет он флудеров несчастных и благословит модеров честных.

Ссылка на комментарий

Глава 1 "Встреча с Соколом"

 

Дима Сокол.Сталкер которого я вызволил от бандитов должен мне отплатить хабаром.Сегодня.Как раз после выброса.Отправил ему сообщение.Он в Темной долине.Ну ТД рыбное местечко...Я ес-но перед выбросом шел,налекге: АКу,форт,1 граната.Я переждал выброс как обычно в вагончике около автобусной остановки.Пошел собирать артефакты...4ночные звезды,4 каменных цветка,душа и ломоть мяса.Замечательно,Сахаров только за "ночные звезды" тысячь 30 даст как минимум.Пора сваливать отсюда.Я увидел в далеке какое-то свечение.Точнее не какое-то,так светяться только артефакты.Причем чем ярче свечение-тем дороже арт.Он светился ярко...

Я подошел поближе.Похоже это батарейка.Беру Батарейку и пойду к соколу.Батарейка между каруселью,электрой воронкой оказалась...чуть не вляпался...пришлось втискиваться между электрой и воронкой.Итак...осталось присесть и протянуться руку...черт волосы из-за элекрты дыбом встали...и не только волосы...Есть!!!Отлично...На 5 тысячь рублей больше.Стоп.Сначала надо дойти до Сокола,потом в через Дикую Территорию в бункер ученых."Не стоит делить ногу не убитого снорка"-как сказал однажды Леха Штырь,пусть ему хорошо лежится.

Ну ето потом осталось выйти из этого чертового аномального лабиринта.Так-так...Ммать!Собаки в далеке не рискуют ко мне соваться.Чуют суки что я между аномалиями...стоит тока выйти прижмут к аномалиям,а там тока 2 выбора как умирать: от собак или от аномалии.Попробую снять их остюда...нет не получицо АКу не достанет...эх зря я за этой батарейкой сунулся...хабар в рюкзаке мешает...Неужели придеться возвращаться темже путем?ммать!!!Кровосос сзади шел,но не решился напасть,странно...Я идиот!Совсем чуткость потерял из-за этой батарейки.Что же делать?..Так...Может попробовать послать сообщение Соколу?Нет.Электра может двинуться на меня,пока он придет,и потом соскребай мои останки.Такс.. в принципе судя по всему кровосос молодой еще,обоимы на него хватит...но псы.Хм...Меченый как-то наспор разряжал электру болтом,и пробегал прям по ней.Славно он тогда заработал.Похоже это единственный способ.Там через 200метров стоит дом,можно прорваться к нему, и держать выход.Дверь узкая больше 2-х собак в проем не пролезет.И окон нет.Идеально.Я достал самый большой болт.Собаки перестраиваються.Чуствуют что я собираюсь предпренять.Телепаты хреновы.Щас я вас с греной...

Хорошо накрыло... 5 собак убито 2 ранено.Теперь кидаю болт,молюсь Черному Сталкеру,и бегу к тому дому.Ох только бы там никого,и ничего небыло.

Бросок...Я побежал со всех ног...150 метров до дома...120 метров...Ммать! Псы очухались и побежали за мной!75 метров...короткая очередь положила 2-х псов...40 метров...еще немного...кровосос бежит наперерез.Короткая очередь задержала его...20...10...5... Я прыгнул в дом,перекатился,и дуло моего автомата было уставлено в дверь.Прошло 5 секунд...10...15...В двери показалась первая собака...Я поставил режим стрельбы короткими очередями,выстрелил,2 патрона угодило в голову,затем еще 2 пса втинулись в проем,длинная очередь их сотановила...псы смекнули что продолжать штурм юесполезно и позавтракать сталкером не удасться...Они уходят...

Отлично псов больше нету...кровосос...Только бы не пропустить...Хотя пока я тут отстреливался от псов он мог...И словно в подтверждение моих мыслей прям передо мной появился кровосос.Сокрушительный удар послал меня в полет к противоположной к стене.Кажеться я потерял сознание на 1 или 2 минуты...Где мое оружие?!Голова кружиться,тошнит.Сотрясение мозга...Где оружие?!

Мне хана...Обидно.Столько хабара теряю...Стоп...Автомат должен быть где-то тут!Ага вот он.Отлично.Осталось прорваться к автомату.Где же кровосос?В углу.Пожирает.Видно я залез прямо в его логово.Замечательно.Но кровосос точно молодой.Думал что я мертв.Даже не проверил.Я тихо прокрался мимо него,взял АКу поменял обоимы...осталось дернуть затвор.Я по милиметру двигал затвор в свою сторону.Клянусь я не издал не звука но кровосос повернулся на меня и посмотрел прямо мне в глаза.Через мнгновение он ушел в состояние "стелс".Я не промешкал.Быстро передернул затвор,и стал палить по тому месту где он стоял.Ему пришлосьвыйти из "стелса" это итак отнимало у него много энергии.Побежал на меня.Но я стрелял в него и стрелял.Хорошо что Сидорович дал мне увеличенный магазин на 60 патронов.На самом деле это было 2 стандартных магазина на 30 патронов склееных изолентой.

Кровосос умер не добежав до меня нескольких метров.Но я продолжал стрелять пока не кончились патроны.Я проверил содержимое рюкзака:контейнеры для хабара,1 рожок,форт,еще контейнеры.Придеться экономить.

Я подошел к трупу которово пожирал кровосос.Вернее к тому что от него осталось...Ужасное зрелище для нормального человека:кожа да кости...в прямом смысле.Но что-то показалось в чертах его лица мне знакомым...На ПДА пришло сообщение:"погиб сталкер: Дима Сокол,кровосос.Дима Сокол был в 2-х метрах от меня...Труп которогоп пожирал кровосос был сталкером который задолжал мне.Хреново день начался...

 

Продолжение следует...

Я псих и в этом вся соль.

Верю в Ктулху.

Уверуйте в Ктулху,да прибудет с вами сила Его,да проклянет он флудеров несчастных и благословит модеров честных.

Ссылка на комментарий

Прохожу я как-то на Кордоне через пост вояк, откупного дал и решил попутно тайник обшмонать, который сверху насыпи на железнодорожной платформе. Смотрю а там рядом, на колючке сталкер повис, ну прям как тот узник концлагеря, который попытался сбежать, да не смог. Наполовину пролез, а дальше не получилось. Видимо, этот подвыпивший сталкер, решив военным не платить, захотел самовольно границу в неустановленном месте пересечь, да забыл бедняга, что колючка, то под высоким напряжением. И имя у него оказалось говорящее - Ромка Бегун. Почтил я его память прощальным салютом в небо и дальше побежал. :)

Ссылка на комментарий

У меня подобное вчера произошло. Залез в бункер для отключения выжигателя, бился с одним из кровососов. Из подствольника, Дезерт Игла - никак. Потом переключился на нож и с криком: "У, гад!", стал его бить. Он понял, что дело плохо и убежал! Нашёл его в зале, стоящим лицом в угол. Покорно принял смерть ударом в затылок не шелохнувшись.

Ссылка на комментарий

... но это да, это да. Да вы, мужики, погодите, я вам сейчас историю расскажу, поучительную, чтоб за слепышами не бегали, они же хитрые, вегда в дерьмо помогут вляпаться. В общем, слушайте...

После того как я вернулся в лагерь, ну, помните, рассказывал, это с контроллером когда, к Сидору значит зашел, поторговался и пошел в подвал. Сижу, значит, на диванчике, в рюкзаке копаюсь и думаю, что нельзя так оседать то. На Кордоне, вон, хабара не много, а опасностей выше крыши. Где выгода? И думаю я, что нужно деньжат поднабраться, экипироваться хорошенько и двинуться на Свалку, может и найду чего, заодно об одном сталкере, Стрелке, информации наберусь. А вы о нем ничего не слышали? Нет?.. Ну да ладно...

Сижу вот в подвале, и думаю, погодка сегодня хорошая намечается, поработать бы. Выброс давно был, аномальная активность не высокая, вот и пойду пройдусь. Значит, рюкзак за спину забросил и пошел к Волку.

Выхожу на поверхность, смотрю: небо чистое, светлое, солнышко жарит, хоть куртку снимай да загорай, ветерок прохладный дует, птички поют, а братья-сталкеры сидят у костра и байки травят. Нет, в такой день без дела сидеть нельзя, пошел я к Волку, а тот у дома стоит. Зыркнул он так на меня, и кивнул будто, дело, значит есть, ну и я к нему прямиком. Волк, помнишь ты меня тогда про тайник спрашивал?.. Во-во. В общем, у него как раз дело ко мне было... эй, Эдик, наливай... щух... Короче, говорил, у него с другом нычка тут недалеко была, от блокпоста вояк пару метров, там еще деревья погуще растут, лепота в общем. Ну, а место кабаны для логова выбрали, и до нычки теперь не добраться. Волк говорит, кабанов пристрелю, "Выверт" даст, а это артефакт такой, простенький, недорогой, но все же парочку шуршащих за него у торговца выбить да можно. Что ветеранам крошки, новичку - счастье.

Взял я задание, Волк мне информацию на PDA залил, а я так смотрю, маленькая выручка выходит, а день долгий намечается, и попрощавшись с Волком к Сидору пошел, у него вроде для меня дело было.

Спускаюсь по ступенькам к нему, а там у лампочки мошкара летает, мне в глаза норовят попасть, я отмахнулся и к двери пошел. Сидор как всегда про хабар выпытывать начал, больно ему зачем то моя "Кровь Камня" понадобилась, да только, не дам я ему. Артефакт этот хороший, думаю, он мне поможет еще.

Значит, я от разговора о хабаре ушел таким образом - спросил у старика, почему в Зоне иностранцев нету. Он мне такую историю завернул, у меня аж муражки по коже пошли. Говорить об этом не буду, вам если интересно, сами к нему в норку заходите, он вам за рюмочкой и историй занимательных расскажет, и бронежелетик со стволом подлатает, и закупиться вы у него сможете.

Так вот, рассказал он мне историю, я помолчал-помолчал, и о работе спрашиваю. Сидор говорит, что как раз задание "в тему" есть, иностранец один, в Зону на пикник намылился, а там где его водить будут, надо место от мутантов почистить, а я в обиде не останусь. Я задание взял, инфу на PDA принял, попрощался с торговцем и пошел, к кабанчикам у тайника Волка погостить.

Вышел, значит, к дороге, а температура совсем поднялась, я уж думал куртенку снять, да хорошо что не снял, она бандитская, в нее кольчужная сетка вшита, она мне сегодня и помогла еще неплохо... Значит, в лесочек зашел, вижу, дерево на боку лежит, под ним два ящика стоят, а неподалеку два кабанчика бегают, один за другим - это у них брачный период начался. Вы чего смеетесь? Вы хоть на двух кабанов одни ходили? То-то же... А зверюги они жирные, с ними только через пару выстрелов дроби общаться можно, но и я свой верный обрез достал, и пристрелил гадюк. Правда, один из них на меня как побежал, я аж еле отскочил, но это уже не важно. Важно что "Выверт" у меня в кармане уже был.

Тушки я проверил, осмотрел местность, глянул в PDA, на часы, по карте соорентировался и пошел на собачек слепеньких охотиться, место для иностранца чистить.

Прихожу на место, а там грузовичек такой стоит, а рядом труп сталкера валяется, я у него в PDA нашел инфу о аномалии, которая недалеко в одном тоннеле обосновалась. Я тоннель навестил - а там "Электра", громадная такая, аж волосы на заднице дыбом встают.

Пока на собачек охотился, дождик пошел, грибной. Одну собачку пристрелил, вторую, уморился лягонько, и присел к дереву, отдохнуть, да и от дождя спрятаться. Сижу, так, на красоты русские, исковерканные Зоной смотрю, а тут прямо неподалеку, еще один песик бежит. Я как встал, да как побежал за ним, а этот деру дал, я за ним, дурак. Бегу, через кустарники, все качается, брызги от дождя в глаза летят, а она, гадюка такая, бежит, догнать не могу. А слышу, главное, писк какой-то странный. И как только увидил у забора на земле что-то маленькое, серое и бегущее, понял, я в логово тушканчиков забежал. Меня как пот пробил, я замер и стою. Тушканчик на задние лапки встал, на меня свои черненькие, как бусинки глазки устремил, зубки оскалил и как заорет! Из-за елки целая свора, тушек двадцать на меня как поперла... а там еще кабаны подоспели. Ну, думаю, конец тебе, сталкер, пришел - добегался. Ну, и побежал назад, обрез к груди прижав...

Сзади рык, пищание тушканов, кабанов четыре штуки, это я потом их посчитал, а я несусь, как угорелый, к тоннелю, в котором "Электра" как раз. Вдруг до меня доходит, и я у самого тоннеля раз вправо резко так ушел! Один кабан как влетел в аномалию по инерции, его так током долбануло, что он аж заскулил по собачьи и упал замертво. А против меня еще три разъяренных потомков свиней осталось. Я из обреза как из автомата шмаляю, туда сюда, и прыгаю, прыгаю, как танцор балета, а сердце в груди стучит, как "Ночная Звезда" по травке мокрой прыгает, и стреляю, стреляю, ствол весь разогрелся... Да что вы смеетесь, тьфу на вас... ладно, в общем, положил гадов. Еле отдышавшись, как безумный оглядываясь побежал на фабрику, по лестнице забрался, на чердак залез, на самый верх, и сел там, к стенке прислонился. Черт, думаю, вот меня угораздило то как? Был бы сейчас на клычках у кабанчиков, как тряпье висеть, правда рефлексы, из моего мутного прошлого помогли, я будто знал как с этими зверугами бороться. Когда стрелял, в голове мелькало "Выстрел, уход налево, перезарядка, выстрел, прыжок направо, выстрел...". Как автомат прямо. Да, видимо неплохо я по Зоне когда то шастал, раз трех кабанов уделал... да, шастал!

А собачки слепенькие - еще те гадюки. В дерьмо любое загонют, убегут, а ты сам разгребай потом...

Ссылка на комментарий

Я по милиметру двигал затвор в свою сторону.Клянусь я не издал не звука но кровосос повернулся на меня и посмотрел прямо мне в глаза.Через мнгновение он ушел в состояние "стелс".Я не промешкал.Быстро передернул затвор,и стал палить по тому месту где он стоял.Ему пришлосьвыйти из "стелса" это итак отнимало у него много энергии.Побежал на меня.Но я стрелял в него и стрелял.Хорошо что Сидорович дал мне увеличенный магазин на 60 патронов.На самом деле это было 2 стандартных магазина на 30 патронов склееных изолентой.

Кровосос умер не добежав до меня нескольких метров.Но я продолжал стрелять пока не кончились патроны.Я проверил содержимое рюкзака:контейнеры для хабара,1 рожок,форт,еще контейнеры.Придеться экономить.

Я подошел к трупу которово пожирал кровосос.Вернее к тому что от него осталось...Ужасное зрелище для нормального человека:кожа да кости...в прямом смысле.Но что-то показалось в чертах его лица мне знакомым...На ПДА пришло сообщение:"погиб сталкер: Дима Сокол,кровосос.Дима Сокол был в 2-х метрах от меня...Труп которогоп пожирал кровосос был сталкером который задолжал мне.Хреново день начался...

 

Продолжение следует...

 

 

Глава 2. Выход из темной долины.

 

 

Выйти из темной долины с 1 рожком от АКу(благо рожки у него на 45 патронов не то что у стандартного АК) то еще дело.Кишащяя аномалиями и мутантами территория.Моя единстенная надежда найти чей-нибудь труп.Да я знаю что это марадерство но у меня нет выбора!Или же молиться Черному Сталкеру на то чтобы не напороться на Стаю собак или еще хуже кабанов.Про псевдоплоть я вобще стараюсь не думать.На одну такую тварь порой уходило по 2 рожка,на стаю рожков 6.Против них эффективен только дробовик,который я точно куплю после этой ходки.Ни галименький обрез с которым ходит большинство новичков,а винчестер или СПАС-12.

Нет выйти отсюда только пол-дела...еще надо умудриться пройти через Свалку не напоровшись ни на одного баднита.Ну ето уже совсем чудеса...Надо найти других сталкеров или же бандитов...дай бог чтобы они были бухими...

Я послал сообщение в сталкерскую сеть с просьбой о помощи.Никто не отозвался...Ох какой херовый день...Я двинул к мосту.

Кинуть болт...ничего...еще раз кинуть...аномалия...определить границы...обход...кинуть болт..

Отточеные временем действия.В далеке мелькнула чья-то тень.Посмотрев в бинокль я увидел бандита...Из рюкзака торчал АКМК с глушителем.ИЗ РЮКЗАКА!Дааа парень видно совсем недавно в зоне если оружие у него в рюкзаке а не в руках...Он бы его еще на предохранитель поставил :)

Я не мог упустить такой шанс заполучить патроны.У него они должны быть.Хотя чего можно ждать от человека который хранит ствол в рюкзаке?

Я ,пригибаясь, побежал за ним.Нет этот бандит явно живого мутанта в жизни не видел.Скорей всего это зомби.Руки в карманах,плащ...Легче некуда-подкрасться к зомби,1-2 быстрела в голову и он труп.Я подбежал на достаочное расстояние...Нет на него и короткой очереди жалко..достал форт,и выстрелил.

Пуля вошла ему точно в затылок.Отлично.Теперь быстро беру патроны и сваливаю отсюда к чертовой матери,пока сюда не прибежали падальщики или же бандиты...Ну их тоже можно относить к падальщикам...Я открыл его рюкзак.4 рожка для АК,антирад,колбаса,и аптечка.Я быстро переложил содержимое из его рюкзака в свой,собирался уже сваливать,как к затылку мне приставили дуло автомата.

"Шевельнешся,сука,мозги вышибу!"-произнес человек у меня за спиной,-"Скидывай оружие и артефакты, и я может быть отпущу тебя".

Я подчинился.

Ох знакомый голос...Быть не может!

-"Я думал тебя убил кровосос"-сказал я.

-"У нас есть люди которые умеют "похоронить" человека."-ответил Сокол

-"Но в том доме...черты лица...мне показалось это был ты"

-"Когда кажеться,креститься надо"

Я начал потихоньку тянуться к форту...

-"Так,Воробей!Руки верх,поднял из так, чтобы я видел!!!"-рявкнул он.

Видимо он пропалил мою попытку дотянуться до пистолета в кармане.

-"Выходит ты все-таки гопник?А я то тебе тогда поверил...Накажет тебя Зона за это."

-"Ну что,Воробей?От какой аномалии препочтиаеш умереть?От трамплина или от электры?"-сказал он,не обращяя внимание на мои слова,оглядывая местность.

Эх ,Дима, зря ты так близко ствол к затылку приставил,да и еще отвлекся.

Я резко наклонился,делаяя ему подсечку.Он упал.Я достал из кармана форт,и наставил его ему в лицо.Ох ставлю весь свой хабар,обделался он тогда.

-"Ну что,сука,помолишся перед смертью?"

-"Нет,нет не убивай,Воробей!Мне тебя заказали!"-сказал он таким тоном,что стало ясно что у него уже полные штаны "ежиков".

Вот оно значит как.Меня заказали.

-"Говори,мразь,кто меня заказал?!"-рявкнул я и прострелил ему ногу.

Он вскринул.

-"Барин тебя заказал!Это все шо я знаю,тока не убивай!"

Барин-один из торговцев в Зоне.Он в свое время тоже был сталкером,но потом угодил в трамплин и лишился обеих ног.Дополоз до Долга,там его кое-как вылечили,теперь же он спекулирует артефактами,оружием и водкой.Но чем же я ему насолил?

-"Так и быть живи,но еще тебя увижу пристрелю не задумавшись."

Я подобрал Свой АКу,свой и его рюкзак.Двинул к бару.Сначала сбуду хабар,затем наведу справки по Барину.Завтра будет длинный день.

 

 

 

 

 

to be continued...

Я псих и в этом вся соль.

Верю в Ктулху.

Уверуйте в Ктулху,да прибудет с вами сила Его,да проклянет он флудеров несчастных и благословит модеров честных.

Ссылка на комментарий

Народ, не тычте в лицо сталкерам пушкой - они и обидеться могут :) Вон, даже профессор Круглов, на что интеллигент, а я его так достал, что тот в ухо дал и винтовку забрал! Потом отдал только за две цены :D

Кстати об ученых. Не стоит вообще их раздражать. Один сталкер на радостях, что приобрел у них новый пулемет артефактный пальбу устроил... Так его вмиг успокоили. Одной пулей, из винтовки новой, в Зоне разработанной ;)

Трое - уже форум.

TTT1.png

Империя = Родина, Вождь, Победа + Добыча, Ярость, Сила + Знание, Смерть, Идеал

 

Лига = Свобода, Оптимизм, Дорога + Добро, Вера, Порядок + Удовольствие, Красота, Идеал

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Для начала: Поставил АМК-мод 1.4 несколько дней назад, до этого Сталкера прошел около года назад... С модом как будто новая игра! Супер!!!

Вчера забавный случай был: выхожу с Х18 с документам, наверху вояки уже высаживаются, по рации их переговоры слышны... Поднимаюсь с по лестнице к выходу, вдруг на меня, вниз по лестнице, несется бюрер, при этом даже забыв использовать свой телекинез, в наглую проталкивается мимо меня и убегает в дверь лаборатории, я ему в догонку конечно отправил пару бронебойных... Во как его вояки напугали :lol:

Ссылка на комментарий

А, черт... Ну не могу больше... Кто-нибудь... Ребята... Блин... Блин, блин, блин! Черт, как же холодно... И мокро... А, что за фигня? Давай, делай что-нибудь! Не валяйся! Встать, солдат! Это приказ! Не могу... Есть ли ноги? Не вижу... Рация- всего в двух шагах... Чуть-чуть проползти и хватай, вызывай помощь, делай что-нибудь! Сдохнешь же, прямо здесь.. Да, душара, сегодня не твой день... Кто это говорил? А, да, лейтенант... Лейтенант... Не помню, ммать.. Надо! Думай о чем-нибудь!

 

День, видимо, даже с утра не задался... Утром опрокинул какой-то стол с компьютером, когда баллоны таскали... Огреб по морде от самого товарища подполковника... Честь-то какая. А вот территорию чистить- это да, это посложнее будет.. Да все равно пусть обломится, гад! Сегодня наше отделение идет в глубокий рейд, так что через два часа- ау! А два часа- это что? Да ничто. Пролетит, не успеешь оглянуться.

Вылетаем. Где мой автомат? Клал же на этот стол, перед одеванием! Точно помню... Товарищ сержант... Я правда... Да здесь лежал! Честное слово! С пистолетом? В рейд? Он что, псих? Ах, нет, это шутка... Автомат из ремонтной? Да хоть откуда! Скажи, дурак, спасибо, что и такой дали! Ладно... Ерунда. Не такое видели. Плановый рейд, туда-сюда, и все. Может, даже стрелять-то не надо будет. Как здесь бываю, все плохо становится- ведь жили же люди, работали, учились... Вон институт какой стоит. А теперь? А что- теперь? Теперь туда кроме как под прикрытием вертушки, не сунешься. Сколько ж гадов... Да и люди- казалось бы, человекам в таком деле вместе быть надо, так нет.Все для себя, для себя. Убьют из-за пустой обоймы! Правильно говорят: увидишь в Зоне человека- стреляй. Ну, конечно правильно, начальство на то и начальство... Нет, это надо, а? У нас плюс двадцать, а здесь даже свитер не спасает! Брр... А? Что? сигнал? Выдвинуться на позиции, приготовиться к обороне... Что? Ребят, очнитесь, мы же не спецназ! Какая оборона? Вон впереди идет.... Товарищ военный проводник... Не от хорошей жизни к нам подался, а толку-то? Им еще хуже, чем нам... Начальство не доверяет, если что- расстреляют сразу, не задумываясь... Военный сталкер.... Звучит-то как. Не то что мы- бойцы спецотряда СБУ...

Стоять? Ждать этого? Куда это он намылился? Отлить, что... На землю! в ружье! Тревога! А, дьявол! Беги, дурак, что стоишь! Засада! Остановись и стреляй! Кто это орет? Вот сам и стреляй... Это что? гранатами кроют, что ли? Сталкеры, твари... Прощайте, братцы...

Прибежал... Де-зер-ти-ро-вал... говорил же отец Тимофей- Дезертирам да будет кара Небесная! Или как-то так... Что за уроды? Туша на двух ногах, высотой- с меня, а шкуру в упор не пробить... Вот и лежи, дурак, пока собаки не пройдут. Они тебя добьют... Плохо-то как... Аптечку бы! Постойте. Так ведь у меня есть аптечка! Да, вот она! Противошоковое, скорее, бинты.. Так. Вот это.. Что это? А, пофиг!

Да, ноги целы. Только одна перебита.. Так. Рация. Давай, отвечай!

Я! Я! Отзовитесь! Помогите! Запеленгуйте и высылайте помощь!

Летят! Слышу... Я здесь! Скорей! Сюда!

Черт, спасен? Наконец-то... Но почему такие жесткие носилки? И почему... Где я? Это все... Бред? То есть... Мне умереть? Прямо сейчас?

Нет, нет! Шаги, я слышу шаги. Это наши. некому больше! Ну же, блин, ну же!

Сталкер. Это один из этих. Но неужели он не поможет? Пусть кинет хотя бы обезболивающего! Ну что ему, сложно?!

...Как это странно- смотреть прямо в ствол автомата... Так вот оно как чувствовали себя те, кого мы добивали контрольными... Ну, чего ждешь? Странно... Я боюсь? Нет. Уже нет.

Я не думал, что это звучит так громко... Спасибо. сталкер...

Мама...

 

посвящается памяти раненого солдата, которого я добил на Агропроме, когда тот почти ушел от псевдогиганта...

Ссылка на комментарий

был весёлый случай, когда я залез за границу карты в локации Янтарь, и вместе со мной там оказались собаки и один зомби, так они меня до бара и преследовали :D

Ссылка на комментарий

Я, вообще-то, сталкер осторожный... По ночам не шастаю, лишний раз в опасные места не захожу, тщательно выбираю снаряжение для выхода на задание... Но, надо мне было на военных складах Трамплин найти, чтоб туда сопливого дикобраза закинуть, а потом уже спать отправиться.

Вдруг, слышу взрыв со стороны болота. Решил проверить. Думал, кабаны все не угомонятся, поэтому даже к свободовцам за патронами не зашел (в карманах - СИГ и Беретта). Выползло из-за холма два снорка... Не люблю я их, достал пистолет. Только прицелился, а тут еще два выпрыгивают. Я так подумал, что лучше сюда с автоматом приходить. Отступал, отстреливаясь... Видимо зря. Надо было драпать.

Короче, когда они меня таки загрызли, на экране маячило с дюжину снорков (может, кто-то еще остался за кадром). Вот так-то smokie.gif. Зато научился бить из пистолета в голову в полете.

Снорки

Снорк

Трое - уже форум.

TTT1.png

Империя = Родина, Вождь, Победа + Добыча, Ярость, Сила + Знание, Смерть, Идеал

 

Лига = Свобода, Оптимизм, Дорога + Добро, Вера, Порядок + Удовольствие, Красота, Идеал

Ссылка на комментарий

У меня тут забавные вещи творятся в игре...Незнаю баг это или нет, но когда я убиваю мутантов, и обыскиваю их труп мне пишут их отношение ко мне : "друг" хыхы было забавно когда один такой друг-контроллер вылез из-за угла и попытался меня захапать...две гранаткий ф1 ему и усе :) Потом подбегаю смотрю - тоже друг))) Я этого "друга" потом чисто по приколу похоронил - швырнул в карусель :)

Ссылка на комментарий

Когда я был на базе Свободы, я подошёл к чуваку который даёт прицел за водку, а водки то у меня и нету. :( Сухой закон однако. Так вот, походил чучуть, опять подошёл к нему и на абум решил поторговать. Опа а у него там водочка. :lol: Ну я купил, а потом опять её ему отдал. :)



Зона была, есть и будет!
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...