Перейти к контенту
M0rrant

Интересные случаи из игры

Рекомендуемые сообщения

Интересные случаи из игры. Наблюдения и просто смешные моменты...

 

Внимание-Внимание! Запрещается писать об отношении монстров-друзей. by ТониТень

 

Я канеш дико и вмясо извиняюсь, но по-моему тема называется "Интересные случаи из игры", а не "Какбе весело пыщь-пыщь делае!1", так что пишите сюда нечто соответствующее что ли. by О_о

 

И еще, раз уж сюда я заглянул - не пренебрегайте знаками препинания. Зря, что ли, их выдумывали? by Gastings

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Нецензурная лексика запрещена в любых проявлениях.
  • Согласен 1
Мимо проходил, зашел на огонек...
Ссылка на комментарий

На Армейских складах пошел добывать флэшку Психа. Посмотрел, как мостры его растерзали. Сопоставил число монстров и свой боезапас и понял, что самому их перестрелять просто патронов не хватит. Пока буду таскаться за патронами - уборщик может испарить труп Психа вместе с флэшкой. Что делать? Решил привлечь свободовцев к истреблению монстров. Подобрался к мострам так, чтобы они на меня среагировали - и бегом на базу Свободы. Залез на вторую от входа снайперскую вышку и наблюдаю волну плотей, которая с ревом несется по мосту, сметая все на своем пути. При этом по матюгальнику крутится песня про "Варяга". Если бы не она - было бы обычное мочилово, а так получилось очень красивая и даже патетическая сцена :rolleyes:

Некоторые плоти ко мне даже на самую верхнюю площадку снайперской вышки залезли. Не ожидал от них такой прыти, если честно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Взял квест у Сидора на ящик с блокпоста. Минное поле прошёл, перелез через забор по бетонным блокам. А дальше у вояк шухер начался. Я тогда совсем новичок был, ничего не знал ещё. Ну взял и заныкался в сортир, которыё там же стоит. Думаю, всё равно миссию завалил, сейчас поотстреливаюсь малость, да перегружаться буду...

Ну вот, сижу, значит, в сортире и жду, когда появится кто. А никто не появляется. Т.е. вокруг вопли "выходи, не тронем" и всё такое, но что-то не видать никого. Нифига не понимаю. А воплей всё больше, а по-прежнему никого нет. Чё за фигня?

Короче, выглянул я из сортира и тихо уполз под кресло. Представьте себе картину: пять или шесть солдатиков выстроились в очередь перед сортиром и орут "выходи, падла". Как меня там мочили в том сортире я уже не видел, ибо валялся в истерике. Если разобраться, то и правильно мочили. Занял, понимаешь ли, единственный на локацию туалет и не выходит.

 

Повторить этот эпизод, чтобы сделать скриншот, мне так и не удалось. Не знаю, как так вышло, что неписи встали в линию, да ещё и меня не видели.

  • Нравится 1
 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

Играю в солянку. Перешёл с лабиринта на неразведаную землю. В рюкзаке 5 аптечек 100 патронов для винтореза 10 патронов для дробаша. Ну думаю хоть посмотрю что за лока. Подбежал к звездочету поболтал с ним иду дальше. Тут вижу РПГ висит в воздухе и в небо смотрит. Я подхожу поближе и тут вижу что рпг на меня наклоняется и я лежу метрах в 10 от этой аномалии. Загружаюсь. Подхожу к рпг и давай поливать свинцом. Тут хлоп оно подает. Я подхожу и вижу что это был мститель в спец костюме

Изменено пользователем _Призрак_

Freedom

Ссылка на комментарий

На армейских складах собирается команда мочить отряд Черепа. Бежит Макс, я иду к нему поговорить. Вдруг один из свободовцев со всего маха въезжает Максу прикладом в ухо. Макс падает ,чуть не сбивая меня с ног. Вскакивает и ответно валит свободовца. Потом все собрались и побежали к хутору. Отряд вынесли в пять секунд без потерь. Я собираю с долговцев хабар. Иду к выходу из деревни валяется в электре мертвый Макс а над ним свободовец стоит. Вообщем разобрались все таки. Единственное , не посмотрел, свободовец тот же самый или нет.

Ссылка на комментарий

Темная долина, база бандюков.

Бандиты стоят на посту, а те, кто не на посту, сидят и однообразно травят анекдоты. Один бандюк (раненый) лежит этажом выше и просит аптечку. Иногда получается очень смешно:

-А контролер ему, значит, говорит... - Пацаны, выручайте! :russian_ru:

  • Нравится 1

В Советской России водка не бывает плохой, только пиво из-за экологии.

Ссылка на комментарий

Прикол был при игре с аи паком и алайф модом. На петруху и его перцев напали кабаны. Последних оперативно перебили, но двое сталкеров получили сильные повреждения. Говорю с петром. Типа подымай своих пошли порядок наводить. Он говорит свой тост:) тут подмога и приказ... И как только все сдвинулись с места, двое сели на задние места лечиться. Была картина "детишки касаются с горки, а злой дядя с обрезом гонит их сзади)))". Ехали почти до самой перестрелки.

Ссылка на комментарий

Говорят псевдоплоти трусливые, как бы не так на Милитари наблюдал картину четыре "хрюшки" решили закантачить псевдогиганта! Бедняга от них минут 20 отбивался, пока поочереди всех не перебил :)

Изменено пользователем Evil_byratino

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

Народная солянка. Штурм агропрома по заданию Дэна на шлем. Подымаюсь на третий этаж, меня благополучно валят из дробовика, что я даже ничего не успел сделать. Ну и я, решил не сразу загружаться, а посмотреть как следом поднявшийся из людей Архары завалит этого гада. И вот картина маслом: они обходят ящик, оказываются нос к осу с друг другом и бьют друг друга прикладом. И оба умирают :D

Si vis pasem - para bellum
Ссылка на комментарий

История случилась такая, играл давно на собственной солянке из AMK и некоторых частей из старого OGSM и так по мелочи, опишу насколько смогу литературно, так как сам очень люблю вживаться в игру, и наслаждаться процессом ни прохождения - а "проживания в шкуре сталкера" там, так сказать... Все события описанные здесь - игровые, просто красиво (насколько смог) пересказаны.

 

- Пять тысяч рублей за лунный свет? ... Слушай, мне деньга нужна, позарез... - возле стойки бара "100 рентген" стоял сталкер в пыльнике и протягивал Бармену светящийся артекафт.

- Пять, больше ни дам, надо больше топай к Сахарову - отрезал Бармен.

- А к болотам я тебе с ножом пробераться буду? Или пойти у наемников, провожатого попросить? - съязвил я.

- Пойди хоть, монолит в прожатые попроси. Брать деньги будешь? Или иди, без тебя хлопот хватает - отрезал Бармен.

 

Я забрал, со стола заработанные деньги.

- Мне пыльник подлатать надо, Форт клинить начал собака, видно старый хозяин редко в потроха ему смотрел, и снаряжения у тебя возьму чуть. И пару обоим на калаш дай.

Бармен опростал стопку:

- Покури пока, а это тебе за счет заведения...

 

Через минут 20 я уже брел по направлению свалки. Перекурив на блокпосту Долга отправился дальше. Моей надеждой был тайник, который я успел сделать на Агропроме. На той резне было много хорошего снаряжения, которое на себе я просто в силу своих физических возможностей утащить бы не смог. Крот долго ржал как я рысью таскал на себе весь хлам оставленный после боя.

- Если я Крот, то ты ни Меченный, ты Хомяк блин!

 

Мои мысли прервал сигнал КПК:

Ребят, те кто нас слышат! Бандиты совсем озверели, прут с насыпи без остановки, мы на железнодорожной станции, своими силами долго не продержимся. Те кто нас слышит, просим о помощи!

 

На станцию я частенько заглядывал, от выброса укрыться, с ребятами поторговать, да и просто в приятной компании посидеть. Перспектива, что там будут находиться бандиты - меня не устраивала. Выбор был очевиден, проверив рожок АКСУ, я со всех ног рванул туда.

 

Вбежав на станцию я увидел, двух раннех сталкеров, у одного пробита рука, второй лежал держав рукой где-то под ребрами. За мусором сидел и отстреливался один сталкер с ПМ. Сходу я дал очередь по двум забегающим бандюкам, сам не ожидая такого результата от беспорядочной стрельбы увидел как двое поникли и упали. В ответ мне радостно посыпался град пуль, по звуку выстрелов скорей всего из MP5, я рванул за укрытие к сталкеру.

 

- Сколько вас?!

- Двое ранено, я и еще пару ребят наверху!

 

Я быстро осмотрел двух раненных - ПМ и обрез.

 

- Вы что ребята? Вы бы еще с зубочистками тут оборонялись!

- Да эти, гады нам сунуться отсю...

 

Очередь со стороны бандюков, убила сталкера. С огромной злобой я вскочил из-за укрытия и застрели двух бандюков. Когда снова сел в укрытие обнаружил. Что сильно ранен. Бинт, аптечка - все быстро и на автомате, времени нет.

 

- Гандехаем веселее! - послышалось оттуда...

Затем выстрелы, и радостные крики. Я поднял голову. Сталкеры сверху добили оставшихся двух. Я махнул рукой, показывая дружелюбные намерения. Затем кинулся к сталкеру. Пуля прошила голова навылет... бедняга. Поднял ПМ. В рюкзаке у него с собой было несколько патронов на ПМ и аптечка. Взяв все, побежал к раненным. В рюкзазе оставалось только две аптечки. Ладно ребята вам нужнее.

 

- Спасибо братуха! Еслиб не ты. - говорил сталкер, перебинтовывая руку.

- Сочтемся... Главное, что живи остались.

 

Пикнул КПК:

Погиб сталкер Семецкий. Агропром.

 

- Дьявол. Плохая примета. А мне туда топать. Хмм... Вообщем так ребят, я вам тут оставляю МП5 бандюковские, не люблю я их и патроны к ним. Мне все-равно на легке лучше идти туда, и некоторое снаряжение вам тут.

 

Агропром. Была уже пратически ночь.

В мыслях, я материл себя за то, что сейчас бы сидел и травил бы анекдоты у костра со сталкерами на станции, с водочкой, похорошело бы уже а с утречка пошел бы на Агропром, так нет же - поперся, ведь там ХАБАР! Украдут же епти...

 

Сел перекурить, проверил патроны. Один полный рожок в АКСУ, и две обоймы на Форт. И четыре ПМ, оставшиеся от встречи с бандитами. Батон, энергетик, и граната.

- Набор юного самоубивца, хехе... юмор это хорошо, с юмором... кхм... - Я прикусил язык. Недалеко от меня прыгала медуза, обычно я брезговал такими артефактами, но тут внутренний голос сказал - бери. Я протянул к ней руку и сунул ее в карман пыльника.

 

Зашел на территорию, где надавно шла бойня, проходя мимо я смотрел на тела убитых, вспоминал как тут все было. Вдруг я услышал, тяжелое сбившиеся дыхание в шагах 30 от меня. Кровососы мать их! По запаху тел пожрать пришли! Реакция сработала молниеносно, я пулей выбросил ПМ из рюкзака, чтобы легче было бежать и сиганул со всех ног в здание, два Кровососа быстро меня заприметив рванули в погоню. Сердце начало уходить в пятки, я слышал предближавшихся тварей за моей спиной, пролет, лестница, пролет. Коридор - там в конце лестница на крышу, помню, фу, скорей, дыхание начало сбиваться, но отдыхать было ни время, в прыжке я уцепился за лестницу и запрыгнул на крышу. Я был в безопаснтности и в тоже время в западне. Внизу раздался протяжный вой...

 

Раздасадованно я сел на корниз крыши и посмотрел на КПК, ни живой души вокруг. Отвлечь их было некому. Час ночи. Сидеть мне тут до утра. Я до этого мало имел дело с кровососами. Говорят, их можно быстро с кинжала в лоб. Но рисковать желания не было... АКСУ и Форт. Думаю мои шансы были приблизительно равны нулю.

 

- Да мать его... что может быть хуже? - как по заказу и типично пошел дождь.

- Замечательно... - подумал я.

 

Живот отозвался желаем пока еще покушать. Я ответил ему твердым отказом, ибо еду надо было беречь. И бог его знает, сколько тут придется просидеть. Я заметил движения внизу. Посмотрев в бинокль я обнаружил примерно 15-20 зомби которые брели к месту старой битвы.

 

- Дети прошлого выброса прут. Вас мне не хватало...

 

Я решил прилечь спать. Спал я примерно часов пять. Проснувшись от жуткой боли в голове и тошноте, обнаружил разгар выброса. Особо низадумываясь сиганул вниз. Переждав выброс на верхнем этаже здания, полез на крышу. К своему ужасу я обнаружил, что на улице была просто армия зомби пришедшая после выброса. Штук 60 было точно. Решение мной было принято, сидя на крыше я начал отстреливать из Форта зомби, стараясь целиться в лоб. Умирать они явно не хотели, поэтому положить мне удалось не больше пяти штук. Форт я положил в карман пыльника, снял с плеча АКСУ и достал гранату РГД-5. План был просто, после взрыва я должен был лететь сквозь толпу зомби со всех ног. Что-то тревожило меня, но что я понять не мог... Думать было некогда. Сорвав чеку я бросил гранату в середину толпы, взврыв. Ну все вперед! Прыжок! И неудачно прыгнув я попал в центр кольца... Удар взаде, кто-то деранул за ногу внизу. Брызнула кровь, и жуткая боль, я вскинул автомат и дал очередь, первый рожок, отлетел быстро, перезарядка скорей, боль не давала сконцентрироваться. Удар! АКСУ полетел в гущу мертвецов. Я быстро оценил ситуацию и выхватил кинжал. Истакая кровью, стоя в плотном кольце мертвяков, я забыл про все и как зверь начал вонзать кинжал в вонючие тела. Мне уже было плевать выживу ли я, просто забрать с собой больше этих тварей. Кольцо смыкалось, зомби падали, что-то шыпя, а на смену их подходили из толпы новые. Вдруг я вспомнил как один сталкер рассказывал, что артефакты могут создать небольшую аномалию, с простыми легко, а вот с большими надо потрудиться. Медуза! Я сунул руку в карман и начала судорожно вертеть его в руках, артефакт вырвался и закружился в каком-то странном танце, мертвяков начало рвать. Я сделал несколько ударов по зомби и наконец просвет - выход. Неужели я смог! Со всех ног я бросился в сторону свалки. Думать про схрон было уже просто не до него. Снова начало тошнить, я обернулся и увидел как из толпы выходит контроллер.

Маать его! Петляя между деревьяв дабы не дать контролеру сфокусироваться, истекая кровью, сталкер рысью бежал к свалке.

 

Выйдя на насыпь. Он осел на колени. Ноги не держали его, тело было очень слабо. Он осмотрел то, что осталось от пыльника. Рваная тряпка. И Форт в кармане... Осмотрев форт в руках сталкер поднял глаза на восходящее солнце. В висках пульсировало, но боли он уже не чувствовал.

 

- Красиво... почему же я раньше не видел этой красоты - выдавил он, проктически хрепя.

- Опа ливер идет - послышалось из-за кустов...

Изменено пользователем PeacE
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня произошло. На арене во время битвы со спецназом, я сделал быстрое сохранение, потом меня убили, ну и я давай загружаться. После загрузки на арене появился Барин! shok.gif Ну я его случайно завалил, по ошибке конечно, не углядел. :) Прикол...

Ссылка на комментарий

На тему жадность не только фраера погубит :)

Милитари. Тусовка сталков на хуторе близь базы фридменов. Банда успешных олухов ветерано-мастеров выходит прогулятся на близь лежащии холмы. Как обычно. Да вот незадача на пути после выброса нарисовалась электра, она же мясорубка. Один из этих товаришей не смог естественно в неё не влезть. Трупец. Один из его корешей видя такое дело сворачивает и топает пошариться у него в рюкзачке..., ну короче на берегу лежат два трупа... Остальные тоже ушли не не дальше этой аномалии. Респаунится новая крутая зондер команда, сценарий короче тотже... Через некоторое время "уборщик" убрал трупы, а на месте аномалии образовалась такая себе порядочная груда различного навернутого оружия, жаль в хлам убитого анамалией...

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

Чтоб этого Сидоровича... Знал бы он с каким трудом я выбирался с Агропрома, сколько народу я порешил. Что получил в итоге? За все артефакты пять тысяч! Всего-то пять тысяч! И те на ремонт комбинезона ушли... Да ну его... Чтоб тебе хабар одни кровососы приносили!

Эх, надо хлебнуть прозрачного. Сегодня почти взвод вояк пострелял. Вроде оно понятно - или они, или я, но всё равно тошно...

 

Так начиналось планирование моей масштабной операции "Поход за хабаром". Как обычно я с "калашом" наперевес пересёк насыпь. Вояк тревожить не стал, лень было отстреливать бедолаг. Пусть себе стоят, а я под шумок - и в Зону.

Болт, снова болт... Последний выброс добавил счастья у фермы, везде треск и шорох. Саня Параноик, вон, метрах в пятидесяти прямо в воронку угодил. Бедняга... Мародерствовать не буду, у меня и так всего хватает.

Стая... Мать их... Но очень странная стая. Как военные роботы четвероногим строем плетутся к хибарке, где просиживает штаны Лис. Ладно, я бочком и за камушек, если что - помогу бедолаге.

Опаааа... Нет, Лисятина их не интерисует. Сегодня у них в рационе Меченятиня... Краем глаза успел заметить ещё двух псевдобак. Итого "друзей человека" у нас штук 25, не меньше... Гранат нет. Грёбаный покос, тут же нычка моя рядом. Поздно, окружили.

Глаз сталкерский зорок, впереди карусель крутится. Но эти гады умные, обходят. Срываюсь на спринт, начинаю бегать вокруг карусели. Сообразили... В общем получилась "карусель вокруг карусели". Я вокруг аномалии, стая зверюг за мной.

Терпения не хватило, пальнул очередью по псевдухе. Первая ломанулась на меня через аномалию. Зря....

 

Продолжение следует...

Вообще чтение этого раздела заставляет убеждаться в безграничности жизни в Зоне. А ещё заставляет играть вновь и вновь... =))))

Ссылка на комментарий

2 CrAsH Если чутка облагородить, в Литературе... самое место. :big_boss:

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Возвращаюсь с Милитари в Бар, подхожу к блокпосту Долга и нечаюнно поворачиваю голову в сторону ДТ и вижу косяк ворон. Огромный такой клубок, который потихоньку рассыпается на отдельных крылатых сталкеров :blink:

Pax Pura

 

СЕЛЕДКА

Ссылка на комментарий

Pura, я такое очень часто после загрузки сейва вижу.Они видемо не сохраняются, а просто респаюнятся в какой нибуть точьке(видимо фиксированной я это очень часто видел возле автобусной остоновке на кордоне) а потом разлетатаются в разные стороны.Зачем так делать?Самому интересно.

 

Сражался я как то с двумя ЭХ на ДТ.Ну погоняли они меня!Я сидел на какихто мостиках на жд возле верталета.Жду пока они отойдут на безопасное растояние и мочил их.Вот я собрался отступать на безопасное растояние от них, ну и пошел на вышку рядом.Залез ЭХ не вижу,думаю спрятались обратно в тонель,как вдруг...ОБЕ ЭХ начали корапкатся на вышку(просто шевилили лапами и поднимались вдоль вышки)Я секунд на 5 офигел.Они походу тоже висели рядом в воздухе и мелко подрагивали(наверное одна хотела вниз,другая вверх). Потом я решил свалить оттуда потихому.Не получилось, они тоже за мной погнались.Потом ниоткуда появился снорк со стаей слепых собак.Из меня быстро сделали жаренный шашлык.

Зачем я это делал?Очень хотел получить модифицированныйй дизерт игл,а там ЭХ сидят.Я их всё таки убил,патроны взял у трупа неподалеку.

Изменено пользователем Overlord
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Не по игре, но около...

Иду по тенистой, лесной дороге. Впереди полянка, ярко освещенная солнцем и прогретый, дрожащий воздух над дорогой.

Первая мысль: Жарка! :huh: Как бы её обойти, чтобы не зацепить?

Вторая мысль: Хе-Хе. Доигрался! :D

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

Заметка об атмосфере в ЗП:

 

Шатаюсь я около Юпитера и тут слышу кто то травит мысль, ну думаю бандюки или мерки ибо на радаре нет, а датчик их заметил. И вот картина маслом: сидят два ЗОМБИ и обсуждают как было б хорошо уйти наконец с зоны... ну я их трогать не стал пошел дальше, и прихожу, а они уже мертвые. Ушли с зоны, земля им пухом.

Изменено пользователем Nosferato_rus

No matter what, Semper Fi... Even now...

Ссылка на комментарий

Эх, сколько же хороших людей забирает Зона... Только сейчас я это понял...

Помню, совсем ещё зелёным первый раз пришёл на Свалку. Буквально на каждом метре аномалии собирал. Но заматерел в тот же день, едва Бес попросил помочь в перестрелке с бандитами. Ещё бы... Столько народу положила моя граната. Не смог удержаться от бутылки "Казаков" после того, когда всё было кончено...

Возле ангара встретил сталкера. Ростик Шахтёр. Выпили с ним, он мне про нычку рассказал. Мол, Юрик насвистел, что схрон где-то на Свалке есть хороший. Мне это было не особо интересно, я просто люблю с хорошим человеком пропустить стаканчик-другой. Потом мы почти весь день по Свалке шлялись, собачек постреливали да артефакты искали. Распрощавшись, я подарил Ростику свою "МП-шку"... Рад он был...

Недели через две я как обычно шёл с Агропрома в Бар с солидным хабаром. До ангара добрался, с Серым поздоровался. Тут как назло уже почти полночь да и гроза такая, что дальше ствола "калаша" ни хрена не видно. Сперва было решил, что переночую здесь у огня, да утром в Бар двину. Но три "Звезды" в контейнере давали о себе знать, сплохело мне, светился, как ёлка на новый год. Антирады заканчивались, водки была последняя бутылка. Решил, что уж доберусь как-нибудь до Бара, а там уже спать завалюсь. Да и предчувствие нехорошее было...

Как в воду глядел... Рядом с заставой Долга услышал короткие очереди "МП-шки"... Нырнул в ПДА и среди прочих имён нашёл там Ростика. Тут до меня дошло... Тут же стая плотей рядом, а Шахтёр там частенько гулял.

Так быстро я ещё никогда не бежал. Вон он! И пять плотей... Держись, дружище!

Выстрел, ещё один... И тут с ужасом наблюдаю, как мой товарищ роняет автомат и падает на землю. Я озверел и начал стрелять во всё подряд. Одна тварь умудрилась слинять, но заряд дроби я ей дал хороший. Для ускорения, сволочь!

"Помогите..."

Ростик... Живой!!! Но кровища хлещет так, что не позавидуешь. Держи аптечку... Вставай, вот так. Всё будет хорошо, теперь как новенький!

С тех пор он стал мне настоящим другом. Той ночью выпили с ним мою последнюю бутылочку и я подарил ему "калаш" и пару гранат. Упаси Чёрный сталкер, что он кого-нибудь покрупнее этих мутировавших свиней встретит.

Прошла ещё неделя. На Свалке на стоянке брошеной техники снова разбушевались "братки". Я уже спокойно и хладнокровно отсреливал их. Всех сталкеров в той битве положили. Кроме одного. Гена Тыква чудом умудрился добежать до трупа товарища и взять автомат. Остальных банюков мы перестреляли вместе. Так я обзавёлся ощё одним боевым товарищем.

Навсегда запомню тот долбаный день... Пусть Че себе свой комп с серваком в зад затолкает. Пришло сообщение о том, что в Тёмной Долине электрохимера гуляет, рядом со стоянкой шпаны Борова. "Там же Крот с Бесом в лесу сидят!!!" - подумал я и, вытащив из нычки почти весь основной арсенал, полетел в Долину. Каково же было моё удивление, когда я даже на ферме электрохимеру не нашёл, не говоря уже о базе Борова. Может бандюки её шлёпнули, а может лажа вышла, не знаю... Но Че... Долбаная сеть... Назад на Свалку...

Я почти успел... Почти... Ростик кричал и палил, словно бешеный зверь, но бандитов было слишком много. Прямо у заставы Долга шатались. Я чётко и без ошибки застрелил всех, кроме одного. Стреляю в голову, но он успевает нажать на курок. Ростик падает, автомат летит в сторону... Подбегаю к нему... Наповал...

Я отнёс тело Ростика туда, где мы стали друзьями, в ту самую долину. Пришлось потрудиться, в поисках места, где его не смогут достать мутанты. Не позволю, чтобы его тело жрала какая-нибудь дрянь. Покойся с миром, брат...

Руки затряслись, ствол заходил ходуном. В голове одна мысль "Убью... На ремни порежу...".

К нычке, срочно! Забираю оттуда все патроны и гранаты. Ну, гниды, держитесь!!! По понятиям, значит? Тогда лично я по "понятиям" Зоны убиваю...

Ага, стоят у ангара за "бетонкой", как обычно. Наверняка новичков пасут. Пять точных выстрелов, пять трупов. Шмонать не стал, руки морать о всякую сволоту нет никакого желания.

Теперь на кладбище техники. Там то я разгуляюсь. Пусть душа твоя, Ростик, не горюет, Меченый позаботитья о том, чтобы братки покинули место, которое по праву принадлежит нам, сталкерам!

Выстрел, взрыв, снова выстрел...

"Закопаем вас, [....]!"

Ага, ну да... Я сейчас тебя так отделаю, что закапывать нечего будет. Лови гранату, мразь!

Снова взрыв...

"Па-а-а-ца-ныыыыы..."

Лежи и не рыпайся...

Гена? ТЫКВА?! Ты куда,[....]! Ложись!!! Молодец... Давай, дружище, ползи назад... Быстрее. Пополз... Точнее не назад, а к трупу братка. Автомат... Гена, брат, не надо! Вали отсюда быстрее!!!

"Прикрой меня! НА, ЖРИ!!!" - взревел Тыква и встал в полный рост.

Их пятеро, нас двое. Я уже давно не стреляю методом "22, 22..", палю налево и направо. Гена ловко снимает двоих, но тут краем глаза замечаю, что один чёрный зашёл справа. Нет... Патроны... Перезаряжаю... БЕРЕГИСЬ!!!

Он ничего не почувствовал. Всего одна секунда и Гена Тыква лежал прямо у моих ног, в глазах лёгкое удивление, не испуг. Он был мёртв...

Я не помню, как убил остальных... Я не помню, как я дотащил тело Гены до стоянки. Я помню только, что снова пошёл дождь...

 

"Ну, ещё раз помянем... Хорошие были сталкеры...".

 

* * *

 

Утро в Баре началось шумно... Начинался новый день в Зоне. Голова болит... Ладно, пора за работу. Что там бармен говорил про лабораторию Х18?

 

 

-----------------------------

 

Всё так и было на самом деле в игре. Старался оформить покрасивей, но на уровне эмоций со мной было то же самое, как и писал. Жалко ребят, я с ними в таких боях плечом к плечу стоял... Потерял одного друга, а когда стал мстить за него, потерял и второго...

После того дня я больше никогда не крадусь мимо бандитов, гранат и патронов не жалею.

Строгое предупреждение от модератора Halford
Мат, предупреждение с занесением.
Ссылка на комментарий
CrAsH, молодец, хорошо оформил.
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...