Перейти к контенту
M0rrant

Интересные случаи из игры

Рекомендуемые сообщения

Интересные случаи из игры. Наблюдения и просто смешные моменты...

 

Внимание-Внимание! Запрещается писать об отношении монстров-друзей. by ТониТень

 

Я канеш дико и вмясо извиняюсь, но по-моему тема называется "Интересные случаи из игры", а не "Какбе весело пыщь-пыщь делае!1", так что пишите сюда нечто соответствующее что ли. by О_о

 

И еще, раз уж сюда я заглянул - не пренебрегайте знаками препинания. Зря, что ли, их выдумывали? by Gastings

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Нецензурная лексика запрещена в любых проявлениях.
  • Согласен 1
Мимо проходил, зашел на огонек...
Ссылка на комментарий

Меня очень веселит когда НПС говорят в тему : я выхожу из-за угла, на меня уставилось 5 бандюгов, которые видимо привал устроили, сразу же повскакивали и по углам... Двоих я успел снять С LR300 а остальным повезло : забурились по углам...Я кинул Ф1 за ближайщий угол, услышал крик " АААА ГРАНАТА !!!" и увидел две трупных точки на карте))) Потом иду дальше и ищу последнего... никак не мог найти и подумал "наверное свалил куда"...И спокойненько пошел дальше и тут на меня из-за угла он выпрыгивает с бешеным криком "МАЧИ ГАДА !!!" и выстреливает в меня практически в упор с дробовика...потом еще раз...и еще раз Вобщем это произошло на самом деле за секунды и он меня убил (какая досада :() и как только мой труп упал на землю, в этот же момент приходит сообщение от сталкера : " Я же говорил погода будет хорошая !" Как он точно подметил-то !)) Еще был момент когда несколько слезных сообщений приходило от сталкеров просивших помочь с аптечками...я естественно тут же прибежал и вижу следующую картину : сидят вокруг костра 5 сталкеров ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫХ и травят анекдоты...Но самое интерессное что рядом лежит подыхающий сталкер, который как раз ниразу не просил аптечки, в то время как остальные просто умоляли)) Я специально посмотрел в торговле : у трех сталкеров было по аптечке... Видимо свою им жалко отдавать было) З.Ы. тому бедняге аптечку-то я дал...

Ссылка на комментарий

Решил попробовать NLC, стал играть с начала.

После зачистки АТП и сбора хабара смог купить "Сайгу". Да, ствол очень помог! Почистил местность от мутантов, получил от Волка АКСу. Спасибо ему, что обойма была с бронебойными! Пошёл под мост, и, по своему обыкновению, с вояками договариваться не стал. Подкрался по насыпи слева, залез на мост и точными одиночными выстрелами вынес Кузнецова и его команду. Особо ретивых успокоил "Сайгой". Затарился автоматами, понёс новичкам.

Пока гулял, пару раз встречал сообщения о зомби в районе деревни новичков. Пошёл к мостику, под которым в первый раз идёшь с людьми Волка на АТП. Вооружил двоих автоматами и тут попёрли! 3 бандита и 2 зомби-бандита. Кое-как справились (один союзник погиб). Пошёл в обход АТП и получил привет от контролёра. Понятно, откуда зомбики шли! Стал рыскать в поисках "головастого" (надо было протестировать патроны "жекан" в дробовике) - нигде нет! Решил заглянуть на территорию АТП. Захожу за угол - вот он! Оба удивились, но три патрона "Сайги" точно в голову избавили товарища в джинсах от излишков ума.

Вот теперь думаю - если в самом дебюте игры вылез такой довольно нехилый монстр, то что ожидает, когда я пройду Х-18?

Ссылка на комментарий
Вот теперь думаю - если в самом дебюте игры вылез такой довольно нехилый монстр, то что ожидает, когда я пройду Х-18?

Бюреры, толпы псевдособак, контролёры в Баре...

У каждого своя Зона...

Лидер Свободы.

Ссылка на комментарий
контролёры в Баре...

Бармен-зомби выслушивает разглагольствующего, пьяного в стельку контролера... <_<

Новый вид мутантов - псевдочернобыльский пси-тушканчик переросток. Остерегайтесь!

 

Свободовец

Ссылка на комментарий

В Баре произошла отвратительная сцена... Не будь я свободным, я бы вмешался. Позор-с!

Значит, по мнению следствия, все началось с того, что Бармен нашел кассету с новой песней "в Кейптаунском порту" в исполнении Боярского. Он ее, разумеется, поставил, и теперь даже Информатор не может сосредоточится на своих материалах- то и дело обрывает диалог и вприпрыжку бегает по залу. Надо ли говорить, что выпертый долговец, напившись пьян, совсем потерял контроль над собой?

Нет, товарищ следователь, я тут ни при чем. Вы же знаете, что у меня с Долгом нейтральные отношения? Не-не... Как? а вот как: под утро, опосля Выброса, заглянул в бар какой-то долговский тип. ну, как обычно- пальцы веером, на меня даже не смотрит, Бармену хамит... Только две бутылки выпил, так сразу привязываться ко мне начал. Я-то что, я ссориться не хотел, стою, молчу, Черниговское пью... А вот парень, из Долга выпертый, чер-те с чего решил вступиться: "Ты, говорит, морда уродская, чего к нему лезешь?" Ну, как с чего? Това-арищ майор... А, капитан? Ну, товарищ капитан, как же вы не понимаете, я ж ему пушку вернул! Да! нашел где-то в Темной Долине! Он мне теперь по гроб жизни благодарен, а обязательств теперьче на нем нету... Логично? Ну, я и...

Эта шишка из Долга вообще вызверилась и как начала... Такое... Не, такое я говорить не буду, тем более в вашем присутствии, товарищ майор... Извиняюсь, капитан. Должен? Ну ладно... Он как начал: "вырезано цензурой. Кап. Алтемьев." Да. Не вру. Вот так он и сказал. И еще... Хватит? Хе.. Ну, а тот не стерпел и как в морду двинет... Тот за пистолет, а мой друг, не будь лаптем, из абакана его! Да! И застрелил, будь я проклят! Тут охранник чего-то заорал, я на пол лег, сирена завыла, прапор прибежал, Жорик... Там еще кто-то пол-погреба разграбил! А этот парень из своего абакана еще троих приложил, Жорика в том числе... мир праху... Да, а кто-то у Бармена три ящика водки вынес под шумок...

Песня при чем? А там же слова: "и боцман Даунинг достал свой браунинг..." Вот пацаны и наслушались..

Водкой несет? От меня? Това-арищ начальник! Я непьющий. Все подтвердят. Кто выяснит? Когда? Да это произвол! Я жаловаться буду!

Ссылка на комментарий

Невезуха - это когда Меченный пришел на Росток - а Круглова съели до его подхода мутанты - и на предполагаемом пути Круглова ни одной аномалии :)


256 символов
Ссылка на комментарий

На свалке, (по дороге к ангару) откликнулся на призыв помочь сталкерам, пока отстреливались от бандитов подоспел кровосос. Короче возвращаюсь в ангар, последний уцелевший сталкер, сложил все своих погибших в один ряд и бегает вдоль ворот с криками. При попытке подойти с оружием кричит: мужик не стреляй, я без оружия. Если подходить без оружия, лепечет что-то типа: как же это так. Вроде у парня точно нервный срыв. Успокоил его только выброс и подобранный автомат.

Ссылка на комментарий

Во время рейда по милитари наблюдал такую картину - иду в сторону блокпоста у перехода к радару, от блокпоста выдвигается отряд монолита (человек 12-15), навстречу им по дороге бежит стая собак разных пород, справа (от дома психа) торопиться на тусу псевдогигант (видать собак прогуливал)... когда монолит начал массовый отсрел псов, за псевдогигантом выдвинулась группа поддержки в составе 3 кабанов :lol: но ему это явно не понравилось и он принялся топать ножкой и всячески материться на "свинское отродье" :lol: самое прикольное, когда я положил псевдогиганта и монолит, слева с холмов припрыгали 2 химеры :) опоздали на тусу...

Добыл 100 челюстей кровососов...

Ссылка на комментарий

Я вообще новичок в Зоне, дальше Свалки пока не ушёл, но Зона, сцука, отобрала у меня друга довольно рано!

Это было на Кордоне. Я спокойно возвращался к Сидоровичу со Свалки. Вдруг вижу: сталкер валяется на земле, аптечки захотелось. А у меня с собой было всего три штуки. Ну, я поломался, поломался и отдал ему аптечку. Зовут Лёня Банкир. Не знаю, что с ним там случилось, наверное, бандиты потрепали. Ну, Лёня встал, рассказал мне анекдот про то, как три сталкера поспорили - кто из них больше человек выгонит из Бара. Я его первый раз услышал, поржал. Лёня пошёл по дороге в сторону Лиса. Я его сопроводить решил - ведь нам по пути. Я шёл след в след за другом-сталкером - они редко в аномалии попадают. Раз по дороге вместе от слепых псов и псевдособаки отбились. Он даже мне жизнь спас - когда меня собаки грызли, он убил псевдособаку, которая отнимала у меня хэлсов больше всех. В общем, дошли мы с ним до фермы с плотями. Я своему другу бросил АК - пусть будет новая пушка!

И пошёл в деревню к новичкам, поторговал, посидел, анекдоты послушал и т.д. Решил, пора снова в Зону, на этот раз на Агропром...

Мочу военных, прихожу на ферму проведать Лёню Банкира. Не тут-то было! В общем, шум в ушах, всё плывёт. У друга (который прошёл горазда больше меня) играл - знаю, что этот контроллёр фигачит. Я всё равно напролом иду к ферме. Но вместо обычного приветствия "Убери оружие!" какой-то незнакомый мне Витька Модератор начинает по мне палить!!! Ну я думаю - что за дела? Потом догадываюсь, что это зомбяк. Замочил Модератора, немного избавил Зону от банов :).

Потом завалил ещё одного зомбяка и тут вижу! --- !!! Лёня Банкир! По мне из моего бывшего Калаша шмаляет! Я испугался... и обидно стало. Ранений дофига получил, уполз во второй дом фермы, где плоти. Зомби, который раньше был моим другом, уверенно шёл на меня. Не представляете, как я не хотел его убивать! Пришлось...

И самая досада - контроллёр ушёл! Отомстить-то не кому, сццка...

Ссылка на комментарий

Значит,

"невероятные приключения в Зоне артефакта или артефактцы на Украине"

Кто говорит, что Мамины Бусы в ТД не взять? Что их НПС сразу собирают? Хе.

Значит, сегодня, часам к сорока, прихожу к проходу в ТД. На потерю Бус настроился уже, ничего, не расстраиваюсь. Строю планы, как к бюрерам полезу. Тут вдруг вижу- скачет между елками что-то. Я биноклю достал и вижу- Бусы это! Я от радости как шагну... И в ТД. тьху ты. Там, конечно, даже артефакт не видно. Я обратно. Вижу- он еще ближе, он же ползает! но в час по полметра. Надо подтолкнуть. Решил я его гранатой- но осторожно, засэйвившись. Один раз так я уже Каменный Цветок расстрелял с обреза, ага. Только и слов, что Каменный. Ну, подготовился, беру Ф-1 и бух! Но не учел особенность рельефа- граната улетела куда-то и взорвалась за пределами видимости. Артефакт чуть сдвинуло. в окружающем пейзаже что-то странно изменилось. Я подумал-подумал и перешел на ТД, Там двое Долгов хоронят своего товарища очень оригинальным способом- в костре. Но я никогда не слышал, чтоб гранатой моно было б сквозь переход убить! Только подумал, как эти господа меня заметили и расстреляли. Загрузился- то же самое. Попробовал пулями сбить в ТД- он куда-то упал...

Что делать?

Ссылка на комментарий

На радаре была перестрелка Долг, Монолит, Свобода и Меченный, ну смотрю потом, Монолит весь перестрелян, и 2 раненных, один долговец, второй свободовец, даю обоим по аптечке... и тут долговец подбегает, свободовца стреляет и сматывается. :(

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Мда. Сколько ни играл, все равно не помню леса на свалке, за болотом. Зона меняется? :D

Трое - уже форум.

TTT1.png

Империя = Родина, Вождь, Победа + Добыча, Ярость, Сила + Знание, Смерть, Идеал

 

Лига = Свобода, Оптимизм, Дорога + Добро, Вера, Порядок + Удовольствие, Красота, Идеал

Ссылка на комментарий

Знач случай был. Прихожу я на свалку смотрю лежит мёртвый сталкер Лёха Тамбовский. Ну я Бесу помагаю читаю сообщение "Заметил больщую группу бандюков" автор Лёха Тамбовский. Я бегу смотрю лежит мёртвый. Стреляю дальше. Потом сообщение "Видел как какой-то сталкер убил бандитов". Угадайте кто автор? А потом когда пошёл к Серому вижу стоит себе Лёха и помагает ему! Семецкий отдыхает...

Dуше Uносящий Nатуральный Aндроид Dелающий Aнанасы Nормально!

<a href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank" onclick='PopShow3()'></a>

Ссылка на комментарий

Начал новую игру.Взял задание на АТП,взял задание на убийство кабанчикоф.Снес кабанов меня пропалили вояки,пошли снесли половин лагеря новичкоф,благо Волк не пострадал.Затарился глушаком,клашами и патронами к ним(есть патроны и глушак на пристройке рядом с фабрикой).Ну пошел к АТП.Снес тихо бандитов.Взял задание шустрого.Шустрый выбежал изза угла где он сидит и мне пишут что задание провалено(!).Я подошел к нему и тутже получил по себе очередь из АКу.Забежал за угол,лекнулся,смарю,Опа так етож вояки.БЫСТРО побежал наверх спрыгнул со второго этажа,достал патроны для АК.Тихо снес 3,думал все.А хрен вам...Еще 3 палят по мне 1 попал.Я поменял позицию,снес со спины двумя короткими очередями оставшихся вояк.Остался 1.Его убил из ПБ.И чо вы думаете ето все?А хрен вам 2...Вертолет.Ну я немножко охренев(на самом деле я сидел с открытым ртом),побежал в полуразрушееный дом.Я так офигел чо забыл что там нету крышы частично.Пулемет вертушки поалит у моих ног я нычусь под крышу.Ракета.Еще одна ракета.Звон в ушах но я жив!Вертолет видимо подумав что я здох улетел.Обшарил труп вояк,у одного тайник на заставе кордона(там где БТРы).Прям там где сидит главный.Ну я не удержался,пошел.Кое-как пробрался на базу незамеченым,и хвала Ктулху они отвлеклись на какую-то собаку и послали туда всех кроме тех что "сверху".Я снял с форта(который в своб очередь снял с трупака вояки)чела на вышке,пошел в хату взял документы...и тут началось(а хрен вам 3)...Я темже путем пошел обратно,а там 4(!) я заметил их раньше чем они меня,достал калаш(ес-но на него глушитель нацепить я не успел) длинной очередью положил их всех.Пошел кипеж.Оба БТРа открыли огонь,я ноги в руки и ДРАПАТЬ!Пошел темже путем,побежал к АТП т.к. лагерь новичков ,судя по сообщению о смерти Волка(пусть ему хорошо лежиться),вынесли.(твою мать я был доволен что сообщение успело дойти,а лучшебы оно не доходило и пошел бы к новичкам.).Пробежал мины,на полпути к АТП был,и тут рокот винтов,ммать я побежал к АТП,зашел в пристройку без части крыши,залаз в ту часть где крыша есть,опять 3 ракеты опять оглушение.Вертолет улетел.Но тут начался выброс.Ммать чеже за денек то такой,залез в пристройку где покоился трупик Шустрого,переждал выброс,на АТП пришли бандиты.Я залез на 3-ий этаж,и че вы думаете?Звук контролера,я Ф1 кидаю на улицу,накрыло 4 зомби-бандитов.Вылезаю на 1 этаж и...рожей к рожей с контролером,ну я с форта по башке в упор палю ему,палю,млин всю обоиму в голову всадил а он не помер.Я достал нож и с двух ударов уложил его(красный мозг был уже).Уже была ночь...млин понаперло...1 кровосос и 5 гражданских зомби,ну бандиты оклемались давай по ним и по мне палить(точнее по мне палили все,неужто ГГ страшнее змоби и кровососов?),зомби их быстро убили я же РГДой положил всех зомби,у меня 40% нож и форт,кровосос подбегает и бьет и снимает 37% я кушаю бинт,убиваю его с ножа,потом мееееееедленно иду к сидору,сбываю хабар найденный в тайнике(немного не мало а аж 4 абсолюта и АБАКАН модифицированный)и х*ею от пройденного.

 

Мораль сего слуая такова: не возвращайтесь темже путем что пришли.

Я псих и в этом вся соль.

Верю в Ктулху.

Уверуйте в Ктулху,да прибудет с вами сила Его,да проклянет он флудеров несчастных и благословит модеров честных.

Ссылка на комментарий

Как убрать эффект оставляемый контролёром? Вроде - никак. Бежал я себе по ТД, тихо-мирно так бежал, и тут это чудо выползло. Я в него стрелять, а оно развернулось и в кусты полезло. В глазах двоится, попасть тяжело. Короче, убил я его когда значёк стал уже жёлтым. Теперь самое весёлое. Из-за угла выруливают гопники в количестве - пять рыл. Какое там отстреливаться, я позорно бросился прятаться, по пути вляпался в холодец и не заметил краёв электры. Сижу себе за остановкой, жду пока она плодиться перед глазами перестанет. И тут - опа, звук знакомый. Псевдогигант собственной персоной, за ним стадо тушканов и два снорка, а на перерез этой компании вылетает слепая собака, преследуемая тремя кабанами и пятью плотями. Я бежать в сторону отряда Долга. Бандюкам всё побоку, давай из автоматов по мне посевать. Зрение восстанавливается, и последнее что я замечаю у себя перед носом - снежок, парящий невысоко от земли.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

В кроссворде, блин, вопрос попался! "Контроллер на железной дороге". Аж дрожь проняла! :fie:

Подпись, зэт вуд би хиа, но мор экзист!

Ссылка на комментарий

Случилось совсем горе! При попытке "провести Круглова". Пострелял я, значит зомбаков, уже выхожу с тоннеля с криками "Круглов! Догоняй" и вот она!!!! "Задание провалено". Эх.... думаю друг мой ситный откинулся. Возвращаюсь, думаю на память обшмонаю хоть другана, а гляжу: такое дельце - орава наемников набежала человек пять, и Круглого по ходу в карусель затолкала. В общем над их трупами я надругался их же патронами.

Самое забавное, что он никогда у меня в аномалии не лез, сам пробирался, с первого раза... умный Круглов у меня, а тут нет... сила ум задавила... просто грубая сила... затолкали-таки. Короче помянем... хороший был сталкер.

Подпись, зэт вуд би хиа, но мор экзист!

Ссылка на комментарий

В общем, было дело…

Возвращался я тут на днях с базы Свободы, при хабаре, (пару тайничков нашел), гаусс винтовка на плече, довольный такой. Иду, значит, по сторонам поглядываю, прямиком по асфальту, болтики в кармане, вроде как аномалий отродясь на этом переходе и не было. Расслабился, значит. Время позднее, луна светит, тишина.

И вот , только я на локацию Бар перешел, и сразу такое началось..! Грохот, свист, детектор аж соловьем заливается! А тут еще перед лицом тень какая-то промелькнула, да вроде как не маленькая! Тут бы в сторону прыгнуть, ну или наземь грохнуться, да не могу! Ноги к земле приросли! Стою как дурак, в темноту приглядываюсь, а страшно то, аж жуть! Ну, кое-как себя пересилил, на корточки присел, и ползком в сторону, думаю все, отгулял свое! Болты кидать бесполезно, луна спряталась, них.. не видно. А вокруг грохот, шум, да что-то или кто-то вокруг мельтешит. Натурально чуть не обоср…ся. Кое-как отполз, берету любимую из кобуры достал, потом уж сигарету, курнул, по сторонам оглядываясь, отдышался.

И тут вот она, луна родимая, из-за облачка выглянула, и ясно стало все, натурально полегчало. Правда, пришлось уворачиваться, когда сверху фура стала валиться. В чем дело то было – когда на локацию зашел, карусель активировалась, и как назло, рядом фура брошенная стояла. Вот все и началось. Отполз подальше, встал, состояние – то ли плакать, то ли смеяться. Когда уворачивался, гаусска с плеча свалилась, а фура ее то и смяла. Ну, хоть сам жив остался.

А гаусску жалко, ни одного выстрела с нее сделать не успел, да ладно…

Так что мужики, еще раз убедился – расслабился, значит помер. Не расслабляйтесь!

AMK+NLC

 

А потом когда пошёл к Серому вижу стоит себе Лёха и помагает ему! Семецкий отдыхает...

Было так же, только Тамбовский помер при нападении бандюков на ангар, вместе с Серым. А когда я возвращался с Агропрома к Сидорычу за наградой, этот Леха стоит преспокойненько рядом с Бесом! А я еще его труп от огня подальше оттаскивал, что бы не завонял! :rolleyes:

"Человек - такое животное, которое ко всему привыкает. Даже к Зоне." - из высказываний погибшего сталкера.

Ссылка на комментарий

На повороте на Припять встретился монолитовец без головного убора. Бедненький, ведь облысеет же! Хотя, впрочем, не успел... Избавила его от этой неприятности одним выстрелом из "Сайги".

 

На Дикой территории, пока я неспешно добиралась до сбитого вертолета, ученые положили почти всех наемников. А один из них присел у ворот (около Круглова) уже с РПГ.

 

Мда. Сколько ни играл, все равно не помню леса на свалке, за болотом. Зона меняется? :D

Этот лесок от дороги вправо (почти сразу после входа со стороны Кордона). Поосторожнее! Лесок небезопасен, особенно ночью.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

В подземелье Агропрома провалился псевдогигант, пока я за часовым бегал... Незнаю как. Я боюсь спускаться- что я ему сделаю? Он там вообще всех положит...

Но только будет ли он там?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...