Перейти к контенту
M0rrant

Интересные случаи из игры

Рекомендуемые сообщения

Интересные случаи из игры. Наблюдения и просто смешные моменты...

 

Внимание-Внимание! Запрещается писать об отношении монстров-друзей. by ТониТень

 

Я канеш дико и вмясо извиняюсь, но по-моему тема называется "Интересные случаи из игры", а не "Какбе весело пыщь-пыщь делае!1", так что пишите сюда нечто соответствующее что ли. by О_о

 

И еще, раз уж сюда я заглянул - не пренебрегайте знаками препинания. Зря, что ли, их выдумывали? by Gastings

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Нецензурная лексика запрещена в любых проявлениях.
  • Согласен 1
Мимо проходил, зашел на огонек...
Ссылка на комментарий

Ну знаете, да, сообщения появляются : Слышал ужасные крики там-то там-то... тыры-пыры...

 

Так вот:

Ситуация:

Свалка, где Вася Кабан (перед этим Бес);

кидаю гранату;

никого не убил, удивился.

Подхожу, выясняю, что, оказывается, они там все валяются и аптечку просят.

Вслед за этой картиной маслом на ПДА канал приходят 2 сообщения почти одновременно, типа, Сегодня слышал ужасные крики на Свалке, на базе бандюков, что за кладбищем брошенной техники.

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Ночи реально страшные.

Отсиживаюсь в тупике заваленного туннеля на Агропроме. Ночь. Цикады. Ветер. Шум костра. За небольшим радиусом освещения - темнота. Не кромешная, что совсем ничего не видно, а как бывает осенней ночью - просто очень темно. Монотонно пульсируют пара аномалий невдалеке. Ощущение холода и не хочется отходить от костра. Спать Меченый не хочет, поскольку только что проснулся от Выброса. Жду. Выходить не тянет совсем. Смотрю на выход в бинокль - небольшая подсветка у него - и вижу как бродит контролер по округе и невнятно что-то бормочет. Теперь еще и спать не тянет. Жду утра...

Ссылка на комментарий

№1

Тунелчик у агропрома все знают?

Около перехода на свалку.

Ну вот иду как то с рейда с агропрома сморю тунельчик дай думаю зайду, зашел посидел там у костра аптечку тушонку калбасу и батоны распаковал начал кушать сморю выброс начался, ну думаю ныштяк тут и отсижусь.

И тут прибегает в етот тунель 7-8 вояк, (во время выброса) стрельнули по мне пару раз, и как заорут неубивай неубевай, и теку от меня, хотя их даж нетрогал.

 

№2

В баре как то раз стою водку глушу и хоп контролер мну под контролиравать начал, я думаю откуда тут взялся сабака, выбегаю на улицу, около выхода на свалку там перепрыгиваю через забор за пределы карты там за пределами сморю стоит собака как можно ближе к бару там и мутит свое нехорошее дело. Ну я его и пристрелил.

Ссылка на комментарий

Внимание!

Во время выброса в Баре можно слышать трансляции радио''СВОБОДА''-призывы к рев.восстанию..Ленин в октябре

Или то МОНОЛИТ шалит?

Может кто еще чего слышал?

Ссылка на комментарий

Вспомнил вот...

 

Когда я был ещё молодым и зелёным сталкером, то поплёлся на Агропром симбион себе организовать - там Холодца прилично налито, сами знаете. Загрузил, значит, инги... игри... эти, как их, ин-гри-ди-енты, в аномалию возле тоннеля. Так как незадолго до этого с долгами на Свалке выпили по паре банок энергетика, сна ни в одном глазу. Пошёл шляться по территории, проверять схроны, собирать артефакты, глазеть на фауну. Набрал полный рюкзак, под завязку, ни с кем особо не поссорился, топаю обратно к выходу. Справа забор заводской, слева обрыв. Глядь - а по обрыву электрохимера движется, посверкивает... я БЕГОМ оттуда! А рюкзак-то тяжеленный к земле тянет, и не сбросишь его - жалко хабар. Понадеялся, что не заметит меня тварь, оглянулся - щаааззз, по широкой дуге в тыл заходит... Ну, я от неё вдоль заборчика. Быстро не могу, только до угла добежал, завернул - химера мимо меня пролетела, далеко, аж пробуксовала на траве. Я на территорию завода, рванул до тамошнего паровоза, или что там у них на путях стоит, сердце из груди едва не выпрыгивает, ноги подкашиваются, оборачиваюсь... Как в страшном сне: химера на меня летит, лапы растопырила, морда жутко перекошена... Рефлекторно очередь в неё из "калаша", треск, молния, ствол из рук вывернуло, самого скрутило так, что поезд лбом протаранил, кровь, наверно, из носа-ушей пошла. Ничего не соображая, почти вслепую шарахнулся куда-то в сторону, аптечку, какая под руку подвернулась, употребил на счёт "раз". Пришёл в себя - а тварюга рядом дохлая валяется. Видимо, пораненная была, а то б не жить мне...

А Холодец-то, чтоб его, Булыжник мне выкинул. Тьфу... Ушёл я оттуда, ругаясь. И на свалочных бандитах злость сорвал.

 

Именно так всё и было...

 

Ещё забавно было. На проходной, что с Кордона на Свалку ведёт, прячемся от выброса. Ну, сталкеры, как водится, стволы достали, нервничают. Снаружи шумит, трясётся всё... Тут рраз - со всей мочи бегут бандиты, торопятся, значит. Влетают на порог, аж застряли - кааак тут сталкеры им со всех стволов влупили, бедолаг наружу вынесло, пикнуть не успели.

 

До ЧАЭС я добирался сразу с Радара, через Припять шёл без отдыха, забежал в саркофаг - и, видимо, от усталости в сон потянуло. ПНС у меня был простенький, так что сразу и не разобрал, что уже в глазах двоится. Воюю с монолитчиками, а мне всё плохее и плохее. И тут - бац, упал в обморок. Очнулся спустя несколько часов среди трупов (мною же и наваленных :) ), да где-то неподалеку недобитый вражина шебаршится. Он, наверно, в темноте-то меня не заметил, или за мёртвого принял.

 

Петренко-то, под выброс попал, лежит возле заслона, кряхтит, жалуется... Но - что значит военная косточка! - свои прямые обязанности не бросил, продал мне патроны, купил "Гром". Гвозди бы делать из этих людей.

А долгам военврач нужен. Не след, когда толковые полковники на дороге валяются.

Ссылка на комментарий

Сегодня наблюдал бойню между наемниками, бандитами и ... военными. Первый раз вижу военных на Дикой территории. Сталкер так же неисчерпаем как и атом.

Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал на Барьере, имхо его бы следовало переименовать в Чака Норриса (Идущий в огне)

 

http://i013.radikal.ru/0804/a8/c2a1348e9b8b.jpg

Ссылка на комментарий
Вчера наблюдал на Барьере, имхо его бы следовало переименовать в Чака Норриса(Идущий в огне)

Скорее, сожжение еретика.

medved.png
Ссылка на комментарий

Был у миня случай, только пришел с х16 и двинул на Армейские склады, только хотел Скряге хабарок талкнуть, и вдрк смотрю все стволыскинули и двинули прочь с базы "Свободовской", в сторону хуторка где "Долг" засел.

Даже снайперы с вышек слезли, и Лукаш и Скряга , кроме отряда макса все туда двинули.

Оказывается ктото из отряда "Черепа" (ДОЛГ) подошел к забору "Свободы" снайпер его заметил, но стрелять не стал, а поднял нафиг всю талпу.

Вобщем отряда Долга больше нет, скряга лично у Черепа АС "ВАЛ" забрал, но как оказалась один Должник выжил , я его нашел около деревни кравасосов, на Арм.Складах, был замбирован открыл огонь, я его трогать нестал, убил "Контролера" и даже поговорил с ним, после чего он ушел обратно на хуторок.

Вот такая история, про то как один Должник ходил на разведку но его заметили =)

Нет безвыходных ситуаций, всегда есть выбор и выход. Может, этот вариант нас не устраивает, но он всегда есть. Проблемы создают люди, и только люди способны их разрешить.
Ссылка на комментарий

Бегаю по Кордону, квесты вСЯКие выполняю :)

Захожу к Сидоровичу, скидываю хабар и ложусь спать. Просыпаюсь перед выбросом и думаю - а не разведать ли мне обстановку на южном блокпосту Кордона ?

Вбил demo_record <имя записи> - и "полетел".

Вояки выброс переждали и разошлись по постам, а свободные от дежурства - как и сталкеры: в кружок, водку пить, на гитаре бренчать да байки травить.

Блин... не ожидал столько нового услышать! (знаю, что это всё есть в геймдатах, но ковыряться лениво). Послушал, как спецназ Зону материт, подсчитывает навар после окончания контракта, да и просто за жизнь болтает.

:))

 

З.Ы. понравилось, теперь надо будет также "наведаться" к бандитам, наёмникам и прочим неписям

Сейвов, как и денег, много не бывает...

Аудиодневник из "Дневников контролеров"

Ссылка на комментарий
З.Ы. понравилось, теперь надо будет также "наведаться" к бандитам, наёмникам и прочим неписям

Дык бандюки так по-дибильному там анекдоты травят =(

Их лучше не слушать...

medved.png
Ссылка на комментарий
Дык бандюки так по-дибильному там анекдоты травят =(

Их лучше не слушать...

у наемников тоже скукота, вот у свободы повеселее :)

а в баре так ваобще концертные программы устраивают ;)

[spoiler=Настоящий Алкер никогда не трезвеет! Вступай в Алкеры! Пропей всю зону! ]

5dd2824fc6ec131ee6.jpg

 

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)Поль Валери

Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание - это жизнь такая поганая. (с)Олег Зверь

icondrunk0549690bx3.gif

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с Янтаря. Подстрелил пару сталкеров ("контракт" на них был), растормошил наемников... Все как обычно. Захожу по обыкновению в 100 рентген, чтобы выпить и сдать хабар.

Слышится короткая очередь: это какой-то гопник подкрался ко мне сзади с эм пэ пятой. Затем обыскивает мой труп, берет себе оружие, труп исчезает (видимо, за стойку), а гопник забегает в подсобку к Бармену. Никто не обращает внимания: видимо, ждут следующего "клиента". И только пятно крови на стойке бара напоминает о недавних событиях.

Трое - уже форум.

TTT1.png

Империя = Родина, Вождь, Победа + Добыча, Ярость, Сила + Знание, Смерть, Идеал

 

Лига = Свобода, Оптимизм, Дорога + Добро, Вера, Порядок + Удовольствие, Красота, Идеал

Ссылка на комментарий

Дикая территория. Завалы трупов наемников. Я их стаскиваю в ближайшую карусель. Остался один труп. Причем он лежит со стороны Бара. Помните, там, где первое здание со стороны Бара, справа вагончик, под который можно залезть? Так вот, наемник лежит метров в пяти от него. До той карусели, куда я отправил остальных - далеко, а тут под этим самым вагончиком таковая обнаружилась. Везуха! Я беру наемника и начинаю его под этот самый вагончик запихивать. С трупом присесть нельзя, если кто не в курсе. А не присевши не влезаешь под вагончик. Так вот, запихиваю я его с таким же усердием, с каким мой ребенок недавно запихивал кота в трехлитровую банку. Наконец труп оказывается частично под вагончиком. Я, ободренный успехом, лезу туда с мыслью "щас запихаю ногами". Кто занимался похоронной церемонией, знает, что тут самое главное - вовремя отскочить, когда труп начнет в карусель втягивать. Ну а как теперь отскочишь, сидя под вагончиком? Короче, всосало меня в карусель быстро и качественно. И давай молотить. На мне СЕВА, и несколько аптечек. Сожрал я все, а выбраться не могу. С жизнью успел попрощаться, и горько пожалеть о своем поступке - сохраняюсь только в начале/конце локаций, а тут я часа полтора уже тусовался (реального времени). Нет сил смотреть на развязку, и я тянутсь к ESCAPE, чтобы загрузиться...

Вдруг БАХ! что-то происходит, и я стою в вообще незнакомой местности. Вот честное слово, у меня первые секунды была мысль, что ГГ в рай попал! Обстановка - ничего знакомого не вижу, нет ни аномалий, только пейзажик спокойный - какой-то. Стал я головой вертеть - куда это меня занесло. Объяснение простое - аномалия меня болтала-болтала, да и продавила сквозь текстуру забора.

Но вот первая моя мысль меня самого до слез рассмешила - про рай подумал, а потом - что амк ведет какие-то секретные работы, связанные с локациями... Походил я там, походил, повздыхал - блин, сколько еще места могло было бы быть. Да и вернулся через южный блокпост Бара, через проход, где собачки тусуются...

Ссылка на комментарий

Меня вот несколько напрягает спавн прямо под носом у Меченого.

Иду однажды себе за трубками,весь из себя крутой - СКАТ-10,Дальнобой,Дигл,мезы на поясе.Отказываюсь,значит,у Сидра от зачистки ДТ(Ну не засчитывается задание,наверно сосуны поедают мерков,пока меня нету),он автоматом пихает новое задание-зачистить АТП.Денег у меня тысяч 5 было,бронь после побоищ с монолитом потрёпана-думаю,щас поднимусь.С гиканьем скачу на АТП,спокойно расстреливаю гопоту из СВД,остаётся один,там где Шустрого держали.Ну положил беднягу с Дигла,обыскал,и только встаю-чую,что-то недоброе.Бац-в метре передо мной появляется бандюга с обрезом и мы охреневшими взглядами взираем пару секунд друг на друга.Пока я выхватываю ствол,он с воплями всаживает мне в брюхо дроби и уносится на второй этаж,я наоборот во двор,пока второй раз не схлопотал,на ходу вкушая аптечку.Только выскакиваю-пацанва с АКСУ в размере эдак человек 6 выскакивает и давай палить.Я со страху гранату кидаю,неглядя...ну в общем,знатно порешило всех,в т.ч. и меня :wacko: .Даже придурка с обрезом,выскочившего на балкон куда-то за забор АТП унесло.

 

А в один суровый день на складах попадался мне гипер-снорк (Не иначе предок ZIP'a).Эта сво...ээмм..загадка зоны выдержала 10(!) выстрелов с СВД в голову бронебоем и продолжала задорно скакать.Правда,после Ф-1 в мордашку он наконец упокоился с миром :lol:

Я конечно нифига,но если ё-маё,то ну его нафиг
Ссылка на комментарий

Встреча лоб в лоб на Дикой территории с военным, растрел друг друга в упор и .... полет и я здесь:

сэйв

Скачать здесь_кто_нить_был.rar с WebFile.RU

 

Погуляйте :)

Ссылка на комментарий

Мужики! Мне тыт для одного дела нужно долгонуть парочку ваших баек. Уж больно они занятные. Скорее всего вы их нигде не увидите но мало ли (=

Ссылка на комментарий

***

А вы были ночью на Янтаре? Нет? И не ходите: гиблое это место. Брат мой один раз пробирался через Дикую Территорию - до бункера только к вечеру добрался. Как зашел, продал ученым артефакты (уж очень хорошие деньги им на исследования дают: свободному сталкеру грех не воспользоваться), с Сахаровым поговорил, так тут такое началось...

Мертвяки повставали - тьма их была - да и стучатся в бункер. Чуят, видимо, живых то. Брат мой дверь открыл - стоят. Одного подстрелил - двое встали, с этими справился - первый ожил... Скажу я вам, патронов то было немало, но калибр у калаша мелковат: для зомбей это что слону дробина. Насилу назад в бункер пробился. Думает - вздремну пару часов, авось разойдутся. С утра поднялся - вроде меньше маячков КПКшных засек. Хотел было выйти - глядь - химера! Едва успел шлюзовую камеру закрыть, и слышно: скребется, вражина в дверь. И разряды эти, электрические, слышны. Вот ведь приперло! И гранату не бросишь: это с виду бункер крепкий, а как осколочная пойдет - зашибет ученых. Ну, брат подумал, повесил на пояс "вспышку" (приберег для себя: хабар хабаром, но и для себя артефактов припасти надо), открыл дверь - и бегом до холма. Слышит - пальба началась. Зомби приметили, да плохо у них стрелять получается. Химера тоже не отстает, но ей два подствольника брат мой скормил - отвязалась, вражина. Ну и прочь от бункера. С тех пор зарекся брат ходить на Янтарь без короба бронебойных. Или без ствола помощнее. Слышал я, собрался он после этого случая на Военные Склады. Там, наверное, нашел уже что-нибудь получше АКС'а.

Я тоже к ученым ходил, но уж после того, как долговцы дорогу проложили. Слышали, долги нечисть по всей Зоне истребляют? Только вот что я вам скажу: даже они носа со двора мобильной базы не кажут, вот как. Да и то - не всегда это их спасает. Прихожу как-то и вижу: раскидало долгов по всему дворику, одного аж на забор закинуло. Двое выжили, но глаза прям бешеные и все целятся по сторонам, боятся. И молчат. Даже не знаю я, какая тварюга могла так отряд Долгов раскидать?

Не ходите на Янтарь ночью: гиблое это место...

***

Чтоб меня Зона забрала, коли вру, как было рассказываю.

Трое - уже форум.

TTT1.png

Империя = Родина, Вождь, Победа + Добыча, Ярость, Сила + Знание, Смерть, Идеал

 

Лига = Свобода, Оптимизм, Дорога + Добро, Вера, Порядок + Удовольствие, Красота, Идеал

Ссылка на комментарий

Сталкеры а вы все пьете, от радиации лечитесь? Не пейте, ну её проклятую... Лучше ренген словить.

Решил я время до выброса в баре скоротать однажду. Ну стою глушу родную и приходит мне мэй дэй от долговца вроде недалеко... Ну я пока шел он уже скончался зато инфу

о тайнике (редком) я у него забрал.Недалеко на заставе Свободы. А я ж пьяный мне пофиг что ночь и выброс скоро.Ну прихожу знач. Чего то здесь не так больно много точек серых да и выстрелы...смущают.

А у мну с собой тока беретта верная. Ну я ползком на холмик и в бинокль: 3 псевдика, кабаны, пара плотей и чтото мельтишит в воздухе невидимое.

Ститаю: 1, 2, 3 кровососа! Я аж протрезвел. Но тут по закону подлости меня плоти учуяли и кровососы за ними потянулись... Я спринтом до ближайшей вышки, кровососы в спину сопят мама родная...

залезаю и кумекаю чего же дальш делать. И тут(вовремя однако) выброс. Ммать! А день начинался категорически неплохо как говорит один страус...

Ну не к кровососам же в пасть лезть? Я и двинул... на радар).Бегу знач к домику монолитовцев с воплями отстреливаясь с беретты. Но патронов вдоволь отстрелял их использовал 10 аптечек(радиация!) И забившись в угол переждал выброс...

Хабу хабу как говорит один страус)

 

З.Ы. По лицу не бить писатель не ахти какой)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...