Перейти к контенту

Наследство Коллекционера


Marafon6540

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем привет

Marafon6540 - никогда не оправдывайся, у меня в теме так и написано "Кому не по нраву - лучше не ставить" . Любой аддон/мод делается под вИдение автора - кто с ним не согласен - просто не ставьте.

Romark А что бы ВЫ сказали по поиску , если бы тайники были вообще не тайниками, т.е. кочка травы, кучка кирпичей, половицы пола, в стене часть кладки - в 3д Максе это можно сделать ( так и хотел) - вот тогда бы "завыли". Вы же СТАЛКЕР (аль не так) и какой идиот будет свой хабар ныкать по среди поля на поверхности и в рюкзаке ( не затырив его под что либо)

И вообще - ЗАПИСКИ Коллекционер писал для СЕБЯ ( по моему замыслу аддона)

Всем удачи в поисках.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Для авторов сего аддона. Предложение.

Дабы награда была достойной, после всех ползаний и последнего тайника - предлагаю :

1) В последнем тайнике будет записка - " Нашел я таки вход в легендарный КЛОНДАЙК АРТЕФАКТОВ, но еле нашел выход, артефактов видел море , на других локациях Зоны таких не встречал, но добраться до них не смог - к Выбросу дело было. Аномалий там на каждом шагу, поэтому живности нет. Вход на Радаре ......., а выход может подсказать "Отшельник", который там живет в Вагончике, он там все тропы знает, но не говорит об многом. Короче, локация эта как бы "пузырь пространства" - есть один вход и один выход. Удачи тебе бродяга "

2) Вам нужно присоеденить к моду локацию "Лесная чаща от Кости V ( короче где только деревья, Валуны и 3 вертолета , кто играл в Соляну тот знает). Далее заспавнить там МНОООГО статических аномалий , но чтоб были минимальные проходы и скриптом наспавнить артефактов новых (предлагаю взять модели из SAP_1 , секции сами создадите или можете взять из "Жести" последней)

 

Если заинтересовались и сможете сделать - обьясню подробней в личку. Удачи.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Просто это поисковый аддон, именно на карачках лазить, искать. А в основной массе тайники закладывал Валерич. Он хорошо прятал. По сути он и есть Коллеционер.

Приятно :) спасибо. А вообще по сути - представте тайники - стихи ( да как в Солянке от Голограммы - это первое от меня что попало в моддинг с помощью Arhara - спасибо ему)

Сейчас ( ну думаю возобновить после нового года) занимаюсь моделированием новых артов, так что с тайниками пока в завязках, но если интересно объясню как прятал для продолжнения аддона.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Nevada47 Дак он и просит (для сохранения интриги) , сделает скрин с ЕГО сейва и пусть находит сам по скрину.

 

П.С. Я вот смотрю, раз интересно это дело, то наверно вОООбще все тайники перепрячу, а подсказки сделаю ещё закавырестей.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Уважаемые, сейчас я ничем не обременен и нахожусь в творческом поиске ...

(Небольшое творчество)

Секретная часть ГРУ, запись в документе по грифом «Совершенно Секретно».

Разведовательно - диверсионная группа «Тетта» - расформирована и не подлежит восстановлению в связи с пропажей личного состава группы при операция № 13 код:1742230511.

 

Я сидел и смотрел в темно серое небо через пролом в крыше в какой то полуразвалившейся хибаре на северо-востоке так называемых «Болот», в одной руке чека , в другой Ф-1. «Вал» лежал рядом пустой. Рядом со мной валялись два тела в разодранной армейской одежде с противогазами на голове. У одного – выбиты оба стекла моими пулями, у второго торчит из головы рукоять ножа.

Всё произошло на столько быстро, что я работал лишь на рефлексах, отточенных за годы в школе ГРУ. Сейчас сил не было вовсе, но я не чувствовал страха , вокруг была просто гармония и тишина.

Лишь в голове прокручивались последние человеческие слова, что слышал – « Четвертый, справа …, отходим к ….»

Я видел как по полу катится какой-то голубовато зелёный шарик, но моя руку уже разжимала руку с гранатой. Резкая вспышка и гармонии как небывало, рука рефлекторно дернулась в броске , граната ушла в чудом уцелевшее окно, послышался звон разбитого стекла , а затем и взрыв. Но какой-то он был не правильный.

- Мужик, хорош «гренами» кидаться – голос прозвучал из ниоткуда, в следующее мгновение в дверном проеме появился мужик в плаще, с направленным на меня АК (это я точно знал что это был именно АК )

- Тихо, тихо, ручки с разгрузки убери – сказал Мужик.

Я хлопал глазами, непонимая где я.

- Не боись, отпустит через пол часика. Нехрен лезти в аномалию «Суицид», еслиб не я , наверно съел бы эфку. – он расхохотался.

- Ты кто будешь то ?

- Четвертый – сорвалось с моих губ.

- Ладно, ладно, не напрягай мозг. Четвертый, значит четвертый. Вижу что вояка. А я «Ёж» . Ты пока посиди здесь, а я гляну тут в округе – сказал Еж и вышел.

Затем на меня навалилась такая усталость, что я то ли уснул то ли сознания потерял, по крайней мере открыл я глаза когда Ёж тряс меня за плечи.

- Ну вот очнулся, думал уже ямку копать – улыбнувшись сказал Ёж и спросил.

- Вы чо поперлись то сюда ?

- Почему ВЫ ? – ответил я вопросом на вопрос

- А – а ммать, зацепил видать тебя один из «Близнецов» - процедил сквозь зубы мой спаситель.

- Кто ?

- Два коня в пальто. … Короче, чуть дальше к северо-востоку , территория двух Контролёров, не знаю почему, но ходят они всегда вместе , прикрывают типа друг друга. Ну и нарекли их сталкеры - «Близнецы», тока так далеко от своих мест они не разу не шастали. Многих бродяг сгубили. А вы шустрые ребята, одного то завалили.

- Да почему Вы ? – прервал я его монолог

- По «качану». Там с Контролёром рядом лежит Военный Сталкер, но без головы. А у большелобого окуратненькая дырочка во лбу. Видать ты успел его, пока он прикрывал отход «брата». Почуяли ,ублюдки, что «Суицид» в их сторону ползёт, для них то она опасна также как и для нас, разница в том, что они её учуять могут, а мы нет. Но зато устранить её можно - артефактом. Что я и сделал. Да, кстати, с тебя «Лунный Свет»

- Чего? – спросил я.

Сталкер махнут рукой и продолжит. - А эти – он пнул ногой одно из тел в противогазе – из свиты Младшенького «брата». Тебе повезло, что успел пулю влупить мутанту, под его контролем эти два урода страшней чем химера. Хорош болтать, очухался, пойдем до Болотного Доктора я ему посылочку несу, заодно мож и тебя глянет. Оружие своё не забудь и нож – бросил он через плечо.

Шли мы какими то зигзагами, обходя по одной ему ведомой траектории , Еж иногда останавливался смотрел на какой то прибор и кидал зачем то болты. Позже я увидел для чего, когда один из болтов попал в еле заметное марево, породив столб огня высотой в 4-5метров. Он предупредил меня чтоб я шел четко след в след и у меня это получалось. Через пару часов выбрались к домику, вполне добротному и обихоженному. На крыльце стоял человек с накинутым на плечи темно-коричневым плащом.

- Ёж, ты что шумишь на всё болото ? – спросил хозяин домика.

- Дак, я, это ,Док , «Жарку» вроде вижу, а прибор её не определяет.

- А-а, это та что метрах в двухсот от сюда к северу ?

- Ну, да.

- Да появилась здесь с неделю назад, она только урчит сильно громко, а так я в ней шашлычки из курятинки делаю. Я тебя ждал чуть раньше.

- Пришлось задержаться на северо – востоке. – ответил Ёж

- Опять ты там шумел часа четыре назад ? – нахмурив брови спросил Доктор

- Нет, я вообще не знаю что там случилось. Вот военного нашел там – Ёж указал на меня - в полуобморочном состоянии. Да и ещё … это – младшенького из «Близнецов» с дыркой в голове и его свиту еле теплыми.

- Вот это плохо, кинь в сеть чтоб сталкеры в ближайшую неделю туда не совались. Старший буянить будет – сказал Док. – А что там военным надо было ?

- А я по чем знаю, вон у хлопца и спроси, правда его видать «Младший» чуть зацепил. Ты бы глянул ,Док, а.

- Хорошо, посылочку полож на лавку возле крыльца. А ты зайди ко мне – входя в дом сказал Доктор и махнул мне рукой.

Мы вышли буквально через пару минут и Док сказал .

- Ни чего страшного, через пару тройку недель сам всё вспомнит, «Малой» не успел сильно проникнуть в его сознание. А парень то резвый – хлопнул меня по плечу – Ты бы вывел его за периметр, пропадет без тебя , вижу парень первый раз в Зоне. – обратится он к сталкеру.

Ёж сидел на лавочке и держал в руках маленькое существо. Это был ежик ,только без иголок и с восьмью лапками. Этот ёжик весело нарезал круги по ладоням сталкера и попискивал от удовольствия , прячась и вылезая то в один то в другой рукав плаща.

- Как чувствует себя Арчибальд ? – спросил Док ,протягивая корочку черного хлеба существу.

Странный ёжик, сел, как собачка ,убрав под себя хвост. Взял двумя парами передних лап горбушку и стал её грызть.

- Док, можно просто и Арчи, он хорошо откликается на эту кличку. Нормально у него всё, он же знал что к тебе идем, намекнул если б что болело – ответил сталкер и передал Арчи Доктору

Маленький мутант прижал, разгрызенную на двое горбушку , первой парой передних лап к тельцу, вскарабкался по рукаву свитера к Доктору на плечо и продолжит свою трапезу.

- Так, как тебя ? – обратился Доктор ко мне.

- Четвертый – без промедления ответил я

- Ух, ты , понятно что это позывной, но с таким по Зоне много не пройдешь. Дам я тебе старенький но исправный ПДА и забьем тебя как «Четверть» в сталкерской сети. Я надеюсь ты не против. – посмотрел на меня Док. Я помотал головой , что не против, да и какая разница скоро вспомню как что и зачем.

- Скоро Выброс, переждёте у меня, а потом двинете к Кордону – добавил Доктор.

Мы спустились в погреб, там была двухъярусная кровать, но я кинул матрац на пол и прилег. Глаза сами собой закрылись и я провалился в вязкий сон – обрывки фраз, мелькание картинок. «Странное существо мелькнуло в оптике Вала, в гарнитуре – Четвертый, устранить с левого фланга сопровождение объекта. Пятый – твои с правого. Приказ – объект должен остаться в живых. Новая картинка, но теперь свист толи в ушах толи в самом сознании . Объект , мужик с серебристым чемоданчиком пристегнутый наручниками, стоит как в копаный не шелохнется , у меня слабость в руках , бегу к какой то хижине. Чернота, гул»

Открыл глаза , снаружи что то грохотало. Док и Еж о чем то тихо разговаривали. К горлу подкатил ком и я опять провалился в бессознанку.

Сколько времени прошло я не понял, но вышли мы на крыльцо уже было светло. Док пожелал удачной дороги и указал направление, взяв двумя пальцами за лапку Арчи, который сидел на плече сталкера - потряс её.

- Всё, пошли, путь не легкий, хорош помидоры мять – сказал Ёж и пожал Доку руку. Я тоже это сделал, но хозяин хижины , чуть помедлив, сказал « Мне кажется, Четверть, но мы с тобой ещё встретимся. А я, почти, никогда не ошибаюсь»

Ёж посмотрел удивленно и сказал

- Док, дак на кой болт я его буду провожать на Кордон, после Выброса хабара народилось, я сейчас на мели.

- Ёж, не знаю, но так надо. А на счет хабара, приверни к лодочной станции и будет тебе на нормальную снарягу.

- Во, эт хорошо. Ну … пошли Червертый, тфу ты, Черверть, привыкать надо. Спасибо Док, доведу парнишу, будь спок, буду бдить за ним , как за родными «кокошками» - Еж рассмеялся , а мы тем времением уже двинули в путь.

Я шел шаг в шаг , как и приказал Ёж , зашли в какую то постройку , как сказал Еж – это Лодочная станция. Потом мне было сказано - « Находись тут, не отсвечивай, зона для маневра – радиус 8 метров, далее ну шагу, в землю зарыться можно, я минут на 20 »

Вернулся он чуть раньше, лицо на столько довольное, как будь то он кот который сожрал банку деревенской сметаны и запил валерьянкой.

- Вот смотри , студент, это – Золотая Рыбка , дорогой арт, да и по Лунный Свет – забудь, тоже нашел его, я сегодня добрый. – сказал Ёж убирая, эти странны образования в какой то контейнер.

Далее шли молча, Ёж вел по одной, известной ему, тропе. Арчи изредка издавал писк и тогда сталкер резко менял направление, обходя что то. А я тупо, но четко шагал по его следам с дистанцией в 10 шагов, постоянно оборачиваясь осматривая тыл. Послышался шум винтов, не знаю, но знаю что это точно вертолет. Мы рухнули в высокую осоку, на мой вопрос «Зачем ? » Ёж рыкнул

– Нас с тобой, да и вообще многих хомосапионсов здесь, по определению, не только не должно быть , а по отчетам вообще нет, лишь научные экспедиции. Так что лежи и притворись хламом.

Вертолет пролетел в стороне от нас, но потом произошло очень странное. Шум винтов резко оборвался, мы приподняли головы и открыли рты. Да было чему удивиться, лопасти вращались не только бесшумно, но и отдельно от остова вертолета, который в свою очередь пикировал стрелой. Раздался взрыв. Еж вскочил на ноги и крикнул

- Дай живей, нужно к месту падения.

- Помочь

- Конечно, … взять что уцелело, после такого в живых скорей всего нет.

- А-а , а это … - показывая пальцем на вращающийся винт спросил я

- Фигня, повертится и сам упадел, нехрен по Зоне летать, бетманы хреновы. В Ухват попали – это аномалия такая, не определяется ничем , для человека не опасна, а вот быстро двигающиеся объекты ловит, закинет ещё дальше в небо и всё, а потом сила притяжение сделает своё. Всё хорош болтать, как обычно шаг в шаг и по сторонам теперь предельно внимательней., скоро живность мутагенная на жаркое начнет подтягиваться, нам нужно успеть до пиршества.

Да, действительно, после такого …., вертолет , по закону подлости упал именно на островок крепкой земли, которого на Болотах не часто встретишь. Остов был сильно искорежен, рядом разбросало останки в оранжевых комбинезонах вперемешку с частями тел в военной униформе. Грязь, вонь болотной жижей, спекшейся от жара кровью. Еж нашел руку с серебристым чемоданчиком, видать бедолага даже не успел выпустить сиё, либо там на столько ценное.

- Четверть, твоя задача, видишь ту зеленую пузырящуюся жижу. Вот, мокни кодовый замок этого саквояжа и обратно ко мне, а я тут гляну ещё что к чему, поосторожней сам не вляпайся – эта дрянь похуже серной кислоты. Давай, давай, давай – минут через 10-15 нам нужно уже быть отсюда как можно дальше.

Через пол часа мы расположились на каком то маленьком островке. Холодец как раз разъел замки кейса и Ёж рассматривал бумаги от туда.

- Нн-да…, Четверть, планы координально меняются, т.к. мы , на данный момент в одной упряжке, нужно твоё согласие. Одного я тебя отпустить не могу, обещал Доку, но и такой шанс упустить – значить потерять смысл за которым я здесь. На прочти.

Он передал мне бумаги , на титульнике которых была надпись – «Отчет»

«Совершенно секретно.

Профессор Баяров куратор проекта.

Докладываю - в связи с изменением аномальной активности в квадрате поисков , нами обнаружены и получен доступ в вспомогательные помещения лаборатории Х-2, в которой имеется один из входов в комплекс «Паутина», район …… (по сужету). Прошу предоставить ВСЮ имеющуюся информацию по проекту «Паутина», проекту «Крот», а также всю дополнительную информацию об исследованиях аномального образования A-1 « Клубень». …..

Дальше читать не стал, вернул бумаги Ежу.

- Ну и что, прочитал я но нихрена не понял, какие то проекты «Клубень» - что из этого ?

Уж прищурился и ответил.

- Вот я в Зоне уже не первый год и в одной подземок я наткнулся на рукописи одно ботана тех лохматых времен. Короче, исследования разные секретные здесь в Зоне начали проводить сразу после первой катострофы, по мимо тех что уже были подземки начали делать и другие . Ну типа, чтоб обосодленные узконаправленные. Этот эскулап видать занимался исследованием новых образований после катострофы. Дак вот – первый артефакт был найден ещё в 1990 году, как раз так и написано у него А-1, с виду похож на среднего размеров картофелину, но ни порезать, ни распилить, ни сдавить, ни сжечь , короче ничего с ним нельзя сделать, но как на тот момент дошли ученые лишь до того что он поглощал любые виды энергии , типа бесконечный накопитель. Батарейки рядом с ним разряжались в момент, электричество от просто поглощал . Сталкер «Чирик» яйцеголовым тоже типа такого же арта принес , дак они без разговоров ему ту сумму какую он просил отдали. Так, отвлекся, дак вот этот ботаник и писал что все подземные сооружения хотят соединить в общую паутину переходами, переездами, вплоть если удасться и до ЧАЭС. Вот как прочитал в отчете Боярова о проекте «Паутина» - так и вспомнил. Видать может и сделали это.

- Слушай Ёж, не хотел говорить, думал когда весь пазл в моем мозгу сложиться – проясниться, но из обрывков вспоминаю что наша группа «Тетта» , блин точно «Тетта» вспомнил, была послана перехватить человека с секретными документами о каком то подземном комплексе в Зоне Отчуждения. А дальше – пока не помню.

- Вон оно чо, значит кто то успел раньше вояк узнать об Х-2. Ну дак ты как ?

- Что как?

- Шти мясные. … Идем ?

- Куда?

- Не-е…, хорош тупить. За бумажками твоими секретными и ты поставленную задачу выполнишь и у меня есть интерес.

- Дак, это, там , как его – у контролера этот мужик же.

- Не ссы, сынок, у папы есть пару козырей в кармане – рассмеявшись ответил Ёж

 

Тема тайников для меня ближе по душе, со скриптером (Charsi) поговорю - мож что и интересное замутим (думаю не откажет в моих фантазиях :) ), но не расчитывайте на простоту - будет ещё сложней, а главное придется включатьт ЛОГИКУ ( хотя у всех она разная, но придется вникать в мою).

Я пообщаюсь с единомышленниками в ближайшее время ( как у меня сформируется конкретная точка отсчета и завершения)., планы уже есть.

 

Дружище, еще раз повторю свою мысль о необходимости создания вами самостоятельного мода! :good2:

 

Добавлено через 71 мин.:

Вот даже для этого аддона, ( в виде гемороя) Представьте - допустим, что Коллекционер нашел артефакт "ХАМЕЛЕОН", что при помещении его а схрон (рюкзак), он приобретает (т.е. схрон) раскраску окружающей среды , по сути сливается с месностью в которую он помещен. Поиск становиться вообще сложным. Это как вариант (можно к конкретныи применить), на самом деле чисто технически это ОООчень просто - тупо у модели рюкзака (схрон) поменять шейдер и ВСЁ - а представьте себе сколько будет мата в мой адрес после этого , но меня это только подталкивает к новому .

П.С. Это я описал чисто как прямо сейчас разнообразить любой поисковый мод - главное подать правильно саму идею и описание . Всем удачи в Новом Году. ;)

Изменено пользователем Marafon6540

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контролёр(лпм) Я когда его туды его затыривал ;) , всё получалось легко. Долго я искал место чтоб было интересно по описанию, а потом уж плясал от этой точке по точным наводкам ( в метрах). В аддонах Monnorochа он находился в другом месте . Я ещё хотел сделать так, чтоб когда Вы нашли вход на холмы (телепорт), то оказались бы на 100 метровой высоте и далее падая попадали в ещё один невидимый телепорт и уже потом очухивались на одном из холмов, но... он не всегда срабатывал ( толи ГГ быстро пролетал, тли непопадал) , короче отказался от этого. А так вот народу бы по разбивалось, т.к. все всегда любят жать "кноспечку" вперед, а тут надо было бы тупо отпустить/убрать свои ручки не только с "клавы" , но и "мыша" перестать ласкать. :)

Всем удачных поисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Дэймос,koshak Вообще, все эти записки (в изначальном аддоне, не знаю как здесь) были написаны для самого Коллекционера (сам себе писал), так что прикиньте для себя, даже забыв куда Вы спрятали (в мозгу) - Вам тело подскажет , так что зачем утруждать себя лишней записью, да и если кто ЧУЖОЙ найдет какой либо тайник , то точно сразу и легко не найдет, бросив это занятие. А ЧУЖОЙ - это ВЫ.

Это изначальная концепция аддона.

 

Valerich, все обстоит точно так, как и в у вас в оригинале. Саму концепцию аддона мы не трогали, лишь убрали наиболее "паркурные" тайники и подработали начало поисков под сюжет Апокалипсиса. Записки Коллекционер писал именно для себя, а не в расчете на облегчение кому-то их поиска. Именно, чтобы никто ЧУЖОЙ не догадался, а если и догадался - то найти тайник стоило бы максимальных усилий. :good:

Изменено пользователем Marafon6540

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стрелок961 Блин, дак там же весь ход до ЭТОГО МЕСТА написан ( в изначальном Коллекционере в записке), а здесь НЕТ его ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, нужно не просто прочитать что в записке, но и обдумать что прочитал.

По тем же тайникам на рад. холмах (кучи) "Свалки" - там даже указано с какой стороны холма, что трудно тупо разделить кучу по полам приблизительно.

Про "Крас. и Чуд." - читаем и обдумываем, можно найти и без дальномера и беготни - самое важное слово в наводке - обнимает

Что касается направлений - я описывал так . Открываем карту в ПДА - "Север -> сверху, Юг -> снизу, Восток -> справа, Запад -> слева"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...