Перейти к контенту
_And_

Elder Scrolls 5: Skyrim / Техническая тема

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо! Всё решила команда "resetAi". Grisli, указанную тобой команду пробовал, она сбрасывает агресивность, но не дает возможности диалога (почему-то). 

sta, возможно я не прав, но думаю все проблемы, решаемые с помощью консоли - технические :)

Ссылка на комментарий

Парни а вообще насколько нужен и важен этот Skyrim Script Extender (SKSE) ?

Ну играю я без него и играю, вроде нормально все :russian_ru:

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

sta, если при старте игры ругани на его отсутствие нет - значит тебе не нужен :)

Это скриптовый расширитель, необходим для работы определённых модов. Как правило, если он нужен, то автор мода указывает это в описании к моду.

В последнее время наблюдается некоторая тенденция более частого его использования, связано с возможностью настройки параметров мода(ов) через меню внутри игры.

  • Нравится 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Дык без него и будет все нормально. А вот если понадобится установить туда штук 450-500 модов(кстати уже видел такие рипы авторых которых утверждали, что у них все нормально) тогда без него никак. Надо же на что то сваливать - што нифига непашед!!!О_о.

  • Нравится 1

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Ок. При запуске ничего не ругается и ничего не просит, значит не нужен.

У меня всего 3 новых дополнения и 3 же маленьких модика :)

Я вспомнил, в прошлый раз я еще ставил новый интерфейс и там да, требовался SKSE, а сейчас что то заленился его ставить.

Но это уже другой вопрос, не технический. Всем спасибо :)

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Включил тонокомпенсацию, а звук все равно тихий, в наушниках играть вообще не возможно, а колонки как и прежде нужно выкручивать почти на максимум, я не брезгливый, но после наушников с колонками играть не могу, ну никак. Возможно как-то по другому решить проблему? Может нужно поковырять Prefs.ini? Там же есть аудиоменю. 

28783.png

Microsoft Windows 7 Ultimate; QuadCore AMD Phenom II X4 B40, 3000 MHz (15 x 200); NVIDIA GeForce GT 440 GDDR5  (512 Мб) (DX11); 6144 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM). 

 

Ссылка на комментарий

 

 


Может нужно поковырять Prefs.ini?
Там нет ничего, что невозможно изменить в меню игры, т.е., по сути - только изменение громкости.

Вероятнее, что проблема на уровне софта(от звуковухи) или даже на уровне драйвера(это маловероятно).

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@Grisli, у меня стоит сейчас контроллер  Via HD Audio Deck, там вот все настроено. Получается, что эта программа и наушниками же опекается? http://i-fotki.info/15/effcdca55f3af396d61210d3078684e64e6fbb163494267.png.html

28783.png

Microsoft Windows 7 Ultimate; QuadCore AMD Phenom II X4 B40, 3000 MHz (15 x 200); NVIDIA GeForce GT 440 GDDR5  (512 Мб) (DX11); 6144 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM). 

 

Ссылка на комментарий

 

 


эта программа и наушниками же опекается?
тогда уж наоборот :) Но по-идее - да. Если софтина шла с мамкой, то она этот вшитый звук и должна обслуживать. То, что в сети по выбор качества звука пишут, пробовал?

Блин, у меня ЗК от Креативов, вообще не сталкивался с поблемами звука -_-

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Четкость звука там же, где  и тонокомпенсацию ставил, то есть? Нет, ничего это не дает. :( А вот еще вопрос, а при первом запуске лаунчера, когда еще папка My Games не создана,  происходят автоматические выборы параметров графики? Меня выкинуло на высокое, но в игре что-то не-то... наверное, настройки мыши нужно делать как в шапке темы. 

 

28783.png

Microsoft Windows 7 Ultimate; QuadCore AMD Phenom II X4 B40, 3000 MHz (15 x 200); NVIDIA GeForce GT 440 GDDR5  (512 Мб) (DX11); 6144 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM). 

 

Ссылка на комментарий

У меня после долгого простоя перестал запускаться Скайрим (лицензия стим). Не запускается через экзешник, лаунчер, нексус и СКСЕ. В чём мб причина?

Никаких ошибок не выдаёт.

Изменено пользователем Max Warlock
Ссылка на комментарий

 

 


Никаких ошибок не выдаёт.
При наличии модов причина почти всегда в них. Если модов нет - прогони через steam "проверить целостность файлов"(кажется так опция называлась).

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@Grisli, пока был в бане так и сделал)

Может кому пригодится: оказалось причина не в модах. Игра перестала запускаться через энное время после установки SDK. Стим скачал маленький файлик на пару мегабайт и всё пошло как по маслу.

Ссылка на комментарий

Установил ENB Customizer, возникли вопросы по настройкам.


Подскажите знающие, за что отвечают данные настройки.


В секции окружающая среда, объектив отражение, подповерхностное рассеивание.


В секции прочее, адаптация, цветовая коррекция, день - ночь.


Настройка гаммы присутствует в Customizer ? Ели есть, подскажите как называется настройка, я в SkyrimPrefs  меняю гамму как мне надо а ее что то скидывает на другое значение, может это  Customizer свои настройки вставляет.


Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Попалось на глаза...
Коротенько про CK. Наподобие букваря - тезисно. Вдруг кому пригодится.
https://habr.com/ru/company/first/blog/716326/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...