Перейти к контенту
_And_

Elder Scrolls 5: Skyrim / Техническая тема

Рекомендуемые сообщения

0vf29.png


FOV (угол обзора)

Открываем Skyrim.ini,и ищем [General] секцию.
Добавляем fdefaultfov=XX в конец секции (где XX это нужное вам значение FOV ). Например fdefaultfov=75
Открываем Skyrim.ini, и ищем [Display] секцию.
Добавляем fDefaultWorldFOV=XX (где XX это значение FOV которое вы поставили в fdefaultfov)


Консоль:
Как починить консоль?
Необходимо открыть файл "\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt" и заменить строку
map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal
на
map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal


Проблемы с мышью:
Попробуйте отключить специальное программное обеспечение для мышей Logitech, Microsoft, Razer и других
Измените в файле SkyrimPrefs.ini значение параметра bMouseAcceleration на 0
Отключите поддержку контроллера xbox360 во внутриигровых настройках.
По умолчанию сенс по вертикали и по горизонтали разный (кто-то удачно придумал, да ). Правится это (а также отключается ускорение) так:

В файл %USERPROFILE%\Documents\My Games\Skyrim\Skyrim.ini добавить:

[Controls]
fMouseHeadingYScale=0.0200
fMouseHeadingXScale=0.0200
bMouseAcceleration=0

Значения можно подставить свои.


Лаунчер игры:
FXAA - сильно размывает изображение
Object Fade - при включении этой опции детали исчезают на определённом расстоянии
Shadows Detail - Наиболее оптимальный выбор этой опции - High

Выяснилось, что в во всех версиях Skyrim некорректно работал лаунчер игры. Файл с изменениями патча 1.1 невозможно было подключить к игре. Фактически, все пользователи играли в версию 1.0.
К счастью, нашлись умельцы, которые поправили эту недоработку.
Скачать исправленный SkyrimLauncher.exe
Для тех, кто не может найти установленную игру: *папка со Steam*\steamapps\common\skyrim

Автор фикса ошибся, оригинальный лаунчер использовал файлы патча!


SkyrimPrefs.ini (не забывайте после изменений менять аттрибуты файла на Read Only):

Графика:
iPresentInterval=0 - значение "0" отключает вертикальную синхронизацию. Если не помогло, выключаем в драйверах видеокарты.
bDoDepthOfField=1 - значение "0" отключает эффект "глубины резкости".
bTreesReceiveShadows=0 - значение "1" включает дополнительные тени на деревьях. ВКЛ / ВЫКЛ
bDrawLandShadows=0 - значение "1" включает дополнительные тени ландшафта. ВКЛ / ВЫКЛ
iBlurDeferredShadowMask=3 - значение "1" или "2" улучшит резкость теней без ощутимой потери кадров
fShadowLODStartFade=200.0000 - значение "1000.0000" повысит дальность прорисовки теней
iWaterMultiSamples=0 - значение "4" улучшит сглаживание водных поверхностей

Игра:
fAutosaveEveryXMins=15.0000 - время в минутах, через которое будет происходить автосохранение в игре.
bShowQuestMarkers=1 - значение "0" отключает квестовые маркеры.
bShowCompass=1 - значение "0" отключает отображение компаса в интерфейсе игры.
bShowFloatingQuestMarkers=1 - значение "0" отключает квестовые маркеры над объектами в игре.

Экспериментальные настройки, могут привести к нестабильной работе игры или падению производительности:
fTreesMidLODSwitchDist=0.0000 - значение "10000000.0000" улучшит дальность прорисовки деревьев
iShadowFilter=3 - значение "4" улучшит тени
bTransparencyMultisampling=0 - значение "1" улучшит прозрачные текстуры
iWaterReflectHeight=512
iWaterReflectWidth=512 - значение "1024" в этих двух параметрах улучшит отражения на воде

5 эксперементальных улучшений рендеринга воды. Добавить эти строчки в конце файла, после других значений:
bUseWaterReflectionBlur=1
bReflectExplosions=1
iWaterBlurAmount=4
bAutoWaterSilhouetteReflections=0
bForceHighDetailReflections=1

Звук

Тихий звук
Нужно включить тонокомпенсацию в настройках звукового устройства. Как это сделать:
1. На панели пуска рядом с часами иконка звука, кликаем правой кнопкой
2. Выбираем устройства воспроизведения
3. Выбираем нужное устройство, щелкаем свойства
4. Идем в закладку улучшения
5. Ставим галочку напротив тонокомпенсации, подтверждаем

В X-FI звуковых картах можно поставить SVM On.
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Проблема "ПРЫГУчИЕ" надписи.

Появляется при установке "офф.русификатора" на нерусскую версию игры.

Лечится использованием оригинального русского TESV.exe

(никаких дополнительных взломов не потребовалось, закинул в свою европейскую лицензию! и играю дальше)

Ложка дёгтя - русский TESV.exe в отличии от европейского не умеет работать автономно, принудительно запускает Стим и Лаунчер.

[spoiler=доказательство, так сказать :)]

051bc1e00d8dff075e7ed9ccfeb101e65dcc00104362539.jpg

сделанное руками изменение(на скрине это циферки) в файле fontconfig.txt

строка

map "$EverywhereBoldFont" = "FuturisXCondCTT" Normal

заменена на

map "$EverywhereBoldFont" = "SkyrimBooks_Gaelic" Normal

... мне так больше нравится :)

 

 

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Игра новая, а грабли всё те же...

Потратил два дня на подбор модов для игры, и похоже зря.

Не возможно переназначить клавиши управления на цифровую часть клавиатуры которая идёт как бы отдельным блоком справа.

Пишет что клавиша уже зарезервирована. Бред! У игрока должна быть полная свобода в выборе управления. К тому же если я последние 7 лет играю только на этих цифровых клавишах (очень удобно и не затекают руки), то переучиваться ради одной игры нет никакого желания.

Похоже придётся закинуть игру на дальнюю полку.

И зачем я купил лицензию...

 

Добавлено через 36 мин.:

Ура! Есть решение проблемы.

 

Переназначение клавиш

 

Похоже поиграть всё же получится ;)

Ссылка на комментарий

shahvkit Вообще то на лицензии цифровая часть клавиатуры и так работает, без всяких спец. модов и танцев с бубном. Кстати, вышел патч 1.4.27, качается в стиме.

Исправлена ошибка загрузки модификаций после достижения порога подписок в 50;

Исправлен вылет, возникавший в случае, если автор удалял мод, на который подписан игрок;

Добавлен функционал порядка загрузки модов.

 

Исправления ошибок (только версия для ПК):

 

Исправлены периодические вылеты, возникавшие при загрузке сохранений, которые были сделаны с более не существующими файлами плагинов;

Исправлена ошибка, когда во время зарядки зачарованного оружия переставало откликаться управление;

Исправлена ошибка, когда периодически переставало откликаться управление после переключения между третьим и первым лицом во время использования Пентаграммы Душ;

Исправлена ошибка, когда переставало откликаться управления после активации станков для крафтинга с включенным автобегом;

Исправлена ошибка, когда переставала работать клавиатура в случае, если пункт "Переименовать предмет" активировался перед установкой количества зарядов во время работы с Пентаграммой Душ;

Исправлены ошибки с переназначением кнопок контроллера Xbox 360;

Исправлена ошибка, когда нажатие кнопки Escape после выбора быстрого перемещения, но перед началом загрузки могло привести к неправильной работе некоторых меню;

Спутники теперь корректно входят в режим скрытности вместе с игроком.

Перевод списка изменений патча - elderscrolls.net

 

Изменено пользователем григ
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Для григ

Вы ошибаетесь.

Попробуйте назначить следующее:

Вперёд - Num8

Назад - Num5

Шаг влево - Num4

Шаг вправо - Num6

ну и так далее...

Я очень!!! сомневаюсь что у вас это получится.

Ссылка на комментарий

По поводу патч 1.4.27

Есть информация, что на этом патче игра иначе устанавливает порядок загрузки модов. Не по дате файла(как было раньше) а согласно списку в Plugins.txt.

Утилит для автоматической обработки этого файла пока нет :(

 

В общем - кто играет с "кучей МОДов", имейте ввиду.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Давно не играл, а тут приспичило. 

Сразу же вылезла мерзкая проблемка с SKSE. Файлы скрипта беру отсюда — http://skse.silverlock.org/ . Вроде как офф-сайт, не?

Суть проблемы: все варианты архива кроме последней версии при запуске выдают ошибку "You are using the newer version of Skyrim than this version of SKSE supports". Последняя выдаёт другую ошибку "Your version of Skyrim is not compatible with the latest SKSE". 

Личные мысли по поводу того, откуда растут ноги — oтсутствие на компьютере последнего DLC (Dragonborn), т.к. не куплен он.

 

P.S. Специально для delgamer: Оригинальная игра — Стимовская лицензия. Сверху идут Стимовские же Dawnguard и Hearthfire. А уже поверх них идут многочисленные (штук 40, минимум) плагины из не менее Стимовского "Воркшопа".

 

P.P.S. Пока что это игре не мешает, она всё так же успешно запускается и работает. Но вот когда я в очередной раз докачаюсь до момента, когда уровень навыка превысит официальный лимит (100), начнутся проблемы. В прошлый раз я не беспокоился по этому поводу заранее, а зря, потому что потом, когда проблема появилась, сначала казалось, что потеряно всё время прохождения, но потом пришёл любитель скриптов, что-то нашаманил и всё заработало.

Теперь я хочу выяснить, что нужно сделать сейчас.

Вариант с покупкой Dragonborn не обсуждается изначально.

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Напиши свою версию игры.
Попробуй воспользоваться этим - http://skyrim.nexusmods.com/mods/modmanager/

у меня стоит Skyrim 1.8.151.0.7  лицуха без аддонов + стимовские хай.рес. текстуры + SKSE 1.6.11 все работает.

аддоны не покупал, но успешно все их прошел))  скачал все 3 аддона (драгонборн, хелфайр, даунгвард)  со сборок на торрентах, скопировал файлы аддонов в лицуху - и вуаля - лицуха их схавала и прекрасно работала - в стиме засчитаны (по мере прохождения) все ачивки с аддонов.
Моды лучше вливать Нексус менеджером - удобно устанавливать, обновлять, отключать, удалять. Имхо.

Изменено пользователем Lynx_XX

S.T.A.L.K.E.R лиц. 1,004-1,006 + хорошие моды

Intel® Core i5-4670K CPU © 3.40GHzNVIDIA GeForce GTX 760 , RAM 8g, HD 1tb+SSD 120mb, Win 10x64.

 

Ссылка на комментарий

Через это и пытаюсь запускать. Оно-то и пишет. Как посмотреть версию игры? о_О

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Значит Стим не обновил  Скурим оригинал до последней версии.

Изменено пользователем Lynx_XX

S.T.A.L.K.E.R лиц. 1,004-1,006 + хорошие моды

Intel® Core i5-4670K CPU © 3.40GHzNVIDIA GeForce GTX 760 , RAM 8g, HD 1tb+SSD 120mb, Win 10x64.

 

Ссылка на комментарий

И что делать? Стим же не обновит его до последней версии, т.к. последнего DLC  у меня нет. Или я не правильно понимаю?

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий
http://gamer-mods.ru/load/skyrim/patchi_i_dopolnenija/tes_v_skyrim_patch_1_8_151_0_7_update_11_ru_2012/46-1-0-1075

 

или 

http://tes-game.ru/load/skyrim/dlc/3174/51-1-0-4361

 

 

1_8_151_0_8  - не качай!  отключи обновление в стиме - иначе забагуешь игру - фикса на этот кривой патч еще нет.

Изменено пользователем Lynx_XX

S.T.A.L.K.E.R лиц. 1,004-1,006 + хорошие моды

Intel® Core i5-4670K CPU © 3.40GHzNVIDIA GeForce GTX 760 , RAM 8g, HD 1tb+SSD 120mb, Win 10x64.

 

Ссылка на комментарий

Как посмотреть версию игры? о_О

В меню игры  в   рамке внизу/слева написано. У меня  1.8.151.07.

Тоже решил снова все пройти с новыми модами.

Но я нехороший человек, я с торрентов взял полную сборку с последним патчем, переводом и прочими шняжками :ny_blush:

Все вроде нормально идет с редкими вылетами, но правда в одном из построенных домов вылеты замучили постоянно в  главной комнате, пришлось это имение забросить :(

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Окай, версию игры выяснил — 1.9.29.0.8.

 

 

 

 

| |

V

"Ясно.понятно" (с)

Ну что ж, тогда будем ждать нового билда сксе, я так понимаю?

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Совсем свежий патч )))  его еще не обкатывал - так что вот по нему ничего не могу сказать конкретного.   Вероятнее всего под него просто  еще нет  SKSE.

Последний  SKSE от 7 марта.   А патч от 18 марта.  Вот и нестыковочка.

Изменено пользователем Lynx_XX

S.T.A.L.K.E.R лиц. 1,004-1,006 + хорошие моды

Intel® Core i5-4670K CPU © 3.40GHzNVIDIA GeForce GTX 760 , RAM 8g, HD 1tb+SSD 120mb, Win 10x64.

 

Ссылка на комментарий

Есть решение неотображающихся заданий? Стимовская версия игры с офф.русификатором сверху. После последнего патча часть квестов (текст) в меню "Задания" стала не видна. Сами квесты можно выполнять, но только "вслепую", следуя маркерам.

 

P.S. Во втором посте не работает ссылка на исправление прыгуЧих надписей. Скиньте, пожлста, новую, если есть.

Ссылка на комментарий

  ShadowTony, skse под 1.9.29.0 уже был готов пока патч ещё находился в стадии бета. Версия skse - 1_06_11, найти в сети абсолютно не проблема. У меня работает.

Оффициальный русский ехе-шник для 1.9.29.0 обещали завтра. Ну и неоффициальный(он-же исправитель ПрЫгУчЕсТи) тоже думаю завтра появится :)

 

Backs, скорее всего проблема в особенности русского обновления - ресурсо-файлы обновились, а ехе-шник ещё нет. Попробуй завтра дообновить :)

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Возникла еще одна проблемка. Возможно не технического характера, но я не уверен... Направляюсь по квесту в Коллегию магов, по пути убиваю дракона. Но при подходе к нпц Фаральда она начинает меня атаковать. Что, зачем, почему? В городе я чист, стражники ко мне претензий не имеют. Убил дракона тоже чисто, никого не задел, тем более её (далеко был). Погуглил сюжет - не должна она меня атаковать, наоборот учить должна... (Отсюда мысль, что налицо баг/глюк). Погуглил эту проблему - многие с ней сталкивались, но нет ни одного решения. Ближайших сейвов перед входом в город не осталось, что самое печальное. Где-то мельком видел информацию, что можно успокоить нпц какой-то консольной командой. Накопал их сотни (большинство - ненавистные читы), но не нашел никакой для успокоения. Кто сталкивался и решил проблему, у кого есть идеи по решению - помогите. Все-таки пропускать квест, к которому я пешком топал несколько дней и невесть что пережил, по меньшей мере жалко :)

Ссылка на комментарий

Backs, сам никогда не проверял, но попробуй :

 setrelationshiprank <цель> <#>

для # значения : 0 = знакомый, 1 = друг, 2 = доверенное лицо, 3 = союзник, 4 = любовник, -1 = соперник, -2 = неприятель, -3 = враг, -4 = заклятый враг.

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Вопрос не технического характера.

Тебе надо просто завершить этот квест консольной командой. Читай тут

з.ы. думаю посты перенесут в обычный форум по прохождению

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...