Jump to content
Sign in to follow this  
proper70

Объединенный Пак ООП+К+МА

Recommended Posts

Китыч    24

Доброй ночи! Несколько слов в эту тему.

Я совсем недавно прошел Солянку и поддерживаю BFG в том , что убить могут из любого оружия , несмотря на броню и абсолюты. Я сколько раз так попадал , расслабишься , почувствуешь себя ТАНКОМ - бац и ты труп. Насчет оружия и брони в тайниках ОП ,- да. по моему это перебор. Но то , что предлагает  P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T  тоже слишком жестко. Я например привык в НС менять арты на патроны , а в ОП эта лафа кончилась и поначалу было очень трудно. Если убрать все лазейки , то большую часть времени  будем тратить на поиск боеприпасов. Насчет баланса цен : я 2 ляма для Скряги набирал очень долго , ну не барыга я.

Я считаю для среднего игрока ОП самое то. Как говорится , сколько людей ,столько и мнений.

fingal, если дело только в деньгах, то пускай в нычках за водку будет пачка банкнот (от 10 до 50 тысяч), но нужно убрать возможность получить редкие стволы, ничего не делая и практически вначале игры (разумеется, это мое личное мнение). Уже в Баре я нашел в тайниках пулемет ПКМ и гранатомет под натовские гранаты. Не знаю для кого как, а для меня этот гранатомет - на втором месте после огнемета Шурупа (Полтергейст почему-то не понравился). С его помощью я проходил большинство квестов, где нужно выносить много зверья (например, собирал лапы псевдышей в Темной Долине) или неожиданно спавнится живая сила (когда брал книгу для Шахтера, или когда при заходе в Забытый Лес попадал прямо на 6 монолитовских танков), при чем не обязательно видеть противника вживую - прекрасно обхожусь и биорадаром (а тех же бюреров и контроллеров так и вовсе желательно выносить только ориентируясь на биорадар). То есть я хочу сказать, что я получил суперствол (для себя), фактически без каких-то либо усилий, а это не есть правильно.

Chezet, насчет танков - не знаю, я пока защиту артефактами держу не больше +40 на разрыв и не больше +30 пулестойкости, в основном пользую арты на выносливость. Упакованный патронами и оружием - это да, но ведь это результат честной игры (фактически целый игровой месяц копил все подряд в ожидании трудностей - уж так я привык еще с НЛС - пока не понял, что здесь совершенно другая стратегия), нигде ничего не подправлял, неписей из-за снаряги не убиваю принципиально (дружелюбных, в смысле). Читерные моменты в игре использую (как с тем же Ворониным), так я их сам же и прошу убрать. Да, был грех - активно пил водку с неписями, чтобы разбогатеть, но потом увидел, что это действительно уж слишком читерством попахивает (так как слишком жирный хабар), и бросил это дело. И с одного выстрела убивают, конечно же, куда ж без этого. В общем, ни крикуном, ни читером себя не считаю - просто высказал свое мнение, где можно убрать уж слишком легкие моменты (в принципе, знаю из личного общения, что многие поддерживают эту точку зрения).

В принципе, ОП мне тем и нравится, что здесь каждый может выбрать тактику прохождения под себя - нет только жесткого хардкора, но и пробежаться, не замечая противников, не получится (ну, если не читерить, опять же) - в любой момент степень сложности для себя (не уровень игры в настройках, а именно тактику прохождения) можно поменять в ту или в иную сторону.

Edited by P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T.

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Chezet    806

P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T.

Я уже писал - повторю: Умный игрок легко создает себе сложности сам.

ПКМ на Баре нашел - нашел.

Раз нашел, значит включить редкие тайники в опциях не забыл.

А зачем вообще его брал? Лежит ПКМ да и пусть себе лежит, на здоровье.

Я уже это приводил когда то как пример - я уже давно так играю.

Без тайников. За всю игру один тайник берётся - с ПДА Крысюка.

Даже арты которые передаются бармену из первой нычки Крысюка, находятся или варятся, но не из нычки.

Поверь все станет сложнее и интересней.

Все таки хочется тайничка - в шпаргалке АМК есть, как уменьшить шанс выпадения. Будешь каждому тайнику как празднику радоваться. А водку с неписями не пей.

Читерные моменты - тебя палкой загоняют каждые сутки бегать к Воронину и другим дядям по цикличным квестам, али сам ходишь?

Пакуешься броней и стволами, а можно в МГ с одним "Перначем" или на Затон с одним МР-40?

И так можно продолжать очень про многое.

Казалось бы ничего сложного, но игра изменит свое лицо очень сильно.

Казалось возникает бы вопрос - для кого тогда все эти няшки, которые оказывается не нужно использовать?

Няшки нужны потому что игра должна попытаться удовлетворить все вкусы и быть расчитаной не только на хардкорщиков, но и на простого игрока, подвидов которого есть великое множество.

А ты хочешь что бы все было под тебя, а такого не будет, если ты сам под себя игру не перестроишь.

Я не говорю за правки, а за стиль.

Хотя если шаришь можно легко сделать так, что бы тот же Воронин тебе за цикличные квесты батон давал и  колбасу.

И тогда демос поднимет жуткий вой потому как ГГ ему ручку зомбика, а Воронин, за это ему кусок хлебушка.

Неправильно - несправедливо. И демос будет прав.

За то себе ты можешь легко подобную весчь организовать.

Ежели не знаешь как, я тебе могу сделать. Для всех основных квестодателей.

Награды будут чудесные прямо и ни денег, ни репутации. Я думаю тебе понравиться. :)

• Like 2

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Axer    0

мдя) нужно было с самого начала сформулировать свои идеи правильно).

Зона суровое и опасное место, а значит попадание в ловушки должно быть смертельным не зависимо от брони (не во все конечно есть ведь и не такие опасные). Например карусель и трамплин  в игре я на полном скаку просто пробегаю через цент аномалии или перепрыгиваю если же затягивает внутрь то после того как она жахнет то сносит где то 30%, ем аптечку и все тип-топ.

Выстрел в голову должен быть смертельным! Когда свободе помогал защищать барьер от монолита то сидел за укрытием и убивал этих чудиков. В перестрелке получил в лоб с Вала (из укрытия торчала только голова, так что больше попасть было не куда) и осталось где то 10% от жизни, это вообще не должно быть так, я считаю, даже не смотря на то что это игра!

Всякое крутое оружие в игре должно присутствовать, но что бы приобрести его было оч сложно или же возможность приобрести у торговца, например за 10 каких нибудь артефактов которые тяжело достать или сварить, а возможность достать  рецепты только  у нпс и тоже не простые на выполнение задания.

Можно многое придумать при желании, но только не коллекционер. Мне понравилось конечно искать тайники, но так ведь нельзя, это очень просто. Да и не может быть такого что бы в стольких тайниках коллекционер наложил столько крутого (дорогостоящего) оружия и брони! Миллионер он какой то получается, а не коллекционер. Ну это мой взгляд на игру конечно. Авторам спасибо за мод, 50% игры проходил с большим интересом.

Chezet

Ты уж извини ну лично я не смог заставить себя НЕ брать эти крутые пушки и броньку, и не смогу заставить, на мой взгляд проблема мода в том что ГГ по ходу игры прокачивается, а вот его противники НЕТ, а как бы хотелось=)

dsh    2,599

Хм... А вот интересно, если бы пулестойкость неписей была бы прямо пропорциональна кол-ву убитых главным героем. Как бы оно игралось бы? Настрелял ГГ нное кол-во неписей, значит крут стал, значит вот ему более пулестойких противников.

Ладно, обсудили баланс и хватит. Дальше обсуждаем ОП.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

nafanya028    0

Доброго дня товарищи! Давно не заходил в игру и отвык от особенностей зоны,дошол до гинеколога  и не могу найти ОГ!

Помогите найти.Буду благодарен

bar.jpg

Micha_Pulemiot    142

nafanya028

ОГ это что? Если огненная пещера, то я тоже долго искал и на этом форуме. Мне сейвик скинули, но навскидку сказать точно не могу. В ГИДе есть скрины. Походи в округе, заспавнится Пилигрим, тогда быстро найдёшь. http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5784 Подсказки по квестам на Неразведанной земле.

Edited by BFG

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

StalkerVM    2

nafanya028, попробую помочь... Кстати,  Micha_Pulemiot, Пилигримм, как мне кажется, "спавнится" только после разговора сним и выполнения его заданий, а так его на радаре не видно. Так вот, если нашел озеро, то в его центре, там где молнии которые не бьют, там и вход в пешеру.Если ищешь второй вход, то попробуй так:  найди где "гнездятся" охотники, которые на вершинке холма, потом идёшь от них в сторону озера, спускаешься с холма, подымаешься на другую сторону, до середины подъема. Поворачиваешь на право, и двигаешься по середине спуска, метров, кажется около 100. Ищи вход под большой ёлкой. Вход под ветвями, его со стороны не видно, но найти реально. Мой совет- положи на входе маячок, поможет в дальнейшем находить вход без проблем.

Edited by StalkerVM

И снова вернулся в Солянку... Это бесконечное действо!

Моё "железо" Win-7 64 bit, Intel® Core™ i5-2500K CPU @ 3.30GHz, ОЗУ 8 Гб, AMD Radeon HD 7900 Series,

bubulyka    77

Приветствую!

..... но если прокачиваете Меченого броней и пушками не забывайте и другим сталкерам выдать что нить по круче, так как ходить по припяти и долбить монолит в большинстве который ходит с абаканами это брет! .......

А чем те не нравится ,,Абакан,,? По мне так очень даже опасный ствол, по крайней мере я с ним выкашиваю зону на ура, правда против монстрилов на локах ЗП слабоват, приходится брать чет посурьезнее ствол, того же ,,Печенега,, или огнемет Шурупа, а чтоб не быть танком не вешай на пояс арты от пуль, поверь , прятаться прийдется в 100 раз больше чтоб не перегружать игру с последней сохранки, выбор за тобой....

А требовать харда для себя ты в праве, но забываешь о том что есть люди не поддерживающих твой взгляд и то что для них ,,хардее,, не куда уже, так куда уж круче, они просто бросят игру....

Не гарячись, и не забывай, что мод делают люди и в него они вкладывают свой взгляд на этот мир, но пытаются все же учесть мнения окружающих!!!!! И это не путые слова. Я (мне так кажется) очень много идей предлагал модмейкерам для ОП 2. 95% из них(если не больше, а может и меньше) было не принято, некоторый понравились, а за некоторые мне отвечали, что подумают, но та капля в этом море сделает игру для меня интереснее. Интересно будет найти свою ,,кроху,, В течении прошлого года принимались идеи, почему раньше молчал. Сейчас принятие идей закрыто(пару недель назад ,,проверял,,) Мод уже полностью составлен и очерчен, идет его обкатка и отладка, так что уже не стоит ламать копья, поезд ушел.....

Доброго дня товарищи! Давно не заходил в игру и отвык от особенностей зоны,дошол до гинеколога  и не могу найти ОГ!

Помогите найти.Буду благодарен

Уже многие подсказали, но есть еще одна наводка - в той пещере стоит телепорт, когда будешь бродить, прислушивайся, он гудит почти как одна из аномалий, его звук хорошо слышно. Edited by BFG
  • Like 1

Хог1    38

скажите кто знает вот этого контролёра надо сфоткать Клёнову ?

da977304fdbe6481440cf7b1c0e49837b2230414

===============

Этого. Но на АС ты его не сфоткаешь. Только убить и забрать фото.

BFG

hrenovvv    296

Привет ВСЕМ!!!

Хочется внести небольшую поправку по хомячному квесту Сидоровича "Заказ арбалетного клуба", если кто заморачивался:

в Гиде написано - 

Патроны к СВД - 160 шт

Патроны к СВД снайперские - 120 шт
Патроны к СВД бронебойные - 80 шт

а следует читать - 

Патроны к СВД - 160 шт

Патроны к СВД снайперские - 80 шт
Патроны к СВД бронебойные - 120 шт;

установлено достоверно, при помощи великого русского языка и нескольких подходов к Сидору...

=================

Так же установлено достоверно, что можно вбить в строку ПОИСКа "арбалетный клуб" и почитать. 

BFG

Barsuk

korshun    2

С 10 попыток-ни одной военной экзы,собрал 1 "аномальный бизон",пулимет, и уник у главного вояки,куда остальное оружие подевалось-загадка,ни кто с ДН не выходил

оружие  от убитых пропадает после гибели ГГ и перезагрузки,после двух или трёх перезагрузок точно

korshun.gif

Windows 10- 64,Intel Core i7-3770(3,5GHz),ОЗУ 8ГБ .GTX 660 Ti(2Гб)

ТЧ(1.004)+НС

Filt    0

Добрый день бродяги! Можно ли продать Аквамарин (находишь в последнем тайнике коллекционера который еще фонит жестко) какому нибудь торговцу? А то он стоил 1000000 тугриков, а в продаже за 700000 тугриков (Сахарову только его продавать пытался больше никому) и пишется мол "У НПС недостаточно средств".

=============

Оставь себе на память. Не продашь никому.

BFG

Shoot-nic    8

Filt: Продается Сахарову. Но не сразу. Видать - когда денег поднакопит :) Так что - оставь себе на память :)

kruk    0

Я продал эти арты ПЕтренко,по одному и без проблем.

vlaval    170

Здравствуйте!

При наличии в инвентаре 3-х Гаусс-винтовок Долговязый не берёт Гаусс-пистолет в ремонт. Не подскажете, в чём может быть причина?

korshun    2

Здравствуйте!

При наличии в инвентаре 3-х Гаусс-винтовок Долговязый не берёт Гаусс-пистолет в ремонт. Не подскажете, в чём может быть причина?

винтовки сами убитые в хлам

korshun.gif

Windows 10- 64,Intel Core i7-3770(3,5GHz),ОЗУ 8ГБ .GTX 660 Ti(2Гб)

ТЧ(1.004)+НС

kotov57    1

Filt

Продать можно.

В окошко скидываешь арт и на бартер. потом продашь.

Edited by kotov57

гоша66    5

Всем привет.

Удивляюсь сюжету каждой новой игре.Потому назрело пару вопросов-просьба модераторов не ругать за Соляночные вопросы;

1-После 3 попытки спасти Пулю и Макса(после освобождения ломились выносить базу Борова),Макс категорически не хочет давать задание спасти пленного и отнести патроны .Критично это или нет?

2-После выхода с Х18,пошел на базу Борова и "офигел",там 6 вояк выносят бандитов(70% вынесли).Это нормально или нет(первый раз такое вижу)?.

=================

1. Надо нажимать на начало диалога несколько раз. Сработает. квик сейв\лоад тоже помогает.

2. Вояки там были всегда и воевали с бандосами, просто туда редко кто ходит. Также 5 вояк появляются у перехода ТД-Свалка у камней.

BFG

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

AMK-Team.ru

• Create New...