Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Grayshooter,

1) Долговязый в баре, Сяк - после выполнения его квестов, может кто ещё;

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Alfa2012 писал: "...просто Гид на рабочем столе должен быть"

Гид, конечно, "весчь" хорошая, но не полная. И это не упрек составителям. Наоборот, за их труд им огромная благодарность. Просто "родная" НС непредсказуема, чем и привлекательна для многих.

Например, в Гиде по ОП скрин тайника у опоры ЛЭП на Радаре. При крайнем прохождении, ну не мог обнаружить этот тайник. И гид смотрел, и ютуб с видио. Помогло видио, где показана возможность попасть за границу территории Радара. Перелез через колючку, иду к вертолету за частью карты, на пути опора ЛЭП, а у опоры - искомый тайничок, на который в сердцах уже плюнул.

По поводу бандюга с ПДА. Ну честно, ни когда не заморачивался, и не искал его специально. Сейчас Гид по НС глянул, действительно, есть такое.

BFG. Благодарю за подсказку и ссылку. Файл скачал, попробую заменить. Кстати, Кордон привел просто для примера. Обидно за девайс. По НС без ОП помогал находится в "стелсе", раньше заметить противника...

Ссылка на комментарий

В некоторых модах авторы рекомендуют играть на уровне сложности "Мастер", что я обычно и делаю, а именно ставлю в настройках игры "мастер" и при начале НИ выбираю "мастер"

оффтоп: зачем два параметра сложности и взаимосвязаны ли они?

 

По теме: влияет ли уровень сложности игры на поведение НПС, мутантов и т.п.?

 

Я обычно выбираю мастер, но коэффициенты иммунитета мастера ставлю как у новичка (меняю параметры user.ltx). Так вот не вызовет ли это проблем с античитом? (если сложность игры не влияет на поведение монстров, на этот вопрос отвечать не стоит)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер ! Наконец то закончил Солянку , но не ОП. 4 раза пытался я её пройти , но только с этой сборкой дошел до конца. Большое спасибо тем кто собрал ОП и тем кто помогал советами.

Несколько вопросов:

1. Зачем в Мертвом городе на крыше здания СЛАВА ТРУДУ! находится невидимый БТР ?

2. Чтобы закончить квесты ОП ( Доктора) , придеться откатиться назад по сохранениям ? Доктора нигде нет.

3. Аномалий все больше, уже не получается пробежаться по локации как раньше. Так задумано?

=========================

Aleksei75 привет. А ты подорви эту турель и увидишь , как разлетаются фары и колеса. Правда у меня ТЧ 1.0006

http://rghost.ru/private/44903262/153357ccef8e3737bc3af0deb69b60f9

Ссылка на комментарий

fingal
1 Там не БТР, а невидимая турель как в подвале в Лиманске.
2. Квесты Доктора надо было сдать до Мертвового города.
3. Плюс они меняют свое положение при переходе с локи на локу и после выброса.

====================

там БТР, как и в подвале Лиманска впрочем.

BFG

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

всем привет.

есть такой вопрос - никто не встречался с багом когда при взятии тайника коллекционера предыдущая записка не удаляется из инвентаря, и тайник при взятии новой не спаунится вовсе?

и есть ли какой то способ удалить из инвентаря эту записку (по которой тайник с новой и был взят). переигрывать ох как не хочется ибо ушел далеко и заметил только сейчас(

Mother: ASUS M4A785TD-V CPU: AMD Phenom II X4 925 GPU's: 2x Radeon HD 5770 RAM: 8Gb (4x2) DDR3 SSD: Kingston SV300 120Gb OS: W7 x64 Ultimate 

Ссылка на комментарий

Spirit
При взятии очередного тайника появляется наводка в виде записки на следующий (с заменой предыдущей). В итоге в инвентаре остается одна - с холмов Радара. Так и болтается в рюкзаке. Не мешает, не влияет.

 

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    у меня была записка на тайник коллекционера на агропроме. тайник я нашел и взял оттуда вещи и записку на новый тайник в локации свалка. но на свалке ни в одной из 3 точек рюкзак не респаунился. хотя записка есть в инвентаре. и предыдущая тоже осталась висеть.

    Mother: ASUS M4A785TD-V CPU: AMD Phenom II X4 925 GPU's: 2x Radeon HD 5770 RAM: 8Gb (4x2) DDR3 SSD: Kingston SV300 120Gb OS: W7 x64 Ultimate 

    Ссылка на комментарий

    Spirit Ты хочешь сказать , что по записке нашел тайник на Агропроме , взял его  - появилась в инвентаре записка с наводкой тайника на Свалке и не пропала из инвентаря старая записка ? Если так , то скинь сохранку перед Агропромовским тайником - просто интересно , аж жуть . :russian_ru: 

     

    мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

    http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

    Ссылка на комментарий

    Alfa2012, да, именно так. но баг я уже установил - впредь буду знать что записку из тайников коллекционера надо брать последней. кнопка взять всё запрещена. иначе не срабатывает скрипт замены записки и дальнейшая цепочка... пришлось переигрывать

    Mother: ASUS M4A785TD-V CPU: AMD Phenom II X4 925 GPU's: 2x Radeon HD 5770 RAM: 8Gb (4x2) DDR3 SSD: Kingston SV300 120Gb OS: W7 x64 Ultimate 

    Ссылка на комментарий

    Пройдя так сказать этот мод я понял что авторы перестарались... Одев кевларовый экзоскелет и обвешавшись абсалютами я стал не убиваемым танком! Единственная пушка которой меня можно пробить это Гаус, но она в игре встречается крайне редко, а в основном все ходит с калашами да мками... БАЛАНСА НЕТ! Одев нано-костюм можно просто ходить и резать всю зону ножом, так как необходимость тратиться на патроны отпадает! Проходил игрульку примерно с таким выражением лица :russian_ru: В ОП 2 конечно играть буду как сделаете ребят, но если прокачиваете Меченого броней и пушками не забывайте и другим сталкерам выдать что нить по круче, так как ходить по припяти и долбить монолит в большинстве который ходит с абаканами это брет! Надеюсь к критике в свой адрес отнесетесь правильно и в ОП 2 будет иначе.

    Ссылка на комментарий

    Axer,

    Ты прав, нужно как в Солянке сделать 6 слотов под арты. А можно просто ходить в Севе и не мнить себя танком. Я вот в Крысе хожу, меня из Грозы, Вала и прочего натовского оружия валят на ура. Вопрос в том, как бы ты себя повел в настоящей Зоне отчуждения? Разве не нацепил на себя защиту, ведь жизнь всего одна.

    А ты пойди и вынеси блок-пост прямо в начале игры, после разговора со Звездочетом. Мне встречались люди, кто это делал. А бахвалиться в том, что я в танке как танк несерьезно.

    Если бы не нужно было носить тонны хабара на продажу, я бы так и ходил в бронике от Волка всю игру.

     

    А в чем бреД монолита и Абаканов? В Зоне главное надежность, а не понты. Это пусть Фримен ходит с навороченной М4, которую заклинит перед носом у кровососа. Я до сих пор хожу по Зоне с АК-74 и пока полет нормальный.

    Изменено пользователем Мерцающий
    • Нравится 3

    Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

    Ссылка на комментарий

    Axer, поддержу. С какого-то момента в ОП - получил супербронь, пушки, арты - игра что-то теряет. Ужасно интересно всё это добро добывать, добыл - а эти вещи слишком крутые, теряется напряжённость игры.  В НС СКАТ-15 тоже крут, но не настолько, да и добыть его попотеть надо поболее, чем добывать экзу ЧД, не говоря про экзы снайпера, Крыса и т.д.

    Надеюсь уважаемые разработчики в ОП-2 подсыпят перцу).

    Ссылка на комментарий

    Axer,сразу вопрос-начинал  с Мастера ? Если да-то как ты пишешь не очень то...........валили меня (ГГ) даже не метясь с 1 выстрела и пришлось опять вспоминать реалии! Где в начале игры брал абсалютов много ? 

    Всем удачи !!!

    P.S. Starikan, если так легко, зачем пользоваться всем ? Я лично сам себе приключения придумывал-то есть не "пытал" крепкое оборудование( кроме СК ) ! Игра отличная!!!  Выбор за тобой(игроком)---несколько вариантов.

    Изменено пользователем lion7368
    • Нравится 3
    • Не нравится 1

    e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

    ... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
     

     

    Ссылка на комментарий

     Мерцающий

    В настоящей Зоне отчуждения всякие коллекционеры кучу нычек с топ броней и топ пушками оставлять не будут! Его история начала крутиться вокруг того что он мог добывать очень крутые арты, вот и клали бы их и дальше! Броня и пушки там это лишнее. Насчет монолита их образ с калашом вообще не клеится у меня, я перечитал очень много книг по сталкеру и во всех книгах монолит считается самой опасной группировкой у них лучшее оружие и броня именно благодаря этому они могли давать отпор долгу, свободе и военным!


     Вопрос в том, как бы ты себя повел в настоящей Зоне отчуждения?

     

    я бы точно не таскал бы много артов с собой!в противном случае я был целью для мародеров №1 и будь я даже в экзоскелете я не думаю что он спас бы меня от выстрела в голову! А тут как то пули калаша  не берут  меня хоть играл на ветеране.

     

     

     lion7368 из контекста слова не выдергивай! там написано "Одев кевларовый экзоскелет и обвешавшись абсалютами",  примерно к середине  игры я достал его из нычки коллекционера, а наварить артов толковых не беда так как рецептов у меня уже было много к тому времени! Если  включил бы мозг то не пришлось задавать  глупый вопрос. Больше его не где не достанешь, а искать эти тайники долго и муторно и попариться придется не слабо!

    Изменено пользователем Axer
    Ссылка на комментарий

    Мастер и Ветеран---разные уровни ! Вопрос-книга или игра-что раньше ?

    Всем удачи !!!

    Axer, стараюсь всегда говорить на прямую, ни как не выдёргиваю из контекста---я спросил-ответь !

    Изменено пользователем lion7368

    e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

    ... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
     

     

    Ссылка на комментарий

    вынеси блок-пост прямо в начале игры

    Обычно так и делал, после Пещеры, даже не заходя к Сидору. АК-74 из Пещеры есть, патроны тоже + ствол от трупа на ферме, ПМ и куча патронов. Правда побегать надо прилично. Попутно, десант "чистил" половину новичков в ДН, освобождая место для команды Buusty. Главное чтобы Волк оставался живым.

    валили меня (ГГ) даже не метясь с 1 выстрела

    Насчёт "не метясь" не скажу, но знаю точно, что нашего ГГ одетого в "Крыс" и с пулестойкостью > +101 % артами, обычный Мастер - бандит в экзе, может завалить хэдшотом со СПАСа ( дротиком ). Не спасает и не помогает ничего.

    Один раз, меня так завалил обычный бандит из обреза на АТП ( Кордон ). И это, чуть ли не в конце игры, когда ГГ упакован и светится от артов , как рождественская ёлка.

    "Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

    Ссылка на комментарий

    Ух, какая жаркая дискуссия разгорелась!

    Не буду оригинален, если скажу как тот ребе из анекдота: "и ты прав, и ты тоже прав" :)

     

    Пройдя так сказать этот мод я понял что авторы перестарались...  Надеюсь к критике в свой адрес отнесетесь правильно и в ОП 2 будет иначе.

    ГГ-терминатор - это беда не только ЭТОГО мода. Дважды прошел НЛС 6. Начало (ну, как бы считается мерилом крутизны) - могу сказать, что на определенном этапе (и для меня этот этап наступал очень рано) ГГ точно так же становился практически супергероем. Просто есть моды, где основная трудность - это достать снарягу и патроны, а монстры валятся с пары выстрелов (в НЛС та же химера убивается с 10-15 патронов простым АК-74), и учитывая минимальный переносимый вес, монстры там такими толпами как в Солянке не бегают - у ГГ элементарно не получится загрузиться патронами, чтобы всех убить (вес не позволит). Как вы поняли, я говорю об НЛС.

    Принцип же Солянки (и ОП) совершенно другой - здесь, наоборот, у ГГ такой переносимый вес, чтобы можно было взять патронов для всех тех толп монстров (и людей), которые бегают и спавнятся. Ну и дальше по балансу примерно то же...

    На примере этих двух модов (как я считаю, с совершенно диаметральной философией - во как загнул -_- ) хочу сказать, что в каждом моде есть эта беда - когда значительный интерес к игре теряется вследствие неуязвимости ГГ.

    P. S. Но вместе с тем присоединяюсь к Axerу, так как считаю, что:

    - оружие из тайников неписей (которые за водку) нужно убрать

    - убрать читерство с Ворониным, у которого каждый день я затариваюсь патронами к пулемету и к АК-47, покупая части монстров у него же

    - немножко изменить баланс в целом (снизить цены на всякий лут - я из ходки на АТП имею до 150 штук, потеряв при этом 15-20 патронов к СВД, вследствие этого увеличить цены на артефакты и за задания)

    - убрать возможность получать за части монстров столько патронов - я дробь и картечь не покупаю, а тупо меняю у Сидоровича и Сахарова на запчасти

    - сделать так, чтобы ГГ в принципе не мог получить защиту от монстров и пуль больше 50-60%

    Ну, дальше не буду... И заметьте, что я ни слова не сказал об усилении монстров и противников.

    Приятно, что авторы пошли все же по пути усложнения игры в сравнении с самой Народной Солянкой - это настраивает на оптимизм. Пока, по совокупности всех моментов, этот мод является для меня лучшим.

    Изменено пользователем P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T.

    Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...