Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возник вопрос по нано костюму  "Стальной крыс", при его одевание заявленные характеристики падают на 15-20 единиц. Пример: пулестойкость написано 65 факт 45, ожог 80-64, телепатия 80-69 и т.д. по основным характеристикам пулестойкость, разрыв, взрыв, удар он сильно проигрывает кевларовому экоскелету "НС"  69 против 45.  http://rghost.ru/44230575  Как вернуть, что заявлено? 

Ссылка на комментарий

SARMAT Дык.. В "чистой" НС никогда не было нанокостюма "Стальной Крыс" :o:)

кстати, нанокостюм в Соли все таки, видимо, предполагался.. Потому как конфиг присутствует в \gamedata\config\misc\outfit.ltx

Нанозащитный костюм (from SIMBION)

;---------------------------------------------------------------------------------------------

[nano_outfit]:outfit_base

Но, модель такого сталкера и прочее отсутствует..

Его, или на его основе костюмчик, добавлял monnoroch, в своих Аддонах для чистой Солянки версий до 13.12.09.

Тогда и моделька присутствовала и прочие конфиги..

 

uria7

я не знаю как выкладывать сохранки

Сейвы хранятся в папке savedgames, по тому же пути где и логи, рядом.

Сделай именной (через меню) сейв, перед третьим (после гибели Мухи) заходом на Ген-ры, найди файл сейва ("имя сейва".sav) в папке savedgames, закачай на обменник, например на этот: http://rghost.ru/

А ссылку - сюда в свое сообщение.

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 1

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

Привет,подскажите Радист нужен по сюжету(дверь в детсаду уже открыли),сейчас выполняю задание на фото контролера,оббегаю места их появления- в Припяти при подходе к детсаду появляется смс "радист погиб" и от Клыка смс "по замку постреляем,дверь откроется и тд.,),хотя этот этап уже давно пройден.

========

не нужен. BFG

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

 Созрел вопрос.Можно ли как нибудь сделать что бы Меченый доставал ствол и стрелял в экзе неведимка,а то как то несправедливо получается,все могут,а Меченый нет,хотя бы с аномальными стволами.

Изменено пользователем BFG
 

ОП-2,2; железо:матьMAXIMUS VI FORMULA:,DDR3(2000Mhz)-32Гб,Intel Core i7-4770K 3.5GHz, GeForce RTX 4070 , ssd-248gb,win11prof.x64

Ссылка на комментарий

Расскажу маленькую хитрость, как стрелять в маскировочной  экзе. :ny_ph34r_1: Способов два...Первый срабатывает всегда, второй- иногда. Итак способ первый - оружие в слотах, достаешь спальник, спишь три часа, просыпаешься..  ..оружие в руках ))))..Это проверено, сам так много раз уничтожал врагов поштучно и тихо..Способ второй: убираешь все оружие из слотов, ставишь в слот нужный ствол и достаешь его...все..))))

Изменено пользователем Pepelac
Ссылка на комментарий

4.Новая модель минигана из OGSE Mod, версия 0.6.9.3.(спасибо авторам и разработчикам этого мода за предоставленную модель) - авторы Deathdoor и KamikaZze

Где его достать?

========

в подземке Восточной Припяти.

BFG

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Pepelac

Расскажу маленькую хитрость, как стрелять в маскировочной экзе.

А я тебе еще один маленький хитрость скажу - невидимость в маскэкзе действует только 25-30 мин. игрового времени, по прошествии которого берется и среляется из любого оружия, но для врагов ГГ уже виден.

Поспав 3 часа, костюм, естественно, никаких маскировочных свойств уже не имеет.. Смысл его использовать, хоть и со стреляющим оружием, стремится к нулю, потому как и других защитных своиств у него тоже нет.

Нужно его снять и затем снова надеть, тогда маскировка возобновляется, но и оружие при этом уже не возьмешь :)

Изменено пользователем romale
  • Нравится 4

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

Запакованная Народная Солянка + Обьединённый Пак последней версии с патчем 1.0006

Прошёл по сюжету всю игру, и выкладываю последнее сохранение (на всякий случай их 2 - стоя возле Сидоровича и Мерцающего ) с некоторыми вопросами. http://rghost.ru/44271523

1.В рюкзаке все собранные экзоскелеты , под ногами неквестовый - но у того нет диалога на принятие задания.

Не могу понять, что не так - но есть подозрения на экзы Чистого Неба. Во всей игре мне попалось их лишь 2, и один с уже установленным ПНБ. Рассуждая логически, на другой пришлось ставить такой-же, чтобы получились одинаковые.

К слову сказать, самые редкие костюмы в игре - начисто отсутствуют как у торговцев, как в трупах, так и в помеченных на карте тайниках (купленных или за распитую бутылку).

2.В руках уникальный винторез (по наводке Иванцова) - после незначительного использования изнашивается уже до такой степени? Пришлось выбросить (в нычку), и взять обычный. В Чистой Солянке, помнится, он у меня был совсем без износа.

3.Гаусс Изверга, что в рюкзаке - переигрывал момент его взятия с надеждой, авось подберу и будет менее изношен. Да нет, уже ни ремкомплектами, ни у Сидоровича не отремонтируешь.(А отдал - бы на запчасти все остальные в рюкзаке, вместе взятые!) Кто - нибудь подбирал его в лучшем состоянии?

4.Мерцающий - писали на форуме, что находят его мёртвым наравне с Buusty. У меня - же он вроде стал(или был?) бессмертным (периодически истребляя военных, не забывая после обшмонать трупы). Гляжу, по растущей у него сумме -когда-нибудь и миллионером станет :beach:

Когда я атаковал блокпост военных в первый раз за рецептами, гравикостюмами, кейсом - шёл туда ещё не взяв задание Сидоровича на кейс. Вернувшись, взял задание - и не отходя тут-же его сдал. На тот момент совершенно не знал, что с этим заданием появляется команда Buusty. В результате сам Buusty в игре совсем не появился, а его команда оказались

привязаны к блокпосту и погибли в неравной битве кроме одного.

Не стал тогда переигрывать, ушёл далеко - да и так знаю, что не влияющие на сюжет персонажи.

Изменено пользователем Mirion

Один мой компьютер - Intel Pentium4, 3,2GHz,ATI Radeon3450,ОЗУ 2 Гб.Windows 7.Чистую Солянку прошёл на нём до конца,ещё на ХР.

Второй мой - Intel Core i3-2120,3.3GHz,NVIDIA GeForse GTX550Ti,ОЗУ 8 Гб.Windows 7.

Ссылка на комментарий

можно чинить всё оружие ремкомплектами, даже в хлам убитое, надо просто знать один секрет: в другой слот помести оружие убитое где то на 5- 10 процентов

Изменено пользователем korshun
  • Согласен 2

 

Windows 10- 64,12th Gen Intel(R) Core(TM) i5-12600K   3.69 GHz,ОЗУ 32ГБ .Ge Force RTX 3060 Ti

НС 2016

Ссылка на комментарий

Mirion

По гаусу Изверга-у меня он был убит но 90%(с слов Сидора),в Баре спокойно отремонтировал его(забрали в догонку простой гаусс,остальное оружие преждевременно выложил в нычку и взял Долговязый за ремонт-кажется 150 000).по другим вопросам не знаю как тебе помочь.

Изменено пользователем гоша66
Ссылка на комментарий

Mirion'у

1. Где у Сидора написано, что нужны ПНВ на брониках? К тому же этот вопрос уже обсуждался. Все нужные экзы либо снимаются с тушек, либо через распитие крепких, крепленых и слегка разбавленных спиртом напитков.

 

2. Оружие под 9*39 не использую, тк патроны тяжелые. Поэтому тут я пас.

 

3. На форуме даже видео выкладывали, как убитый до 0 ствол отремонтировать до 100% ремкомплектами.

 

4. Вы, батенька, бежите впереди тепловоза. Возможно, он Вас объедет. Поверху...

 

Вывод. Исходя из нежелания или неумения пользоваться поиском, Вам можно и пред в шкалу схлопотать. А мне - как отвечающему на флуд.

 

PS Пока писал ответ, уже 2 раза опередили. Печаль :-)

Изменено пользователем Xenobyte

Жизнь - дерьмо. А в конце нас ждет смерть.

Если в раю музыка, то в аду приличное общество.

Xenobyte.gif

Ссылка на комментарий

romale...С Маскхалатом видно есть загвоздка в самой игре...Время сна как бы не входит в работу маскировки...Вел крайний бой в режиме стелс в Х-10 с невидимками из Последнего дня, при освобождении радиста Корна. Они что то меня не видели...Иногда, когда нужно сохранится, жму тильду, а показывает , что невозможно, то быстро сплю 10 минут, проверяю, что все в норме с сейвами и сохраняюсь. Но эти 10 минут как бы во время боя не входят, словно время замирает.. Очевидно тоже с Маскхалатом...После сна работает..

Ссылка на комментарий

Pepelac

romale...С Маскхалатом видно есть загвоздка в самой игре...Время сна как бы не входит в работу маскировки..

Еще как входит :).. Если и есть загвоздка, то только в твоей игре.

Специально еще раз проверил (хотя и так знал), надел маскэкзу - оружие из рук убралось, включил спальник на 3 часа - затемнение (начался сон) и сразу звук презарядки оружия, т.е. действие невидимости закончилось и оружие снова в руках..

Проверялось среди бандитов на АТП (кордоновском), зашел в действующем костюме с невидимостью - враги чуют, но нее видят, поспал - тут же был замечен и благополучно убит, хоть и в маскировке, уже не работающей после сна.. Что и требовалось доказать :)

--------------------------

 

P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T., гаусс-пистоль есть в одном из тайников в Огненой пещере (НЗ), а может и еще где, не помню.. "Черная энергия" для работы минигана НЕ нужна, эти арты использует СКАТ-15.

Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

Решил опробовать новое оружие :)

По случаю, обменял у Сахарова "Гаусс", взял миниган и пошел на Барьер. А там - как по заказу: два Библиотекаря, 5 или 6 Призрачных Химер, Электрохимера ну и куча Изломов (хотя сутки назад все зачищал в ноль). Ну и начал я, чередуя Гаусс и миниган, истреблять всю эту нечисть. Гауссовка совсем разочаровала, такое впечатление, что монстрам эти заряды как-то пофигу. Миниган получше, но расход патронов - куда там "Печенегу".

Может, у кого другие впечатления, но я и в Гауссовке, и в минигане разочаровался. Лучше просто взять побольше патронов к пулемету и не носить кучу ненужного оружия.

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий

У меня всегда с собой замечательный девайс под названием " Огнемет шурупа"...Выстрел на собаку, 2-3 на излома, псевдыша, кровососа, снорка  и плоть.. На химеру от 3 до 5, от обстановки и вида химеры. На  Библиотекаря тоже 3-4. Вот на Когтя много уходит...Выстрелов 10..Но против него , как правило, нажал спуск и до смерти Когтя.. По эффективности против монстров равного изделию Шурупа оружия нет. И по весу он невелик, так же как и баллоны к нему....

Изменено пользователем Pepelac
Ссылка на комментарий

Закончил ОП. Если учесть, что это мой первый не только мод, но и Сталкер вообще, пройденный до конца, понятно какое удовольствие (хотя в некоторых местах и не очень) получил. Спасибо авторам.

...Лучше просто взять побольше патронов к пулемету и не носить кучу ненужного оружия

Начиная с походов в Красный Лес "Печенег" был основным оружием. Даже говорить ничего не буду - надежный и убойный пулемет (Юпитер не в счет). Миниганом даже не пользовался не разу - так, по банкам пострелял разок.

Единственно, что не обкатал - "Плащ Психиатра". Кто -нибудь испытывал, работает он против Контроллеров? Так - то в Красном Лесу, после тайника опытного сталкера, он в самый раз.

  • Нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Мне он то-же нравился-легкий,перезаряжается быстро.Но когда я его взял в Восточную Припять-вылеты просто задолбали.Восстановился до захода в ВП,забрал из нычки Полтергейста и прошел на ура.Так-что шуруповский огнемет(возможно)глючный.

Ссылка на комментарий

Так шуруповский огнемет заряжает только сам Шуруп, или я что-то путаю? Как можно носить к нему заряды?

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий

Всем привет !

Гектор плащ опробовал на АС-никакого толку в нём нет.

Всем удачи !!!

Изменено пользователем BFG

e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...